Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#541 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 сентября 2016 - 13:40

Жабыла похвастаться.

Вчера меня приглашали на домашний обед. Ну, такой натурально-домашний. В мЮнЮ было:

- доморощенный петушок, запеченный ... просто посоленный и запеченный... все-таки вкус натуральной курицы радикально отличается от магазинного ватина;

- чебуреки с домашним фаршем... главное, что примечательно - маленькие такие чебуречата, сочненькие, пухленькие, я бы даже сказала, толстенькие;

- доморощенные яйца в формате пашот... их, главное, важно нужно есть из маленькой кругленькой плошки - чтоб вся вкусность не растекалась;

- хлеб домашней выпечки, смазанный деревенским натуральным маслом, политый свежим гречишным медом...

Вот после меда я и перестала воспринимать окружающую действительность. Смотрю, глаза открыты - а не воспринимаю, ы-ы... боюсь спросить хозяев, что они подсыпали в кофе...


  • людик, хулиганочка, Елена М и 5 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#542 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:06

По-моему, пора заводить отдельную тему Толика готовки :aff: Приставал сегодня полдня - чего б ему приготовить. На мой ответ, что полный холодильник еды, ответил, что я его не понимаю, ему просто хочется готовить :shok:  :shok:  :shok: Итог - пицца на слоеном тесте:

 

DSC01847.JPG


  • Vasilisa, людик, Shtuchka и 12 другим это нравится

#543 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:08

Молодец  какой!!!!


m57.gif

#544 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:13

Дайте Толика...бартер гарантирую(неготовящий,точнее нелюбящий готовить бартер)......в остальном очеень похожий,практически однокровный..порви,сломай...давайте меняться....очень хочется выпечки Толиковой:slush:
  • Vasilisa и Shtuchka это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#545 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:51

[quote name="Saechka" post="573689" timestamp="1473797217"]По-моему, пора заводить отдельную тему Толика готовки :aff: Приставал сегодня полдня - чего б ему приготовить. На мой ответ, что полный холодильник еды, ответил, что я его не понимаю, ему просто хочется готовить :shok:  :shok:  :shok: Итог - пицца на слоеном тесте:
 Готовый мастер-шеф. Пора заводить тему: "Толичкины шедевры", вот и название уже есть.
Ждем-с.

#546 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 сентября 2016 - 23:59

Наташа! Я думаю, что вы сможете посмотреть выпуски "мастер-шеф дети"на украинском СТБ, все выпуски есть в интернете. Посмотрите, там, конечно, есть и на украинском, но в основном программы идут на русском языке. Думаю, Толичке будет интересно посмотреть и поучиться. Может -это, действительно, его призвание -приготовление шедевров. Начинается с малого. И, главное, поставить себе цель.
Я не рекламирую программу. Просто интересно наблюдать ща детьми, как они растут в мастерстве.
  • Vasilisa это нравится

#547 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 сентября 2016 - 00:24

По-моему, пора заводить отдельную тему Толика готовки :aff: Приставал сегодня полдня - чего б ему приготовить. На мой ответ, что полный холодильник еды, ответил, что я его не понимаю, ему просто хочется готовить :shok:  :shok:  :shok: Итог - пицца на слоеном тесте:

 

attachicon.gifDSC01847.JPG

Наташа,если вас с мужем не терзают супер амбиции по поводу будущей профессии Толика,то может отдайте парня учится на техника-технолога общественного питания. Можно ведь и после одиннадцатого класса сразу в институт идти или после девятого в колледж или техникум. Смотрю,мальчишке очень нравится готовить. Может это его? Мой младший,забрал доки после десятого и ушел все же учиться на технолога. первый курс понятно будут общее образование получать,а потом со второго курса уже по специальности,сейчас,в связи с закрытием нашего техникума в другой переводимся,но он хочит уже учится не просто на техника-технолога,а на старшего техника-технолога.  Нас вчера провели по всем лабораториям где студенты учатся готовить. Я была в кулюторном шоке. Это у нас в маленькой Й-Оле.так такое оборудование,такая посуда,такие доски,плиты,шкафы духовые и конвекторные и еще чего то(постеснялась переспросить название). Посуда для сервировки,вся идеальная,без сколов и трещин. Нас водила по лабораториям заведующая технологическим факультетом лично. При нас какая то женщина ответственная за посуду ей говорит,надо новые сковороды-30 шт. Заведующая говорит,так в чем проблема,иди и покупай или заказывай,но что бы у студентов простоев из за сковородок не было. Какие студенты там шедевральные торты делают(украшают,выпекают). Работают с шоколадом,карамелью,мастикой. Доп занятия всякие по кручению роллов,пицца.итальянская и американская.карвинг. Да все не перечислить. Студенты сами готовят в столовой и тут же на кассе сидят. Там такие обеды,мама дарагая. Я и сыта была,а все равно есть захотела. Забыла написать,что благодаря амбициям нашей директриссы в школе,которая всех добровольно принудительно загнала в десятый класс.год потеряли. а так бы парень уже год получал бы профессию. Готовить он у нас любит и печет тоже. Но в выпечке он больше по "малым архитектурным формам". Кексы.мафины.печенья. А готовит здорово. Так пусть его хобби будет его профессией. 


  • Апрелька это нравится

#548 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 сентября 2016 - 00:28

Не знаю про Толика в его будущей профессии - он сам нынче определяется :)



#549 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 сентября 2016 - 00:38

Вам легче,мы в большом городе. Всюду можно пойти,посмотреть.попробовать себя. Это у нас тут в дыре -дырочной все тяжко. Но думаю если бы хоть в некоторых учебных заведениях иногда устраивали такие дни открытых дверей для будущих абитуриентов (у нас только два универа устраивают дни открытых дверей),то дети быстрее бы определялись в профессиях. А нам вчера эту экскурсию двоим устроили. Кстати я своего все сначала толкала в местный МарГУ на журналиста. Хоть пару раз и занимал призовые места в различных конкурсах,но сказал,что писать это не его.  Хорошо понял это раньше.чем пошел туда учится. 



#550 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 сентября 2016 - 08:42

Пицца - супер! :good:  :flower:

А красивая какая!... :lad:

Обязательно надо тему авторскую завести - будет чудесная, вкусная, яркая и красивая темка!

Толя, какой же ты молодец!!!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#551 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 14 сентября 2016 - 09:02

Не знаю про Толика в его будущей профессии - он сам нынче определяется :)

Шефы неплохо зарабатывают :slush:
Пробиться там конечно непросто (ну а где просто?), но мужчинам, которым нравится это дело, проще, чем женщинам.
И работа очень интересная, живая. Я вот совсем Толю не представляю в офисе.
  • Люлюша, Апрелька и lexyska 1 это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#552 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 сентября 2016 - 09:56

Шефы неплохо зарабатывают :slush:
Пробиться там конечно непросто (ну а где просто?), но мужчинам, которым нравится это дело, проще, чем женщинам.
И работа очень интересная, живая. Я вот совсем Толю не представляю в офисе.

 

Наташенька, представляешь: ты - мама обладателя Мишленовской звезды!... :lad:  :lad:  :lad:

А вдруг?... ;)  Толя такой творческий талант!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#553 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 сентября 2016 - 10:02

Не щнаю, есть ли в России программа "Мастер-шеф". У нас есть, уже сейчас 6 сезон показывают. Набирают из иысяч претендентов 20 человек, которые моревнуютя потом ща призовое место и обучение в Париже, знаменитов школе поваров. Трижлы побеждали женщины и два раза мужчины. Из всех участников этих конкурсов ни один человек не остался без работы. Все имеют или свои кафе, рестораны или работают в престижнейших ресторах Украины. Есть люди даже из деревень. И только одна женщина не работает по специальности -болеет и один парень недавно умер в 32 года инсульт. Талантливый журналист и повар.

#554 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 сентября 2016 - 10:12

Кстати, дети победители, трое, один победитель и двое суперфиналистов тоже были в Париже, в школе "Кордон Блю".
  • Люлюша это нравится

#555 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 сентября 2016 - 22:45

Девочки, сегодня приготовила офигенское блюдо: тот самый судак, с которым я вчера вступала в интимные отношения,отдирая его от костей, доставил мне сегодня массу приятных минут))) Я филе вчера подсолила и натерла лимонной кашицей.Сегодня уложила его в намазанную маслом форму, обсыпала приправой для рыбы,сверху обжаренный лук с шампиньонами, залила все это дело 20%-ми сливками, засыпала тертым сыром и в духовочку на 15 минут. Восторг, полный восторг!!!


  • Vasilisa, Наталек-01, Sotofa и 5 другим это нравится
m57.gif





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru