Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#826 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 октября 2016 - 12:04

Топотуш, как там ватрушки? ;)

Я тоже не дружу с дрожжевым тестом... от слова - совсем не делаю :slush:  Не доросла, наверное :lol:  И песочное как-то не делаю. Лень мне, а еще не хочу крошку руками.... беееее, почему-то :dnt:

 

 

Хлебопечку хлебом заняла и чет подумала,что на до бы чего то на вечерний перекус к чаю. Печка занята пришлось месить руками. Быстро так все замесила,аж сама в восторге. Вот что значит хорошая мука. Я уже у Люлюши писала,что в последнее время в Магните покупаю ПУДОВь,она идет сразу с разрыхлителем,так я прямо пищу от нее. Вот если хороший продукт,то и творить хочется.  Сваяю наверное одну пиццу,сладкие пирожки с повидлом крыжовенным и с картошкой и мясом булочки-пирожки.  Лук зеленый как раз у меня так хорошо вырос,добавлю туда. Ой, :licklips:  :licklips:  :licklips: . Пойду картошку чистить.

 

Таня, ну будь друг!!!! Стописятый раз прошу, дай ФОТО!!!

А то нам мало читать, нам надо умирать от увиденного :lol: :lol: :lol:

 

Вчера сварила бульон говяжий. Печень коровкину купила, пожарила так, кусочками и сразу съели с цветной капустой. Сегодня надо суп какой-то сварить, т.е. бульон заправить... И ведь никто не подскажет, что он хочет :slush:  Выдумывай сама! Эх!!! Перец зафаршировать. Чет никак с этой готовкой не придумать! Хотела Василисиных колбасок в духовке, но фарша малова-то...


ves428207_58,0.png


#827 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2016 - 12:08

Надюша...ну как сказать....поназамесила....косичку......поставила на батарею....чего-то не увеличивается...мож пока...не увеличивается....31минута прошла:lol: :haha: :lol:........вот тока подумала....громко позвать Галинку...спросить сколько ждать в первый раз,чтоб увеличилось? И тут ты,Надюша с вопросом.......я итак сама боюсь...а тут ты...с вопросом...озвучила прям мои мысли;)
  • Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#828 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 27 октября 2016 - 12:15

Танюш, а не жарко ему на батарее??? :unsure:  Может запариться и не подняться. Лучше рядом поставила б, где нету сквозняка. И грохать рядом нельзя, опадет. Тесто - оно такое, капризное! 


  • leonata это нравится

#829 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 октября 2016 - 12:18

Топотушкин, поставь в тазик с горячей водой, очень быстро подойдёт! Я наливаю прямо из-под крана, у нас очень горячая идёт. Тесто когда осаживаю, оно прямо теплущее


  • Люлюша и leonata это нравится

#830 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 октября 2016 - 12:40

А я немного подогреваю духовку и ставлю туда тесто для поднятия. Температуру не знаю, уже делаю по ощущениям. Там и сквозняка нет и поднимается хорошо, т.к. обогревается со всех сторон. Главное, после того, как нагреешь, не забыть выключить духовку, а то у меня было как-то по молодости, что вместе с тестом и пластиковая посуда поплыла  :lol:  :lol:  :lol:


  • Масяня, Люлюша, Елена М и 2 другим это нравится

#831 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2016 - 12:49

У меня миска для замеса теста...такая...как большой мерник на 2литра,с крышкой...на батареи радиатор..или как решетка в общем...ему там тепло....в духовку не рискну-у миски силиконовые липучки на дне,чтоб не убегала на столе.......тазика по-размеру,чтоб миску с ручкой впихнуть-дома нет.....Хулиганочкины оладьи делаю в этой же миске и тоже на батарею ставлю...поднимается нормально....грохотать пока некому-я дома одна.....
Меня вот другое теперь волнует-отсутствие противня в квартире.....у меня ж в духовке тока решетки 2 выездные....ковриков нет-так и не купила....пластина,что у меня заместо противня на даче осталась...я на ней перцы делала.....в сковороде ж не получатся...наверно....а если на пергамент выложить и на решетку-упадут наверно.....хочу на дачу-мне там привычнее:slush:
Потихоньку поднимается..вроде...сидю жду...
  • Люлюша, Елена М и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#832 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2016 - 13:13

Так,процесс пошел;)
Уже почти к крышке поднялся...пузырьки видны внизу....пахнет...вкусно:licklips: ...и на ощупь:lad: ...еле сдержалась,чтоб не ощипать и не съесть..само тесто:slush:
  • Масяня и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#833 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 октября 2016 - 13:14

Лен, зеленый внучок слаще тортика!
Везет вам, ветрянку подхватили. У меня Коля к Витечкиному теперешнему возрасту уже переболел, а Витечка все никак не сподобится. Дуньте в нас ветрянкой что ли...
  • Елена М это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#834 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 27 октября 2016 - 13:21

А у меня сегодня на столе "Плотник Вася" со "Слезой мужчины", "Заводная теща" с "Бабушкиными воспоминаниями", "Колхозница Глаша" с "Вечностью"........... сидю - дегустирую!! :ch: чой-то Вася меня не впечатлил, :dnt: Глашу еще не распробовала, :sorry: а вот теща - очень даже ничего!! :good2: рекомендую!! ;) :lol:
  • Масяня, Люлюша, Елена М и 2 другим это нравится

#835 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 октября 2016 - 13:32

А у меня сегодня на столе "Плотник Вася" со "Слезой мужчины", "Заводная теща" с "Бабушкиными воспоминаниями", "Колхозница Глаша" с "Вечностью"........... сидю - дегустирую!! :ch: чой-то Вася меня не впечатлил, :dnt: Глашу еще не распробовала, :sorry: а вот теща - очень даже ничего!! :good2: рекомендую!! ;) :lol:

А как тебе "Сантехник Петя"? Пробовала? :)


  • Люлюша это нравится

#836 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 27 октября 2016 - 14:00

Лен, зеленый внучок слаще тортика!
Везет вам, ветрянку подхватили. У меня Коля к Витечкиному теперешнему возрасту уже переболел, а Витечка все никак не сподобится. Дуньте в нас ветрянкой что ли...

Люд, да уже не заразный. В садике эпидемия была, детки разом переболели все. 



#837 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2016 - 14:28

А я вчера целу буханку хлеба усохшего перекромсала на сухарики. Посушила в духовке. Сейчас сижу грызу их,запиваю холодным чаем и сливовым вареньем. Соленые сухари и сладкое варенье самое оно. Никак не подниму задницу дойти за хреном и начать его перерабатывать. Бульон куриный варю. Сладкого чего нибудь охота. Так яиц дома нет. Может мой начпрод вечером привезет если не забудет :dnt: .



#838 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 октября 2016 - 14:39

А у меня сегодня на столе "Плотник Вася" со "Слезой мужчины", "Заводная теща" с "Бабушкиными воспоминаниями", "Колхозница Глаша" с "Вечностью"........... сидю - дегустирую!! :ch: чой-то Вася меня не впечатлил, :dnt: Глашу еще не распробовала, :sorry: а вот теща - очень даже ничего!! :good2: рекомендую!! ;) :lol:

 

 

А как тебе "Сантехник Петя"? Пробовала? :)

 

Еще "мама Женя", "папа Коля". :)

 

Галочка! :obnim:

Петя - КОЧЕГАР! :lol:  :flower:  :flower:  :flower:


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#839 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 октября 2016 - 15:00

Еще "мама Женя", "папа Коля". :)

 

Галочка! :obnim:

Петя - КОЧЕГАР! :lol:  :flower:  :flower:  :flower:

Точно, кочегар! Помню, что суровый мужчина :)


  • Люлюша это нравится

#840 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 октября 2016 - 15:43

Так....у меня вышел один...бААААльшой ВАТРУХ....почти допекся...наверно....кривоват,толстоват...но красивый:love: ....
  • Vasilisa, людик, Люлюша и 3 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru