Перейти к содержимому

Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4588

#1066 Масяня

Масяня

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:44

................как там у вас ещё хоть по пол пирожка с мисочек осталось ?

наверняка  замяли усё ...........у меня аж в желудок свело ,как пирожка захотелось

..а он еще не знает-чтоо унас вначале фоткают..потом едят... :hr:  :hr:

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

:blush: :blush: :blush: :blush: сегодня уже больше ничего не предложат ................ещё не полночь

Сообщение отредактировал Масяня: 06 ноября 2016 - 22:46

• Vasilisa это нравится

Изображение

#1067 lexyska 1

lexyska 1

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:06

Сварила суп грибной из сушеных белых. Долепила позавчера начатые пельмени(с пельменницей мы как то даже нашли общий язык сегодня). Из обрезков теста от пельменей еще и лапши налапшерезила. Вообщем безотходное производство. Котлет налепила в морозилку утолкала и нам пожарила. К котлетам чуть лапши отварила и ...........................а укусного то ничего нет :dnt: . Быстренько сбегала к Василисе в кафе и утянула мраморный кекс. Но решила печь не один большой,а 12 маленьких кексиков. Вкуснотаааааааааааааааааа. Светочка,как всегда,от меня огроменное спасибо :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower: .

• Vasilisa, Масяня и Sotofa это нравится

#1068 Масяня

Масяня

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:31

Татьяна ,подружись с Радикалом .............хочется фоток

Пишешь вкууусно :licklips: :licklips: :licklips: а фоток нет

• Sotofa, Елена М и Апрелька это нравится

Изображение

#1069 Emili

Emili

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 727 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:40

Лена, да вот если б не чрз Радикал-а как-то напрямую..я б стока фоток наставила..а так-так хлопотно туда ходить...

• lexyska 1 это нравится

#1070 Масяня

Масяня

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 250 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:45

напрямую  не знаю ..........это к нашим асам Лёша ,хулиганочка или к самой Сае

Я пользуюсь Радикалом ,сейчас там можно несколько сразу фоток скачать и довольно быстро

• Апрелька и Seme4ka это нравится

Изображение

#1071 Seme4ka

Seme4ka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 07:59

Простейшее тесто-это для кого простейшее?!для меня всё тесто сложнейшее:slush: ......
А рецепт где посмотреть...простейшего теста:oi:

Вот рецепт простейшего теста, специально для Топотушечки. Всегда получается.
2 чайные лодки сухих дрожжей,
2 столовые ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, 200 грамм маргарина, я в последнее время беру сливочное масло, которое 63%, из хододтльника и 3,5 стакана муки, 1 стакан молока из холодильника. Смешиваем сначала дрожжи, сахар, соль и добавляем 1 стакан муки и выкладываем рещанное на мелкие кусочки масло и начинает перетирать в маслянистую крошку, постепенно добавляя муку до нормы. Получилась маслянистая крошка, к которой добавляем стакан холодного молока, формируем шарик теста. Муки бОльше не добавлять! Затем этот шар теста перекладываем в посудину, накрываем пищевой пленкой или просто в пакет, и в ХОЛОДИЛЬНИК на 4 часа. Я обычно делаю с вечера и на всю ночь. Все тесто готово. Можно печь, жарить, пицца, пирожки сладкие и не только. Очень вкусное тесто и не заморочное.
Пользуюсь этим рецептом лет 15.
Можно налепить пирожков, накрыть пленкой и в хододильник, надо пожарил, сколько надо. А можно и заморозить.
Приятного аппетита.
  • Lubovka, Люлюша, Топотушка. и 2 другим это нравится

#1072 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 088 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:53

Пирожкииии,горячие пирожки)))

Викушка, чудо как хороши пирожки - румяные, хорошенькие, пузатенькие, аппетитные! :good:  :good: :good:  :flower:  :flower:  :flower:  

m28151.gif

То как его возможно разглядеть?...

#1073 lexyska 1

lexyska 1

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:55

Татьяна ,подружись с Радикалом .............хочется фоток

Пишешь вкууусно :licklips: :licklips: :licklips: а фоток нет

Лена, да вот если б не чрз Радикал-а как-то напрямую..я б стока фоток наставила..а так-так хлопотно туда ходить...

Еще б и интернет нормально работал,было б самое оно. А то постоянно,не мычит,не телится. Парни мои приезжали,пытались фото загрузить,да так и оставили эту попытку. В этом месяце интернет что то вообще никакой.

#1074 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 509 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:04

Грибного супчика из сушеных грибов бы тоже навернула!
  • Люлюша это нравится

#1075 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 496 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:20

Простейшее тесто-это для кого простейшее?!для меня всё тесто сложнейшее :slush: ......
А рецепт где посмотреть...простейшего теста :oi:

Я уже где то писала на сайте-есть фотка с огромным разносом пончиков на Сонькином детском стуле (да,тесно у нас в 9 м кухни).
Смотри:
1.Высыпаем в емкость пачку сухих дрожжей)11гр),ст.л. сахара и заливаем 250 мл. теплой воды Оставляем минут на 10 -даем взыграть шапочке (контролировать очень удобно в банке поллитровой-как добежит до верха-меси тесто)
2.В дрожжи выливаем 500 мл.теплой воды(вчера это была ряженка,удачно присунула ее,хоть и наугад),добавляем ст.л. сахара,2 ч.л. соли,3 ст.л. растительного масла и муки сколько возьмет чтоб тесто схватилось в комок(около кг уходит).
3.Большой пакет смазываем маслом и помещаем наше тесто.Выдавливаем из пакета воздух и завязываем его с самого верха и...кидаем в ведро с теплой водой или (у меня двойная мойка,кастрюля,ну во что угодно).Ждем чтоб пакет всплыл-минут 15 на это уходит.Если совсем шоу неохота,то просто дай тесту подняться на столе,я топлю тесто так,как когда то встретила в рецепте,он меня не подводил ни разу.
4.На масле(небольшом количестве) разделываем тесто на шарики и складываем их на смазанный мслом разнос-у меня вчера 37 вышло из данного количества,вообще можно штук 50.Даем шарикам подойти-минут 10-15-20.
5.Каждый шарик подплющиваем(можно скалкой,можно масляной рукой) и лепим пирожок.Пирожки я так же складываю на разносы (совсем как у нас по рынку носят в ларьки,где жарят эти самые пирожки))))))))))))).Штук 20 когда налепится-ставь сковороду или казан на огонь,вскипяти масло-много-у меня вчера в районе полулитра и,уменьшив огонь,жарь во фритюре пирожки.Сначала швом вниз,затем переворачивай.
6.Готовые пирожки складывай на салфетки или полотенца чтобы впитали излишки жира.
Подходит к сладким,несладким начинкам,вкусно пожаренное просто как пончики,присыпаное сах. пудрой.
У меня его любят постящиеся,аллергики,которые не переносят яичный белок,а я сама люблю просто так-за вкус и несложность и минимум продуктов.

Сообщение отредактировал Nika7676: 07 ноября 2016 - 09:27

• Lubovka, Люлюша и askanio64 это нравится

ves357698_63,0.png 10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1076 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 496 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:21

Грибного супчика из сушеных грибов бы тоже навернула!

и я!!!!!!!!!!!!!!
Меняю миску пирожков (свежих нажарю) на жменьку грибочков сушеных-их у нас не купить просто.

• Люлюша и lexyska 1 это нравится

#1077 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 496 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:26

................как там у вас ещё хоть по пол пирожка с мисочек осталось ?

наверняка  замяли усё ...........у меня аж в желудок свело ,как пирожка захотелось

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

:blush: :blush: :blush: :blush: сегодня уже больше ничего не предложат ................ещё не полночь

Ееесть еще,да я и новых нажарю,не бойся!!!
Я вчера приболетая была -так и не ела вовсе-не могла.Брату упаковала штук 17,маму угостила,мужу одному столько не съесть,а малые пирожки не любят.

Викушка, чудо как хороши пирожки - румяные, хорошенькие, пузатенькие, аппетитные! :good:  :good: :good:  :flower:  :flower:  :flower:  

:flower:  :flower:  :flower:  :flower: Спасибочки,Юля,я всегда думаю что каким человеком нужно быть чтобы для КАЖДОГО слова добрые находить и время их написать,честно.Так что немного стыжусь твоих похвалюшек.
А я сама скоро буду такая гладкая,ладная,да пузатенькая,как продавцы пирожков на морском побережье)).
А чо? Орать я умею будь здоров,готовить пироги тоже могу))))))))))))

• Масяня, Люлюша, Апрелька и 2 другим это нравится

#1078 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 088 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:44

Ееесть еще,да я и новых нажарю,не бойся!!!
Я вчера приболетая была -так и не ела вовсе-не могла.Брату упаковала штук 17,маму угостила,мужу одному столько не съесть,а малые пирожки не любят.

:flower:  :flower:  :flower:  :flower: Спасибочки,Юля,я всегда думаю что каким человеком нужно быть чтобы для КАЖДОГО слова добрые находить и время их написать,честно.Так что немного стыжусь твоих похвалюшек.
А я сама скоро буду такая гладкая,ладная,да пузатенькая,как продавцы пирожков на морском побережье)).
А чо? Орать я умею будь здоров,готовить пироги тоже могу))))))))))))

Викушка, ты такая красавица, правда! А какие у тебя глаза - лучистые, ясные, добрые, прекрасные! :love:  :love:  :love:

Мне так нравятся ваши фотосессии с девочками - волшебство. :flower:

И - огромнейшее спасибо за подробный рецепт теста! :flower:  :flower: :flower:  

• Апрелька это нравится
m28151.gif

#1079 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 496 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:58

Викушка, ты такая красавица, правда! А какие у тебя глаза - лучистые, ясные, добрые, прекрасные! :love:  :love:  :love:

Мне так нравятся ваши фотосессии с девочками - волшебство. :flower:

И - огромнейшее спасибо за подробный рецепт теста! :flower:  :flower: :flower:  

Спасибочки, :oi: ,как говорила Софка-"мне где то стында")))),Но,мне как ее маме стыдно очень гдето далеко бывает))))Так что я еще  и бесстыжая)
Фотосессии,да,затянула жизнь как то -болезни тети,мужа,Танино поступление,не были давно очень и вот осеннюю пропустили((,нужно исправлять положение,хотя бы на НГ сходить

Сообщение отредактировал Nika7676: 07 ноября 2016 - 10:00

#1080 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 088 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 10:26

Спасибочки, :oi: ,как говорила Софка-"мне где то стында")))),Но,мне как ее маме стыдно очень гдето далеко бывает))))Так что я еще  и бесстыжая)
Фотосессии,да,затянула жизнь как то -болезни тети,мужа,Танино поступление,не были давно очень и вот осеннюю пропустили((,нужно исправлять положение,хотя бы на НГ сходить

Викушка, пусть все будут здоровы, и обязательно состоится у вас чудесная фотосессия. :flower:

m28151.gif

Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru