Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1066 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:53

 

Пирожкииии,горячие пирожки)))

 

 

Викушка, чудо как хороши пирожки - румяные, хорошенькие, пузатенькие, аппетитные! :good:  :good: :good:  :flower:  :flower:  :flower:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1067 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:55

Татьяна ,подружись с Радикалом .............хочется фоток

Пишешь вкууусно :licklips: :licklips: :licklips: а фоток нет

 

Лена, да вот если б не чрз Радикал-а как-то напрямую..я б стока фоток наставила..а так-так хлопотно туда ходить...

Еще б и интернет нормально работал,было б самое оно. А то постоянно,не мычит,не телится. Парни мои приезжали,пытались фото загрузить,да так и оставили эту попытку. В этом месяце интернет что то вообще никакой.



#1068 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:04

Грибного супчика из сушеных грибов бы тоже навернула!
  • Люлюша это нравится

#1069 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:20

Простейшее тесто-это для кого простейшее?!для меня всё тесто сложнейшее :slush: ......
А рецепт где посмотреть...простейшего теста :oi:

Я уже где то писала на сайте-есть фотка с огромным разносом пончиков на Сонькином детском стуле (да,тесно у нас в 9 м кухни).
Смотри:
1.Высыпаем в емкость пачку сухих дрожжей)11гр),ст.л. сахара и заливаем 250 мл. теплой воды Оставляем минут на 10 -даем взыграть шапочке (контролировать очень удобно в банке поллитровой-как добежит до верха-меси тесто)
2.В дрожжи выливаем 500 мл.теплой воды(вчера это была ряженка,удачно присунула ее,хоть и наугад),добавляем ст.л. сахара,2 ч.л. соли,3 ст.л. растительного масла и муки сколько возьмет чтоб тесто схватилось в комок(около кг уходит).
3.Большой пакет смазываем маслом и помещаем наше тесто.Выдавливаем из пакета воздух и завязываем его с самого верха и...кидаем в ведро с теплой водой или (у меня двойная мойка,кастрюля,ну во что угодно).Ждем чтоб пакет всплыл-минут 15 на это уходит.Если совсем шоу неохота,то просто дай тесту подняться на столе,я топлю тесто так,как когда то встретила в рецепте,он меня не подводил ни разу.
4.На масле(небольшом количестве) разделываем тесто на шарики и складываем их на смазанный мслом разнос-у меня вчера 37 вышло из данного количества,вообще можно штук 50.Даем шарикам подойти-минут 10-15-20.
5.Каждый шарик подплющиваем(можно скалкой,можно масляной рукой) и лепим пирожок.Пирожки я так же складываю на разносы (совсем как у нас по рынку носят в ларьки,где жарят эти самые пирожки))))))))))))).Штук 20 когда налепится-ставь сковороду или казан на огонь,вскипяти масло-много-у меня вчера в районе полулитра и,уменьшив огонь,жарь во фритюре пирожки.Сначала швом вниз,затем переворачивай.
6.Готовые пирожки складывай на салфетки или полотенца чтобы впитали излишки жира.
Подходит к сладким,несладким начинкам,вкусно пожаренное просто как пончики,присыпаное сах. пудрой.
У меня его любят постящиеся,аллергики,которые не переносят яичный белок,а я сама люблю просто так-за вкус и несложность и минимум продуктов.


Сообщение отредактировал Nika7676: 07 ноября 2016 - 09:27

  • Lubovka, Люлюша и askanio64 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1070 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:21

Грибного супчика из сушеных грибов бы тоже навернула!

и я!!!!!!!!!!!!!!
Меняю миску пирожков (свежих нажарю) на жменьку грибочков сушеных-их у нас не купить просто.


  • Люлюша и lexyska 1 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1071 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:26

................как там у вас ещё хоть по пол пирожка с мисочек осталось ?

наверняка  замяли усё ...........у меня аж в желудок свело ,как пирожка захотелось

 

 

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

 

 

:blush: :blush: :blush: :blush: сегодня уже больше ничего не предложат ................ещё не полночь

Ееесть еще,да я и новых нажарю,не бойся!!!
Я вчера приболетая была -так и не ела вовсе-не могла.Брату упаковала штук 17,маму угостила,мужу одному столько не съесть,а малые пирожки не любят.

 

Викушка, чудо как хороши пирожки - румяные, хорошенькие, пузатенькие, аппетитные! :good:  :good: :good:  :flower:  :flower:  :flower:  

:flower:  :flower:  :flower:  :flower: Спасибочки,Юля,я всегда думаю что каким человеком нужно быть чтобы для КАЖДОГО слова добрые находить и время их написать,честно.Так что немного стыжусь твоих похвалюшек.
А я сама скоро буду такая гладкая,ладная,да пузатенькая,как продавцы пирожков на морском побережье)).
А чо? Орать я умею будь здоров,готовить пироги тоже могу))))))))))))


  • Масяня, Люлюша, Апрелька и 2 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1072 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:44

Ееесть еще,да я и новых нажарю,не бойся!!!
Я вчера приболетая была -так и не ела вовсе-не могла.Брату упаковала штук 17,маму угостила,мужу одному столько не съесть,а малые пирожки не любят.

 

:flower:  :flower:  :flower:  :flower: Спасибочки,Юля,я всегда думаю что каким человеком нужно быть чтобы для КАЖДОГО слова добрые находить и время их написать,честно.Так что немного стыжусь твоих похвалюшек.
А я сама скоро буду такая гладкая,ладная,да пузатенькая,как продавцы пирожков на морском побережье)).
А чо? Орать я умею будь здоров,готовить пироги тоже могу))))))))))))

 

 

Викушка, ты такая красавица, правда! А какие у тебя глаза - лучистые, ясные, добрые, прекрасные! :love:  :love:  :love:

Мне так нравятся ваши фотосессии с девочками - волшебство. :flower:

 

И - огромнейшее спасибо за подробный рецепт теста! :flower:  :flower: :flower:  


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1073 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:58

Викушка, ты такая красавица, правда! А какие у тебя глаза - лучистые, ясные, добрые, прекрасные! :love:  :love:  :love:

Мне так нравятся ваши фотосессии с девочками - волшебство. :flower:

 

И - огромнейшее спасибо за подробный рецепт теста! :flower:  :flower: :flower:  

Спасибочки, :oi: ,как говорила Софка-"мне где то стында")))),Но,мне как ее маме стыдно очень гдето далеко бывает))))Так что я еще  и бесстыжая)
Фотосессии,да,затянула жизнь как то -болезни тети,мужа,Танино поступление,не были давно очень и вот осеннюю пропустили((,нужно исправлять положение,хотя бы на НГ сходить


Сообщение отредактировал Nika7676: 07 ноября 2016 - 10:00

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1074 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 ноября 2016 - 10:26

Спасибочки, :oi: ,как говорила Софка-"мне где то стында")))),Но,мне как ее маме стыдно очень гдето далеко бывает))))Так что я еще  и бесстыжая)
Фотосессии,да,затянула жизнь как то -болезни тети,мужа,Танино поступление,не были давно очень и вот осеннюю пропустили((,нужно исправлять положение,хотя бы на НГ сходить

 

Викушка, пусть все будут здоровы, и обязательно состоится у вас чудесная фотосессия. :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1075 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2016 - 10:42



Татьяна ,подружись с Радикалом .............хочется фоток

Пишешь вкууусно :licklips: :licklips: :licklips: а фоток нет

Девочки, предупреждаю всех, с Радикалом дружить не стоит!!! Все фотки в дальнейшем пропадают. Мы с Юленькой сейчас запарилась восстанавливать фотки в моей теме. Ну так это хорошо, что у меня сохранились подлинники. Рекомендую фотки хранить на Яндекс фотках. Надёжно и удобно. Тот-же ВВ-код берёшь и вставляешь в сообщение.

 

Регистрируетесь, у многих уже есть аккаунты на Яндексе, создаёте папки, заливаете фотки, можно сразу очень помногу, а можно и по одной.

Заходите в папку, под фото выбираете Поделиться и нажимаете в выскочившем окне Код для блога.

 

0_ddf2c_a9719ebe_XL.jpg

 

Далее в открывшемся окне сверху нажимаете кнопку ВВ-код и нажимаете внизу окна на Скопировать код. Всё. 

 

0_ddf2b_6a753d0_XL.jpg

 

Приходите на Саечку и в окне ответить вставляете код, т.е. правой кнопкой мышки Вставить.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 ноября 2016 - 10:49

  • Масяня, HeLeNka, Sotofa и 3 другим это нравится

#1076 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 ноября 2016 - 12:13

Света ,прочитала как на китайском :lol: Я тоже с своего фотика не могу вставить ,не уменьшаются до нужного, могу только у сына или у снохи из ВК тырить,там скопировал, у Саечки вставил


  • Vasilisa и Апрелька это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1077 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2016 - 13:09

Оля, все ну очень и очень просто! Под кнопкой ВВ-код есть выбор размера, т.е. фото загружаешь оригинал, а уже на сайт выкладываешь в меньшем размере, предлагаю к примеру 800 пс.

#1078 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 ноября 2016 - 13:31

Вот всё было хорошо, пока расчленёнка не пошла)))))
  • Апрелька это нравится

#1079 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2016 - 13:42

Салат какой нибудь хочу. На ужин планирую пельмени в горшках,а вот по салату какая то засада сегодня. Мож кто что посоветует?



#1080 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 07 ноября 2016 - 14:18

Салат какой нибудь хочу. На ужин планирую пельмени в горшках,а вот по салату какая то засада сегодня. Мож кто что посоветует?

Могу предложить салат с грушей, мой любимый.
Нарезаем грамм 100 твердого сыра кубиками, 2 большие сладкие груши, чищенные, 2 свежих огурчика, грамм 100 крабовых палочек (по оригинальному рецепту вообще-то креветки, но у меня аллергия на морепродукты), и все это смазать домашним майонезом. Дать постоять минут 20, чтобы все подружились между собой и приятного аппетита.
  • Vasilisa, Люлюша, leonata и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru