Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1081 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2016 - 14:24

Валя, это для меня! :flower:  :flower:  :flower:  Я люблю с грушами, да с любыми фруктами! Блин, вчера доела груши, а сыра полно в доме. Спасибо, забрала рецепт в копилку!  :love:



#1082 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2016 - 14:48



напрямую  не знаю ..........это к нашим асам Лёша ,хулиганочка или к самой Сае

Я пользуюсь Радикалом ,сейчас там можно несколько сразу фоток скачать и довольно быстро

Опять возвращаюсь к этому Радикалу, который уничтожает фотки без предупреждения, вернее к очень удобному хостингу Яндекс. фотки. Мало того, что туда можно загрузить сразу миллион фоток, так и оттуда можно одним махом взять коды миллиона фоток и выложить на Саечке  :lol: . Ну Саечка штук 50-60 сразу тянет запросто в одном сообщении. Вот так я выкладываю фотки в теме про чудесный наш город. Одно сообщение - и сразу гора фоток. Пишу подробнее: Заходишь в папку с фотками на Яндекс.фотки и наверху сразу за названием вашей папки есть слова Редактировать  Переместить  Удалить  Слайд-шоу  Получить код  Фото из альбома на карте.

 

Нажимаем Получить код и ваша папка будет выглядеть так 

 

0_ddf2e_a8e84712_XL.jpg

 

Для того, чтобы скопировать несколько кодов (т.е. несколько фоток разместить на форуме), надо у каждой нужной фотки слева в окошечке шёлкнуть мышкой. при каждом щелчке, появляется ВВ-код в окошке внизу.

А потом щелкаешь на эти коды, они выделяются, копируешь правой кнопкой и вставляешь уже на форуме. Всё.

 

Причем, у Яндекса нет сбоев и работает в сто раз быстрее, чем дурацкий радикал.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 ноября 2016 - 14:51

  • Люлюша это нравится

#1083 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2016 - 16:26

Света,я сюда перешласпасибо тебе огромное!!!.....отвечу тебе здесь...делала по твоему рецепту постных пирожков...у тебя в оглавлении есть...масло раст.,мука,вода,дрожжи,сахар,соль......масла буду меньше лить...я хоть по твоему совету в рецепте и постепенно вливала,но от непонимания всё равно перелила видимо.....пирожками довольны и я и дети,даже мелкий,не любящий начинку из капусты с яйцом-съел 2 штуки.....тесто нежное,но у меня,криворучки,постоянно не щипалось,я не понимаю,как имея в наличии тока 2 руки можно растянуть,положить,сложить,ущипать и не порвать,и не потерять начинку и не получить сосиску с углами :hr: ....и ногти,которые вроде бы все поломаны-постоянно продырявливали тесто :hr:

Вкусно,до ужаса,сожсъела..немеряно уже.....волнует вопрос:их как хранить?они не высохнут?жесткими не будут?накрывать чем нить надо?или в пакет сложить?


  • Chatskaya, Vasilisa, Масяня и 8 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1084 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 ноября 2016 - 16:32

Топотушка, дело пошло!!!
  • Топотушка. это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1085 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2016 - 17:00

Тань, я обычно пеку, я не жарю, потому тебе показалось масла много. В другой раз добавь меньше. Если вместо воды молочко возьмешь, так ещё лучше. А если не добавлять яйцо, как в постном рецепте, то и черстветь не будут пирожки. Хранить, да просто остывшие положи в пакет и все.
Молодец, Танюшка, отличные пирожки!!!!!!

Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 ноября 2016 - 17:02

  • lexyska 1 это нравится

#1086 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2016 - 17:20

Могу предложить салат с грушей, мой любимый.
Нарезаем грамм 100 твердого сыра кубиками, 2 большие сладкие груши, чищенные, 2 свежих огурчика, грамм 100 крабовых палочек (по оригинальному рецепту вообще-то креветки, но у меня аллергия на морепродукты), и все это смазать домашним майонезом. Дать постоять минут 20, чтобы все подружились между собой и приятного аппетита.

Валюша,рецепт забрала. Груш нет,только яблоки и палок крабовых тоже. Сгоняю в город,все куплю и обязательно сделаю. Люблю похрустывание груши в салате. 

 


Света,я сюда перешласпасибо тебе огромное!!!.....отвечу тебе здесь...делала по твоему рецепту постных пирожков...у тебя в оглавлении есть...масло раст.,мука,вода,дрожжи,сахар,соль......масла буду меньше лить...я хоть по твоему совету в рецепте и постепенно вливала,но от непонимания всё равно перелила видимо.....пирожками довольны и я и дети,даже мелкий,не любящий начинку из капусты с яйцом-съел 2 штуки.....тесто нежное,но у меня,криворучки,постоянно не щипалось,я не понимаю,как имея в наличии тока 2 руки можно растянуть,положить,сложить,ущипать и не порвать,и не потерять начинку и не получить сосиску с углами :hr: ....и ногти,которые вроде бы все поломаны-постоянно продырявливали тесто :hr:

Вкусно,до ужаса,сожсъела..немеряно уже.....волнует вопрос:их как хранить?они не высохнут?жесткими не будут?накрывать чем нить надо?или в пакет сложить?

Пироги КЛАААААААААААААААААААСССССССССССССССССССССССССС! :good:  :good:  :good:  :good:  :good: Ну вот ,а ты боялась :lol: . Я ща тоже напеку с яйцом и луком. Надож лук утилизировать :lol: .


  • Vasilisa это нравится

#1087 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:12

Сегодня все абсолютно  по другому,ну прямо все:
и ингридиентов по количеству было примерно половина от вчерашних,и с картошкой не делала-только с капустой,и лежат они не в сиреневой,а оранжевой миске и тесто по другому рецепту.Одно осталось неизменным-пирожки))))))))))))))
7ca31f375d89.jpg
Это свет так падает ,вернее его отсутствие-на деле золотые они 
 
cbbd2ac156d2.jpg
А это остатки двух видов теста испекла с яблоками -сегодняшнее пирожковое и от самсы слоенное осталось.
А,еще момент непохожести на вчера-вчера я еле стояла и вообще не пробовала даже,а сегодня я очухалась довольно таки и жрала как потерпевшая ела вволю.

Сообщение отредактировал Nika7676: 07 ноября 2016 - 18:26

  • Vasilisa, Масяня, HeLeNka и 7 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1088 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:23

Чудесные пирожки  :licklips:  Вика, а как кружки на яблочных пирожках делать?
Топотушкин, с удачным дебютом  :flower:  :)


  • Топотушка. это нравится

#1089 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:33

Чудесные пирожки  :licklips:  Вика, а как кружки на яблочных пирожках делать?
Топотушкин, с удачным дебютом  :flower:  :)

)))Это тесто такое.я недавно решила повеселить восточные народы и приготовить самсу)),не, получилось съедобно,но не то,признаю.Хотя курдючный жир кубиками.....это еще нужно посмотреть у кого не то)))).
Это тесто имеет такую структуру-улитку,в выпечке получаются кружки,а на деле это-слои-вон в разломе заметнее
7a24cf637e9a.jpg


2e9ba256a50d.jpg
 

Сообщение отредактировал Nika7676: 07 ноября 2016 - 18:37

  • Vasilisa, Масяня, Shtuchka и 7 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1090 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:42

Люблююююююююююююююююююю самсу,ох как люблюююююююююююююююююююююю. Только сало когда там лежит не люблю. У настоящего повара жир курдючный там внутри растает,а у халявщика кусищами попадается. Пирожуньки тоже класс :good:  :good:  :good: .                                                                                                Я тоже напекла пирожков,мука хорошая и делается все прекрасно. Подливку для пельменей подготовила,осталось только в горшки все сложить и в аэрогриль поставить. Салат нарубила. Ща еще помидорок в желатине достану. О,мужа едет,слышу машину. Пока он воду будет перетаскивать из машины в дом я уж и горшки успею сготовить. 


  • Nika7676 это нравится

#1091 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:46

Вика, почему не то? На фото очень вкусно, особенно в разрезе :)



#1092 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:49

Вика, почему не то? На фото очень вкусно, особенно в разрезе :)

Суховато немного тесто,мясо постное и перемолото,я не могу жир и сало есть.
Еще делала с курицей,резаной кубиками,луком и кубиками сыра-вкусно,а вот как положено не могу сделать-в идеале должна быть баранина и жир курдючный,не смогу такое съесть,поэтому и не делаю


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1093 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:58

Недавно ела настоящую узбекскую самсу в их едальне. Там кроме мяса ещё много лука и зиры и начинка очень- очень сочная. Да ещё и поливают сверху, когда кусают, разными соусами. Какой-то соус томатного вида и уксус настоянный на травах, травы прямо пучком в бутылке плавают. Ну вот так без всего мне не понравилось, а когда полила эти уксусом, очень вкусно!


Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 ноября 2016 - 18:58

  • Nika7676, Sotofa и leonata это нравится

#1094 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:04

Недавно ела настоящую узбекскую самсу в их едальне. Там кроме мяса ещё много лука и зиры и начинка очень- очень сочная. Да ещё и поливают сверху, когда кусают, разными соусами. Какой-то соус томатного вида и уксус настоянный на травах, травы прямо пучком в бутылке плавают. Ну вот так без всего мне не понравилось, а когда полила эти уксусом, очень вкусно!

зиры дома не было,жалела об этом,лука порезала достаточно,начинка не была сухой-вот тесто суховато на вкус вышло,зато с яблоками-идеально по вкусу-самое то,они влажнее мяса.


  • Vasilisa и lexyska 1 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1095 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:04

Света, а уксус прямо реально кислый как наш укус? :)


  • Vasilisa это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru