Перейти к содержимому


Фотография

Литературное творчество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 мая 2008 - 14:17

tanyusha, спасибо за уточнение! :flower:

Когда-то я решила сделать сюрприз маме ко Дню её рождения. Написала стишок, довольно простенький, и отправила его в местную газету. Напечатали! :shok: Я была так горда...нет слов...

Дорогая мама - свет в моём окне!
Этой ночью, мама, ты приснилась мне.
Ты была прекрасна в платье голубом,
И цвела улыбка на лице родном.
Ты очаровала всех вокруг себя.
Милая мамуля, я люблю тебя!


#17 PoLi_S

PoLi_S

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 23 мая 2008 - 14:38

tanyusha, спасибо за уточнение! :flower:

Когда-то я решила сделать сюрприз маме ко Дню её рождения. Написала стишок, довольно простенький, и отправила его в местную газету. Напечатали! :shok: Я была так горда...нет слов...

Дорогая мама - свет в моём окне!
Этой ночью, мама, ты приснилась мне.
Ты была прекрасна в платье голубом,
И цвела улыбка на лице родном.
Ты очаровала всех вокруг себя.
Милая мамуля, я люблю тебя!

Очень мило и трогательно, детское творчество всё прекрасно :love:
Женщина - лучшая половина человеческих бед!

#18 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:10

Кругом не люди-манекены,Какой-то сатанинский пир...Снести б разлуки нашей стены,Что от меня закрыли мир!Жизнь без тебя-не жизнь,а мука,Ну как мне спрятать боль мою..Я жду:сейчас войдешь без стукаИ скажешь:"Я тебя люблю..."
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#19 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:15

Я могу умереть за тебя-раствориться в лунной пыли.Ты потом в вышине найди мои звездные корабли...А еще вспоминай меня,вспоминай улыбку мою...Я могу умереть за тебя,потому что тебя люблю.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#20 Наталия А

Наталия А

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Наталия

Отправлено 18 сентября 2008 - 03:03

Крещенская ночь.Я гадала в крещенскую ночь на кольце,Чтоб явился мне суженый - ряженый.Шелестели в моем одиноком дворцеКарты старые: ляжет не ляжет лиМне бубновый король... Под оплывшей свечойКарты на пол рассыпались веером.Дама пик подмигнула, поддернув плечом:"Видишь, здесь я! А ты мне не верила.Не меня ли ждала, разложив инвентарь,Колдовала полночи над золотом?"Под окном седовласый бродяга - январьРазметал свою длинную бороду.Что-то шепчет средь голых замерзших берез,Тычет носом в скрипучую лестницу.На фарфоровом блюдце расплавленный воск,Подзастыл незатейливым крестиком.Доигралась... Известно ведь, что на ловцаЗверь бежит... Я любила охотиться...Под водою старуха в сиянье кольцаШевелит своей статью породистой.Мне сегодня оплакать судьбу не успеть,Вместо слёз на ресницах кристаллики...Этой ночью, давно приглашенная смертьЗеркала занавесила в спаленке. Извиняюсь за грустинку.

#21 Светлана К.

Светлана К.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 сентября 2008 - 04:42

Привет, девочки!Как гостья, частенько заглядывала к вам. Очень тепло и уютно в вашей компании. Можно, и я к вашему костерку? :) Вот, по случаю своей регистрации на "Саечке", и стихов немножко припасла :) * * *Ты говоришь: - Не будет листопада.В деревьях солнце, как в ведре вода.Но так волниста позолота сада,Так нечерна чугунная ограда,Что грянет листопад или беда.По травкам разберу значенья лета,По капле перейму поток дождя.Я вспыхну листопадом, уходя,И в голых липах станет больше света. * * *Я птицею снилась тебе и сиреной,И странницей вечною возле костра,Я снилась землёй - и цветущей, и бренной,И росчерком солнечного пера.Но я не умела присниться любимой,Но я оболочки меняла и сутьНастолько, что ты позабыл моё имя,А вспомнишь - вовеки не сможешь уснуть. * * *Ничего в этой жизни не пройдено,А до той - не достать, не кричи.Но прильнув к европейской смородине,Азиатские дремлют лучи.Разноцветные искры на ягодах,Тёмной змейкой скользнувшая дрожь...Эти ветки росистые, в радугах,Слишком поздно ты мне принесёшь. * * *В московских улочках старинныхСледы мои ещё ясны.Но так тревожны, так недлинны,Так беспечальны стали сны.Чем дело кончится - не знаю.Иду-не плачу, налегке.А хризантемы подрастаютВ моём весёлом цветнике.

#22 Светлана К.

Светлана К.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 сентября 2008 - 04:46

Привет, девочки!Как гостья, частенько заглядывала к вам. Очень тепло и уютно в вашей компании. Можно, и я к вашему костерку? :) Вот, по случаю своей регистрации на "Саечке", и стихов немножко припасла :) * * *Ты говоришь: - Не будет листопада.В деревьях солнце, как в ведре вода.Но так волниста позолота сада,Так нечерна чугунная ограда,Что грянет листопад или беда.По травкам разберу значенья лета,По капле перейму поток дождя.Я вспыхну листопадом, уходя,И в голых липах станет больше света. * * *Я птицею снилась тебе и сиреной,И странницей вечною возле костра,Я снилась землёй - и цветущей, и бренной,И росчерком солнечного пера.Но я не умела присниться любимой,Но я оболочки меняла и сутьНастолько, что ты позабыл моё имя,А вспомнишь - вовеки не сможешь уснуть. * * *Ничего в этой жизни не пройдено,А до той - не достать, не кричи.Но прильнув к европейской смородине,Азиатские дремлют лучи.Разноцветные искры на ягодах,Тёмной змейкой скользнувшая дрожь...Эти ветки росистые, в радугах,Слишком поздно ты мне принесёшь. * * *В московских улочках старинныхСледы мои ещё ясны.Но так тревожны, так недлинны,Так беспечальны стали сны.Чем дело кончится - не знаю.Иду-не плачу, налегке.А хризантемы подрастаютВ моём весёлом цветнике.

#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 сентября 2008 - 08:28

Девочки!!!! БРАВО!!!!Вы прсто умнички!!!!А вот я с просьбой, не сочтите за наглость, но решила обратиться к вам - стихотворцам.Очень-очень нужно сочинить к концу недели небольшое поздравление на 15-летие школы от родителей и учеников 1 класса. Хочется чего-нибудь не избитого и не пошлого строчек на 6-10. ( ну не как в стандартных поздравлениях).Ну а у нас. как в том анекдоте, чукча не писатель-чукча читатель, стихи сочинять некому.Основные моменты:Школе 15 летНаходится в г. Всеволожск, Ленинградской области.Мы учимся в 1"В" классе.Огромное спасибо, если кто откликнется на просьбу.

#24 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 23 сентября 2008 - 21:52

Оль,обещать не могу,но попробую...к какому числу точно надо и номер школы?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2008 - 10:14

Лен! Спасибо за отклик!
Нужно к началу следующей недели. (Пон.-вторник)
школа № 4.

#26 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:56

В прошлом году осннью у моего друга была трагедия. На меня она очень повлияла Просыпалась с мыслями о ней и ложилась думая про нее. В результате все вылелось в рифмуМЫСЛИЖивем и не верим,Что горе прейдет,Не звано, нежданноДверь распахнет.Что если случится,То только не снами,Не с близкими и родными,Не с нашими друзьями…Но горе пройдетИ высохнут слезыИ в наших сердцахПоявятся грезы.Пусть будет не скоро,Но все-таки с нами!Жизнь озаритсяСолнечными лучами. ********ДРУГУХочешь кричать – кричи,А чтоб убежать – бегиТолько не замыкайся в себе,Только не жалуйся судьбе.Лучше горло надорви,Лучше пусть ногиБудут в крови,Лучше кричать - помоги.Не надо молча стоять,Не смей духом увядать.Взгляни вокругУ тебя есть друг.К нему прейди,Посиди, поговори.И не беда,Что из глаз вода.

#27 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:02

На эти стихи я наткнулась 2 дня назад когда моя депресия вылилась в пизнание мужуМне очень грустно без тебя,А с тобой еще грустнее.Снова лист вырван из календаря,А жизнь моя становится тусклее...И природа чувствуя меня,Уронила слезы безвозвратно...Как же грустно без тебя,А с тобою и подавно.Как дать понять тебе, не говоря,Про желания мои и про мечты?Ну что ж так грустно без тебя?!И грустно когда рядом ты...Страно но когда я закончела запись настроение улучшелось и я поняла как же всетоки сильно я люблю свою семью

#28 Светлана К.

Светлана К.

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 сентября 2008 - 14:46

Девочки!!!! БРАВО!!!! Вы прсто умнички!!!! А вот я с просьбой, не сочтите за наглость, но решила обратиться к вам - стихотворцам. Очень-очень нужно сочинить к концу недели небольшое поздравление на 15-летие школы от родителей и учеников 1 класса. Хочется чего-нибудь не избитого и не пошлого строчек на 6-10. ( ну не как в стандартных поздравлениях). Ну а у нас. как в том анекдоте, чукча не писатель-чукча читатель, стихи сочинять некому. Основные моменты: Школе 15 лет Находится в г. Всеволожск, Ленинградской области. Мы учимся в 1"В" классе. Огромное спасибо, если кто откликнется на просьбу.

Сильно извиняюсь, если не поздно, то ночью что-нибудь изобрету. А пока вот ссылочка, может, найдётся именно то, что нужно. 


Сообщение отредактировал nasa: 14 марта 2022 - 18:49


#29 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 28 сентября 2008 - 22:26

ничего толкового,к сожалению не вышло :dnt: ...выдаю,что получилось,авось да пригодится :dnt: ...Пятнадцать лет сегодня школе нашей,Пятнадцать лет-прекрасный юбилей!И от улыбок крошек-первоклашекСегодня школа чуточку светлей!Весь первый"В" сегодня при параде,Гордятся крохи истиной простой-Им доведется многого добитьсяВ четвертой школе,школе золотой! :tom: не очень как-то поздравительно...наверное к концу недели "родится"что-нибудь замечательное-я "задним умом крепка",как говорится :lol: ...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#30 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:41

Леночка!!!! Мне очень понравилось!!!!!
Спасибо!!!!! :rose: :rose: :rose: :rose:


Свет, а по солнышку я уже давно все облазала, да и по другим сайтам тоже. Большинство поздравлений либо - напыщенные до невозможности, либ просто пошлые, да и может просто получиться так, что все с одних сайтов поздравлений нароем, и дружненько на линейке их зачитаем!!! :( Вот будет весело!!!! :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru