Перейти к содержимому


Фотография

Если бы я еще раз делал(а) ремонт в квартире, я бы НЕ сделал(а)...

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#46 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 мая 2016 - 02:14

У нас на кухне в городской квартире тоже раковина из искуственного камня. Черная,двойная. Вторая половина предназначена для утилизации пищевых отходов. Под раковиной устроен утилизатор и картоф очистки,остатки еды и вообще всякая фигня тут же перемалывается и смывается. Мне нравится,минус один,на черном действительно очень виден белый налет в районе смесителей. И еще у меня черный натяжной потолок на кухне,мне нравится,смотрится обалденно,все кто видят в шоке. Но как ни мою от разводов избавится не могу. На стенах венецианка,моется на раз-тоже нравится,а вот на уговоры дизайнеров и проэктировщиков мебели больше никогда не поведусь .Таку хе...ню слепили :hr: . И столешница мне не нравится,да собственно и от цвета фасадов и боковых стенок не в восторге. Стык между ламинатом и плиткой декствительно смотрится как то убого и черный ламинат теперь точно ни в какую. И вообще ламинат ни в какую,пусть везде лучше будет плитка и в спальне тоже. Чуть что двинешь тут же царапины. У парней от комп кресел уже на ламинате белые круги.  В ванной дверь точно не 0,6 должна быть,а как минимум 0,8,технику широкую не затащить и не вытащить. Остальное вроди устраивает. Розеток у нас на кухне что то около двадцати штук. Сколько то по низу,остальные над рабочей поверхностью и по стенам. Под кондер заранее штробу бы оставила,а то сейчас эти шланги как бельмо на глазу. 


  • Berenis это нравится

#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 мая 2016 - 10:58

Девочки, у кого сколько розеток на кухне? Сколько из них спрятанных , например для холодильника. Я электрику сказала делать 2 сдвоенных над столешницей. теперь думаю- мало?

У меня 2 над столешницей + 4 скрыты под фартуком, но в свободной доступности (где подсветка) - и мало :( И это - не считая спрятанных для холодильника, духовки и пр. - там еще штук 5-6 точно.

Я когда-то прочитала совет: рассчитайте необходимое кол-во розеток и... удвойте полученное число - тогда получится правильно))))


  • Berenis это нравится

#48 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 02 мая 2016 - 18:51

1. Никаких временных решений!  это просто должно быть законом жизни

2. Никогда б не поставила двери из фанеры со стеклом - разваливаются. +1000

3. Никогда б не уложила плитку на стенах классическим способом (темный низ, светлый верх) - раздражает неимоверно.

нравится  страшно большая плитка  50х60  или 40х50 ,для ванной лучше гладкая и так чтобы одна стена одного цвета напр. шоколадный там где раковина встроенное зеркало- большое и раковина чашей лучше цвета молока топлёного , напротив ванная и стена цвета раковины

4. На кухне фартук должен быть только из мелкой плитки - лучше смотрится.

...........или как рабочая поверхность только толщиной 1,5 -2 см. толщиной

5. В коридоре положила бы плитку подороже и покрасивее - и с разбивкой в полшага.

6. На кухне никогда б не положила обычную напольную плитку, только керамогранит - обычная бьется.

7. На кухне никогда бы не стала на полу делать "зонирование" - стык плитки и ламината всегда имеет неопрятный вид.

коридор,  кухня -пол только заливной вот только не могу сказать как такой материал называется :(

8. Никаких унитазов, стоящих на полу - впрочем, от этого я благополучно избавилась и чем жутко довольна.

9. Никакого натурального камня в ванной - он нежный, на нем всегда остаются пятна.

10. Надоела раковина нержавейка на кухне (а это уже вторая) - тоже всегда неопрятный вид. На что заменить - еще думаю...

 

11. Не нравятся обычные столешницы на кухне - хочу искусственный камень, но не знаю, насколько практичн

хочу тоже камень

12. На кухне не должно быть ни одной блестящей поверхности. От стеклянного стола избавилась буквально через полгода, хотя очень он мне нравился. На кухне остались алюминиевые ящики и - самая жуткая жуть - дверца посудомойки. Вот это вообще неотмываемо...

13. На кухне должно быть много ящиков, а не обычных шкафов - впрочем, я это было исправила, т.к. брали кухню в Икее - просто в течение нескольких лет докупила все, чтобы полностью оборудовать всю кухню.

 

мечта -  аптечные шкафы , но цены кусучие

14. Четко бы продумывала место для домашней живности, а не как у меня вечно: мне приспичило - давай купим. У нас что рыбы, что Шурик неудобно располагаются в квартире. И Саша обычно вяло сопротивляется моим безумным идеям... 

 

Продолжайте :flower:  :flower:  :flower: Я что вспомню - еще допишу :)

 

 

А цвет? Я просто реально икеевскую уже хочу - но там черная и белая. Какую брать?...

На черной - белые пятна видны. На белой - любые желтые :slush:

 

я взяла бы чёрную :)

А у них есть с двумя раковинами? Если есть, бери, мне очень нравится  :good:

 

 

типа такой

 

http://santehnika-on...te_6059k_seryy/


Изображение


#49 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 мая 2016 - 20:40

Черную чистить устанешь или у вас вода мягкая? Вон Таня написала, налет около крана.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 мая 2016 - 20:43

У нас нет солей в воде, на чайнике тоже ничего никогда нет.


  • Наталек-01 это нравится

#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 мая 2016 - 20:44

Впрочем, были мы сегодня в Икее - Саша забраковал мой выбор :slush:



#52 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 мая 2016 - 21:52

Черную чистить устанешь или у вас вода мягкая? Вон Таня написала, налет около крана.

В принципе если постоянно заморачиваться на счет уборки,то не проблема. Есть средства для очистки смесителей,этой же фигней можно и раковину около смеса зуб. щеткой потереть.  Мои парни вон ванну укакали за два месяца в .....небуду говорить что. Пемолюксом и какой то штукой для блестящих поверхностей отмыла в течении часа. По ходу еще ругалась и дите голопопое кормила. Правда через две недели приехала,крышка от унитаза опять в г....е :mad: . Я вообще не люблю ничего стандартного. Писала уже что на кухне потолок у меня черный,в ванне белый,в комнате у парней цвет типа молочного шоколада и в прихожей типа розового. Типа,но не розовый. Спальня без ремонта и без потолка.  Менеджер который к нам приходил заказ принимать,вообще в шоке был от черного цвета. А парни монтажники наоборот сказали-Гуд. Все под мебель и стены,вроди из композиции не вываливается. Штор у нас нет-жалюзи это наше все. Я стирать не люблю-поэтому это мой вариант это раз и котам не зацепится когтищами это два. и еще если есть возможность то покупайте сушильную машину,а то мокрые тряпки по квартире :bad: . У меня сушка стоит на стиралке-постирал и тут же высушил. кайф.  И никаких тебе веревок и мокрых тряпок зимой в квартире.



#53 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 мая 2016 - 10:43

У меня балкон. По квартире ничего не сушу. Разве только в ванной на полотенцесушителе.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#54 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 мая 2016 - 10:44

У нас вода очень жесткая. Фильтр купили -аквафор эко н, еще не установили, посмотрим как справляться с жесткостью будет.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#55 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 мая 2016 - 15:39

мои наблюдения

Никогда

1. однотонная светлая плитка на пол.

Даже  при том, что  стыки у меня шоколадные и грязи в них не видно вообще, на самой плитке видны ВСЕ капли, волосы и шерстинки

2. Я очень разочаровалась в керамической мойке. У меня она монолитная, встроенная в столешницу из искуственного камня.  Поверхность мойки пора реставрировать, она стала рыхлой и  потемнела безвозвратно

3. Плита из нержавейки - это пипецкакгеморройно

4. Акриловая ванная - поверхность дна - обнять и плакать....  все в мелких царапинах. 

5. Зеркальные потолки в ванной - были сделаны еще в 90х - было это жутко модно - но в реале - ужасно неудобно мыть...

6. Темные глянцевые поверхности кухонной мебели - тут 2 варианта - или постоянно натирать или просто забить - я выбрала второе - только перед гостями навожу глянец :oi:

7. Минимум открытых полок на кухне. На них скапливается куча хлама и безделушек, за которыми надо ухаживать+ пр и наличии газовой плиты - скапливается  жирный налет.... брррррр.Сейчас у меня нет вообще открытых полок на кухне. 

 

а вот по поводу фартука - поспорю - у меня  фартук 80х80 - глянцевые  керамогранитные плиты для пола. ИДЕАЛЬНО.  :good:



#56 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 мая 2016 - 15:51

Оль, у меня низ темный пластик (баклажан)- не глянец, но тоже неожиданно с видимыми пятнами, не критично, но заметнее, чем на светлом верхе. Но мне все равно нравится ;)  :)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#57 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 03 мая 2016 - 16:22

Никогда не укладывать плитку на весь коридор. Холодно и не уютно.

 

Я всегда мечтала о глянцевой кухне. Делали ремонт с родителями мужа одновременно. У них бордовая глянцевая кухня. Муж сказал нет, и точка. Сначала была жутко недовольна его выбором. Но теперь, сравнив, поняла: никакого глянца, особенно с малым дитё. У нас вот такая.

Прикрепленные изображения

  • Кухня.jpg

  • Алёнушка, Наталек-01, Sotofa и 5 другим это нравится

#58 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 мая 2016 - 16:25

Лейла, очень красиво, надо то же свою сфотографировать.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#59 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 03 мая 2016 - 17:41

Спасибо Наташ. На днях была на выставке мебели, увидела сиренево-фиолетовый вариант нашей поверхности. Жалко что поздно, очень понравилось
  • Наталек-01 это нравится

#60 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 мая 2016 - 09:09

мои наблюдения
Никогда

3. Плита из нержавейки - это пипецкакгеморройно

 
Оля почему?У меня нержавейка в газовой плите-ничего не могу сказать плохого.







Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru