Перейти к содержимому


Фотография

Двух- трёхлетки - что пьем?

дети еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2016 - 09:20

Мы пьем воду вместо чая с утра, 1 раз сок из пакетика и 1 раз молоко тоже из пакетика. Иногда пьем компот. Вода целый день в свободной доступности. Короче, любимое питье - сок (ограничиваем) и вода. Чай не пьем совсем - впрочем, как и любые другие теплые напитки: вода комнатной температуры, остальное - из холодильника.

По моим подсчетам - получается около 600-800 мл в сутки. Не маловато ли?...



#2 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 265 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 06 мая 2016 - 11:41

А наша может присаживаться пить чай (с конфеткой... одной...) раз 20 за день. Особенно когда мама с папой берут сервиз для чая! Воду раньше пила из бутылочки по 1,5 литра за день. Сейчас охотно пьет компот из смородины и барбариса. Соки магазинные не даю. Кисель и какао -на полдник с оладушками хорошо идет.


m35879.gif

#3 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 мая 2016 - 13:16

Наши наверное в д/с пьют ,что дают, а вот дома в основном воду и желательно из-под крана,если не уследишь,привыкли дома,я стараюсь холодную ,но кипяченую подсунуть.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 мая 2016 - 13:23

С утра - вода, потом молоко с медом, потом в садике, дома сок (стараюсь покупать только 200-граммовые), минералка, вода, вода, вода, кисломолочка, на ночь - обязательно молоко с медом, а потом еще водички. У нас родниковая вода, поэтому пьет ровно столько, сколько хочет. Морсы с удовольствием пьет, когда делаю, кисель у няньки - взахлеб (я не варю, потому что мало не получается, а много не справляемся и приходится выливать). Короче, все пьет. Я количество я не контролирую, потому что вода всегда в свободном доступе. Он сейчас уже сам себе из кулера наливает, когда хочет.
Сая, а почему ты задумалась, с чего тебе показалось, что мало?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 мая 2016 - 13:24

А, да, чай - обожает! И саму чайную церемонию - тоже :lol:  Особенно когда у нас гости или мы в гостях.


  • Лео это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2016 - 13:34

А я тоже задумалась, мне кажется, что Илюша мало пьет. С утра чай, днем и вечером - морс, компот. Но все это в основном в приемы пищи. А между ними - ничего. Не, .иську сосет еще.  :oi:  На столике в его доступности стоит чашечка, но пьет редко из нее -для него это скорее развлечение, чем потребность. Может надо мне самой предлагать чаще?


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 мая 2016 - 13:51

А иську ты тоже предлагаешь? Мои пока на груди были, тоже воду даже не пробовали. Ща хлебают - только в путь.


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2016 - 14:27

А иську ты тоже предлагаешь? Мои пока на груди были, тоже воду даже не пробовали. Ща хлебают - только в путь.

Сам находит))) 


  • Апрелька и leonata это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2016 - 14:53

Я задумалась на тему того, что Саня, вообще, только воду пьет. Всякие йогурты/кефиры - крайне редко. Обычно глоток - и все. Да ну не любит - и ладно. Молоко пьет и творожок ест ежедневно - уже хорошо.

Просто я подумала - ну чай уже с утра хотя б теплый пить надо... Потом вспомнила Ритку, которая с утра даже зимой берет стеклянный бокал, наливает половину туда зеленой холодной заварки и... разбавляет все холодной водой! Это называется - завтрак с чаем)))))

Сейчас жарко стало - мне и кажется, не мало ли она потребляет жидкости. Сколько должен пить ребенок в 2,5-3 года? Ну с другой стороны - насильно я влить в нее не могу: сколько пьет  столько пьет, вода всегда в доступности.







Темы с аналогичным тегами дети, еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru