Перейти к содержимому

Фотография

Чудеса на крыльях ангелов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 злата

злата

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 09:29

Скоро наступит рождество, новый год - время чудес, необъяснимых событий. И как всегда под рождество, мы будем мастерить ангелов, украшать ими дом, дарить их своим друзьям.
Кто такие ангелы? Верите ли вы в них?
А может у вас есть чудесные картинки, открытки с изображениями ангелов? Стихи, песни, красивые притчи? Давайте все, что связано с этими небесными существами соберем здесь.
Изображение

Сообщение отредактировал злата: 23 декабря 2007 - 09:30

#2 злата

злата

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 09:38

это реальность? Облака - ангелы
Изображение
Изображение
Если понравилось, здесь есть еще
http://www.abc-peopl...ts/photo1-1.htm

Сообщение отредактировал злата: 23 декабря 2007 - 09:39

#3 злата

злата

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:14

Это наверное очень приятно, когда тебя защищают вот такие ангелы
Изображение

#4 zhuzhu

zhuzhu

Супер профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:30

Не знаю, учите ли ВЬІ своих деток молитвы, но обычно первая для них - єто к Ангелу-Хранителю.

#5 Julchik

Julchik

Диетическая сказка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:32

Ой, а я сразу же вспоминаю фильм "Город ангелов". :love: :love:

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

#6 Julchik

Julchik

Диетическая сказка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:40

Ангел солнечного дня.

Прикрепленные изображения

• 0012.jpg

#7 Julchik

Julchik

Диетическая сказка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:46

Вот еще вспомнилась песня моей обожаемой Милен Фармер

• angel16_20070519_2095775743.jpg

#8 Julchik

Julchik

Диетическая сказка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:59

Любовь ангела. Очень красивая флешка, и музыка любимая.

#9 злата

злата

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:34

Когда ты едешь, спишь, грустишь,
Когда идешь, бежишь, молчишь,
Когда ты плачешь и смеешься,
Ты не одна и ничего не бойся.
И даже если ты не слышишь,
И ничего вокруг не видишь,
Тебя целует кто-то в щеку
Неслышно и не подвергая шоку-
Чтобы ты не растерялась,
Не кричала, не пугалась,
Чтоб всегда была здоровой,
Доброй силой защищенной.
Ангел твой с тобой повсюду
Ходит, что подобно чуду,
Ручкой маленькой ведет,
От страданий бережет.
Закрывает тебе глазки
Перед сном читает сказки.
Плачет вместе он с тобой
И хохочет наубой.
И крылом тебя закроет,
Если вдруг беда расстроит,
И на помощь поспешит,
И проблемы все решит.
Когда ты едешь, спишь, грустишь,
Когда идешь, бежишь, молчишь,
Я тоже следом там иду
И твое счастье берегу.

Изображение

#10 annette

annette

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 181 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:51

Злата, на самом деле ангелы , навряд ли, выглядят именно так. Ведь ангелами чаще всего становяться маленькие детки, умершие во младенчестве (до 7 лет). а значит - это маленькие розовощокие создания с крылышками. В крайнем случае, я предстваляю себе их именно так."Священное Писание нас учит, что, кроме физического, существует великий духовный мир, населенный разумными, добрыми существами, именуемыми ангелами. Слово «ангел» на греческом языке значит вестник. Священное Писание их именует так потому, что Бог нередко через них сообщает людям Свою волю. В чем же собственно состоит их жизнь в духовном мире, который они населяют, и в чем заключается их деятельность — мы почти ничего не знаем, да, в сущностии, и понять не в состоянии. Они пребывают в условиях, совершенно отличных от наших материальных: там время, пространство и все жизненные условия имеют совсем иное содержание. Приставка «архи» к некоторым ангелам указывает на их более возвышенное служение сравнительно с другими ангелами.Михаил АрхангелИмя Михаил — на еврейском значит «Кто, как Бог». Священное Писание, повествуя о явлении ангелов различным людям, собственным именем называет только некоторых из них, — по-видимому тех, которые несут особую миссию в утверждении Царства Божия на земле. Среди них — архангелы Михаил и Гавриил, упоминаемые в каноничес-ких книгах Писания, а также архангелы Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил и Варахиил, упоминаемые в неканонических книгах"Почему я написала про Михаила. это наш Ангел, родной. Защитник нашего Мишеньки. Дома у нас есть такой ангел. И Мишка знает, что его ангел выглядит именно так.

• is1915.jpg
  • is1917.jpg

m34361.gif

#11 злата

злата

Профи

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:52

В давние, былые времена
Ангелы давали имена.
Пусть навек останется с тобой
Ангел, предназначеный судьбой,
Пусть хранит тебя и бережет
Светлый Ангел твой за годом год!
Пусть прекрасны будут и добры
Ангела небесного дары!
Изображение

#12 Полли

Полли

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:33

Какое красивое стихотворение, Злата. :licklips:

#13 Natalika

Natalika

Профи

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:05

Ночь…Она сидит и смотрит в окно.…Любуется звездами. В ее глазах блестят слезинки. И вдруг она замечает, что одна из звезд падает. Она не верит в чудеса, но, поддавшись тишине, загадывает желание. Она хочет увидеть ангела.Звезда упала… Прошло 5, 10 минут. Все по-прежнему. Нет, она не разочарована, она лишь еще раз убедилась, что чудес не бывает. Она закрывает окно, поворачивается и … теряет сознание. Когда она приходит в себя, то видит необыкновенно красивого юношу, который почему-то весь в белом.— Ты кто? – взволнованно спрашивает она. — Тот, кого ты хотела видеть. — Извини, но я тебя не знаю. Как ты сюда попал? — Для меня не существует преград. Я могу проходить сквозь время и пространство. Ты до сих пор не узнаешь меня? — Нет. Юноша, все это время сидевший на кровати, вдруг повернулся. Она вскрикнула и вновь упала на пол… Очнулась она уже лежа на кровати. «Значит, это был сон», - подумала она. — Ты ошибаешься. Все было на Яву. Только, пожалуйста, больше не падай. – раздался голос из темноты. В ответ лишь тишина. — Ты Ангел?! – наконец спросила она. — Да, но почему ты удивляешься? Я ведь здесь из-за тебя. — Я…Я просто не думала, что это возможно. А у тебя настоящие крылья? И где ты? Я тебя не вижу.— Я появлюсь, только если ты пообещаешь больше не пугаться. А крылья у меня настоящие. — Обещаю, - тихо вымолвила она. Вдруг посреди комнаты вспыхнул яркий свет, который постепенно начал превращаться в того самого юношу.— А почему ты не веришь в чудеса? – спросил он. — Не верила, - поправила она его – А как тебя зовут? — Никак…У ангелов нет имен… — Ну, тогда можно я буду звать тебя Александром? — Да.— А я Альбина. — Значит белая? — Ты о чем? — Твое имя чистое и белое, прямо как снег.— А я и не знала, - честно призналась она. — Альбина, а что такое Любовь? — А ты не знаешь? – искренне удивилась она. — Нет…Мы, ангелы, не умеем любить, не умеем страдать, плакать или радоваться. Мы даже ничего не чувствуем, не ощущаем травы и солнечного света. Мы просто существуем. Мы умеем только облегчать страдания. Ты хочешь этого? – спросил он. От внезапности вопроса Альбина похолодела, она никому не говорила, что сегодня умер Артем. Она старалась быть сильной.— Не удивляйся, я же ангел, и ты звала меня за этим, - ответил он на еще не заданный вопрос. — Не хочу…Уже не хочу…. А как он? – тихо спросила Альбина. — Теперь он один из нас. — Значит мое имя «Белая». А я похожа на ангела? — Да, очень. Молчание длилось не долго, но казалось, что целую вечность.— Ты хочешь стать человеком? – неожиданно спросила она. — Честно, говоря, я все бы за это отдал. — Правда, что можно поменяться местами с ангелом? — Да, только при обоюдном согласии. Но Ты даже не думай об этом!!!Но было поздно. Альбина уже подбежала к окну. — Почему? – только это смог спросить Ангел. — Я люблю его, - сказала Альбина. — Но ведь став ангелом, ты забудешь, что это такое! — Мне хватит и того, что я буду его видеть. Проща-а-а-а-й… Александр даже не заметил, как она открыла окно и прыгнула. Он долго смотрел вниз, а потом почувствовал, что ветер дует ему в лицо, услышал, как бьется сердце, и… заплакал…
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
Изображение
Изображение
Изображение

#14 Natalika

Natalika

Профи

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:06

Струйка крови потекла по спине тоненьким ручейком между лопаток. Маленький мальчик, лет одиннадцати с глазами, полными невинности, тихо простонал от боли. Теплая, алая жидкость потекла по ляжке, по пятки и растворилась в мягком, греющем облаке. Маленький мальчик стер со своей пухлой щечки дорожку, оставленную слезой. Лучи солнца золотистым теплом укутывали пение несуществующих птиц. Где-то вдалеке слышалась тихая музыка, похожая на голос несуществующего, но чего-то поистине прекрасного существа, живущего чужими снами, мечтами… Печальная музыка раздирала на части сердце маленького мальчика, который стоял на крае белого пушистого облачка, запачканного кровью, с которого открывался вид на его бывший дом. Еще одна слезинка прокатилась по щеке мальчика, оставляя за собой влажный след. И боль, и тоска, щемящая душу, были в невинном детском плаче. Прикусив губу и закрыв голубые глаза, мальчик продолжил начатое дело. Раздался хруст, мальчик прикусил губу до крови, глаза снова заслезились, но он не заплакал. Он решил для себя: «Я буду сильным. Плачут маленькие дети. А я большой» И он больше не плакал. Алая жидкость небольшими речушками побежала по его бледной спине, по ногам, между ягодиц, капала на облако. Оно впитывало кровь, как мочалка, набухая и приобретая красный цвет. Мальчик посмотрел на свою запачканную кровью руку и улыбнулся. «Еще немного» Рывок. Стон. Струйка крови. Раздался «пух!» - что-то большое, мягкое, но не тяжелое, упало на облако. Мальчик обернулся – его крыло, бордовое от крови, лежало на облаке. Мальчик ощупал спину – что-то твердое торчало над лопатками. Кость, на которой росло его крыло. - Что ты наделал? – Кто-то спросил мальчика. - Я оторвал себе крыло. – Ответил совсем еще маленький мальчик тихим голосом. - Но зачем? Разве тебе было плохо с нами? - Нет, - принимаясь за второе крыло, отвечал мальчик – просто ангелы не имеют права любить, а Она меня ждет.
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
Изображение
Изображение
Изображение

#15 Мамуся

Мамуся

Новичок

• Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 15:28

Злата, на самом деле ангелы , навряд ли, выглядят именно так. Ведь ангелами чаще всего становяться маленькие детки, умершие во младенчестве (до 7 лет). а значит - это маленькие розовощокие создания с крылышками. В крайнем случае, я предстваляю себе их именно так.

Анетт, ну прям католические ангелочки в Вашем воображении)). Простите.

Согласно церковной традиции, у каждого христианина есть свой Ангел Хранитель. Начало этой традиции восходит к известной ветхозаветной истории о Товите и его сыне Товие, а также свидетельству пророка Захарии (Зах.1,9). Излагая мнение большинства церковных писателей, святитель Иоанн Злотоуст утверждает, что Ангел Хранитель находится рядом лишь с верным, благочестивым человеком. Достаточно рано, еще в первые века христианства, утвердилась традиция, что каждой нации Богом поставлен свой Ангел Хранитель. Это мнение подтверждается многими свидетельствами как из Ветхого Завета, так и из Нового Завета: (Второз. 32,8); Дан. 10,13); (Откр. 9,14). Также существуют Ангелы Хранители городов, Ангелы, которым Господь вверил защиту и попечение о Поместных Церквях. Святители Василий Великий и Григорий Богослов называют этих Ангелов «попечителями», т.е. смотрителями и хранителями Церквей. Святитель Феодор Студит: «Ангелы Хранители защищают святые храмы и особенно монастыри, в которых совершается непрерывная служба Господу Богу». Слово Ангел – греческого происхождения и означает «вестник» или «посол Божий». В Библии так называются сверхъестественные существа, окружающие Божий престол. В Библии их именуют также «сынами Божиими», «воинством небесным», «силами небесными». Из Ветхого Завета нам известно, что Ангелы были сотворены прежде всего материального мира (Иов. 38, 6-7). Ангелы сотворены «по образу Божию» и являются бесплотными существами. Господь создал Ангелов не из нужды. Он дал им бытие и жизнь ради их же самих и по единственной причине – безграничной любви и благости, с единой целью – дабы и они, как разумные существа, соучаствовали и разделяли Его блаженство, состоящее в непрестанном созерцании лица Божия. Им дана «власть пребывать и развиваться в благости», так и возможность «изменяться к худшему» (свт. Василий Великий). Их познавательная сила ограничена. Ангелы не имеют пола, и их природа духовна. Они не нуждаются в материальной пище и отдыхе. Они бессмертны по благодати. Ангелы очень быстро передвигаются, но они не вездесущи, ограничены пространством. Количество Ангелов неопределимо и неисчислимо: (Дан.7,9 -10); (Лк.2,13); (Мф.26,53); (Откр.5, 11). Все множество небесных Ангелов разделено на чины. Каждый чин несет особенное служение и имеет свое название. В Библии упоминается названия Ангелов в следующих местах: (Ис.6,2-7); (Иез.10); (Кол.1, 16); (Фес.4,16); (Рим.8,38). Богослов Дионисий Ареопагит разделяет всех Ангелов на три иерархии, каждая из которых состоит из трех чинов: 1)Серафимы – Херувимы – Престолы – главная роль которых воспевание боголепного гимна; 2)Господства – Силы – Власти – главная роль которых воспевание трисвятого гимна «Свят, Свят, Свят….»; 3)Начальства, Архангелы и Ангелы - главная роль которых воспевание святого гимна «Аллилуия».

http://forum.days.ru...?id=28215,28258 Советую почитать книгу Дионисия Ареопагита "О Небесной Иерархии".
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru