Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сейчас аллергенное цветет?

аллергия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2016 - 16:43

У Ритки новый приступ. Почему подумали на цветение в этом году (это помимо пыли и пылевого клеща, это уже достоверно анализами установлено) - раньше у нее всегда начиналось в конце мая при выезде на дачу.

В прошлом году на дачу не выезжали - аллергии не было.

В этом году цветет все раньше, чем обычно, как раз на 2 недели - Ритка сходила погулять полнедели назад, пришла вся уже воспаленная. На даче смогла только в доме сидеть. Приехала оклемалась, сегодня в школу сходила - снова по новой :(

Просто не знаю, на что сдавать - там ж группами сдается. На какое-то цветение, типичное для мая, типа тополя/дуба мы уже сдавали - чисто было.

Что еще может быть такое аллергенное? Это с учетом, что у нас остальных ни у кого ничего нет. Аллергик только мой дед - на летящие одуванчики и запах скошенной травы. У Ритки этого нет.



#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 мая 2016 - 18:25

Наташа, сейчас цветет береза. Это ужас- ужас для аллергиков.
  • Vasilisa это нравится

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2016 - 18:35

Мда?... На нее сдавать тогда?



#4 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 мая 2016 - 18:37

О, значит, и нам ждать вот-вот приступа. :(

У мужа аллергия непонятно на какие растения, подозреваю, что на траву, так как начинается обычно в начале июня и длится 2-2,5 месяца. Причем и жили мы в разных странах и регионах - везде одно и то же с разницей в неделю-полторы. Сидит на таблетках, благо сейчас таблетки более-менее безобидные. А что делать? :dnt:

 

Сая, а что будет, если ты узнаешь, на что аллергия? :dnt:  Чем это поможет? Мы даже не сдавали, муж считает бессмысленно, так как избежать контакта с аллергеном все равно не получится.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2016 - 18:39

Хотя бы знать :slush:



#6 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 мая 2016 - 18:47

К аллергенам всю зиму проходят профилактику...микродозами...но это если точно установлено на что,после этой...не помню как звать....пусть будет "прививка"...реакция на аллерген снижена,не убрана насовсем,но менее выражена....но!надо знать,выявить точный аллерген и чтоб на этот аллерген была разработана "прививка"...не на всё это есть такие разработки...и опять таки весь период ремиссии нужно будет таскать ребенка на процедуры..............Наташа,думаю в инете проще поискать инфу,чем я на пальцах попыталась сейчас объяснить это:)
  • LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#7 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 мая 2016 - 19:53

Таня правильно все описала.У моей Лизы в подростковом возрасте началась аллергия на пыльцу.У аллерголога ей делали тест выявляли на какие растения.Потом ложили ее в стационар на 3 недели .Там 2 раза в день ей капали дозу этих аллергенов.Каждый день доза увеличивается.Лечение проводят только с октября по май,пока ни чего не цветет.После выписки раз в две недели приезжали в кабинет аллерголога капали еще.Так до мая месяца. Мы прошли 3 курса.Результат очень хороший.Летом таблетками почти не пользуется. В обще нужно 5 курсов для устойчивой ремиссии.Называется курс СИТ пыльцевыми аллергенами.


  • Топотушка. это нравится

#8 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 мая 2016 - 20:17

Наташа, сейчас черемуха еще цветет, не знаю, правда, бывает ли на нее аллергия  :dnt: .



#9 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 мая 2016 - 20:25

Наташа, сейчас черемуха еще цветет, не знаю, правда, бывает ли на нее аллергия  :dnt: .

 

Бывает, Катюша... :slush: У нас каждую весну все дворы в квартале - в черемухе цветущей, а есть и аллергики, знаю некоторых - знакомые, соседи...

Вот бедные - кому любованье, кому - аллергия... очень жалко их...


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 мая 2016 - 00:15

Угу, черемуху тоже видела :( Короче - надо искать... Ритка после ударной дозы лекарств и сидения дома выглядит весьма прилично - а то днем просто кровопьющий отёкший бледный вампир с чёрными синяками под глазами была :shok:







Темы с аналогичным тегами аллергия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru