Перейти к содержимому


Фотография

Как культурно отучить соседку шастать???

дача забор соседи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 мая 2016 - 08:59

Назрел давний вопрос....но назрел чересчур явно уже....у нас соседка(с правого бока от меня) постоянно ходит от себя к соседке(с левого бока от меня) пообщаться...и через мой огород:bad: :( ...когда мы(я иль мужжж) есть на участке,она скромненько спрашивает разрешения и чешет...через сад и далее прям вдоль пары гряд...и стоит,общается на огороде моем,у забора...одна соседка с той стороны,вторая с моей стороны.....реально никакого удовольствия от нахождения на огороде своем в этот момент я не испытываю.....с ней же приходят и её уличные кошки..3 штуки.....т.к.она ходит,то и они считают участок своим...с одной стороны хорошо:ловят,наверно,полёвок,с другой стороны шастают по грядам и то лук-севок дернут,то нагадят,то просто клубком поиграют-покатаются по грядам..опять таки свежевспашенную землю роют..:( даже если уже сформирована гряда.....когда нас нет на участке,мы в доме-то идет без спросу,есс-но..и тут капец просто конечно,стоишь ты в душе уличном,из пластика,слышимость идеальная-и тут прется она и встает в 2 метрах около забора потрепаться..или взять от другой соседки чего.....в общем...мне нужен совет...забор довести(1секцмя осталась,через которую она и ходит) пока нет возможности...и время нужно и там дуб,чтоб сделать эту секцию,дуб надо обпилить-раз(пока я повторить падение его веток на провода нашего электричества и спутывание их-не готова) и сам дуб надо сообразить как обойти забором,т.к.полдуба ее,полдуба наши......в общем мож совместными усилиями с вами,я смогу донести до них(особенно до той,что ходит,т.к.вторая тока провоцирует ходящую спецом,зная,что мне это не нравится...несколько лет назад было уже похожее...эта же соседка пару раз приводила свою "куму"(кумой тут считается человек с которым в Пасху две одиноко живущие женщины договорились о взаимопомощи и взаимовыручке на весь след.год...поэтому,как оказалось...кумошек у одного человека может быть и вся деревня женского пола:hr:) ....без спроса показывала наши владения,мужжжж думал я разрешила,я думала-мужжж и если б не поставь я мужжжжу предъяву со скандалом,т.к.раз иду в душ,в одной ночнушке(т.е.вышла из двери гаража,ступила 4 шага и вошла в душ,все это за домом,на нашем огороде,с улицы меня не видно) и тут бац!и экскурсия..с рассказом и наглым показом,с подниманием крышек у баков(я там вещи стираю,замачиваю),разглядыванием веранды через стекло и чего там лежит......после громогласного скандала меж нами(мужжжем и мной) делегации водиться перестали....вот,кстати,и уши греть достала эта соседка,подходит к забору,встает напротив нашего окна и делает виду,что поленницу свою считает-а потом нам же и высказывает,что мы имеем право и где на участке делать,а что не имеем...........буквально позавчера очередная лапша была навешена,что типа мы съезд у себя не имеем права делать с дороги,тока напротив её калитки и типа возить весь мусор(траву,корни потрясенные и прочее) мы должны ей,туда,где она собирается делать съезд....мужжжа сейчас нет,старший был на рыбалке,я была на огороде и краем уха услышала,что ей нужен мусор,всё это было сказано мелкому,который и вывез целую телегу мульчи и корней травы на её съезд,вместо того,чтоб вывезти за наш огород,и скинуть рядом с картофельным нашим полем,у нас там перепад на участке сильный,мы запахиваем всё,что за год накопилось и перегнило-там....мелкий подошел после вывоза,расстроенный,т.к.для этого съезда они уже понавезли с отцом песка и свалили в канаву от дороги к нам,прям напротив наших ворот.....и объяснил,что у нас съезд не положено делать и что разрешил сельсовет делать тока напротив калитки соседки,т.сказала тетя соседка(не совхоз,колхоз-что это ребенок знает,т.к.это в деревне у нас,а сельсовет,это в соседнем селе,мы ни разу там не были,что это и как звать он не знает,поэтому назвал,как услышал"семсовет"..я вообще,по-привычки московской,называю либо администрация,либо управа....и сама,что это "сельсовет" тока в связи с проводкой газа услышала тут,местные называют "начальство"....),т.е.ребенок передал слова чужие....пока я выслушала,пока дошла до скамейки,где 2 эти соседки сидели-они уже разошлись.....я в дом ушла за чем-то,выхожу,смотрю эта соседка у себя за баней сидит....я к забору подошла,окликнула и прям с порога начала,что тож завтра пойду в сельсовет,бумагу писать на разрешение съезда у нас и в колхоз пойду,пусть типа докажут,что я не могу сделать,если у половины домов в деревне съезд есть...и пусть ткнут в устав или указ,где это запрещено,если не смогут этого сделать-найду статью закона о том,что можно и нельзя делать вдоль дороги и напишу начальству выше,инет у меня в деревне есть,пусть разбираются типа,кто такой умный..................в общем,такой крейсерской скорости подлета к забору и более перекошенного лица-я ещё не видала у неё(ну я и не противоречила ни разу,в прошлом году мы хотели воду от колонки под землей провести,цена вопроса приемлема,я к председателю подходила,договорилась,решили,что мужжж приедет и они обсудят,что и как делать можно и нужно и что нельзя,так эта соседка,узнав,что я ходила к председателю,всё у теток с бухгалтерии выяснила,и тока мужжжж приехал выставила условие,что делать ниже её подключения,мы своё не имеем права,что мы обязаны сохранить напор воды у нее тот же,что без нее в колонку лезть не имеем права,что типа нам нужно ее разрешение на подключение и обязаны заменить там что-то,что дышит на ладан и все в этом духе,я подумала-подумала и решила лишний раз не связываться и пока не делать подводку от колонки...мы уже привыкли и шланги кидать и бак для пользования на кухне наполнять,чтоб из крана текла вода..) ......в общем,мне было сказано,что ребенок недопонял,что ничего они ему не говорили,что можно делать что хошь и если я чего не понимаю,не надо сразу везде ходить писать заявы и людей тревожить,а надо у неё спросить........и полчаса нотаций,какие всё таки бывают люди:не поняли,а уже сразу в сельсовет бегут........я заодно сразу и про водку высказала,забодала поить соседа втайне от соседки,опять таки ходя через наш огород,чтоб жена соседа не увидела и не перестала с ней общаться...во-первых дети видят,во-вторых,она тут попросила отнести рюмку полную моего ребенка,типа она соседку отвлечет,а та на моего и не подумает,т.к.я ж ни разу не спаивала соседа(у меня просто правило,я не пою втихоря никого,никогда,и если мне надо что-то сделать,а есть тока алкоголь,а денег нет-то я напрямую к обоим сразу подхожу и к соседу и к жене и отдаю бутылку жене или если он в запое,то и деньги отдаю ей за его работу....я просто внутренне абсолютно против спаивания и делания чего-либо втихоря,меж членами одной семьи) .....причем без ведома меня или мужжжа попросила.....хорошо,что это был старший и он отказаться додумался................
Ну как всегда,много,сумбурно и масштабно-размашисто...у меня вышло,но помощь жду и совет,т.к.у меня уже активное желание,рявкнуть и поставить на место...человека...а человек пожилой....нехорошо это будет:slush:

Зы тема изначально звучала так:Как культурно отучить соседку шастать по-нашему огороду??? просто она полностью не отразилась в заголовке темы и я отредила слегка:)

Сообщение отредактировал Топотушка.: 12 мая 2016 - 09:03

  • Алёнушка, людик, хулиганочка и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 мая 2016 - 09:56

Да Тань, простота хуже воровства. Думаю, чтобы ты ей не сказала однофигственно обидется. Поэтому говори напрямки - мол так и так, есть дорога на улице и нечего ходить через мой огород.


  • Vasilisa, Алёнушка, mamba и 2 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 12 мая 2016 - 10:11

Таня, ну самое простое - конечно забор доделать. Иначе, мне кажется, говори не говори - когда вас дома не будет все равно будут ходить.


  • Наталек-01 и Люлюша это нравится
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#4 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 мая 2016 - 10:11

Да,Наташа,я тоже ни к какому другому выводу так и не пришла..кроме как прямо сказать и поставить на место,но не хотелось бы..до конфликта доводить.....и о простоте тут и речи нет,просто пользуется возрастом и тем,что она тут родилась и живет последнии лет 20,она сама прописана в МО и всю жизнь там прожила...до пенсии...и вроде как знает правила жизни и всё,все в округ....меня,честно говоря эти "указивки" тож напрягают,особенно после того,как я уже не раз обнаруживала,что это полное вранье и чисто ей удобные правила.....и ещё,она настолько "искренне" и "от души" ведет беседы о соседских отношениях,что и не знаешь,как мягко сказать,что деревня то одна,да огороды у каждого свои...:slush:
  • Наталек-01 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#5 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 877 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 мая 2016 - 10:17

..и ещё,она настолько "искренне" и "от души" ведет беседы о соседских отношениях,что и не знаешь,как мягко сказать,что деревня то одна,да огороды у каждого свои... :slush:

Танюхин, так и скажи, тоже искренне и от души, что вот парадокс какой: соседские отношения должны быть тёплыми, а огороды и правила на них тем не менее у каждого свои  ;)


  • Наталек-01 и Люлюша это нравится

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2016 - 10:34

У моих родителей второй участок от углового. Угловой наши родственники. У них выход сделан на боковую дорожку , и ходить с него некуда. Вот муж родственницин все через нас((. бесит, особенно когда бухой ( а это всегда если честно). Пришлось забор ставить. По- родственному сделали калиточку. Для нашего удобства. Тут хочешь открываешь её, а хочешь забываешь.
  • Vasilisa, LimeJeans, Наталек-01 и 3 другим это нравится

#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 мая 2016 - 10:38

Абсолютно согласна с девочками. Забор надо поставить, и продолжать жить по-соседски мирно. :flower:
Не будет же соседка через забор перелезать, отправляясь в гости? Она же не олимпийский чемпион по прыжкам в высоту?... :oi:

Танюша, пусть все получится у вас. :flower: :flower: :flower:

Зы Юлюша извини,пожалуйста,инет грузится долго,тыкаю в одно место,страница догружается и не там оказывается ткнула:shok: :hr: ...а я сразу и не замечаю,вроде хоть что-то загрузилось и то хорошо:)

Сообщение отредактировал Топотушка.: 12 мая 2016 - 10:57

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 мая 2016 - 10:45

Юля,забор пока не возможно сделать..надо где-то неделю на спил дубовых веток и установку секции...мы уезжаем в выхи,мужжж тока 2 дня тут будет,а потом приедем-листва уже будет-пилить и скидывать тяжелее уже,поэтому до осени это точно откладывается:(

Галинка,я уже и не знаю,как намекнуть......я уж совсем в открытую сказала..и про водку через мой огород и про то,что кошки её у нас ходят и нашу кошу этим нервируют и запахами и прочее.....и про то,что гадят-в прошлом году прямо сказала..........если б ещё с головой у нее проблемы были-понятно б было,а тут как назло.........прям вчера желание было,выйти из душа,прям голой,взять дрын и обеим по-под*опнику надавать,с одновременным вбиванием в их головы мысли,что я тоже наравне с ними имею права,а не тока обязанности,причем я на своем участке,а одна из них вообще на моем,без спросу,кстати.....:( :slush:

Капкан чтоль поставить:)

Кстати,эта соседка(номер 1,пусть будет)не ходит ко второй на участок,т.к за ней бегут её кошки(одна очень симпотишная коша и умная),а вторая соседка,чтоб кошки чужие не шлялись и не портили ей ничего в огороде и в доме,насыпала отравы везде(а я думаю,что просто громко донесла эту информацию до первой невзначай,чтоб кошек первая к ней на участок не допускала)..................мне вот реально кошек жалко,а то я б насыпала....и капканы поставила,растяжки...по пути следования:oi:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#9 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 12 мая 2016 - 10:53

Топотуша, а может временно рябицу на недостающее звено натянуть?
  • lexyska 1 это нравится

#10 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 мая 2016 - 10:54

Абсолютно согласна с девочками. Забор надо поставить, и продолжать жить по-соседски мирно. :flower:
Не будет же соседка через забор перелезать, отправляясь в гости? Она же не олимпийский чемпион по прыжкам в высоту?... :oi:

Танюша, пусть все получится у вас. :flower: :flower: :flower:

Юлюша,спасибо!
Но даже если я сейчас чем-то временно отгорожусь тут,около гаража прям,то тогда она будет ходить позади огорода,по-нашему же картофельному полю..сквозь свежепосаженных кустов малины,в огород она конечно уже не сможет зайти,но поймет,что мы временно спецом отгородились,молчком и вот тут не факт,что по приезду,у меня ничего в огороде не произойдет......:( ..................у нас в деревне принято,одна сторона огорода-правая,ставишь ты,а левую,предыдущии соседи......слева забор из металических арматур,но он просто к столбам крепится незаметной проволокой,развязать-завязать её...без проблем,даж целую секцию одному можно отодвинуть и зайти-выйти:slush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 мая 2016 - 11:11

Нина,у нас там и будет рабица,весь забор,что мы ставили по-огороду из сетки-рабицы,а спереди из металлических решеток........столб есть до которого тянуть,но там дуб и секция металической решетки,как вокруг дуба это объединить-пока нет решения,нам вообще по-первости соседка эта сказала,чтоб мы дуб спилили и дрова ей распилили и отдали,нам некогда было,других дел по-горло и по сейчас......но теперь она в прошлом году решила веники со всего дуба собирать и оптом продавать,мне до глубокого места,куда она эти веники пристроит,но оказывается ей тяжело же,возраст и мы должны ветки рубить ей на веники...а оно нам надо??! Теперь новая фишка,в этом году,в апреле,между 17апреля(это мы приезжали на выхи первый раз в этом году) и 30апреля она обпилила свою сторону дуба,молчком,помяла нам немного одну ээээ....секцию крыши гаража и прошлогоднепоставленое окно в столовой поцарапала,но и мы ж пилили потом(когда сук провода наши задел-кстати от неё нам предъява и требование опять из-за этого) именно из-за ее требований,что надо обпилить,т.к.на крышу сарая её у неё ветки при ветре попадают...типа чистить крышу некому,а тут дуб постоянно сор свой кидает...... Щас написала...и даже страшно стало представить,что ещё она с этим дубом нарешает делать:hr:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 мая 2016 - 11:14

Таня, тут два варианта - либо конфликт (потом будет еще гадить, пока вас нет) либо забор. Нам как только надоело, что к нам шастает, кто ни попадя, поставили ворота (забора не было, кстати, только ворота сначала :lol: ). У нас и сейчас есть кусочек недоделанный, муж там сложил хлам металлический, там чтобы пройти - ноги переломаешь.

Сделали забор, ворота... снова вечно кто-то припрется (когда мы дома, ворота просто на цепочке). Сделали звонок... Теперь постоянно кто-нибудь в 9 утра позвонит. :hr:  у нас дом недалеко от въезда в садоводство - то кто-то дорогу ищет, то работу, на г... продает, то дом председателя. :shok:

 

 

Дуб, кстати, офигенский рассадник майского жука. :(


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 мая 2016 - 11:20

Забор, КСП, овчарка, визовый режим (с отметкой в документе о пересечении границы участка), и на худой конец колючая проволока под напряжением!!!


  • Vasilisa, Алёнушка, Люлюша и 2 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 мая 2016 - 11:24

Танюша, поставь забор так и такой, как надо и удобно тебе. :flower:

если что - всегда можешь приветливо сказать, например: "Да подвернулась возможность почти даром поставить, за смешную цену, как не воспользоваться?", или что-нибудь в этом роде. :flower:

Ты же сама понимаешь, что любое старое обжитое место, а тем более деревня,  - это своеобразный сложный и многогранный "организм", конфликтовать до последнего не стОит...только уж если совсем никак по-другому...

Можно измором попробовать взять - в смысле, говорить и говорить постоянно, как вот Галочка предложила:

 

Танюхин, так и скажи, тоже искренне и от души, что вот парадокс какой: соседские отношения должны быть тёплыми, а огороды и правила на них тем не менее у каждого свои  ;)

 

 

Прямо вот можно встречать ее на пути к соседке на своем участке и ласково так говорить, говорить...

 

...А еще воткни, например,  табличку на своем участке в землю на пути ее следования: "Осторожно, ребята, ядовитые змеи!"... А вдруг - поостережется на какое-то время... ;) А если спросит: "У вас, что змеи?!", спроси в свою очередь: "А Вы откуда знаете?..." :)

(ттт, не дай Бог вам змей на самом деле... :flower: )

 

Танечка, еще раз от всей души желаю, чтобы все устаканилось! :flower:  :flower:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#15 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 мая 2016 - 11:25

У меня в калитку никто не заходит чужой,один раз тетка-электросбыт вломилась,я её предупредила,что калитка,если не открыта,то я никого не жду.....только молочница и ребятня может зайти при закрытой на задвижку калитке-чтоб нас дозваться или пацанов,остальные лесом......и тоже самое с воротами....а вот как меж соседей так внятно донести-не знаю,и кстати,у местных,тут постоянно живущих,не принято шастать по огороду вообще и если надо кого-то с огорода позвать,то стучатся в окно или в дом и спрашивают,чтоб позвали или разрешение самим позвать пойти.................у нас видно наглость просто..и твердая уверенность,что я ничего не знаю и не понимаю,но как донести без конфликта до соседок,что я за 5 лет выучилась многому в деревенской жизни-я не знаю...........кстати,мужики-соседи,так себя не ведут....может пока....:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами дача, забор, соседи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru