Перейти к содержимому


Фотография

Дети-погодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июня 2016 - 09:00

Вон, Оля Чацкая пишет "как вспомню, так вздрогну" :) Не просто ж так

Каждый воспринимает ситуацию так, как сам себя настраивает :)

Для меня сейчас представить бессонную ночь - это кошмар и ужас, я встаю полностью разбитая, тыкаюсь везде как слепой котенок и мозги напрочь на весь день отключаются... Просто изредка Саня посреди ночи хныкать во сне начинает, мы ее к себе забираем. И на этом мой сон совсем заканчивается - Саня спит поперек кровати, брыкается постоянно, может дальше продолжить всхлипывать и разговаривать...

С рождения Сани я не спала ни одну ночь, пока не бросили сиську, т.е. 1,5 года. Вообще. Не спала. Ни одну ночь. Днем у меня поспать даже полчасика никогда не было. Как какой-то кошмар не вспоминаю то время, наоборот - с нежностью сиськуна своего вспоминаю. Ну да - не спала, многие детки не спят ночами. И я с ней тоже не спала. Еще у меня были ежемесячные лактостазы с высоченной температурой под 40 - думаю, не надо описывать свое общее состояние и ядски болящую грудь, которую надо расцедить еще. Ну это что касается одного ребенка. А троих старших со своими подростковыми закидонами того периода тоже никто не отменял, мы как раз Толика с одной школы в другую передергивали на фоне педсоветов, на которые я еще периодами с новорожденной Саней ходила.

Можно ж тоже написать - ужас ужасный был. Но это будет неправда, потому что это не мое восприятие. Я пишу не к тому, какой я герой. Меня тоже периодически срывает на жалобы и выговориться, потому как невозможно все в себе держать от банальной усталости, особенно морально тяжело, когда кое-кто снова чудить начинает... Но в общем и целом, лично для меня ничего такого жуткого нет, быстро адаптируешься к такой жизни.


  • LimeJeans, Shtuchka и leonata это нравится

#47 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 июня 2016 - 10:20

и я.вспоминая Соньку,улыбаюсь.Но......чесслово,загнулась бы если  объявился еще кто то помладше на годик)))).
Я и помоложе была,рачситывали только на себя-чтоб и в сад и в больницу и если еще что случится.муж не пойти на работу не смог бы-так что погодок себе не позволяла,да и потом хотела чтобы таня как можно страше была.честно? я очень довольна нашей большой разницей в возрасте деток,я сполна отдала себя тане,затем  Соне.
Сая права-как дети ощущаются по молодости (в плане трудностей),то можно и рискнуть,а вот Соню родила в 33-тяяяяжко .
А вообще-у всех свое сугубо личное.Скажу так-если Соня была бы первым ребенком,то не знаю подписалась бы на второго или нет))))))не знаю.Сонька-отличная,смешная,разумная,но помотала она меня знатно))).


  • Масяня и leonata это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июня 2016 - 10:42

А вообще-у всех свое сугубо личное.Скажу так-если Соня была бы первым ребенком,то не знаю подписалась бы на второго или нет))))))не знаю.

Я так после Толика рождения сразу сказала - больше никаких детей! Ничего - потом еще Ритка появилась почти сразу, а потом и Санечка через 10 лет :)


  • leonata это нравится

#49 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 01 июня 2016 - 11:06

У меня мужубыло сказано еще до Эдика-когда планировали-что будет двое детей сразу- в 2-3 года разница и когда нам будет по 35-родим еще одного..Это было не 100% серьезно сказано-но так  и получилось.

Все трое,конечно,оооочень разные...Старшие решистые-не подойди..не тронь..не погладь..млдашая-так с коленок готова не слезать-только я уже не могу-пухлячок,тяжелая.А так в городе за руку держаться со мной-ей в удовольствие..С ней да..совсем по другому..со старшими очень уставала-хоть и занималась с ними много,но видимо недостаточно.



#50 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 июня 2016 - 12:47

Вон, Оля Чацкая пишет "как вспомню, так вздрогну" :) Не просто ж так

У нас была дикая ревность потому что. :slush:



#51 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 03 июня 2016 - 09:52

Юля, а как одеввла? Я придумала, что можно одеваться по слоям всем троим, включая маму, но не знаю, насколько это жизнеспособно :)
Про прогулки в слинге с коляской я тоже додумалась.

Ну да, по слоям, одеться это вообще не проблема.

 

Ань, я бы лучше думала на тему, а что если маме надо в больнице на сохранении полежать даже недельку - куда деть старшего ребенка?...

Я так с Риткой попала - старшие в садике, а я на дневном стационаре полдня лежу...

Так что, как одеть двоих детей - это как раз ерунда у погодок :slush:

Это вот правда головная боль - я с Ваней перед родами в патологии лежала, папа с бабушкой с Катей по очереди дежурили, хорошо, что была такая возможность.

 

Вон, Оля Чацкая пишет "как вспомню, так вздрогну" :) Не просто ж так

 

Сегодня Волю укладывала, думаю, интересно, как двоих укладывать - одновременно или по очереди, одну песенку на двоих или каждому индивидуальную. В более старшем возрасте я помню, что одновременно дети спать ложатся, а когда малыши - например, один как Воля сейчас, т.е. около 4 мес., второй, например, 1,5 или 2 года. У младшего уже режим есть, старший по идее тоже ложится в то же время (около 9-10 вечера).

Насколько долго это было возможно укладывала обоих вместе. Совсем маленький Ваня естественно чаще спал, но хотя бы один сон старалась вместе уложить.


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#52 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 03 июня 2016 - 11:02

Вспомнились наши бабушки. Вот у моей было 10 детей, из них две пары двойняшек. И все считай погодки.  :hr:  Ничего, справились,  выросли, в тесноте, да не в обиде. Хотя сейчас задумалась, почему я в семье одна  :lol:  :lol:  :lol: . И у другой тетки одна дочка. 


  • lexyska 1 это нравится

#53 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 июня 2016 - 12:31

Лен, условия взращивания иные были. Урбанизация диктует определенные условия,и  просто так ты от них не отмахнешься. Если летний период все дети кучей были на улице, включая младших, как только на ноги становились, то сейчас лет до 5-7 одних не отпустишь. А зимой дети на улице в деревне раньше, считай, и не бывали - не в чем было. Так дома и сидели. Те, у кого валенки были, тоже были без присмотра взрослых хлестались. 
В садик-бассейн-английский водить не надо было, а сейчас без этого - как растить? Я вот считаю, у меня Коля совсем не болеет (тьфу-тьфу-тьфу) благодаря тому, что я много-много-много часов в фойе бассейна провела, ожидая, когда он почерпнет свою порцию здоровья. А если б у меня в это время еще маленький был...


  • Елена М это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#54 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 июня 2016 - 13:18

Да и мы другие...Бабуушки наши  с 6-10 детьми что видели-кроме готовки-уборки-стирки-огорода..Мы же не хотим такой жизнью жить..


  • Апрелька и leonata это нравится

#55 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2016 - 13:48

Правда, сейчас "вкалывают роботы": ни стирать, ни мыть посуду, ни мыть полы, ни мыть окна не надо. Кстати, на смену мультиварке уже и робота, который готовит, придумали. Скоро можно будет выбрать рецепт, положить в определенное место продукты и все. Робот сам и почистит, и порежет, и добавит в нужной последовательности, и уберет за собой.
Интересно, чем бы наши бабушки занимались, будь у них такие роботы-помощники. :slush:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#56 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 03 июня 2016 - 14:13

Интересно, чем бы наши бабушки занимались, будь у них такие роботы-помощники. :slush:

Тогда ученым пришлось бы интернет изобрести раньше
  • leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#57 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 03 июня 2016 - 14:16

Я вот считаю, у меня Коля совсем не болеет (тьфу-тьфу-тьфу) благодаря тому, что я много-много-много часов в фойе бассейна провела, ожидая, когда он почерпнет свою порцию здоровья. А если б у меня в это время еще маленький был...

Так вместе с маленьким в бассейн))


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#58 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2016 - 14:22

Можно с маленьким гулять как раз, а не в фойе.
У нас, например, хороший бассейн для детей с 4 лет при санатории. Идеально для всех трех: бассейн с соленой водой для старшего, лес и воздух для младшего и мамы :)
  • Елена М это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#59 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2016 - 14:25

Тогда ученым пришлось бы интернет изобрести раньше

То есть все равно без шансов на внимание, обращенное к детям? :lol:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#60 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 03 июня 2016 - 15:02

Да и мы другие...Бабуушки наши  с 6-10 детьми что видели-кроме готовки-уборки-стирки-огорода..Мы же не хотим такой жизнью жить..

Да мне тоже так пришлось. Некогда было по кружкам таскаться. Надел - 1 га свеклы (зато бесплатно 4 мешка сахара + тонна зерна), огород 30 соток, хозяйство ( куры, утки, свиньи). Всех надо 3 раза напоить-накормить. Основная работа. День начинался в 4-5 утра и заканчивался в 12-час ночи. Как вспомню, так и вздрогну. Кстати, ребенок один. НО! У нас поселок тихий, детвора предоставлена сама себе, гуляют без контроля родителей.Юля моя с 4-х лет сама в д/сад ходила. Нам некогда было, рано на работу убегали. Кошмар, короче. 


  • lexyska 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru