Перейти к содержимому


Фотография

Кому нужны кулачки (@@@@@)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3051

#2431 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2021 - 07:40

Люлюша, я тут все пропустила, скорейшего тебе восстановления и возвращения в строй! @@@@@

 

Лерочка, милая, огромнейшее спасибо!  :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2432 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2021 - 08:49

Ильюшке скорейшего выздоровления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Кстати, именно поэтому я фактически исключила для Сани поликлинику. Один поход туда - гарантировано месяц потом болеет. Ну болезненная она у нас такая - всё подряд вечно хватает  :slush:  И это ещё лучше стало, раньше вообще атас полный был  :slush:  :slush:  :slush:

 

А ещё меня просто БЕСИИИИТ, что нынче нельзя 3 дня без справки в школу не ходить. Ну и пихают туда родители больных детей. Вот все дико и болеют. Потому что чиновники - ИДИОТЫ!!! Раньше отсидится полубольной ребенок 3 дня дома + выходные - и никого не заражает. А сейчас 1 день без справки нельзя, а за справкой минимум за неделю записываться к педиатру, а потом к таким вот больным в поликлинику тащиться. Дык неудивительно, что сейчас по 7-10 человек из 30 в классе сидят  :mad: А виновата, ессно, "корона", а не общая бестолковость нынешней системы.


  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

#2433 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2021 - 08:56

Илюшеньке! Быстрее выздороветь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


  • Sotofa и leonata это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#2434 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2021 - 09:39

Илюшеньке самого быстрого  и полного выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как  ночь прошла ? 

Высокая температура это наше - У Тарика всегда сразу высоченная t, прыгает,не сразу сбивается. Если держится то литичка, только она спасает.

 Ну и конечно возмущает поведение врачей :mad: ... больного ребенка везти куда то, вообще в голове не укладывается :mad:


  • leonata это нравится

#2435 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 декабря 2021 - 14:42

Девочки, дорогие мои, спасибо вам огромное!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

Ночь прошла в тревоге. Сегодня уже дежурили по очереди с Сашенькой.

А утром опять резко "бабахнуло" до 39,6. Сейчас опять немножко сбили. Он неплохо реагирует на "Нурофен". Серёжа сказал, что колоть, если не будет спадать температура даже после жаропонижающих.. Сергей и сам хотел приехать послушать, но я отговорила. Илюша сейчас ослаблен, а Серёжа так и работает в Красной зоне. И раз у Илюшеньки грипп, чтобы не привёз его Тимошеньке.

Кушать Илюшик отказывается. Дедушка уже съездил и накупил ему всяких фруктовых пюрешек, фруктов и ягодок. Передала  варенье, чтобы делали морсики. Лекарства вчера купили. Не знаю, что ещё могу... :dnt:

Как бесит просто это моё бессилие! Вижу, что маленькому плохо, а ничего поделать не могу! :slush:

 

В поликлинику поехали и из-за справки, и чтобы лёгкие послушали. Домой врачи  не приходят даже к детям!!! Я не так часто ругаюсь плохими словами, но здесь, кроме как "Охренеть!!!" ничего ни на ум, ни на язык не приходит!  Ну, и разные другие очень ругательные определения. :oi:

Так эти ... не могут выделить даже отдельное помещение для больных, чтобы не проводить больного ребёнка через строй других ребятишек. А у Илюшика уже и кашель сильный.

Вот  сколько ещё малышей после него заболело? Тем более, что уже спокойно ставят диагноз: "Грипп", а не просто безликое ОРВИ. Значит, уже вовсю идёт эпидемия гриппа!

 

Я 10 лет проработала в детской поликлинике. Всегда во время эпидемии открывали и пожарный выход именно для больных, а возле него обустраивали бокс для особо нетерпеливых родителей, которым трудно было сидеть дома с больным ребёнком и ждать врача. Было огромное количество вызовов, но  девочки-врачи  ходили хоть до ночи, пока всех не обойдут. Они же ещё полдня в поликлинике принимали, а потом на вызовы.

А вот такого безобразия не видела никогда! Ещё вещают про "корону" - берегитесь, носите маски! А если больной именно коронавирусом ребёнок придёт в поликлинику и покашляет на всех? Кого винить?

Хуже нет, когда болели дети. Но за них я сама несла ответственность и действовала по своему разумению. Я и в поликлинику перешла  из-за Димы, чтобы все врачи и лаборатория были рядом. Я подружилась со всеми врачами, перезанималась со всеми их детьми и детьми их родственников и знакомых. Но и к моим детям  относились как к родным.

А за внуков душа, оказывается, ещё больше болит! :slush:


Сообщение отредактировал leonata: 14 декабря 2021 - 14:52

  • Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#2436 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2021 - 15:17

Просто слов нет на врачей :mad:

Наташ,как ты права...когда болеют наши внучата сразу тревога за них, желание помочь...  и бессилие что не могу забрать себе их боль..

Илюшке -зайчику  побыстрее поправиться.Витаминчики,  вкусняшки, любимые мультфильмы  и побольше спать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Нурофен нам помогает до 39-39,3...Выше -только литичка..


Сообщение отредактировал Оле4ка: 14 декабря 2021 - 15:19

  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#2437 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 декабря 2021 - 15:42

Олечка, одна бабушка другую всегда поймёт! :flower:  

Это и безграничная любовь, и жалость, стремление помочь любой ценой. И сетование, что нельзя забрать всю их боль! Всё перетерплю, лишь бы им полегчало! :slush:


Сообщение отредактировал leonata: 14 декабря 2021 - 18:02

  • Оле4ка, Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#2438 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 14 декабря 2021 - 15:43

У нас в поликлинике сделали отдельный вход и кабинет для тех, кто может прийти. И звонок. Врач сама приходит.

На участке сейчас по 70 человек за день. И врачи мало того, что болеют, их не хватает :( . Как лечить с таким конвейером :dnt:  пропустить можно все что угодно.

У Кати моей в субботу температура поднялась, из носа льет, кашляет. В саду - карантин по ветрянке. Звоню врачу, она и в субботу работала (то ли дежурный, то ли платно - не знаю). Температура поднималась и в воскресенье, и в понедельник. Высыпаний нет... Соплей и кашля тоже :dnt: . В четверг поведу к закрытию к врачу - до 19,00 прием. Обидно сейчас - и утренники все и НГ


ves428207_58,0.png


#2439 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 14 декабря 2021 - 15:44

Илюше поскорее поправиться @@@@@@@@@@@@@


  • leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#2440 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 14 декабря 2021 - 19:22

всем здоровья!


  • Апрелька и leonata это нравится

#2441 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 14 декабря 2021 - 19:23

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


  • leonata это нравится

#2442 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 декабря 2021 - 19:31

Девочки, спасибо большое! :flower:  :flower:  :flower:

Маленькому Катёночку :love:  поскорее выздороветь и успеть повеселиться на Новогодних утренниках!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!


  • Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#2443 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 декабря 2021 - 20:04

В нашей поликлинике никогда не было отдельного входа, все дети входили вместе, и очередь была одна. Только в грудничковый день никого не принимали. Так что в этом плане для меня ничего нового. Вот врачей не хватает катастрофически, да и те, что есть, не всегда надлежащей квалификации, к сожалению, особенно молодые. Ну, как сказала мне невролог с сорокалетним стажем работы, они не виноваты - их теперь так учат....

Катюшке поскорей поправиться!


  • Люлюша и Апрелька это нравится

#2444 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2021 - 20:05

Катюшке быстрого выздоровления!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Что-то разболелись наши малыши  :slush:​  Всем нашим сладким сайчатам  здоровья ! :love:  :love:  :love:  :love:

И родителям,и бабушкам|, и дедушкам   тоже крепкого здоровья  :flower:


  • Люлюша это нравится

#2445 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2021 - 20:12

В нашей поликлинике никогда не было отдельного входа, все дети входили вместе, и очередь была одна. Только в грудничковый день никого не принимали. Так что в этом плане для меня ничего нового. Вот врачей не хватает катастрофически, да и те, что есть, не всегда надлежащей квалификации, к сожалению, особенно молодые. Ну, как сказала мне невролог с сорокалетним стажем работы, они не виноваты - их теперь так учат....

Катюшке поскорей поправиться!

У нас  есть отдельный вход для больных,бокс называется.Обычно закрыта дверь, но  в период массовой эпидемии открывают. 


  • Люлюша, Апрелька и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru