Перейти к содержимому


Фотография

Кому нужны кулачки (@@@@@)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3051

#2446 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 14 декабря 2021 - 20:19

В каждом городе свои порядки, получается!


  • Люлюша это нравится

#2447 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 декабря 2021 - 21:45

Я помню, что в девяностых, когда у дочки было подозрение на коклюш, был отдельный вход для больных.  Мы с ней тогда 42 (!) дня просидели на карантине, коклюш, слава Богу, не подтвердился. Но все это время ходили по необходимости, по графику посещения потенциальных больных, только через отдельный вход.

Сейчас... ну слов нет.... держитесь, Наташенька!!!!  :flower: Нет страны, нет медицины...  :(

Надя, и Катюше самого скорейшего выздоровления-восстановления!  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 15 декабря 2021 - 08:59

  • Оле4ка и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2448 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 декабря 2021 - 22:03

Я просто в а..е  :shok:  :shok:  :shok:  Вот такого я еще не встречала! Чтобы к ребенку с температурой педиатр не приходил!!!  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:  :shok:

 

Всем болеющим скорейшего и полнейшего выздоровления  :flower:  :flower:  :flower:  с такой-то медициной  :slush:  :slush:  :slush:


  • Sotofa, galinamar, Апрелька и еще 1 это нравится

#2449 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 декабря 2021 - 23:59

Девочки, большое спасибо за поддержку!  :flower:  :flower:  :flower:

Я вот тоже первый раз с таким безобразием сталкиваюсь! 

И зачем вводить родителей в заблуждение? Утром дозвонились до поликлиники, объяснили, что высокая температура, вызвали врача. И им русским языком сказали : "Ждите!". Они и прождали до 17 часов.

Снова позвонили, спросили, когда же ждать врача, им тем же русским языком объяснили, что никто к ним и не придёт. Берите ребёнка, идите в поликлинику сами (с температурой!), и проходите без очереди. Скажите, что с температурой.

И всё! Так легко и просто! А врач  ставит диагноз "Грипп". Нормально?

И правильно уже было замечено, что в очереди сидели и здоровые детки (на комиссию, допустим) и выздоравливающие... А тут нате вам

И я понимаю, что наш Илюша не единственный прошёл мимо всех этих ребятишек! Раз уже эпидемия, а врачи по домам не ходят! Кто чихал, кто кашлял...

Пришли в поликлинику здоровыми, ушли заразившимися.

И не пойти нельзя - в школу без справки не пустят! Это просто дурдом!


                                                                                                                    


#2450 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 декабря 2021 - 00:33

В нашей поликлинике есть отдельный вход через Бокс. На главных дверях объявление, чтобы с температурой, рвотой и поносом, пардон, входили через бокс. Там даже в воскресенье есть дежрный педиатр. Некоторые мамочки, кстати, все равно сопливых и кашляющих детей тащат в общую очередь. :mad:

А на выписку - отдельный кабинет, прям талон так и называется "выписка здоровых детей". Там 3 минуты на человека талоны, доктор быстренько слушает, смотрит горло и выписывает справку. Т.е. выписывает не участковый педиатр.

 

Я бы на месте Илюшиных родителей написала бы жалобу в Росздравнадзор. Ситуация ненормальная, у нас, например, нет такого. Наташа, это Спб или область? В области знаю, что беспредел. местные жалуются, что к детям с температурой ни педиатр ни скорая не приезжает.


  • Оле4ка, Апрелька и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2451 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 декабря 2021 - 10:15

Деткам здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
  • Vasilisa и leonata это нравится

#2452 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 декабря 2021 - 13:02

Когда Тарик   был у меня на каникулах, у него пару дней   температура поднималась  только по вечер 37-37.3.   Но я все равно вызывала врача.  Врач пришел около 20ч !!! Она объяснила что очень много вызовов.  Я спросила - а может быть такое что не придут или на след.день, на что ответила - нет конечно! А что так поздно, так не хватает врачей  -  одни сидят на приеме, другие только на вызовах !!!  И еще врачи дежурят в выходные. 

Точно так и во взрослой  - мой участковый врач не сидит на приеме, он только на вызовах, и так же приходил под вечер.  Сказал , что в  поликлинике примет любой другой терапевт.

 

 


  • HeLeNka, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

#2453 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 15 декабря 2021 - 15:31

Девочки, спасибо большое! :flower:  :flower:  :flower:

Маленькому Катёночку :love:  поскорее выздороветь и успеть повеселиться на Новогодних утренниках!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

 

 

Катюшке поскорей поправиться!

 

 

Катюшке быстрого выздоровления!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Что-то разболелись наши малыши  :slush:​  Всем нашим сладким сайчатам  здоровья ! :love:  :love:  :love:  :love:

И родителям,и бабушкам|, и дедушкам   тоже крепкого здоровья  :flower:

 

 

 

Надя, и Катюше самого скорейшего выздоровления-восстановления!  :flower:

 

 

Спасибо, девчата! Мы бодры, веселы.... Не знаю, что это было. Завтра пусть врач посмотрит.

Всем здоровья


  • Emili, Оле4ка, Sotofa и 2 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#2454 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 декабря 2021 - 17:04

 

 

Я бы на месте Илюшиных родителей написала бы жалобу в Росздравнадзор. Ситуация ненормальная, у нас, например, нет такого. Наташа, это Спб или область? В области знаю, что беспредел. местные жалуются, что к детям с температурой ни педиатр ни скорая не приезжает.

Лера, это город. Жалко, что не знаю номера поликлиники.

Не знаю, что с ней случилось. Раньше Сашенька её всегда хвалила.  :dnt:

А на их участке работала чудесная женщина-педиатр, которая ещё Сашеньку лечила. Всю жизнь на одном месте. Была очень внимательной, доброй и профессионалом с большой буквы. Деток очень любила. Куда делась? Может быть, на пенсию ушла? Не знаю. 

А нам сначала было совсем не до жалоб - все мысли только об Илюшеньке. Но потом я пришла в себя и хотела и через Госуслуги нажаловаться, и позвонить в Горздрав. Но самовольничать не стала, посоветовалась с Сашей, а она отговорила. Сказала, что вдруг их врач ещё работает,  просто в отпуске или болеет, а если пожалуюсь, то особо разбираться не будут, и неприятности будут у любимого врача. 

На приём им во вторник. Тогда всё про своего врача и узнают. 

Илюшеньке немножко легче. Температура 37, 5. Не сбивают. Пусть организм борется. И кашель хоть и сильный, но уже хороший (если так вообще можно сказать о кашле).

Пьёт лекарства и очень много жидкости. Делают ему морсики и "Напиток тибетских монахов".

Это мы сами его так назвали. Давно, когда нам его порекомендовал очень умный человек, который был на Тибете и там действительно учился. Удивительный человек. Очень помог моему Серёженьке и мне. Но, к сожалению, его уже нет. Все его советы помню. И часто детям, да и нам делаю такой напиток. Рецепт очень прост: на литр воды ложка лимонного сока и ложка мёда. Всё хорошо перемешать. Сока - столовую ложку, а мёда можно и чайную (это по своим предпочтениям). Когда простываем и сейчас Илюшеньке его даём тёплым.


Сообщение отредактировал leonata: 15 декабря 2021 - 18:27

  • Sotofa и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#2455 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 декабря 2021 - 17:47

@leonata Наташа, спецом для тебя

Горячая линия здравоохранения Санкт-Петербурга телефон круглосуточно

Горячая линия Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Телефон: 8 (812) 63-555-77.

 

И не надо стесняться, я летом звонила, когда помирайку делала, а ко мне никто не шел. Мне потом заведующая поликлиникой звонила, извинялась.


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#2456 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 декабря 2021 - 18:28

Лена, спасибо!  :flower:


                                                                                                                    


#2457 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 декабря 2021 - 18:49

И вот еще повозмущаюсь вдогонку нашими государственными службами немножко: продаю квартиру, хозяйка милейшая бабушка за 80, совершенно не дремучая, имеет советское высшее образование. В процессе продажи обнаруживаем косяк- у одной и той же  квартиры два кадастровых номера, а это значит , что сделку нам не зарегистрируют. Подаем заявление на исправление технической ошибки в кадастроыую палату и тут-тадам- срок рассмотрения вашего заявления до 60 дней.( Плохое слово, непечатное...) Вот они реально издеваются? Это ваш косяк, это у вас произошло, когда в 2014+15году сливали две базы в одну, это реально достаточно распространенная ошибка, посадите людей, пусть исправляют.Денег нету, все украдено, людей сажать не на что, ибо оптимизация, это понятно. Вам нашли такую ошибку, подтвердили ее документально, ткнули носом, почему 60 дней-то??? Один номер убрали, второй оставили, даже понятно какой, там в выписке из егрн стоят сведения о владельце, а по другому номеру владельца и нет.Бесят( нехорошее, непечатное слово)...Бабушка от расстройства заболела, мы планировали до Нового года все успеть


  • Vasilisa, Sotofa и leonata это нравится
m57.gif

#2458 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 декабря 2021 - 11:14

Дорогие мои, подержите, пожалуйста, кулачки для моего мужа с 14-00 и до вечера. Очень надо!!!!!!



#2459 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 декабря 2021 - 11:19

Галочка, уже зажала крепко-крепко  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все будет хорошо!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:



#2460 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 декабря 2021 - 11:20

Галя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru