Перейти к содержимому


Фотография

Кому нужны кулачки (@@@@@)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3051

#1396 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:01

Лера, на самом деле люди странные-стричься идут к парикмахеру,лечиться к врачу,а в серьезные многомиллионные сделки ввязываются самостоятельно, при этом не имея ни малейшего представления, как оно должно быть.Как правило вытаскивают сделки чужие агенты,но иногда мы, например,позволяем себе мелкие шалости,не договаривая чего-то важного таким вот самостоятельным.Своим клиентам мы обеспечиваем безопасность от и до,а те,другие,экономные- не наши, мы им не обязаны говорить, что они что-то там упустили.Ну вот как-то так)


m57.gif

#1397 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:08

Лен, но стоят ваши услуги ТАКИХ денег, что не у всех есть возможность оплатить их. В отличие от того же врача, парикмахера и пр.

Потом - риэлторская контора почти ничего не гарантирует. Чуть что - отмазки по 10 км на бумаге строчит. Сама лично столкнулась при первой же сделке с недвижимостью, потеряла деньги. С тех пор - уж пойми меня правильно - не доверяю ни одному риэлтору, и их услугами больше не пользуюсь :)


  • LimeJeans, Елена М, Апрелька и еще 1 это нравится

#1398 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:30

Не, ну все здОрово, расскажу конкретный случай: продаем квартиру, покупатель самостоятельный. Деньги уже получены.Продавец мой.Заключительный аккорд: акт приемки-передачи квартиры.Знаю, что покупателю нужна расписка. Покупатель не спрашивает. Не спрашиваешь, и хорошо, как хочешь, значит, тебе не надо.Продавец мой живет в другой стране. Уезжает после сделки. А потом начинаются вопли: нам без расписки налоговый вычет не дают. А я плечами пожимаю-вы не спрашивали, а нам не надоть. По-своему наказали)


m57.gif

#1399 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:52

Зацепила) По поводу-берете денег. Берем. А работы-то сколько? Реклама из своего кармана. Квартиры сейчас продаются долго,суммы набегают не шуточные. Про транспортные вообще молчу.Лично я бегаю со своими клиентами везде. Не бегаю. Езжу. И их вожу.Иногда загород Вот как вчера-Гатчина, Кронштадт.И все надо успеть одним днем, учитывая, что начали мы не рано.Сколько пустых показов, переговоров,иногда очень сложных , прежде, чем что-то сложится. А нервы?Люди разные, не понимают, боятся, и правильно, между прочим, делают. Зато как приятно потом, когда тебе звонят и говорят: а вы помните, помогали Иваниванычу в покупке-продаже-аренде квартиры?Он вас очень рекомендовал.И вот это самая высокая оценка моего труда)


m57.gif

#1400 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:54

Ну и что в этом хорошего?...

Просто повторюсь: за каждую сделку берутся огромные деньги, гарантий никаких даже от именитых риэлторских контор. Я лично все выше про "Адвекс", а не про мелкую шарашкину контору рассказала - с тех пор их никому не рекомендую. Мало того, что нагло обманули, еще и не удосужились даже долги помещения проверить. Я за это еще и платить должна?!... Просто как до разборок дошло - дык у них юристы, близко не подойдешь...

Поэтому неужели так сложно человеку подсказать, о чем он забыл?...

Я сказала - с тех пор только сама. Собственно, сделок с недвижимостью у нас уже штуки 4 было.

Это так же как со стройкой - пока лично каждого строителя не проконтролируешь - фигу тебе что нормальное построят.

 

Лен, мы по разные стороны с тобой в этом вопросе - поэтому никогда друг друга не поймем)))

 

Лучше объясни, за что такие проценты с каждой сделки отваливаются фирме? Я так понимаю, до обычного риэлтора не так много доходит?


  • ljalik это нравится

#1401 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:57

А ты посчитай накладные расходы того же Адвекса-ужаснешься))))) И все кушать хотят: и директор,и зам, и менеджер,и бухгалтер, и диспетчер)И даже уборщица))


m57.gif

#1402 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:59

В тот раз не сказала,а вчера пожалела этого дурака-дальнобойщика и спасла ему 2000 рублей в МФЦ. А могла бы промолчать))) Зависит от настроения и личных симпатий))


m57.gif

#1403 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:42

Проблемы две: правовая неурегулированность рынка (при всем обилии нормативных актов) и тотальная юридическая безграмотность населения.
Пы.Сы. Сделки провожу сама, привлекая до 7 специалистов для консультации, у которых есть доступ к полузакрытой информации.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1404 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 февраля 2018 - 20:43

По-своему наказали)


За что?
  • ljalik и relena393 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1405 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 февраля 2018 - 22:16

Лен, но стоят ваши услуги ТАКИХ денег, что не у всех есть возможность оплатить их. В отличие от того же врача, парикмахера и пр.

Потом - риэлторская контора почти ничего не гарантирует. Чуть что - отмазки по 10 км на бумаге строчит. Сама лично столкнулась при первой же сделке с недвижимостью, потеряла деньги. С тех пор - уж пойми меня правильно - не доверяю ни одному риэлтору, и их услугами больше не пользуюсь :)

 

Вот поддержу, нас тоже на съеме квартиры кинуло агентство, ничего они не проверяют и не гарантируют. А комиссия, кстати, 100%, т.е. месячная оплата аренды.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1406 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2018 - 22:27

Просто лично я не вижу смысла платить за то, что приходится самой разбираться в вопросе + самой контролировать + самой еще и наполовину делать.

Я ж говорю - наша стройка яркий тому пример. Пусть теперь мееееееееедленно, но сами - лучше нас никто не сделает :) Хотя узбеков в мае жду - у меня еще куча тяжелых работ. которые нам инвалидам нынче крайне тяжело сделать))))



#1407 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 15 февраля 2018 - 23:15

Рада за всех, кому помогли кулачки☺
  • людик это нравится

ves428207_58,0.png


#1408 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2018 - 13:28

За что?

За поведение)) Там много чего было в процессе)


m57.gif

#1409 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2018 - 13:37

Хорошо, что всё прошло хорошо. :)

Вспомнила... мы когда квартиру покупали, у нас агента не было. Т.е. у продавца был, а у нас не было. Приезжаем на сделку, опоздали немного - не могли найти банк :hr: Приходим, а там стоит толпа народу, человек 15. Я, помню, еще пошутила: мол, это все на нашу сделку пришли.  :lol: Так и оказалось  :shok:

Там чертова куча долей и собственников оказалась, в той квартире. Причем с деньгами - только мы. :dnt: И деньги в большей части не наши и ответственность огромная. В какой-то момент мы тоже психанули, показалось, что агент нам что-то не то вещает. Муж рявкнул (слегка) - это он умеет, мы взяли договор, пошли читать и консультироваться. Потом, когда надо было скинуться на ячейку, к нам даже не подошли за деньгами.  :hr:

 А, вспомнила. Агент продавца хотела сразу свои комиссионные забрать налом сегодня. :dnt: Мы не поняли, сказали - как сделка пройдет и ячейка откроется,  так и получите, почему сегодня? Почти разругались, ситуацию спасла другая агент, которая оказалась более компетентной. Мы даже ее контакты взяли. Короче, в итоге все нормально прошло, все выписались, в квартире живет мама мужа, все нормально. Наверное, мы тоже были сложными клиентами.  :lol: :lol: :lol:

А вот теперь представьте, что агентов не было бы вообще. Ни с какой стороны. Вы б сами разобрались?

Бывают сделки из 6-ти, 8-ми объектов,в каждом из которых есть свои нюансы по собственникам,несовершеннолетним, субсидии, ипотеки, мат капитал и так далее.Вы правда считаете, что чайник может со всем этим легко разобраться?Ну, я просто спросить))


m57.gif

#1410 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:12

А вот теперь представьте, что агентов не было бы вообще. Ни с какой стороны. Вы б сами разобрались?

Бывают сделки из 6-ти, 8-ми объектов,в каждом из которых есть свои нюансы по собственникам,несовершеннолетним, субсидии, ипотеки, мат капитал и так далее.Вы правда считаете, что чайник может со всем этим легко разобраться?Ну, я просто спросить))

в моей жизни был период..я искала работу..и попробовала помощником  риелтора поработать..сделала вывод-нужно обмануть(это называется недосказать информацию...и на моих глазах одну неблагополучную семью из брянска в деревню уговорили поменяться..очень уговаривали и возили и показывали....только потому..что на эту квартиру нашелся покупатель и очень хотел ее купить)думаю..очень пожалели те люди  или спились окончательно....если мне придется заниматься-есть приятель....он поможет ....если что....


  • ljalik это нравится

m39600.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru