Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье - всерьез и надолго

питание здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#346 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 07 ноября 2017 - 12:23

Лен, ты поаккуратнее с таблетками, снижающими холестерин, они еще и печень "садят"!! :slush: Мне об этом сказала врач 4 года назад, когда тож нашли повышенный холестерин; :( посадила на довольно жесткую диету - холестерин нормализовался и вес снизился аж на 5 кило!! :shok: Если принимать таблетки, то нужно обязательно каждые полгода сдавать кровь на печеночные пробы. ;)
  • Vasilisa, Оле4ка и Хельга это нравится

#347 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:08

Печень сажают статины, метформин это другое ☺
  • Vasilisa это нравится

#348 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:42

Лен, ты поаккуратнее с таблетками, снижающими холестерин, они еще и печень "садят"!! :slush: Мне об этом сказала врач 4 года назад, когда тож нашли повышенный холестерин; :( посадила на довольно жесткую диету - холестерин нормализовался и вес снизился аж на 5 кило!! :shok: Если принимать таблетки, то нужно обязательно каждые полгода сдавать кровь на печеночные пробы. ;)

 

Его не назначают с болезнями печени и почек. Вот из инструкции.

У меня муж его пропил, все нормализовалось до отличных показателей. Теперь стал несколько ограничивать себя во всяких там шпиках, шкварках, магазинских паштетах, мороженом. Периодически сдает кровь на анализы, пока все хорошо.

 

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан:

— нарушение функции почек.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан:

— нарушение функции печени.

Применение у пожилых пациентов

Не рекомендуется применять препарат у лиц старше 60 лет, выполняющих тяжелую физическую работу, что связано с повышенным риском развития у них молочнокислого ацидоза. У больных пожилого возраста рекомендуемая суточная доза не должна превышать 1 г (2 таб.).



#349 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:47

Да я тоже скинула уже больше 10 кг, но не знаю, то ли из-за таблеток, то ли нервишки в норму пришли, похудела здесь. А вот печенка у меня не очень здоровая... надо будет сходить, сдать анализы. только паспорт получу  :mad:


Сообщение отредактировал Хельга: 07 ноября 2017 - 14:49

  • Vasilisa и Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#350 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2017 - 15:42

Лена, как ты, попривыкла немножко? 


  • Хельга это нравится

#351 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:05

Лена, как ты, попривыкла немножко? 

Ну как сказать, к раздолбайству  - нет, а к природе - я в восхищении, какая тут красота. Вечером холодно, а днем сегодня выходила на улицу вешать бельё в футболке. А как здесь пахнет хвоей......ммммммм Мы живем около заповедника, пока без прививок в лес не ходили, но были на озере лотосов. Они оказываются еще и пахнут!!!! а вечерами так тихо. Никаких шумов и гудков, а особенно взрывов, сплю как младенец))))


  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 9 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#352 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:43

Озеро лотосов.... А я его только на картинке видела  :) . Лес рядом...да ещё и хвойный!  :lad:  Прививки от энцефалита? Ну а раздолбайство - это ж наше...национальное, куда ж без него   :lol:


  • Хельга и leonata это нравится

#353 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:14

Ну как сказать, к раздолбайству  - нет, а к природе - я в восхищении, какая тут красота. Вечером холодно, а днем сегодня выходила на улицу вешать бельё в футболке. А как здесь пахнет хвоей......ммммммм Мы живем около заповедника, пока без прививок в лес не ходили, но были на озере лотосов. Они оказываются еще и пахнут!!!! а вечерами так тихо. Никаких шумов и гудков, а особенно взрывов, сплю как младенец))))

прошу прощения,что не по теме.Лен,а ты где сейчас живешь?я что-то упустила



#354 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 08 ноября 2017 - 05:06

прошу прощения,что не по теме.Лен,а ты где сейчас живешь?я что-то упустила

Я переехала на Дальний Восток, под Уссурийск, в небольшую деревеньку. Пытались по программе переселение соотечественников. Но... саботаж... в законах одно, на деле другое. Пока не пнёшь - не полетят. Каждый шаг только после жалобы в вышестоящие органы. Уже и с депутатами переписываемся и с МВД. Мне паспорт делают уже 6 месяцев, вместо 1... в общем... слова только нецензурные...


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#355 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 ноября 2017 - 15:02

Да уж, чудны дела твои, Господи...(((


  • Хельга и Sotofa это нравится
m57.gif

#356 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 15:19

Прошла осень. И за эту осень у меня не было ни одного простудного заболевания.

Я думаю, здесь сыграла роль система полезного чаепития.

Прихожу на работу и завариваю чай из чаги, копорский, шиповнико-каркадэ, или мятный. Десять дней одного чая, 10 другого, третьего...

Есть у меня на работе и заварочный чайник, и термос и термокружка. Пью чая 500 - 700г, по желанию. Но ежедневно, без пропусков. Добавляю в чай витамин с в порошке около 0,5 мг. Ничего не ем с чаем. Очень редко, если обед задерживается - ем вяленые груши или инжир. Они всегда есть. Вообще не делаю никаких перекусов, так как хорошо завтракаю

 

 19745415_m.jpg 19745416_m.jpg 

 

Обед на работе. Его готовлю дома утром.

В контейнер сыплю 3 ст.л. хлопьев (гречневых, или кукурузных) и добавляю отруби гранулированные, немного фиников, изюма, кунжута, вяленых ягод, жареных семечек. Заливаю все йогуртом натуральным или ряженкой.  На работе разогреваю 1 мин в микре

 

19745508_m.jpg

 

Вот все в контейнере

 

19745507_m.jpg

 

Готово

 

19745509_m.jpg

 

Сервировка как это на столе и с чем - выгружу из телефона, покажу. К такой каше всегда любой фрукт, или два: яблоко и мандарин, хурма и киви, груша и апельсин. С чаем или долька черного шоколада, или чайная ложка мёда. 

 

Так как орехи, сухофрукты, отруби дают замечательное чувство насыщения без тяжести, домой прихожу не чувствуя голода, и спокойно, вдумчиво и не спеша  готовлю что-нибудь и вкусное, и полезное.  

 

И дело даже не в весе. Ушел незаметно еще килограмм. И если два года назад было на весах 80, теперь 67. Но не это главное. Легкость и работоспособность. У нас сейчас годовые отчеты, аккредитация, закрываем договора - а сил у меня много. Парадокс. Здоровье, вот это что.  

 

С пожеланиями хорошего настроения и крепкого здоровья.


  • Хельга, LimeJeans, людик и 6 другим это нравится

#357 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 15:48

Это за столом на работе. Орехи, фрукты, мед, многокомпонентная каша - все на столе.

Спокойненько поесть и погулять по дорожке.... Стучат дятлы, пищат маленькие гаички. На снегу - следы зайцев. Много напетляли. Пахнет снегом, хвоей. Хорошо. Голова проветривается, мозг отдыхает... Обеденный перерыв на пользу, и так бывает.

 

19745988_m.jpg

 

Так у на сбыло дней 10 назад. Сейчас снега много. Зима хорошая

 

19746008_m.jpg

 

19746009_m.jpg 

 

19746022_m.jpg

 

 

 

19746095_m.jpg

 

19746096_m.jpg 


Сообщение отредактировал Palma: 09 декабря 2017 - 15:53

  • Хельга, LimeJeans, людик и 5 другим это нравится

#358 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 декабря 2017 - 16:17

Маша,а мятный чай как заваривать? И для/от чего он:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#359 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 декабря 2017 - 16:19

С 80-ти на 67 круто, конечно...я, наверно, может не правильно поступаю, но все равно...радуюсь за себя...хорошо, что мне это не грозит...но всем желающим скинуть лишнее, желаю брать с Марии пример! Маша, ты молодчина!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#360 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 декабря 2017 - 20:22

Маш, реально круто :good:


m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru