Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье - всерьез и надолго

питание здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#376 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 декабря 2017 - 12:57

О, я тоже спросила в темке про здоровье. :flower:

Сейчас перенесу туда диалог, чтобы беседа в одном месте была. хорошо? :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#377 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:03

Люлюша, спасибо за вопрос.

 

Да, финики - продукт с высоким ГИ. Я стараюсь избегать таких продуктов.

Но так как я не диабетик, и даже судя по анализам за 2 года - уже и нарушенной толерантности к глюкозе у меня нет, то я их ем.Редко и не очень много.

Однако постоянно, очень системно проверяю свое здоровье. Сдаю анализ (сама, за деньги) на гликированный гемоглобин каждые 3 мес, утром сахар измеряю, на ночь порой тоже. Если новые продукты ввожу - измеряю. Мне так спокойнее.

Я  купила глюкометр сама, не дожидаясь, когда мне его назначат. Но, не назначили бы, раз все у меня нормализовалось системным питанием с низкоуглеводсодержащим меню.

Бросать такое питание не собираюсь, мне очень нравиться, это и вкусно, и приятно


  • Наталек-01 это нравится

#378 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:11

Маша, спасибо большое! :flower:

Всё поняла: всё - индивидуально, что одному подходит, другому  - нет, так что универсальных рекомендаций не бывает.

Спасибо! :flower:


  • Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#379 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 13:18

Маша, спасибо большое! :flower:

Всё поняла: всё - индивидуально, что одному подходит, другому  - нет, так что универсальных рекомендаций не бывает.

Спасибо! :flower:

Люлюшенька-душенька, универсальные рекомендации - это бывает. Обычно, это самые простые рекомендации..... Мойте руки перед едой, курить - здоровью вредить. :hr:

Сидят диабетики и наворачивают конфеты со сгущенкой, запивая сладким чаем. Кто из них и когда впадет в кому, кто отделается тромбозом ног, а у кого пострадают глаза - как судьба распорядится.

 

Всем крепкого здоровья!



#380 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:03

Мне все равно, Пальма, можешь и моей теме про ГИ. У меня все в порядке. Я за собой слежу и за весом своим тоже лет эдак с двадцати. И считаю это самым правильным вариантом жизни.
  • Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#381 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:14

 

Сидят диабетики и наворачивают конфеты со сгущенкой, запивая сладким чаем. Кто из них и когда впадет в кому, кто отделается тромбозом ног, а у кого пострадают глаза - как судьба распорядится.

 

 

 

Маша, это прямо "сто первая рассказка" получается... :lol:

 

"...Чудовища вида ужасного
Схватили ребёнка несчастного
И стали безжалостно бить его,
И стали душить и топить его,
В болото толкать комариное,
На кучу сажать муравьиную,
Травить его злыми собаками...
Кормить его тухлыми раками...
...И жабы в болоте заквакали...
И глупые дети заплакали..."

 

Я таких злостных мазохистов по жизни не встречала, как-то всё - разумные и приятные люди, никто во вред себе ничего не делает, но при этом - без фанатизма-аскетизма.

 

Так что всем тоже желаю крепкого здоровья и - радости во всём! радости за себя и за окружающих! :love:  :flower:

 

Маша, спасибо за ответ! :flower:


  • Vasilisa, Sotofa и relena393 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#382 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:15

Мне все равно, Пальма, можешь и моей теме про ГИ. У меня все в порядке. Я за собой слежу и за весом своим тоже лет эдак с двадцати. И считаю это самым правильным вариантом жизни.

Я тоже так считаю. Это самый верный вариант. Это о гигиене питания и образа жизни.

 

Моя ошибка - я не следила за калоражем питания. За качеством - да. У нас в семье всегда были фрукты и овощи, рыба и мясо, творог. Во все времена, хоть при Брежневе, хоть при Горбачеве.  Никто не кусочничал. Обед из трех блюд. Всегда салаты. Никогда не экономили на питании

 

И вот до 40 лет это прокатывало. Осиная талия, вся такая тонкая-звонкая, хрупкая. Ну, я писала что в 40 лет весила 53 - 56. И вовремя ничего не поменяла. Я думала, так будет всегда.

 

Но  учиться никогда не поздно. Зато сейчас все возвращается. Главное - вернулось здоровье.


  • людик это нравится

#383 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:22


Я таких злостных мазохистов по жизни не встречала, как-то всё - разумные и приятные люди, никто во вред себе ничего не делает, но при этом - без фанатизма-аскетизма.

 

Люлюша, я встречала. Я уже как-то писала про товарища 120кг с соседнего подразделения, который смел со столов все горшочки с салом и съел все сразу.

Ну что еще скажу. Про мазохизм.

Возьмем сегодняшний обед.  У нас большая комната приема пищи - там кофемашина, холодильник, микра, плита, гарнитур. Хочешь - готовь, разогревай...У нас коллектив около 30 человек.

Из них сидят за столом диабетики - два, язвенник (было 2 операции), женщины с удаленным желчным пузырем, женщины, чей вес превышает 100кг. и все они едят сушки, кекс, белый хлеб и конфеты. Это не мазохизм?



#384 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:29

Не, Пальма, у тебя просто "гром грянул" в сорок...а меня с братом "замочило" с детства...у брата была сложная патология двенадцатиперстной кишки, куча операций и масса проблем побочных. Его посадили на строжайшую диету. А в семье у нас было так, раз нельзя одному, значит нельзя всем. Просто чтоб не дразнить больного ребенка. Потом уже лет в двенадцать моих и шестнадцать братовых, ему разрешили есть все. Перешли на другую диету...едим все, но в меру...так и осталось до сих пор...я ем, допустим, хлеб...но на обед и с супом...значит печеньки к чаю уже не будет...да собственно и чаи то я пью, а не ем...часто слышу, кстати - тебе можно, ты худая...и ни кто не знает, почему я худая и почему мне можно...я ещё очень за активный образ жизни...за очень активный, в смысле физических нагрузок...
  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#385 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:29

Цитировать не буду, слишком много.. Просто отвечу так:  поправляются и  набирают вес не обязательно от того, сколько ты наел, сколько вредных /калорийных  продуктов съел. Поправляются от болезни..нет , не так...от лечения. И тут хоть соблюдай или не соблюдай калораж продуктов, будешь поправляться , и никуда не денешься. Разве думала я, в 40 весившая не больше 60, что через полгода буду под 90 ???  Так что сваливать все на питание  нельзя.

 

Кстати, да, когда лежала в эндокринологии со щитовидкой, в палате кроме меня все были диабетики..И   не видела чтоб кто-то нарушил питание, все такие дисциплинированные.  Но как и во всем есть исключения. 


  • Vasilisa, Наталек-01, Shtuchka и 2 другим это нравится

#386 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:37

Маша, можно еще спрошу, раз спрашивать начала? :flower:

А разве кальян - это не вредно?... :oi:  как он может вписываться в схему здорового образа жизни?

ты уж прости меня за любопытство, и заранее - спасибо за ответ. :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#387 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 14:51

Маша, можно еще спрошу, раз спрашивать начала? :flower:

А разве кальян - это не вредно?... :oi:  как он может вписываться в схему здорового образа жизни?

ты уж прости меня за любопытство, и заранее - спасибо за ответ. :flower:

Люлюш, так и алкоголь вредно. И кальян тоже. И жить в крупном промышленном городе - вредно. И рабочий день сокращает жизнь на 8 часов. И я даже к сожалению не скажу, что вообще приблизилась к здоровому образу жизни. Приближаюсь к нему, скажем так.

 

 

Дело в уровне вреда - много-мало. И в мотивации. Если бы у меня была эмфизема легких, или астма  (к примеру) - я бы отказалась от кальяна вообще, как отказалась абсолютно, вообще  пару лет назад от белого хлеба и сахара/сладостей из-за повышенного уровня сахара.

 

Но мы курим кальян где-то  раз-два в месяц, табак привозили из Египта, в том числе безникотиновый. Вредно? Да, наверное. Носить синтетику и есть сосиски тоже вредно.

 

Я пока не знаю лично ни одного человека, кто бы на 100% приблизился к абсолютно здоровому образу жизни. Я пока преуспела в питании, тут да, здоровое питание, если не счмтать малые дозы алкоголя.



#388 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 декабря 2017 - 15:10

У меня одна знакомая вела очень правильный образ жизни...я ее с молодости знала...она очень вкусно готовила, не пила и не купила...овощи фрукты,всегда все во время и в нужном количестве...умерла в 42 года от рака печени...блин, с тех пор сочетание "здоровый образ жизни" меня просто из колеи выбивает...
  • Sotofa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#389 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 15:12

Перед уходом с работы домой. Вот думаю. Человек болен и нарушен обмен веществ. Но питается он правильно. Калораж дневной 1200, морковный салатик, отварное мясо, творожок, яблочко. ну к примеру. И с чего он будет полнеть? Из чего будет жир?

Волшебства и магии в физиологии человека нет. Откуда вес тогда? Из воздуха? Откуда взяться? Откуда - если питаться абсолютно верно по объемам и калориям пищи??

 

Другое дело, когда человек болен, то всё, ВСЕ лишние калории идут в отложение жировых масс.

 

Я знаю только двух своих знакомых, с тяжелыми нарушениями обмена веществ. У одной фигура и личико 17 летней девушки, но она всю жизнь отмеряет еду баночками 50г. Всю жизнь, с 22 лет. Вторая крупная, костистая, но очень худая. Тоже нездорова - что-то  не то с гипофизом. ВСЮ жизнь на диетах, не прерывалась ни на день. . Но там по этому поводу (фигура) ужасные переживания.

 

Читала интервью с диетологом и запомнилась его фраза "В Бухенвальде толстых не было" - так он прямолинейно убеждал прийти к осознанному подсчету калорий что и сколько съел.



#390 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 декабря 2017 - 15:22

Какое жуткое сравнение с Бухенвальдом...там и здоровых не было...и критических дней у женщин и климакса...по моему, доктор перегнул палку...
  • Оле4ка и Sotofa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru