Перейти к содержимому


Фотография

Цистит?

цистит частое мочеиспускание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2016 - 20:25

Маша моя неделю назад стала бегать в туалет по три раза в час, выжмет пару капель и всё. Жалуется на жжение и боль при этом. Анализ на посев сдали, там неделю надо ждать, в среду будет готов, но я сейчас испереживалась уже вся. А если не высеют ничего, могут назначить антибиотики широкого спектра, или лучше еще раз сдать и ждать опять результат?
Завтра общий сдадим и кровь. А УЗИ есть смысл делать, или там только при хроническом цистите что-то видно? Врач не назначила пока.
m35369.gif
m35370.gif

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 июля 2016 - 20:53

У меня раз в год-два бывает эта хрень, когда замёрзну или промокну :slush: . Завариваю себе бруснику, читала, что еще клюква помогает, заворачиваюсь в шерстяной шарф. В последний раз в мае ,что ли, было. Ничего не помогло, выпила таблетку, т.к. задолбалась уже, мне на работу ходить, а от туалета далеко не уйти :hr: . Там одна таблетка в коробочке, видимо ядрёная, т.к. выпила и сразу всё прошло. А до этого запарилась в туалет бегать. Забыла, как называется, вспомню, напишу (взрослым, ессно, детям, наверное, её нельзя, не помню противопоказания).

Так что сочувствую Маше :( .


Сообщение отредактировал Chatskaya: 31 июля 2016 - 20:55

  • Ек@терина это нравится

#3 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2016 - 21:02

Сегодня в кино ходили, так она еле досидела, в туалет бегом бежала :(
m35369.gif
m35370.gif

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 июля 2016 - 21:07

Понимаю её :( .

Больше всего бесит, что оооочень хочется, а бежишь ради 1 капли :shok: :slush:



#5 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2016 - 21:22

Кать,когда работала,цистит посещал регулярно. Ольга правильно пишет,где то подзастудился и ....опа. Раньше какие то таблеточки принимала,но закончились. А теперь у меня был Ципровет. Мне в принципе хватало двух-трех таблеток. А еще я ж тут кошатница. И у меня мой Лексус цистит поймал,так я ему конечно норму уменьшала,но Ципроветом отпоила парня своего голого. Хотя на сайте писали,только врач и только врач вам поможет. Ага,как же когда муж с работы приезжает ночью,а моя машина в сугробе.прямо взяла и рванула к вету. Вот так я себе парня и вылечила. 


  • Ек@терина это нравится

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 июля 2016 - 21:33

Вспомнила!! Пусть тут будет записано, а то опять забуду :hr: .

Не таблетка, а один пакетик в коробочке. Он в виде порошка, разводится в стакане воды, с апельсиновым вкусом. Монурал называется. В противопоказаниях дети до 5 лет.

Реально достаточно одного этого пакетика, на следующий день - огурец. :idol:

 

Накануне меня ветром продуло сильно, у нас тогда ветер был, а я с голой спиной практически прошлась - в коротенькой курточке кожаной. :slush:Недели две ы общей сложности бегала :shok: . Пройдёт вроде, потом опять по новой :shok: . Поэтому уже не выдержала и лекарство купила.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 31 июля 2016 - 21:38

  • Ек@терина это нравится

#7 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2016 - 22:34

Кать,когда работала,цистит посещал регулярно. Ольга правильно пишет,где то подзастудился и ....опа. Раньше какие то таблеточки принимала,но закончились. А теперь у меня был Ципровет. Мне в принципе хватало двух-трех таблеток. А еще я ж тут кошатница. И у меня мой Лексус цистит поймал,так я ему конечно норму уменьшала,но Ципроветом отпоила парня своего голого. Хотя на сайте писали,только врач и только врач вам поможет. Ага,как же когда муж с работы приезжает ночью,а моя машина в сугробе.прямо взяла и рванула к вету. Вот так я себе парня и вылечила.

Спасибо, Таня. Меня волнует вопрос, цистит что-ли нельзя окончательно вылечить? Это теперь всё, на всю жизнь?
  

Вспомнила!! Пусть тут будет записано, а то опять забуду :hr: .
Не таблетка, а один пакетик в коробочке. Он в виде порошка, разводится в стакане воды, с апельсиновым вкусом. Монурал называется. В противопоказаниях дети до 5 лет.
Реально достаточно одного этого пакетика, на следующий день - огурец. :idol:
 
Накануне меня ветром продуло сильно, у нас тогда ветер был, а я с голой спиной практически прошлась - в коротенькой курточке кожаной. :slush:Недели две ы общей сложности бегала :shok: . Пройдёт вроде, потом опять по новой :shok: . Поэтому уже не выдержала и лекарство купила.

Оль, спасибо, почитала, препарат и правда хорош, первый раз вижу антибиотик, в котором побочка не на целую страницу, спрошу у врача, когда с анализами пойду. А ты к врачу ходила с этим? Цистит что, не вылечивается окончательно? :(
m35369.gif
m35370.gif

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2016 - 23:28

 Цистит что, не вылечивается окончательно? :(

Препараты не посоветую, т.к. дважды в жизни был цистит во взрослом возрасте.На фоне моче-половой инфекции. 

ТТТ, с тех пор (а это свыше 10 лет) никаких рецидивов. Так что, вылечивается, надо только найти причину.

Машке- здоровья :flower: Жалко девочку...


  • Ек@терина это нравится

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 июля 2016 - 23:37

Не ходила :slush:, у меня, слава Богу, не хроническая форма, а только когда очень сильно застужусь.

Да и мы не к поликлинике относимся, а к офису семейной медицины, где сидит один врач "на все руки" :hr:  (вообще их не понимаю). А в поликлинику к спецу надо записываться, когда попадешь - не известно, ехать, сидеть в очередях, анализы пока сдашь, пока получишь :shok: , к платному тоже записываться и ехать еще... Поэтому выпила порошок и пошла на работу человеком :slush: . Если бы частенько такая зараза была (ТТТ :shok: ), пошла бы к врачу, наверное, а так....


Сообщение отредактировал Chatskaya: 31 июля 2016 - 23:38


#10 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 августа 2016 - 01:49

Катя, в первые 5 дней течения болезни - Фурагин (самое проверенное временем средство) по 2 табл. 3 раза в день + обильное питье для вывода оксалатов + исключить продукты, их выделяющие: помидоры и цитрусовые. А потом долечивать Цистоном - по 2 табл. 2 раза в день, пока не закончится упаковка (100 табл.) Цистон - очень хорошее средство раст.происхождения, но его действие развивается постепенно, в связи с чем не рекомендуется применять его в экстренных случаях.
  • людик и Ек@терина это нравится

#11 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 августа 2016 - 06:59

Катя, в первые 5 дней течения болезни - Фурагин (самое проверенное временем средство) по 2 табл. 3 раза в день + обильное питье для вывода оксалатов + исключить продукты, их выделяющие: помидоры и цитрусовые. А потом долечивать Цистоном - по 2 табл. 2 раза в день, пока не закончится упаковка (100 табл.) Цистон - очень хорошее средство раст.происхождения, но его действие развивается постепенно, в связи с чем не рекомендуется применять его в экстренных случаях.

Лен, спасибо! :flower: Записала, к врачу пойду, буду контролировать назначение. А то в первый раз её мама когда привела, только общий анализ мочи назначили, а когда мама вынула список анализов, которые я написала, тогда уж и кровь, и посев, и УЗИ. И капли Канефрон назначили, но чего-то не помогают пока..
Блин, а она помидоры все это время вовсю на даче ела :(
Это оксолаты жжение вызывают, да?
m35369.gif
m35370.gif

#12 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 августа 2016 - 07:02

Препараты не посоветую, т.к. дважды в жизни был цистит во взрослом возрасте.На фоне моче-половой инфекции.
ТТТ, с тех пор (а это свыше 10 лет) никаких рецидивов. Так что, вылечивается, надо только найти причину.
Машке- здоровья :flower: Жалко девочку...

Спасибо, Наташ, успокоила, :flower: очень не хочу чтобы с детства в хронику перешло.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 01 августа 2016 - 07:05

m35369.gif
m35370.gif

#13 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 августа 2016 - 07:10

Не ходила :slush:, у меня, слава Богу, не хроническая форма, а только когда очень сильно застужусь.
Да и мы не к поликлинике относимся, а к офису семейной медицины, где сидит один врач "на все руки" :hr:  (вообще их не понимаю). А в поликлинику к спецу надо записываться, когда попадешь - не известно, ехать, сидеть в очередях, анализы пока сдашь, пока получишь :shok: , к платному тоже записываться и ехать еще... Поэтому выпила порошок и пошла на работу человеком :slush: . Если бы частенько такая зараза была (ТТТ :shok: ), пошла бы к врачу, наверное, а так....

Так это, Оль, и есть хроническая форма, когда периодически при переохлаждении возникает.
Там последствия непростые, часто пиелонефрит появляется :(
Лучше конечно пролечиться, не запускать.
m35369.gif
m35370.gif

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 544 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2016 - 11:32

Во, кошачий канефрон пила, тоже не помогал. Видимо он долгодействующий. Не люблю такие лекарства, мне надо сразу :hr: . Да и по врачам ходить не любитель :slush: .
Я очень редко болею, но если заболеваю, то от переохлаждения: не горло, так почки, не почки, так воспаления легких. Это уже редко. Воспалением один раз в жизни заболела, а почки...раза 4 за всю свою жизнь было - пару раз в студенчестве (когда с голой ..опой ходили- в капрошках :hr: ) и сейчас пару раз за 2 года. Если будет повторяться, то пойду конечно...наверное :lol: .Вот горло точно хроническое :shok: . Чуть подзамерзла, всё - привет. Постоянно мерзну, вечно как капуста хожу. Я даже летом под одеялом сплю :lol:. Сейчас по ночному городу в зимней кофте гуляла, кроссовки кожаные с носком надела, а не кеды, чтоб ни дай Бог, не замерзнуть и ноги не промочить :shok:  . И Никуся тощая, так тоже постоянно мерзнет и руки ледяные.
Погуляли, блин, у меня Юлька сосиской траванулась :shok: , Илюша ел все ок, а Юля отравилась. Но у нее с соусами было, может в соусе дело? :slush: Ой, не там написала..


Сообщение отредактировал Chatskaya: 01 августа 2016 - 12:39


#15 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 августа 2016 - 12:38

Цистит,зараза еще та конечно. Людям то больно и не комфортно. А уж животному тем более. Лекс бедолага у меня. Как засядет в лоток,так и сидел минут по 20. Потом выпрыгнет и тут же рядом с лотком усаживается. Видно хорошо прихватило парня,аж почти кровью сикал.  Вот пока его пропаивала лекарством,одевала подгузник. Но он у меня терпеливый,не выпендривался,что одели ,то и носит. То есть подгузник не сдирал. Да и больно не боходишь,у моих сразу координация движения нарушается,как только на них что нибудь оденешь.  Ну это лирическое отступление от темы. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru