Перейти к содержимому


Фотография

Ресторанчик Jennifer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#136 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 20:49

Я вижу, что по Фаренгейту) Я так сразу и написала. Просто 180* никак не выходит. Положим, первая формула перевода неверна, но вторая-то правильная. Тогда всего 160*)) Это ж не я придумала. Это физика...

Есть вот такой конвертер, который автоматически переводит температуру с Фаренгейта в Цельсии. :) И мучаться самой с формулами не надо. А мне вообще хорошо, потому что у меня на духовке сразу написана температура и по Фаренгейту, и по Цельсию. :)

UPD 2 Нашла еще один вариант) t_C = (t_F-32) * 5 \ 9 Тогда получается 159*С. Это ближе к истине?

Да, эта формула правильная. Только по ней получается 176.6* Цельсия.



#137 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 21:24

Сегодня я принесла вам вкусные гренки для завтрака. Их можно съедать все сразу, а можно и заморозить. Разогреваются они быстренько в микроволновке и вкус замечательно сохраняется.

French Toast Sticks
(Гренки по-франзузски)


Изображение

Вам понадобится:

2 яйца
1/2 ст. сахарной пудры
1/4 ст. молока
1 ч.л. коричневого сахара (или 1/2 ч.л. мелассы)
1/4 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
сливочное масло
8 ломтиков батона/белого хлеба, разрезать на полоски.

Приготовление:
1. В широкой миске перемешать и слегка взбить венчиком все ингредиенты (кроме батона и масла ;) )
2. Сковороду нагреть на среднем огне, растопить 1 ст.л. масла.
3. Каждую полоску батона хорошо обмакнуть в смесь и жарить.

#138 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2008 - 21:39

А почему именно коричневый сахар?А смотрится оч аппетитно))))Просто я его не очень, а Ритка наоборот - как конфеты грызет - ей и покупаем :)

#139 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 23:07

Саечка, в рецепте есть и обычная сахарная пудра (можно ее и сахаром заменить), а коричневого сахара немножечко для запаха и вкуса, но это на любителя, конечно. Поэтому можно его пропустить, и гренки будут такими же вкусными. Мускатный орех тоже не все любят, поэтому и его можно не добавлять (или добавлять совсем чуть-чуть)... Так что есть свобода для полета фантазии и вкусов :)Вообще эти гренки я обожаю во всех комбинациях. Даже если оставить только яйца, молоко и сахар - все равно очень вкусно :)

Сообщение отредактировал Jennifer: 30 января 2008 - 23:09


#140 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 января 2008 - 01:05

Дженифер ! Такие греночки вкусные ! :licklips: Я себе на завтрак умыкнула парочку ! :oi: :licklips:

Я очень греночки люблю.Но всегда делала обычным способом.Яйца ,молоко,соль .Иногда могла просто приправки какой нибудь добавить.Но не додумалась никогда с сазаром и корицу...и про мускатный орех ....даже не подумала. :shok: Всё !На завтрак греночки от Дженифер ! :flower: Спасибо за рецептик ! :flower:

#141 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 января 2008 - 02:18

Я делаю такие гренки без специй......... 50/50 с сахаром и отдельно с солью..........улетают все :lol:
Я снова доверяю Путину !

#142 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 02:32

Vikusya, я раньше тоже делала обычные без специй... Пока не нашла этот рецепт.. Сразу было страшновато, признаюсь.. :) Но получаются замечательно :) shusha, правильное слово подобрала - улетают. :)Я уже не первый раз хотела их сфотографировать, но... Улетали быстрее, чем я могла провести фотосессию... Признаюсь, и моя вина тоже есть в их преждевременном улетании :lol:

#143 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 31 января 2008 - 03:18

:cray: :cray: :cray: :cray:
А я гренки не вижууууу. :cray: У нас в Египте из-за приливов сегодня весь день с инетом проблемы. :mad: Так что, Jennifer :love: надеюсь,что хотя бы во сне твои вкуснючие гренки увижу. :oi: :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#144 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 31 января 2008 - 08:48

Сегодня я принесла вам вкусные гренки для завтрака. Их можно съедать все сразу, а можно и заморозить. Разогреваются они быстренько в микроволновке и вкус замечательно сохраняется.

French Toast Sticks
(Гренки по-франзузски)


Изображение

:licklips: :licklips: :licklips: супер!!! а я их тоже без специй жарила. :dnt: обязательно испробуем твой рецепт!!! ;) спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#145 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 января 2008 - 10:12

А я уже попробовала ! :P Вкуснятина получилась ! :licklips: Дети говорят , что они странные , но вкусные ! :lol: Спасибо ещё раз за рецептик ! :flower:

#146 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 11:22

Севиля, я для тебя специально оставлю гренки - как только их увидишь - сразу можешь приступать :) Приятного аппетита :)Ольчик, попробуй, надеюсь, что понравится :)Vikusya, быстро же ты упела :) Я рада, что вам понравилось :)

#147 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 31 января 2008 - 12:02

Ольчик, попробуй, надеюсь, что понравится :)

ну в этом я даже не сомневаюсь!!! :love: :love: :love:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#148 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 31 января 2008 - 15:49

Vikusya, быстро же ты упела :) Я рада, что вам понравилось :)

:) Так я с вечера уже хоть знала , что будет на завтрак.Иногда некогда даже гренки пожарить...мы поспать любим.А потом на скорую руку детям готовый сухой завтрак с молоком , какао.Себе чё нибудь по колорийнее.. А тут уже настроилась ещё со вчерашнего вечера. :lol: Потому что всё есть...и корица , и мускатный орех.И батон остался. :oi: А то у нас иногда с вечера не остаётся .Или вообще в доме хлеба нет.Мы не особенно хлебные.Есть хлеб - хорошо.Нет - так и не надо. :dnt: Ну последнее время стараюсь , чтоб был.Тогда хоть чаще хлеб ем. :lol:

#149 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 января 2008 - 19:25

тааааак, пошла жарить гренки :lol:

#150 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 31 января 2008 - 20:46

а я на выходные сделаю, а то мы с утра не завтракаем, вернее завтракаем каждый на своей работе. Надо будет только хлеба купить, а то я стараюсь чтобы его не было дома (особенно белого), уж больно я хлебная :)
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru