Перейти к содержимому


Фотография

Ресторанчик Jennifer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#211 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 19 февраля 2008 - 07:56

О, Дженифер, ты как всегда на высоте :flower: Рецепт опять утащила, очень оригинальненький :licklips:

#212 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 19 февраля 2008 - 07:58

Очень вкусненько :licklips: :licklips:
Лелек
у тя так все оперативно получается :lol:
не отходя от компа похоже...... печешь и готовишь :flower:

shusha прям польстила :oi: я на больничном просто щас уйдй на работу и усё :dnt:

#213 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 19 февраля 2008 - 18:52

Jennifer, рецептик кекса очень вкусненький :licklips: , попробую! :flower:

#214 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 февраля 2008 - 19:11

Jennifer :flower:

Мне тожА очень понравился рецепт твоего кексика. :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#215 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 февраля 2008 - 00:24

Кофе у нас обалденное просто.. Кофе - это моя слабость.. :)

Jennifer ловлю на слове ;)
Не поделишься рецептиками приготовления кофе в турке? ........турецкий, например .....или как то с солью и какао варят.....
я тож люблю кофе :oi: :love:
Я снова доверяю Путину !

#216 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:16

Лелек, :flower:zhuzhu, :flower:sevulya, и тебе цветочек! :flower:shusha, к сожалению я, как великая лентяйка, пью обычный быстрорастворимый кофе дома... :( А если припрет что-то вкусненькое выпить, то иду в старбакс - моя любимая кафешка с самым вкусным кофе на свете... Но... Я все-таки подумаю над своим поведением и возможно попытаюсь что-то вкусненькое делать сама дома... И тогда обязательно поделюсь своим опытом! :)

#217 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:43

А я сегодня принесла еще один рецептик хлеба. Задумывался он как хлебушек к супу и на маленькие бутербродики.. Но мой муж попробовал один кусочек, потом еще один - и таким образом исчез целый хлебушек. Второй я уже попросила его не съедать, а оставить его мне для фоторепортажа... Ну очень вкусненький хлеб получился! :licklips:

Crusty Whole Wheat Italian Bread
(Хрустящий итальянский пшеничный хлеб).


Изображение

Для теста:
1 1/4 ст. теплой воды
1 ч.л. сухих дрожжей
2 ст.л. коричневого сахара (можно заменить обычным)
1/8 ч.л. молотого имбиря (не обязательно, но желательно)
1 1/2 ч.л. соли
1 1/2 ст. муки
1 1/2 ст. пшеничной муки (можно использовать 1 ст. пшеничной муки и 1/2 ст. отрубей)
немного семян кунжута для посыпки (можно вместо них посыпать отрубями или пшеничной мукой)


Приготовление:

Для хлебопечки:
1. Все ингредиенты засыпать в хлебопечку и включить на режим теста.

Обычный метод:
1. В миске растворить имбирь, дрожжи и сахар с теплой воде и оставить на 10 минут.
2. Добавить соль, муку белую, пшеничную и вымесить мягкое тесто, чтобы не липло к рукам.
3. Смазать миску оливковым маслом, поместить туда тесто, накрыть миску пленкой и поставить в теплое место на 1 час.
4. Примять тесто, разделить на 2 половины и сделать тонкие "колбаски". Положить на смазанный противень и оставить рости еще 45 минут.
5. Нагреть духовку до 190 градусов. Сделать надрезы на хлебе острым ножом, с помощью кисточки смочить водой и посыпать семенами кунжута или отрубями (или и тем и тем, как сделала я). Выпекать 20 минут. Проверять на готовность зубочисткой.
6. (Хлеб этот можно делать и другой формы: в виде маленьких булочек или большого овального хлеба. Но время выпечки будет немного другое (в зависимости от размера). Хлеб должен немного подзолотиться сверху. )

#218 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:17

Потверждаю, что рецептик кексика,просто няма)) я с подругой сегодня с утра кофе с ним пили))..просто КРАСОТА, а не кексик!.../фотку не сдела, утебя ЛЯПОТа, в смысле красота:)))а не фотографии/...Хлебушек счас пойду делать, поставлю хлебопечку..

Сообщение отредактировал Jelenams: 20 февраля 2008 - 12:18


#219 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:49

Jelenams, :flower:

#220 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:16

Jennifer


Хорошенький хлебушек. :licklips: :licklips:
Он в отличии от белого получается вкуснее.Kак-то пекла подобно такому.Его хорошо даже сьесть просто так,без ничего... :licklips: :licklips: :licklips:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#221 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:26

Севиля, мне тоже больше понравился с темной мукой... Вкус такооооооооооойй..... :love: Просто так жуешь и остановиться не можешь... Ну и готовить его сравнительно легко... ;)

#222 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 21 февраля 2008 - 13:20

Ой, какой хлебушек..... :licklips: Прям вот аромат чую, надо будет попробовать, если действительно не тяжело...... :oi:
Jennifer, ты прям искусница! :flower: И искусительница тоже :P ( фотки ну....такие аппетитные :licklips: , что прям счас и хочется бежать к духовке :P )

#223 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:03

zhuzhu, хлеб только время многовато занимает.. Надо ждать пока он поднимется первый раз, потом второй раз.. А само приготовление совсем не сложное, если следовать инструкциям.. Я его делаю особо не напрягаясь :) Все равно дома сижу целый день. :) А чтобы ускорить процесс поднятия теста, я ставлю миску с тестом в духовку и включаю лампочку или на короткое время включаю тепло (на самую низкую отместку), чтобы духовка была тепленькой.. Тогда тесто очень хорошо растет. Главное не сделать слишком высокую температуру.

Jennifer, ты прям искусница! И искусительница тоже ( фотки ну....такие аппетитные , что прям счас и хочется бежать к духовке )

Спасибо!! :flower: (Я сама себя тоже искусила.. Вот сижу пеку опять хлебушек :) Понравился мне домашний... А то в магазине ну совсем безвкусный у нас хлеб.)

#224 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 06:45

Baked Potato Wedges with Paprika
(Запеченные ломтики картофеля c паприкой).


Изображение

Нам понадобится:
4 крупные картошки
1/4 ст. подсолнечного масла
1 ч.л. соли
1 ст.л. паприки
1/4 ч.л. черного перца
1/2 ч.л. чесночного порошка


Приготовление:
1. Картофель вымыть и нарезать ломтиками. Если картофель молодой, то можно его не чистить.
2. Выложить картофель в форму для запекания кожицей вниз одним слоем.
3. Перемешать подсолнечное масло, соль и все приправы и кисточкой равномерно нанести на кусочки картофеля.
4. Накрыть форму фольгой и выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Снять фольгу через 40 минут и выпекать еще 15 минут, чтобы образовалась вкусная корочка.

#225 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 22 февраля 2008 - 10:13

Какая картошечка :licklips: , обожаю, когда у нее такой цвет :licklips: . Мужу сделаю, он у меня от картошки жареной торчит :P .
Jennifer, а она горячей хрустящая или мягкая получится?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru