Перейти к содержимому


Фотография

Ресторанчик Jennifer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#226 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 10:17

zhuzhu, неа, она не хрустящая получается... Хотя у нее и есть корочка, но не хрустит :) Мой муж, кстати, тоже обожает жареную картошку. Что бы я ему не выготавливала, но простая жареная картошка - это для него всегда праздник. :) И ему понравилась очень эта картошечка сегодня... Он даже сразу подумал, что я ее просто пожарила каким-то новым способом. :) :lol:

#227 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:17

Jennifer, я сделала твой хлебушек, но...тут я капитально тормознула)))...я не пригляделась что там есть ржаная мука/ мальчишки капитально голову забили/))..и бухнула всю пшеничную муку и отруби)))....Даже несмотря на это, хлебушек замечтельный вышел..девчонки сразу после школы его и приговорили...спасибо тебе..

У меня хлебопечка, так что у меня немного быстрее это процесс пошел!) СПАСИБО за рецептик

#228 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 22 февраля 2008 - 11:39

Jennifer, привет! Давно не заходила в твой ресторанчик... Всё очень красиво и аппетитно!!!
Вот, цветочков тебе принесла
Изображение
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#229 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 февраля 2008 - 13:59

Baked Potato Wedges with Paprika
(Запеченные ломтики картофеля c паприкой).

В нашем О"КЕЕ я такую покупаю в отделе готовой кулинарии. Все думала, как они ее делают? :dnt:
Теперь знаю :flower: :flower: :flower:
Тока..........мне пока нельзя :aaa: :aaa:
Я снова доверяю Путину !

#230 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 22 февраля 2008 - 14:02

В нашем О"КЕЕ я такую покупаю в отделе готовой кулинарии. Все думала, как они ее делают? :dnt: Теперь знаю :flower: :flower: :flower: Тока..........мне пока нельзя :aaa: :aaa:

Я тебя понимаю. :love: :love: Cама её люблю страшно. :love: :love: Тоже издалека смотрю,облизываюсь... :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#231 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 22 февраля 2008 - 22:24

Jelenams, это не страшно.. Отруби все равно добавили нужную текстуру.. А ржаную муку там использовать не надо.. Я просто коряво написала наверное. Темная мука - это тоже пшеничная, только цельнозерновая.

Ольчик
, спасибочки! :flower:

shusha
, ну начинается... :lol: Мне нельзяяяяяяяяя... :) Когда-нибудь, когда можно будет, тогда будешь знать, где рецепт искать.. А чем ты вообще питаешься? :)

sevulya, я восхищаюсь твоей выдержкой! У меня почему-то в характере ничего подобного нету.. Или по крайней мере никаких подобный свойств я не могу найти в своем характере.. :( Надо мне у тебя учиться...

#232 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 февраля 2008 - 00:51

Ой какая картошечка ! :shok: :licklips: :licklips: :licklips: Обожаю такую !Вкуснятина просто.Я всё пробовала сама запечь , но не то выходило.А надо оказывается фальгой накрыть.Всё !Завтра же готовлю ! Спасибочки ! :flower: :flower: :flower:

#233 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 01:20

vikusya, :flower:

#234 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 02:37

Buttermilk & Honey Bread
(Хлеб на кефире с медом)


Изображение

Ингредиенты:

3/4 ст. теплой воды
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
1 1/2 стакана кефира комнатной температуры
2 ст.л. меда
2 ст.л. сливочного масла (растопить)
1 ст.л. соли
3 ст. муки (белой)
3 ст. муки пшеничной, цельнозерновой (серой)
1 яйцо или 2 ст.л. растопленного сливочного масла для того, чтобы намазать на хлеб перед выпеканием


Приготовление:

1. Растворить сахар и дрожжи в теплой воде и оставить на 10 минут.
2. Добавить мед, кефир, сливочное масло, соль, муку и замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.
3. Оставить тесто в теплом месте подниматься 1 -1.5 часа.
4. Тесто немного примять и положить в смазанную маслом форму и оставить подниматься на 1 час, пока он не увеличится вдвое в размерах.
5. Смазать хлеб яйцом или растопленным маслом и выпекать 45 минут при температуре 190 градусов (или пока не образуется корочка коричневатого оттенка).

#235 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 февраля 2008 - 03:17

Тоже издалека смотрю,облизываюсь... :cray: :cray:

:love: :love: бедные мы с тобой ......бедные.....как трудно........не слопать все это :cray: Севулькин.......давай хоть кофе что ли закажем....для приличия ....со ржаным хлебушком .......а то сидим тут рыдаем :lol:

shusha[/b], ну начинается... :lol: Мне нельзяяяяяяяяя... :) Когда-нибудь, когда можно будет, тогда будешь знать, где рецепт искать.. А чем ты вообще питаешься? :)

Дык.....рецепт твоей картошки давно уже скопирован и лежит в нужной папочке ;) :lol: Это я худею......а мои аглоеды хотят есть на буднях 2 раза в день........на выходных от 3 и до бесконечности :lol: :lol: Им и приготовлю картошечку :licklips: ...а я.......я......облизнусь и кефиром все это дело запью ......вот :(((((
Я снова доверяю Путину !

#236 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 февраля 2008 - 04:32

:love: :love: бедные мы с тобой ......бедные.....как трудно........не слопать все это :cray:
Севулькин.......давай хоть кофе что ли закажем....для приличия ....со ржаным хлебушком .......а то сидим тут рыдаем :lol:


Ну давай, ;) дорогая. :love:
А что нам с тобой остаётся делать.... :cray: :cray:
Заходим в такие вкусненькие темы,посмотрим на всё,облизнёмся,всплакнём,и дальше идём... :cray: :cray: :cray:
Ничего,увeрена,что и на нашей улице будет праздник. :lol: :lol:
Вот скоро закреплю свой вес.Потом буду по чуть-чуть пробЫвать всё,что здеcь лежит. :lol: :lol: :lol:



Jennifer :love: :flower:
Эхххх, :cray: знала бы ты ЧТО мне это стоит.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#237 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 04:49

olgaS, спасибо! :flower: Место тебе навсегда забронировано! ;)

shusha
, ну что ты в самом деле.. Виртуальную еду ведь всегда и всем можно!! От нее даже худеют! ;) Обещаю! :)

sevulya, я уже задумываюсь о том, чтобы время от времени "похудательные" рецептики раскапывать и вас с шушей кормить :) А ты мучное вообще кушаешь, или и это тебе запрещено?

Сообщение отредактировал Jennifer: 23 февраля 2008 - 04:50


#238 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 23 февраля 2008 - 09:09

Дженифер как всегда без слов :flower: Молча слюну заглатываю :lol:

#239 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 700 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 февраля 2008 - 12:11

Jennifer - все ж какое все красивое :lad:
У меня вопросик по хлебу - а ты в духовке его выпекаешь? В форме? Или как? Ну просто профессионально смотрится :flower: :flower: :flower:

#240 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:03

sevulya, я уже задумываюсь о том, чтобы время от времени "похудательные" рецептики раскапывать и вас с шушей кормить :) А ты мучное вообще кушаешь, или и это тебе запрещено?

Спасибки,дорогая. :rose: :rose:
Мучное конечно же мне нельзя.Но я иногда,очень редко балую себя. :oi: :oi:
Не может мой организм без сладкого,начинаю заболевать,и физически,и морально... :cray: :cray: :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru