Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты с кабачками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 denchik

denchik

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Денис

Отправлено 09 октября 2016 - 11:34

Всем привет) 
Мне очень нравятся кабачки, по этому ищу все возможные рецепты с ними. Посоветуйте какие то вкусные рецепты с ними. Заранее спасибо.



#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 09 октября 2016 - 11:42

Кабачки http://forum.saechka...-30#entry571925

Икра кабачки http://forum.saechka...126#entry551714

 

Десерт кабачки http://forum.saechka...-55#entry538926

 

Поиск на форуме работает отлично!


  • LimeJeans и Люлюша это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 октября 2016 - 11:29

Не поняла, Денис/Игорь. Ищешь рецепт и сам же его себе находишь.... или нам может? Где у нас Leonata с тапочком?!  :lol:


  • nasa и leonata это нравится

#4 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 октября 2016 - 11:42

Мы в засаде :hr:


  • Vasilisa и leonata это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#5 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 10 октября 2016 - 12:05

Сейчас Сашенька с мамой зайдут в темку, они покажут этим " двум" как кабачки готовить в БАНе.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#6 Нетти

Нетти

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:36

Обожаю кабачки, я их даже на зиму заморозила, чтобы иногда себе побаловать)



#7 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:39

У меня и свежие дома до мая лежат,чего морозилку занимать.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#8 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 ноября 2016 - 15:35

У меня и свежие дома до мая лежат,чего морозилку занимать.

Не могу ничего понять,вас читая.Почему у нас тогда не хранятся кабачки??? Они скукоживаются и ...блинчиком стекают(((Убейте не представляю как их можно сохранить чтобы в пищу потом применить???.
А хотелось бы-кабачки люблю.


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#9 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:47

Вика, может у нас сорт какой не такой? Мама моя под кроватью хранит. Съедают конечно раньше майских праздников, но все равно долго лежат...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#10 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 ноября 2016 - 18:46

Мы кабаки собраные и тыквы сложили в кладовую. Но есть кабаки я точно не буду. Храню их исключительно на ..............а вдруг....................заведу куриц или уток.  Замороженые молоденькие на рагу лежат в морозилке,ждут своего часу. А старые я боюсь и трогать,прошлой осенью чуть палец себе не отфигачила,"кожицу"срезала :lol: .



#11 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 ноября 2016 - 20:27

Да что ж мы какие нежные :lol: каждую зиму-весну чищу и ни чего, с пальцами. Все равно лучше перемороженных. ИМХО


  • lexyska 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#12 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 ноября 2016 - 20:40

Да что ж мы какие нежные :lol: каждую зиму-весну чищу и ни чего, с пальцами. Все равно лучше перемороженных. ИМХО

Вот Оль,смеяться будешь,но я если раз в две недели не пораню себе какой нибудь палец,то все прямо неделя не задалась. Сейчас хожу и лелею палец на котором обручальное кольцо носят :( . Ну мое это,мое. На работе так только ради меня перекись.йод и кучу .огроменную кучу всякого перевязочного материала держали. Тут же ж писала в августе или когда? Как дверью машининой прифигачила себе большой палец. Уже на половину вырос :good: . А так то ,ну нет нужды особой у нас в кабачках. Муж и парни мои как то все по мясу. А мне много ли надо. Я и на огороде всегда собираю кабачки молочной спелости.еще в самом начале ,они в охотку поедят,а дальше......... ни,и не предлагай.  Мы то еще хоть как то едим овощи. А мама рассказывает,что у сестры там вообще беда. Говорит,банку откроют,раз поедят и киснет пару недель в холодильнике. Свежее,та же фигня. Капуста,только раз на салат-если молодая и пропадает в холодильнике. Потому ,что только через пару недель они опять захотят капустного салата. Борщ сварит и выливает. Котлеты,надо только 3 штуки жарить,по одной на ужин.  Летом кабачков и цукини послала им с огорода. Если бы не мама,то все сквасили бы. Вот такие едоки мои сестра и племянница.



#13 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 ноября 2016 - 10:53

Не могу ничего понять,вас читая.Почему у нас тогда не хранятся кабачки??? Они скукоживаются и ...блинчиком стекают(((Убейте не представляю как их можно сохранить чтобы в пищу потом применить???.
А хотелось бы-кабачки люблю.

Вика, храниться могут те бахчевые (кабачки, патиссоны, тыквы, дыни), что хорошо вызрели.

Во первых, они формируют толстую шкурку, которая далее подсыхает и предотвращает испарение/скукоживание.

Во вторых, вызревший кабачок имеет в себе особое вещество, которое как бы является природным консервантом и не дает мякоти разлагаться. Так природа заботится о семенах, оставшихся в кабачке, чтоб те не испортились до следующей весны


  • Nika7676 это нравится

#14 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 ноября 2016 - 11:32

Вика, храниться могут те бахчевые (кабачки, патиссоны, тыквы, дыни), что хорошо вызрели.

Во первых, они формируют толстую шкурку, которая далее подсыхает и предотвращает испарение/скукоживание.

Во вторых, вызревший кабачок имеет в себе особое вещество, которое как бы является природным консервантом и не дает мякоти разлагаться. Так природа заботится о семенах, оставшихся в кабачке, чтоб те не испортились до следующей весны

Спасибо,но как то впервые узнала на этом сайте про хранение таким способом,у нас только тыквы скотине на корм и кабаки так держат,но и то в подвалах.а мне с 5 этажа копать подвал-много недовольных надйется :lol:  :lol:  :lol:  :lol: .
на деле мне бы племяшечке сохранить кабачков(я не предполагала чтомать его -30 летняя балда не заготовила ему на первый прикорм,а как узнала,то кабачков уже нет(((((,хоть цветную капусту и брокколи хапну мальцу-пропадет с такой мамашей))))).Я ее спрашиваю "ты что то заморозила? А мне в ответ "нет,мы с Сашей (мужем) только закатали перец для фаршировки и так овощи покупать будем.А про племяшку ей и в голову не зашло :shok: .Хоть тыквы есть знатные на рынке,перцем сладким смогу поделиться,капустки ему покупаю и заставляю маменьку морозить.а на первый овощной прикорм-проморгали((Эххххх,чего уже вздыхать...............


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#15 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 ноября 2016 - 11:33

Да что ж мы какие нежные :lol: каждую зиму-весну чищу и ни чего, с пальцами. Все равно лучше перемороженных. ИМХО

у меня лет 20 на первой фаланге большого пальца жииирный такой рубец-очищала дольку тыквы для начинки в вертуты -только недавно принял телесную окраску-до этого неприятно белым был.Нож с такой шкуры очень легко отскакивает,долго заживало.


Сообщение отредактировал Nika7676: 03 ноября 2016 - 11:35

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru