Перейти к содержимому


Фотография

Погода за окном (продолжение).

погода

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5307

#3706 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июля 2018 - 22:24

Да пипец вообще! На ДР дождь, сидели в доме. В эти выходные 15 человек гостей :shok: , опять дожди, куда всех распихивать :slush:



#3707 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 июля 2018 - 22:38

Mus-lmEZsQY.jpg

Один чисто наш, а второй, видимо, лондонский припёрся вместе с болельщиками)).


Ну все ж вам повезло больше,чем Уфе! У них дождИ,а у вас тока ДВА дождя;)
  • Vasilisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3708 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 июля 2018 - 18:01

Больше всего повезло нам. Всю неделю, с прошлых выходных дождик, дождь, дождище, ливень. И так попеременке. Здесь это называют тайфун. Как же это противно... Обещали сначала что до пятницы, теперь перенесли на воскресенье.


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3709 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 июля 2018 - 16:22

У нас сегодня дождь. Говорят, на Ивана ливень, вторая половина лета - зной... ну не знаю, не знаю...а пока с утра пораньше погуляли с собакой в поисках цветка папоротника. Не нашли, хотя папоротников у нас много. Но и других цветов хватает. Иван-чай цветет...макушка лета говорят...жаль, так быстро лето пролетает, а тепла еще и не было.

 

b40bc9b3e5.jpg

 

b40bc9aee8.jpg

 

b40bc99da0.jpg

 

b40bc9705b.jpg


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3710 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 июля 2018 - 17:52

Балушечка самый красивый цветочек :)


  • хулиганочка это нравится

#3711 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 июля 2018 - 12:23

А у нас вечное Гадюкино:bad:
Вышла сегодня по клубнику в огород-вернулась мокрая до трусов наглухо:aaaaaa:

Это у меня отпуск называется! В огороде была дня 2 от силы-в остальное время:дожди,дождики,дождищи,дождуны,ливни......хорошо,хоть без града:superstition:
  • denisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3712 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июля 2018 - 14:03

А у нас вечное Гадюкино :bad:
Вышла сегодня по клубнику в огород-вернулась мокрая до трусов наглухо :aaaaaa:

Это у меня отпуск называется! В огороде была дня 2 от силы-в остальное время:дожди,дождики,дождищи,дождуны,ливни......хорошо,хоть без града :superstition:

Аналогично!!!! зла уже не хватает. :slush:

За неделю первый раз позавчера ужинали на террасе. Сегодня опять облачно и холодно. Уже задолбало в доме сидеть.



#3713 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 июля 2018 - 15:12

Вот ничего меня не учит:slush:
Буквально полчаса назад дождь утих совсем,я минут 5 посмотрела по всем четырем сторона света.....дождя и вправду нет:) ,взялась за утреннии вещи,а они ж вдрызг были,да так и не обсохли от слова сАПсем......подумала,подумала и решила,что раз я сегодня все равно во время дождя и после попадания под дождь помылась с головой,то и одену свежее,маловероятно,что утреннии вещи обсохнут,проще их в стирку и потом высушить.......оделась,вся такая:flirt: :pilo: ,в черные спортивки(почти новые,тока с одной заплаткой от гвоздя-это я так на табурете посидела:secret: ),в черную с открытыми плечами и с рукавчиками туничку,с нарисованным сердцем во всю хрудь,натянула носки потеплее:haha: и резиновые закрытые боты,сыро ж:hr: .........вышла на двор через дверь,дошла до грядок,потеплело что-то на улице,классно так:lad: ,сообразила,что тяпку и ножнички забыла,пошла возвращаться,по дороге распахнула душ на улице-чтоб проветрился,тепло,благодать...зашла в дверь дома,закрыла ее,включила свет в гараже,спустилась туда и вышла через гараж,прихватив тяпку.......дошла до грядки,присела,выдрала оооооооодин,ОООДДДИННН сорнячок-С и как разверзлось сверху небо океаном:shok: :isp: ,я с испугу так с сорняком и понеслась в дом,забыв,что дверь же заперла и выходила из гаража,по дороге вспомнила про душ(чего меня дёрнуло его проветрить:bum: ),свернула к душу,еле закрыла его впопыхах,ворвалась в гараж.......с матом,топая от злости,и блин,мокрая насквозь,ёдрена сорняк...............пришла сушиться,дождик пока писала,перешел в легкое покапывание........слов нет,одни эмоции:slush: :bodeful:
  • Хельга, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3714 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 июля 2018 - 15:49

Как в мультике про черепашку)))))))).
У нас такая же фигня: солнышко вроде, открою двери в теплицу, разложу подушки на стульях и качелях, кушать соберемся- только тарелки вынесем.....тут же какая-нибудь туча и ветер прилетит, обратно все собираем, тарелки заносим. С дверями я уже задолбалась.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 июля 2018 - 16:44


#3715 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 июля 2018 - 20:12

А у нас такое лето, такое лето....блин, я аж простыла от "жары"...зимой не болею, а тут июль месяц, а из носа течет в три ручья:(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3716 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 июля 2018 - 22:35

Таки я прополола грядку и обкорнала ее!!!
С третьей выползки! Дождь раз,правда,принимался,но я к тому времени 2/3 грядки осилила и таки пересилив себя выползла в десятом часу вечера снова и добила эту грядку:hr: :shok: ,рук не чую,ног не чую,спина еле держит позвоночник от активной попытки осыпаться в трусы.........ведрище с сором еле донесла до поля-обратно шла и даже не знаю:толи я его несла,толи ведро это огромное меня вперед тянуло-так и доползли.........домой:lad:
  • Хельга это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3717 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 июля 2018 - 23:41

Одно ведро с одной грядки?! Реально?.. У меня просто с каждой грядки минимум ведра 4 плотно забитых  :slush:  У меня ж своя земля, с полей... Сорняков там - жуть жутчайшая  :slush:  :slush:  :slush:  Теплицы 4 (тоже все с той же землей) + открытых грядок штук 8 + колес от машин тоже штук 8... В общем, полоть не переполоть  :slush:



#3718 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 июля 2018 - 08:08

Наташа,это не ведро,а ведрище-бак небольшой. :) Это раз.
И два-это сорняк тока с одной трети грядки,точнее с центральной полосы,которая с двух сторон уже была вычищена мной ранее,после обеда,до вечера. С двух частей грядки сор был граблями и метлой собран и вывезен тачкой(одна или две не помню). Нет,мало сорняка реально тока если ты постоянно там полешь и кстати,если не полоть,то сорняк доходит до своего пика и более не плодится:lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3719 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 июля 2018 - 10:22

А про пик - сорняки мне полезные все культуры забьют, они у нас агрессоры какие-то))))))))))

Я уж позавидовать собралась, что бывает земля, где мало сорняков))))) Я вот, вроде, постоянно, а сорняков этих...  :slush:  :slush:  :slush:  Вот как раз смотрела только что объем работ на сегодня - пока дождя нет...

Кстати, хорошо жить на природе: пошла парники открыть - принесла горсточку горошка. А Саня каждое утро сидит и ждет, что вкусненькое с огорода притащу)))) Пока остальные дрыхнут, мы с ней и Шуриком по-тихонечку огород объедаем  :haha:  У Шурика тут клетка мелкая и неудобная, а мальчик мой все равно счастлив - даже воплей его не слышно  совсем, постоянно радостно чирикает и болтает. Дома ж как зарядит свой ор, дык закрывать клетку плотной тканью приходится - для ушей невыносимо  :hr:  А тут болтуха болтухой, напоминает мне радостного воробушка на заборе)))


  • HeLeNka, Sotofa, Люлюша и 4 другим это нравится

#3720 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 июля 2018 - 13:57

:lol:

И я, то с горошком в карманах оттуда приду, то с луком, то с горсткой смородины :lol:


  • Люлюша и leonata это нравится





Темы с аналогичным тегами погода

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru