Перейти к содержимому


Фотография

Погода за окном (продолжение).

погода

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5307

#4921 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 декабря 2019 - 19:59

Ну сИстра  :) , тоже самое. Терпеть не могу, когда под ногами что-то мешается. 


  • Nika7676 и leonata это нравится

#4922 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 декабря 2019 - 20:11

И мне сейчас прям хорошо-хорошо :) А главное - машину не надо с утра от снега отскребать и по полчаса прогревать))))


  • Vasilisa и Nika7676 это нравится

#4923 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 декабря 2019 - 20:30

Эх, жалко Хулигаша вся в работе, не до форума ей, а то бы она меня поддержала )))



#4924 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 22 декабря 2019 - 14:46

Кому нужен снег и мороз, добро пожаловать)))) снег в наличие, не так много, но хватает, мороз до -20, и веетер очень сильный, даже когда -10,  при ветре даже лицо замерзает, как каменное. Не люблю такую зиму((((


  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4925 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2019 - 15:23

Леночка, но так же не каждую зиму. :)

Самая страшная зима во Владивостоке выпала у меня на первый же год моей там жизни. Вспоминаю с ужасом. :) У нас недалеко от работы прорвало какие-то трубы, вода разлилась и замёрзла... А девушка я тогда стала совсем лёгкая  (за 4 месяца после отъезда от мамули стала худенькая)...А ветер был вот именно такой, как ты пишешь. Ну и добраться до остановки у меня одной никак не получалось: асфальт - как каток, я - как пушинка, и жуткий ветер. Я даже ногами не перебирала - меня просто "несло" по льду мимо остановки. :) Теперь смешно.

А тогда я прилетела в Алма-Ату на зимние каникулы, плакала мамуле в колени и просила больше никуда от себя не отпускать. :oi:  Но это минутная слабость. Потом сама засобиралась -  меня там уже ждал будущий муж. А с ним  все зимы был хорошими. :love:

Леночка, хорошо вам перезимовать. Без последствий.  :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал leonata: 22 декабря 2019 - 15:26

  • Vasilisa и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#4926 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2019 - 16:30

Дык и у нас тут всякое бывало. В году примерно в 1986, мы тогда переехали в новую квартиру (где живу и по сей день). Такая была зима морозная, что перед Новым годом, дом то новый, а этаж 9-й, порвался к дому электрокабель. Лифт встал, электроплиты в доме, чая не попьешь, что-то лопнуло и водой затопило шахту лифта и книжный магазин на 1 этаже. Переночевали в одежде, все на одном диване и...уехали пожить к маме))). Зима была такая, что автобусы почти все в городе не могли завестись, солярка замерзала. Я на работу в валенках пошла, мама заставила и никто не смеялся надо мной, потому что автобуса на остановке ждали по 40 минут минимум. Вот это зима! Мороз-42, -45 гр.  А сейчас это даже и зимой не назвать)).


Сообщение отредактировал Vasilisa: 22 декабря 2019 - 16:58

  • Chatskaya, Апрелька и leonata это нравится

#4927 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2019 - 17:18

Ну, отсутствием электричества (а попутно воды и отопления, потому как город на сопках и воду нужно нагнетать...А света нет :(  ) во Владивостоке в 90-е  было никого не удивить. Как мы жили? :dnt: 

Готовила иногда на спиртовке  - кашку детям. Потом муж привёз из Кореи газовые печки и запас баллончиков. Фонарь, который можно было заводить даже рукой (механический) и запас той же быстрой лапши и другой быстрой еды из Кореи.

Димоня маленький спал в двух тёплых костюмах, перевязанный накрест пуховой шалью, под верблюжьим одеялом. Счастье, что тогда папа нам и памперсов привёз - у нас их совсем ещё не было.

И Серёженька спал в тёплом костюме, под верблюжьим одеялом в вязаной шапочке и варежках.

Свет и воду ловили ночью. Тогда воду грела и стирала. Не до сна. И готовила что-нибудь впрок, чтобы потом на печке только разогреть.

Позже папа привёз и обогреватель, работающий на каком-то авиационном топливе. Где мы его брали? Не помню уже. Но спасались.

Так весь город жил. В каждой семье был или свой моряк, или друг. Но везли всё пароходами.

 

А потом, позже, выяснилось, что электричество в то время местные власти просто продавали в Китай.  И никого из них не наказали - вовремя смылись и хорошо устроились в Москве. Это уже после них стало традицией всех местных губернаторов сажать.  :)


  • Vasilisa, Хельга и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#4928 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 декабря 2019 - 17:34

Да...

Ну и в заключении о хорошем)). Теперь по ТВ вещают, что сало полезное вдруг стало... и кофе... и яйца куриные!!! А я никогда и не прекращала их (яйца) есть и кофе как пила, так и пью...в меру.)). А за салом съездила всё-ж вчера на Сенной рынок, не удержалась))). И чесноком бурятским угостили, посылкой с Улан-Уде прислали. Ух, как-же я ночью себя неловко ощущала, пока утром кофе не выпила, ничем не могла уничтожить запах этого бурятского чеснока)).

 

SALO.jpg

 

 


  • Хельга, Наталек-01, Люлюша и 4 другим это нравится

#4929 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2019 - 17:43

Да ладно! Запах от чеснока. Мелочь.

Главное, что ты, вероятно, крепко и сладко спала после бутербродика с этим аппетитным сальцем! :love:   А теперь ещё и полезным! :)


  • Vasilisa это нравится

                                                                                                                    


#4930 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 декабря 2019 - 20:12

Дык и у нас тут всякое бывало. В году примерно в 1986, мы тогда переехали в новую квартиру (где живу и по сей день). Такая была зима морозная, что перед Новым годом, дом то новый, а этаж 9-й, порвался к дому электрокабель. Лифт встал, электроплиты в доме, чая не попьешь, что-то лопнуло и водой затопило шахту лифта и книжный магазин на 1 этаже. Переночевали в одежде, все на одном диване и...уехали пожить к маме))). Зима была такая, что автобусы почти все в городе не могли завестись, солярка замерзала. Я на работу в валенках пошла, мама заставила и никто не смеялся надо мной, потому что автобуса на остановке ждали по 40 минут минимум. Вот это зима! Мороз-42, -45 гр.

оо, я помню эту зиму. Я во 2 класс ходила. Один день прям отчетливо помню, как в школу шла по морозу. А потом у нас уроки отменили из-за морозов.
  • Vasilisa это нравится

#4931 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 24 декабря 2019 - 11:17

О московской и питерской погоде: у вас лето холодное было, вот вам зима теплая. Все по законам природы.

 

9be72b7860eb.jpg

 

А у нас... метет уже третий день, гараж отгребать замучилась. Снега очень много, сугробы везде. Правда, пока еще более-менее тепло, всего -10-12, но уже на четверг по прогнозам -36, жуть.


  • Vasilisa и leonata это нравится

#4932 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 декабря 2019 - 12:41

А у нас обещают +8+9.

#4933 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:07

А у нас обещают +8+9.

 

на Новый год такое обещают?!...  :shok:

Если да, то очень плохо...  В новогоднюю ночь, ИМХО, должны быть снег и морозец, иначе это не сказка, а суррогат какой-то... Наряженные на улицах елки - в лужах...нонсенс.. :slush:  :(

Все-таки надеюсь на чудо. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 декабря 2019 - 13:08

  • askanio64, Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4934 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:18

Я вроде вчера смотрела, с четверга снежок и легкий минус. Но это у нас строго в Красносельском районе обещали)))


  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится
m57.gif

#4935 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 декабря 2019 - 13:22

Я вроде вчера смотрела, с четверга снежок и легкий минус. Но это у нас строго в Красносельском районе обещали)))

Нам тоже утром так пообещали ))


  • Люлюша это нравится





Темы с аналогичным тегами погода

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru