Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#1 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 октября 2016 - 21:14

*
Популярное сообщение!

Предлагаю в этой темке писать только о счастье и любви! Только позитив.
 
Но начну не с него.
Сегодня на очередной прогулке по каменному острову, ко мне обратилась женщина лет 65-68, попросив показать дорогу к площади старого театра. Завидев у меня в руке камеру, женщина приостановилась и минут 30 - 40 рассказывала о своей жизни. Начала с того, что спросила: " А зачем тебе это надо?" - имея ввиду фотографии. "Вот я весь мир, кроме Австралии, объездила и всё тоже фотографировала и теперь лежат эти фотографии (бумажные) и только место занимают и никто их не смотрит и никому-то это не нужно. Детям/внукам не интересно, приятельниц нет, есть соседка-старушка 90 летняя, но ей это уже не нужно".  И глаза у этой женщины были какие-то потухшие. И стало мне очень неприятно с ней разговаривать. Сначала я пыталась объяснить зачем мне это надо, но позже поняла всю бессмыслицу моих объяснений и просто замолчала. В общем такой неприятный осадок остался, что придя домой, открыла свою любимую страничку про счастье и стала читать, и стало мне даже дышать легче. Вот поэтому хочу предложить и у нас здесь завести такую страничку... про счастье.
Возможно приживётся. Я начинаю.
 
 Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.
 
0_dd993_6c39a1af_XXL.jpg
 
 
Счастье есть, нужно его только поискать. Может быть, счастье сидит здесь, в нашем саду, устроилось между зелеными листьями и душистыми помидорами. А может быть, довольно лишь открыть пару баночек, достать несколько интересных специй и растопить сливочное масло в сковородке. А может быть, счастье – в глазах любимого человека, и стоит просто заглянуть в них, включить музыку, взяться за руки и потанцевать. Счастье – это не то, чем можно овладеть. И уж конечно, за ним не нужно гнаться.
 
0_bb106_ee069959_XXL.jpg
  • Chatskaya, Алёнушка, Оле4ка и 22 другим это нравится

#2 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 октября 2016 - 21:25

Света, огромнейшее тебе спасибо! Огромное!

Такую чудесную тему ты открыла, такую нужную!

Спасибо! :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2016 - 21:33

Хочу таких вот помидоров :lad: Это ж позитивно? :oi:


  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится

#4 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 октября 2016 - 21:38

Хочу таких вот помидоров :lad: Это ж позитивно? :oi:

У тебя все еще впереди! Поставишь тепличку у дома и будут тебе помидоры такие, а с ними и счастье  ;)

 

Про мое счастье...я считаю, что жизнь у меня очень счастливая...и главное для меня счастье (дети это конечно, отдельно взятое счастье) - то что в мою жизнь приходят и не уходят хорошие, просто замечательные люди! Мне везет на хороших людей, везде и всегда... :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Наталек-01, Масяня и 6 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 октября 2016 - 21:40

Сая, это гастрономично!
Василиса, ты сбыла мою мечту. Спасибо!
Завтра я расскажу свой кусочек счастья.
Спасибо за возможность
  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 октября 2016 - 21:41

Ааааа...еще про фотки сказать хотела...мне тоже часто говорят, зачем тебе это надо....А мне НАДО...и пусть не всегда хорошо получается, но это релакс и отдых для души, а значит надо...а той даме просто не повезло....объехав весь мир, она осталась одинока...и это уже не позитив...


Сообщение отредактировал хулиганочка: 19 октября 2016 - 21:41

  • Vasilisa, Масяня, Shtuchka и 2 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 октября 2016 - 22:02

Спасибо, девочки, что мы с вами на одной волне!  :flower:  :flower:  :flower:
 
 

Хочу таких вот помидоров :lad: Это ж позитивно? :oi:

Ещё как позитивно! Не зря же я мамин парник показала, он для меня верх позитива   :lol:
 
 
 

Ааааа...еще про фотки сказать хотела...мне тоже часто говорят, зачем тебе это надо....А мне НАДО...и пусть не всегда хорошо получается, но это релакс и отдых для души, а значит надо...а той даме просто не повезло....объехав весь мир, она осталась одинока...и это уже не позитив...

И мне надо, не знаю зачем, но просто надо! Я иногда ночь не сплю, так суставы болят, а приходит утро, хватаю камеру и лечу на крыльях. Сегодня пробежала аж три острова, вышла на Чёрной речке, пробежала через Каменный остров на Елагин и с Елагина на Крестовский. И не устала даже. Вот, как НАДО!  :lol:  
 
 

Завтра я расскажу свой кусочек счастья.
Спасибо за возможность

Жду завтра!  :flower:
 

Про мое счастье...я считаю, что жизнь у меня очень счастливая...и главное для меня счастье (дети это конечно, отдельно взятое счастье) - то что в мою жизнь приходят и не уходят хорошие, просто замечательные люди! Мне везет на хороших людей, везде и всегда... :love:  :love:  :love:

И мне везёт! Наверное поэтому сегодняшнее знакомство чуть не выбило меня из колеи.
 
 
 

Света, огромнейшее тебе спасибо! Огромное!
Такую чудесную тему ты открыла, такую нужную!
Спасибо! :flower:  :flower:  :flower:

Спасибо, Юленька!  :flower:  :flower:  :flower:
 
 
Примерила счастье… А мне идет… Буду носить.
 
0_dd995_9a378769_XXL.jpg
 
Идём с подругой! Она на каблуках такая шикарная. А я в шлёпанцах такая счастливая!!!
  • Алёнушка, Хельга, tanuki и 12 другим это нравится

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 октября 2016 - 22:12


 

 Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

 

Вот уж точно!!!!!!!!!!!!

Спасибо Богу, судьбе или что там нами управляет, что у меня есть мой муж и дети. Вот моё счастье! К чёрту, что муж работу потерял, машина сломалась, мама очередной ушат ..вна вылила..Переживём, починим, вычеркнем...Главное у меня есть моя семья! У меня есть работа, которая мне нравится, меня окружают хорошие люди, и они тоже меня считают хорошим человеком. Я так благодарна всему тому, что у меня есть :)

Какая хорошая тема.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 19 октября 2016 - 22:30

  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 12 другим это нравится

#9 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 октября 2016 - 22:25

*
Популярное сообщение!

Я немного напишу про то, что поддерживает во мне ощущение ежедневного счастья...

...с детства у меня есть привычка: просыпаясь утром, первым делом подумать: "А что сегодня должно случиться хорошего?..."
И - поверьте! - обязательно найдется то хорошее, что порадует вас в наступающем дне.
Это может быть любая, казалось бы, мелочь - недочитанная интересная книга, новая серия захватившего фильма, ощущение радости от того, что вот сегодня надену новую нарядную кофточку, попробую испечь придуманный торт, пойду на выставку или в театр, да даже - просто уйду с работы пораньше и целых полдня буду наслаждаться маленьким отгулом...
Все, что угодно, может стать поводом для того, чтобы ранний подъем перестал быть хмурым.
А какое счастье вдруг иногда подумать: "Я здорова, мои родные здоровы, я люблю, я любима!!!..." Вот просто так подумать - вдруг, посреди рабочих будней...

 

Попробуйте! Попробуйте начать утро именно так, попробуйте почаще думать о том, как вы счастливы, - вдруг, "с ничего", просто подумать. И, уверяю вас, очень скоро эти счастливые мысли начнут приходить к вам сами, и вы поймете, какое это потрясающее ощущение - когда вдруг тебя буквально "накрывает" изнутри горячая волна ощущения счастья...

А еще - обязательно пойте! Да, пойте! Попробуйте напеть что-нибудь, готовя обед или убирая квартиру, и обязательно поймете, что вот уже - и улыбаетесь... да даже тихонечко - в транспорте в "час пик" (как удачно шумит поезд метро, можно что-нибудь помурлыкать...  :oi: ), и вот уже никто и ничто тебе и не мешает в переполненном вагоне... 
И музыку почаще слушайте, любую, лишь бы вам нравилась, пусть в вашей жизни фоном звучит любимая красивая музыка....

Я обожаю свою семью. Это невероятнейшее счастье, которое у меня есть. Они, мои родные, - самые-самые-самые для меня, и каждая минута с ними для меня бесценна.
Как я люблю собирать их и за праздничным столом, и просто -  за чашкой чая или - "заехали на пять минут, проезжали мимо, соскучились", а "пять минут" превращаются в целый волшебный вечер смеха и душевных разговоров... Как хорошо, что мне всего лишь сделать шаг - и мама с папой в соседней квартире, и можно обнять и поболтать. Как прекрасно двести раз на дню ходить туда-сюда друг к другу и слушать папино добродушное ворчание, что у нас "проходной итальянский двор, не вздремнуть даже"... Я обожаю этот "проходной двор", а папа ходит к нам чаще, чем мама, кстати... :lol:

 

А еще - дружите! Это потрясающе, когда есть друзья, настоящие, истинные, с которыми можно говорить обо всем и откровенно, которые поймут всегда.
Вдвойне прекрасно, если эта дружба проверена годами. Это настолько неповторимые моменты, когда сидишь и вспоминаешь: "Ты помнишь?..." - Да, да! А ты, ты - помнишь?..."
Но и во взрослом, и в зрелом возрасте, я точно это знаю, по своему радостному опыту, можно подружиться по-настоящему...

 

Я однажды прочитала у Маши Трауб фразу: "Счастливый человек всегда знает, что за его спиной - армия". Мне очень повезло, очень. И даже в трудные моменты, которые, конечно же, случаются, потому что я - обыкновенный человек, со своими недостатками порой, я знаю, что она есть, эта армия за моей спиной - семья и друзья. И это тоже повод для "волны счастья", когда я об этом думаю.

 

А еще я оптимист, за это уже спасибо Богу и генам. Потому что, как бы тяжело мне порой не было, оптимизм сам берет верх в мыслях. И я порой ловлю себя на том, что вот уже непроизвольно думаю о том, как в итоге все будет хорошо...

 

Обожаю людей с чувством юмора! Это такое мощнейшее лекарство - смех и изящный красивый юмор! Не представляю свою жизнь без этого.

 

Вообще - сколько на свете замечательных, интересных, добрых, чудесных людей! В моей жизни таких людей... да все, пожалуй, именно такие! Ведь в каждом человеке есть что-то хорошее, главное - увидеть, искренне захотеть это увидеть. Мне так нравится - на работе идешь по коридору и этажам, и здороваешься с каждым, и каждый с тобой здоровается, и улыбаемся друг другу. Это не искусственное, это естественное ощущение маленького счастья большой улыбки...

 

А как прекрасно, когда есть в жизни настоящее, истинное увлечение, захватывающее тебя так, что мурашки бегут от счастья! Про себя скажу - могу запросто проехать, например, свою станцию в метро, если вдруг задумалась об идее нового торта или придумываются стихи и сценарий очередного дружеского праздника... :)

 

Вот, хотела немного, а написала слегка побольше.. Но я правда - искренне и очень люблю жизнь. Очень. Это живет где-то внутри меня - эта любовь и эта радость.
И очень счастливый человек, правда, и это ощущение всегда со мной...
Иногда ловлю себя на том, что иду и просто улыбаюсь от этого ощущения внутри...


  • Chatskaya, Vasilisa, Алёнушка и 22 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#10 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 октября 2016 - 22:34

Юленька!  :love:  :love:  :love:  Если бы можно было кнопочку "нравится" нажимать несколько раз, я бы под твоим постом нажимала бы её целый вечер!  :lol:  :lol:  :lol:  Как хорошо жить и как становится весело, вы заметили?
 
Время для счастья – сейчас.
Место для счастья – здесь.
 
0_dd997_6bf097da_XXL.jpg
 
Главное - правильно дышать)
Вдыхать Счастье...
Выдыхать Добро...
  • Алёнушка, tanuki, Наталек-01 и 9 другим это нравится

#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 октября 2016 - 22:45

Светочка, спасибо!!! :love:  :love:  :love:

И за добрые слова, и еще миллион раз спасибо, что ты открыла такую чудесную тему, спасибо!!! :love:  :love:  :love:

 

Вспомнила чьи-то слова: "Самой холодной зимой внутри тебя должно жить непобедимое лето".

Как хорошо сказано, правда?...

 

От всего сердца, от всей души желаю всем-всем ощущения этого прекрасного и непобедимого лета! :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Алёнушка, Хельга и 8 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 октября 2016 - 22:54

Девчонки, какие вы молодцы :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Алёнушка, Люлюша и еще 1 это нравится

#13 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 октября 2016 - 22:58

Вот только что нашла картинку и подпись к ней...

Жизнь любит тех,кто
к ней претензий не имеет
tvBF30G3yWg.jpg
  • Vasilisa, tanuki, Наталек-01 и 10 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#14 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2016 - 23:05

Время для счастья – сейчас.
Место для счастья – здесь.


Наш язык чудесен тем, что в словах кроются ответы на вопросы.

Счастье - Сейчастье, а еще сЧАСТЬе!
  • Vasilisa, Наталек-01, Utkina и 5 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#15 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 октября 2016 - 23:15

Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

 

0_dd998_d29f31a0_XXL.jpg

 

Счастье вокруг нас!

Счастье, оно есть во всем: в солнечном зайчике, в ветре, в траве, в запахе корицы и яблока, в какао, под одеялом холодным вечером; оно спрятано в щенячьем запахе, в маминых звонках, в соленой морской воде, в ярком и чистом небе (там оно безгранично), в летних рассветах, в школьных ранцах и исписанных тетрадках, в детском смехе, в самых заветных воспоминаниях… оно везде, нужно только присмотреться.


  • Emili, Алёнушка, Хельга и 12 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru