Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#196 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:31

Анечка, оно будет, немножко попозже, но будет точно.

#197 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:42

Прям вот так, чтобы среди ночи просыпаться и хихикать? Да ладно, мне кажется, такое даже не у каждой десятой бывает!
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#198 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:50

Прям вот так, чтобы среди ночи просыпаться и хихикать? Да ладно, мне кажется, такое даже не у каждой десятой бывает!

Аня... ты так написала, что я всерьез задумалась о своей нормальности... Может, я счастье с придурью перепутала?.. :lol:


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#199 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:53

Если нормальность - свойство большинства, то по мне так лучше быть ненормальным.
  • Utkina это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#200 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 февраля 2017 - 16:29

итак,
Просыпаться на рассвете от того, что счастье душит

Мне 46 лет. Могу отчетливо утверждать, что все эти годы я пребывала в состоянии счастливого удовлетворения собственной жизнью. Но всегда это было какое-то такое ровное, спокойное, именно удовлетворенное счастье. А вот в 46 лет ёкнуло каким-то пронзительным ощущением счастья.

Я не любила раньше просыпаться в рабочие дни ДО будильника - жалко было времени, которое я могла бы еще спать. А сейчас я просыпаюсь часиков в пять утра... и ПРУСЬ.

Пардон, конечно, за вульгаризм, но вот просыпаюсь - и чувствую, что меня прям распирает от избытка чувств. Тут и удовольствие, и радость, и и веселость какая-то ненормальная. Я переворачиваюсь с боку на бок - и хихикаю. Повернувшись еще раз с боку на бок, подминаю под голову подушку и думаю: "Господи, хорошо-то как!". И хихикаю. Что примечательно: таких вот явных поводов для веселья в пять утра у меня нет. От слова совсем. Я лежу и смеюсь ни от чего, ни о чем, ни к чему. Тут все, конечно, вспомнили, что смех без причины - признак дурачины. Действительно, лежу в пять утра и смеюсь, как самый натуральный самый счастливый дурачина. Иногда бывает даже в голос захохочу. Ну, так, культурненько - всхохочу. Полежу, подумаю, с чего меня так распирает-то... Прям недоумение какое-то - может,  чего подзабыла, повод какой упустила?! Чего я так радуюсь-то?! Крутанусь еще раз вместе с подушкой - и так и засыпаю, с улыбкой на лице...

Это фантастическое ощущение. Ощущение, когда внутри тебя рождается радость. Когда ты сама - изнутри - являешься поводом для радости. Когда не нужен весь свет, чтоб порадоваться - радость уже живет внутри тебя и по утрам будит тебя. Я поняла, почему: от переизбытка ей, радости, нужно чуть-чуть выплеснуться, а то места внутри уже не хватает и она, радость, может тебя переполнить. Вот она и будит тебя - чтоб похохотать.

Это фантасмагорическое ощущение - просыпаться на рассвете от того, что счастье душит.

Спасибо, Люд, что поделилась!!! 


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#201 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:34

0_e0d01_c9262249_XL.jpg

 

Счастлива! И пусть на улице туман и сырость, но дома тепло и уютно и я жива и,странное дело, сегодня ничего не болит... и дети младшие вчера были со мной целый день и старшие звонят часто и с мамочкой сегодня разговаривала два раза (она уже уехала в деревню со своими помидорами) ... Ну что ещё нужно мне для счастья, ну если только одуванчики.  :slush:



#202 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 апреля 2017 - 09:54

А я полюбила мать-и-мачеху,на старости своих лет.....раньше этот "кургузый" по-моим:детским меркам,юным понятиям,взрослеющему восприятию мамы двоих детей,цветок....казался мне лишним рангом между—снег,зима,подснежники(первоцветы-нежные и красивые) и сухо,тепло,весна(с кучей распускающихся цветов и деревьев).....какой-то и не туда и не сюда цветок-считался мною,и не распускающееся,слепящее великолепие весны и не пробуждающиеся в тонких намеках,в ожидании весны почки.......теперь я заметила,что жду и выглядываю это неказистое "недоразумение" с самых ранних моментов появления проталин на бугорках-почему-то именно теперь,замеченная мной мать-и-мачеха—это и есть главный признак весны для меня........:slush:
  • Vasilisa, mamba, Люлюша и 3 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#203 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 484 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:24

Светочка, желаю тебе навсегда сохранить всё то, чем ты так дорожишь!!! А ещё ВЕСНЫ, СОЛНЦА И ОДУВАНЧИКОВ!!!

 

                                                                                           ebaf1e85.gif


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#204 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 апреля 2017 - 10:49

Как здорово, девочки, вы написали! И вообще-должен быть позитив во всем, каждое событие должно рассматриваться с позитивной точки зрения, это я у Зеланда сегодня утром прочитала и внутренне согласилась с ним)


  • Vasilisa, Люлюша и Елена М это нравится
m57.gif

#205 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:01

 

 

Счастлива! И пусть на улице туман и сырость, но дома тепло и уютно и я жива и,странное дело, сегодня ничего не болит... и дети младшие вчера были со мной целый день и старшие звонят часто и с мамочкой сегодня разговаривала два раза (она уже уехала в деревню со своими помидорами) ... Ну что ещё нужно мне для счастья, ну если только одуванчики:slush:

 

Светочка!

Для тебя! Про тебя! Про твой волшебный талант и твою замечательную доброту. :love:  :love: :love:  

 

"...Это было лицо весны, лицо лета, тёплое дыхание душистого клевера.... И всё это — теплота дыхания и персиковая нежность — навсегда запечатлелось в чуде, именуемом фотографией, над ним не властен ветер времени, его не изменит бег часовой стрелки, оно никогда ни на секунду не постареет...

...Ведь если кто-то хоть раз что-то увидел, оно уже не может просто исчезнуть без следа! Значит, где-то, если хорошенько поискать,  — быть может, в истекающих медом пчелиных сотах, где свет прячется в янтарном соке, что собрали обремененные пыльцой пчелы, или в тридцати тысячах линз, которыми увенчана голова полуденной стрекозы,  — удастся найти все цвета и зрелища мира. Или положить под микроскоп одну единственную каплю вот этого вина из одуванчиков — и, может, заполыхает извержение Везувия..."

 

(Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков)

 

:flower:  :flower: :flower:  


  • Vasilisa, Алёнушка, Топотушка. и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#206 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:02

А я полюбила мать-и-мачеху,на старости своих лет.....раньше этот "кургузый" по-моим:детским меркам,юным понятиям,взрослеющему восприятию мамы двоих детей,цветок....казался мне лишним рангом между—снег,зима,подснежники(первоцветы-нежные и красивые) и сухо,тепло,весна(с кучей распускающихся цветов и деревьев).....какой-то и не туда и не сюда цветок-считался мною,и не распускающееся,слепящее великолепие весны и не пробуждающиеся в тонких намеках,в ожидании весны почки.......теперь я заметила,что жду и выглядываю это неказистое "недоразумение" с самых ранних моментов появления проталин на бугорках-почему-то именно теперь,замеченная мной мать-и-мачеха—это и есть главный признак весны для меня........ :slush:

 

Танюша, а это - для тебя:

 

Пробуждается всё, набухают зелёные почки,
Зажурчали ручьи – им бежать до реки далеко.
Мать-и-мачехи нежные жёлтого цвета цветочки
Улыбаются яркому тёплому солнцу легко,

 

И танцуют, кружатся, под пение птиц в хороводе,
Те стараются – без дирижёра непросто им петь...
Разгорается шар ослепительный на небосводе,
Обнимает лучами своими, в надежде согреть...

 

Небеса вдохновляют тебя обнажить своё сердце,
Шерстяные одежды зимы разбросать и забыть,
От нахлынувших чувств, понимаешь, что некуда деться,
Появляется сильная жажда взаимно любить...

 

И мечтать, и вздыхать о родной неземной половинке;
В ожидании руки веночек весенний сплетут.
Приходи поскорей по весёлой зелёной тропинке!..
Мать-и-мачехи жёлтого цвета цветы приведут....

 

:love:  :love: :love:  :love:  :love:  


  • Vasilisa, Алёнушка, HeLeNka и 3 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#207 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:13

От таких тёплых слов у нас даже туман рассеялся. Спасибо!!!  :flower:  :flower:  :flower:  :love:  :love:  :love:


  • Люлюша, Топотушка. и Апрелька это нравится

#208 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:18

​Первоапрельское счастье

В этом году первое апреля, как известно, выпало на субботу. Но я работала. На студии монтировала срочную передачу.

Все было рассчитано: покормив детей обедом, я уложила Витечку спать, а Колю отвезла на тренировку. Малыш спит в выходные дома по три часа, у Коли тренировка длится полтора часа. Т.е. вернуться он должен был домой до того, как Витечка проснется. Вернувшись и убедившись, что младенец спит, я уехала на студию.

Около шести часов вечера раздается звонок с незнакомого номера. Я отвечаю, а там неожиданно Коля. Взволнованно и захлебываясь сообщает:

- Мама, Витечка закрылся изнутри в квартире, он не может сообразить, как открыть, я не могу домой попасть!!!

В голове, пока садилась в машину (я даже не поняла, как я возле нее оказалась) мысли проносились молниями:

- Вот паразит, просила же сразу после тренировки домой... Нет, Витечка же разумный человек, он никуда в опасность не полезет... Главное, не напугать мальчишку... Где у нас лево-право, как ему объяснить, в какую сторону замки крутить...

И вот я уже не еду, а низЭнько лечу по дорогам города. На скорости сто километров в час пролетаю наряд ДПС, который стоит с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны. Полицейский, размахивая жезлом, перебегает дорогу, чуть ли не кидаясь мне под колеса. Я на ходу ору в открытое окно: "У меня проблемы, ребенок в квартире один", - и придавливаю газ, с опаской поглядывая в зеркала. Обзавестись погоней в мои планы не входило.

Тут замечаю, что меня бьет дрожь. Крупная такая, частая. Колбасит прям. Руки вцепились в руль и вместе с ним вибрируют.

Оказывается, я умею прыгать сразу через пять ступенек... (до сих пор недоумеваю, глядя на них у подъезда: как это я так?!)

Врываюсь на площадку возле своей квартиры. Коля стоит у двери в футболке. Будучи не в состоянии к анализу, дергаю дверь - закрыто. Самое страшное: один замок закрывается только изнутри. И открывается, соответственно, так же. Истерично уже прислушиваюсь - тишина. Вставляю один ключ в скважину - щелкают два оборота. Дергаю дверь - закрыто. Второй ключ, два оборота, нажим ручки - дверь распахивается.

Главное ж - не напугать!!!!!! Как можно скорее и одновременно сдержанней (как это?) я иду по квартире и обнаруживаю Витечку, который сидит у телевизора, смотрит мультики и есть рагу.

- Сынок, у тебя все хорошо?

- Да, мам, знаешь (пересказывает мультик).

Поднимаю глаза и натыкаюсь на Колин ошпаренный взгляд - он смотрит на мои руки. А мои руки, которые я положила на ручку кресла, где сидит Витечка, подпрыгивают вверх сантиметров на 7. Ритмично так...

Наградив Колю самым укоризненным взглядом из своего арсенала, я разворачиваюсь и еду обратно на работу.

Уже сдав программу, я начинаю перекручивать все вновь в голове... и понимаю, что ничего не понимаю...

Вечером такой вот незамысловатый диалог с Колей:

- Сынок, это ты так со мной пошутил что ли в честь первого апреля?!

- Мам, я больше ТАК не буду...


  • Vasilisa, HeLeNka, Olga_33 и 4 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#209 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 апреля 2017 - 11:41

Глазастое счастье

Когда бываем у мамы, ночная дислокация выглядит так: я на полу на матрасе, дети вдвоем на диване, впритык к матрасу. У дивана боковая спинка с ручкой, в которой узкая прорезь.

Просыпаюсь утром, открываю глаза и обнаруживаю две переспелые карие вишни в окружении голубоватых белков, выглядывающие в узкую диванную прорезь. Вишни круглые и любопытные. Искрясь от распирающего их хозяина интереса, вишни весело разглядывают что-то выше подоконника. Потом, как мультяшные глазки часиков-ходиков, вишни скашиваются вправо и изучают интересности там. Потом влево, чуть задерживаются, не найдя ничего подходящего, снова вправо, влево, вправо-влево... Потом вишни чуть опускаются вниз и натыкаются на мои раскрытые глаза. Тут же распахиваются шире, становятся еще круглее, вспыхивают совершенно осязаемым, видимым огнем счастья и мгновенно превращаются в два ууууузеньких полумесяца в обрамлении шелковистых ресничек...


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#210 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 апреля 2017 - 12:12

Рабочее счастье

Специфика моей теперешней работы связана с тем, что меня стало оооочень много в информационном пространстве нашего маленького и закрытого городка. Теле-, радио- и печатная я, можно сказать, повсюду. Так получилось.

Мне повезло в жизни: я всегда делаю на своей работе, коих сменила уже бесчисленное множество, именно то, что мне нравится. Мне нравилось преподавать, мне нравилось строить бизнес. И вот сейчас мне тоже нравится.

Я делаю телевизионные передачи, которые выходят на городском телевидении еженедельно. Плюс повторы. 15-20 минут. А потом регулярно в общественных местах города - рассказы о том, как людям нравится проводить вечера у себя дома под звучание моего голоса. Знакомые останавливают меня в магазинах, в театре, на заправке: "Слышали-слышали, видели-видели". И как-то так по-особенному наполненной становится жизнь от этого дружеского внимания. 

Я делаю авторские программы, в которых, в том числе, рассказываю о хороших людях. А потом хорошие люди звонят и пишут, какая я молодец и как хорошо умею делать то, что делаю.

Я заполняю своим голосом городской радиоэфир. А когда мы уезжаем, коллеги специально записывают звонки возмущенных слушателей, которые требуют вернуть "голос той ведущей". Они не запоминают моей фамилии, я для них "та ведущая", но они ждут мой голос в свои приемники и они мне рады.

Я много печатаюсь сейчас в городских газетах. И практически всегда мои публикации вызывают у разных людей города желание ответить - так появляются статьи-отклики, статьи-возражения и даже гневные обличительные статьи. А я радуюсь каждому отголоску: меня слышат, над моими словами размышляют, со мной хотят говорить.

По большому счету, мою теперешнюю работу нельзя назвать журналистикой в чистом виде. Много понамешано. Но все экстраполируется во внешнее пространство. К людям. И люди с готовностью и благодарностью воспринимают мое Слово. По-разному, но не равнодушно.

Я думала... Почему все-таки именно это - обратная связь - для меня оказалось столь важным. Наверное, в современном мире, где каждый сам за себя и все против всех, мы так устали от разрозненности, от лиц-масок, от безразличия и забвения, что вот это вдруг хлынувшее на меня потоком людское неравнодушие стало маленькой волной счастья. Ведь что такое по сути все эти отклики моих соседей по маленькому и закрытому городу? - Неравнодушие многих ко мне, такой маленькой и закрытой. И я стала чуть-чуть как лошадь Маяковского: "И стоило жить, и работать стоило!"


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru