Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#241 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 сентября 2017 - 12:33

Девочки, дорогие, вам спасибо!

И мне очень понравилось, какая молодец автор, так хорошо написала. :flower:  Осень - это действительно всегда сказка, тихая, уютная, мягкая, утонченная, изящная... У меня такие же ощущения всегда, как у автора этих строк... :lad:


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#242 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 сентября 2017 - 00:01

Очень хорошо написано. Но... не про меня... А так хочется, как некоторые, встать пораньше, пока все спят, и выпить чашечку кофе - НЕТОРОПЛИВО!!! что самое главное, подумать, полистать, посозерцать....

Прогуляться днем и зайти в кафе... и съесть замечательно-вкусный десерт :lad: :lad: :lad:

 

А на деле... Глаза не продрать, все бегом, суета, спешишь, что-то делаешь, копошишься, а надо ОНО? :dnt:

Надо меняться.... Но чуть позже... А пока - вечный двигатель!!!

 

Юля, спасибо :flower: :flower: :flower:


  • Vasilisa, Jinni, Люлюша и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#243 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 21 сентября 2017 - 07:02

Надя, ты сейчас мама маленькой Катюшки, потому и вечный двигатель. Подожди, красотка твоя подрастёт, и появится время и на кафе, и на неторопливые прогулки ☺
  • Люлюша, galinamar и Апрелька это нравится

#244 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 сентября 2017 - 12:54

Надя, ты сейчас мама маленькой Катюшки, потому и вечный двигатель. Подожди, красотка твоя подрастёт, и появится время и на кафе, и на неторопливые прогулки ☺

Да еще на пару с красавицей дочкой!


  • Апрелька это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#245 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 сентября 2017 - 13:12

Надя, не жди...неспешные прогулки с дочкой будут не так уж и скоро...а пока ещё надо пережить ЕЕ прогулки под луной и ТВОИ пробежки от одного окна к другому:) хотя вы конечно, живёте высоко, но сути дела это не меняет:) а вообще, это так здорово - наблюдать как детки взрослеют:)
  • Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#246 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:04

Надя, ты сейчас мама маленькой Катюшки, потому и вечный двигатель. Подожди, красотка твоя подрастёт, и появится время и на кафе, и на неторопливые прогулки ☺

Да, девочки, на пенсии погуляем неспешно :lol: :lol: :lol:

 

Надя, не жди...неспешные прогулки с дочкой будут не так уж и скоро...а пока ещё надо пережить ЕЕ прогулки под луной и ТВОИ пробежки от одного окна к другому :) хотя вы конечно, живёте высоко, но сути дела это не меняет :) а вообще, это так здорово - наблюдать как детки взрослеют :)

Не, Наташ, ну где-то в промежутке - классе так 4-6.... Я надеюсь :lol: :lol: :lol:

 

 

Мое время - это поздний вечер, тогда я и полистаю и попью чего-нить, когда все уже видят десятый сон :)

А еще я разрываюсь между почитать и книжкой, которую я делаю для Катюши.  Как бы она не выросла уже из моих задумок :lol:


Сообщение отредактировал Апрелька: 21 сентября 2017 - 15:06

  • Vasilisa и хулиганочка это нравится

ves428207_58,0.png


#247 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 сентября 2017 - 17:54

Книжку нам показать не забудь:)
  • Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#248 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 сентября 2017 - 18:25

Да, девочки, на пенсии погуляем неспешно :lol: :lol: :lol:

Размечталась  :lol:  :lol:  :lol: . Да у меня нижняя часть хребта постоянно в мыле. Пришла с суток, накрутила банок, поскакала в один строительный магазин, не всё купила, в другой, опять не всё, что надо... придётся в интернете ночью искать. Сын подвёз мои стройматериалы, но он с работы, покормить, а у меня ничего не готово - я же с суток...поели, посуда осталась не мытая, посижу немножко с вами, а потом надо заказ искать и делать и звонить мастеру, договариваться, когда он мне отделает откосы дверные.... а потом снова на работу... а так хочется утром неспешно выпить кофе, и утренней электричкой уехать к заливу в Зеленогорск, и сидеть на пляже, и дышать ветром и морским воздухом, и думать, и мечтать...


  • Люлюша, хулиганочка, Елена М и 3 другим это нравится

#249 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 сентября 2017 - 01:58

О чем мечтаете, о пенсии спокойной. Ага, размечтались! Я 7 лет как окончательно вышла на пенсию (работала до 65 ). Так вот. Утром встала -с собакой на 1-1,5. Прибежали лапы помыли, если сухо или на полное декольте, если сыро. Поели,кошку покормили, в магазин, рынок, приготовить, прибрать, снова на 1,5 часа на улицу, лапы, покормиться обоим. Ну вроде все. Звонок, мам, а ты сделай, сходи , прибери... вечер , снова 1,5часа побегать надо, лапы, подтереть пол, пермыть посуду. Ну все, вроде на сегодня всё сделала, ах, уже полночь. Можно почитать. И так проходит день пенсионера, не работающего пенсионера.
Когда я работала, мне казалось, что у меня времени больше свободного, чем сейчас и я больше успевала. Правда и скорость немножко другая была. Уже за 15 минут до дальнего магазина не добегу, а если еще и что то купить, то ползешь этот километр уйму времени.
Вот так пенсионеры живут на пенсии. Уйма свободного времени.
  • Vasilisa, Наталек-01, Sotofa и 4 другим это нравится

#250 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:38

Вот согласна с предыдущими ораторами!
Всегда говорила: пенсию надо давать смолоду. Закончил вуз - и срррразу на пенсию! Лет десять-пятнадцать наотдыхался в свое удовольствие - а там и на работу... отдыхать.
  • Vasilisa, Апрелька и ljalik это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#251 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2017 - 06:52

*
Популярное сообщение!

А для меня осень вот такая

В целом ничего не изменилось, ты все так же просыпаешься по утрам, моешься, завариваешь кофе, лениво морщишься на свой завтрак, только с каждым днем за окном все темнее. И однажды твой будильник прозвонит, ты откроешь глаза и увидишь ночь. А это значит, что в твоем городе осень.

Осень похожа на изысканную болезнь: сначала ты любуешься сменой красок, хватаешь руками листопады, но уже начинаешь чувствовать какую-то нездешнюю печаль и проникаешься тихой нежностью к любимым и близким, словно бы завтра с последним упавшим на асфальт листом исчезнут и они. Но время идет, и поэтический флер спадает с осени, обнажая голые деревья, холод, пасмурную слякоть и первый мокрый снег, быстро превращающийся в грязь под ногами простуженных людей с угрюмыми лицами.

Но чем холоднее и беспросветнее темнота снаружи, тем уютнее кажется теплый мягкий свет в квартире. И если лето — это время убегать из дома навстречу несбыточным мечтам подростковой души, то поздняя осень — время возвращаться.

Аль Квотион

 

и от себя:

Да, время возвращаться. Тем ценнее теплота дома, куда ты возвращаешься. Сегодня мой дом - ТЁПЛЫЙ.

В нем тепло по-настоящему заботливого мужчины. Могу сказать: искренняя мужская забота - это как грот во время шторма. Как камин в зимнем деревенском доме. Как радуга. Когда мужчина хочет о тебе заботиться - как будто распускается внутри тугой узел забот и тревог. И ты можешь выдохнуть наконец-то...

В доме моем тепло повзрослевшего не по годам Коли. Суровый уральский парень в мелочах прорывается уже Мужчиной. И эти мелочи - суть маленького горячего сердца. Воспитывая Витечку, он главный упор делает на "маме так удобнее". Супит свои густые брови, меняет масло в машине - а сам ждет, когда я стану гладить его по голове, как самого маленького мальчика на свете.

И главный теплый комочек - все еще маленький, все еще мамин, все еще лялечный, все еще младенец Витечка. "Мама, полежи со мной немножко". Я делаю строгий вид: "Совсем немножко. Ты уже взрослый, сколько можно спать с мамой". Но вот эти вечерние минуты рядом с маленьким теплым тельцем младшего сына - ради них я встаю хмурым осенним утром. И зажигаю теплый свет в своей квартире...


  • Vasilisa, mamba, Февралина и 18 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#252 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 12:33

О чем мечтаете, о пенсии спокойной.  Утром встала -с собакой на 1-1,5. ........, снова на 1,5 часа на улицу, ........ снова 1,5часа побегать надо, ......... Уйма свободного времени.

 

Семечка, ну так да. Спокойная у тебя пенсия - когда три раза в день прогулки с собачкой, итого 4,5 часа на свежем воздухе - это больше половины рабочего дня. Очень даже классно. Не?

 

А у нас федеральная отчетность, огромные сводные отчеты по статьям, договорам, мероприятиям, подготовка к аккредитации, тут же студенты, конкурсы, школьники, еще статью дописать, еще презентацию доделать, эксперименты одни закончить, другие начать.........

Бросить что ли, пойти на полчасика хоть погулять....без собаки.


  • Vasilisa, Shtuchka и Апрелька это нравится

#253 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 22 сентября 2017 - 13:42

Вот согласна с предыдущими ораторами!Всегда говорила: пенсию надо давать смолоду. Закончил вуз - и срррразу на пенсию! Лет десять-пятнадцать наотдыхался в свое удовольствие - а там и на работу... отдыхать.

:good2: Уткина, вот прям мои мысли один-в-один!! ;) :flower:

#254 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:15

[quote name="Palma" post="614579" timestamp="1506072806"]Семечка, ну так да. Спокойная у тебя пенсия - когда три раза в день прогулки с собачкой, итого 4,5 часа на свежем воздухе - это больше половины рабочего дня. Очень даже классно. Не?
 
А у нас федеральная отчетность, огромные сводные отчеты по статьям, договорам, мероприятиям, подготовка к аккредитации, тут же студенты, конкурсы, школьники, еще статью дописать, еще презентацию доделать, эксперименты одни закончить, другие начать.........
Бросить что ли, пойти на полчасика хоть погулять....без собаки.[/quote][quote name="Palma" post="614579" timestamp="1506072806"]Семечка, ну так да. Спокойная у тебя пенсия - когда три раза в день прогулки с собачкой, итого 4,5 часа на свежем воздухе - это больше половины рабочего дня. Очень даже классно. Не?

 
Конечно классно! Если бы не прогулки с собакой не известно во что бы я превратилась со своими болячками. А так хочешь не хочешь, хоть камни с неба, а выйти надо обязательно. Условия, в которых я работала наложили свой отпечаток на мое здоровье, да не только на мое, а всех, кто работал на нашем предприятии. Мы все без зубов, у многих заболевания желудочно-кишечного тракта, силикоз, артроз, артрит, катаракта, глаукома и прочая бяка. Так что пол рабочего дня на воздухе -это спасение пока для меня, пока я двигаюсь, я живу.
А отчеты (месячные, квартальные, полугодовые, годовые, 18 форм, статьи и эксперименты, не в лаборатории, а на действующем предприятии) доклады, оперативки, совещания, командировки -через всё прошла. Так что, Пальмочка, сходи погуляй пол часика, проветри мозги и снова за работу.
А лет этак через 6-10 (если доживу), обменяемся опытом жизни на пенсии.
Удачи всем и не обижайтесь, что может немного зло написала.
Потому, чтобы заработать пенсию, надо отработать 48 лет и заработать, ну почти, нищенскую пенсию. Такова проза жизни
  • mamba, Utkina, хулиганочка и еще 1 это нравится

#255 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:27

Знаю, что вызову бурю негативных эмоций, ну почему то стало обидно, что Вы сейчас работаете, а мы, пенсионеры, вроде как зря хлеб едим. Мы его заработали. Наступит момент, когда Вы тоже будете пенсионерами, старыми и немощными, и дай Бог, чтобы дети Вас понимали и не упрекали, что тебе не хватает в этой жизни ( спасибо, у меня не так). Завидовать пенсионерам не стоит. У вас у всех есть родители, у кого то постарше, у кого то младше, но практически все уже на пенсии со своими проблемами. И пусть у всех молодых и старых будет крепкое, отменное здоровье. Я Вас всех люблю за внимание, отзывчивость, а если, что то не так, так простите старую бабку за ворчливость
  • mamba, хулиганочка, leonata и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru