Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#256 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 456 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:50

Знаю, что вызову бурю негативных эмоций, ну почему то стало обидно, что Вы сейчас работаете, а мы, пенсионеры, вроде как зря хлеб едим. Мы его заработали. Наступит момент, когда Вы тоже будете пенсионерами, старыми и немощными, и дай Бог, чтобы дети Вас понимали и не упрекали, что тебе не хватает в этой жизни ( спасибо, у меня не так). Завидовать пенсионерам не стоит. У вас у всех есть родители, у кого то постарше, у кого то младше, но практически все уже на пенсии со своими проблемами. И пусть у всех молодых и старых будет крепкое, отменное здоровье. Я Вас всех люблю за внимание, отзывчивость, а если, что то не так, так простите старую бабку за ворчливость

Валюша, ты не старуха... Ты мудрая, добрая, отзывчивая женщина!!! И ты, конечно, знаешь,  что здесь, на форуме, тебя все не только очень уважают, прислушиваются к твоим советам, но и просто любят.


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 20:53

                                                                                                                    


#257 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:53

Поддакну предыдущему оратору. Я, Валентина, частенько перечитываю твои крупицы мудрости.
И славу опять по твоему рецепту мариную ещё...
  • leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#258 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:53

Сливу я мариную. Во славу, видимо :)))

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#259 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:02

Валентина, ну что ты так расстроилась. Девочки - же шуткой говорят, что на пенсии отдохнём. И я ,когда была молодая, так-же говорила. А вот вышла на пенсию и у меня дел почему-то не убавилось, а здоровья и сил уже таких нет, как в молодости. Сегодня нужно было дела делать, а я башки поднять не могу, так болит. Валя, ну разумеется мы все разные и пенсии у нас у всех разные и все стареем потихоньку, но  пытаемся не сдаваться и я твёрдо убеждена, что собрались мы тут все не случайно, что-то очень важное нас объединяет. А тебя я очень люблю и уважаю.  :flower:


  • mamba, Люлюша, Olga_33 и 4 другим это нравится

#260 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:30

Книжку нам показать не забудь :)

Ага :slush:  не забуду.... Одна страничка только готова...

 

Размечталась  :lol:  :lol:  :lol: . Да у меня нижняя часть хребта постоянно в мыле. Пришла с суток, накрутила банок, поскакала в один строительный магазин, не всё купила, в другой, опять не всё, что надо... придётся в интернете ночью искать. Сын подвёз мои стройматериалы, но он с работы, покормить, а у меня ничего не готово - я же с суток...поели, посуда осталась не мытая, посижу немножко с вами, а потом надо заказ искать и делать и звонить мастеру, договариваться, когда он мне отделает откосы дверные.... а потом снова на работу... а так хочется утром неспешно выпить кофе, и утренней электричкой уехать к заливу в Зеленогорск, и сидеть на пляже, и дышать ветром и морским воздухом, и думать, и мечтать...

 

Ну вот.... Все мои мечты опять разбили :lol: :lol: :lol:

 

Знаю, что вызову бурю негативных эмоций, ну почему то стало обидно, что Вы сейчас работаете, а мы, пенсионеры, вроде как зря хлеб едим. Мы его заработали. Наступит момент, когда Вы тоже будете пенсионерами, старыми и немощными, и дай Бог, чтобы дети Вас понимали и не упрекали, что тебе не хватает в этой жизни ( спасибо, у меня не так). Завидовать пенсионерам не стоит. У вас у всех есть родители, у кого то постарше, у кого то младше, но практически все уже на пенсии со своими проблемами. И пусть у всех молодых и старых будет крепкое, отменное здоровье. Я Вас всех люблю за внимание, отзывчивость, а если, что то не так, так простите старую бабку за ворчливость

пенсионеры, вроде как зря хлеб едим

Валентина, разве кто-то об этом говорил или намекнул? Что ты! :flower:

Завидовать пенсионерам не стоит.

Я не завидую... лично. Не хочется не стареть, не болеть... :( 

 

Просто иногда так хочется НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ!!!

Этим летом, когда был сайчуковский слет в Питере, на следующий день мы вот так гуляли с друзьями по Ваське. Не спешили, ходили в зоопарк, так было тепло и душевно. Я с таким теплым чувством это вспоминаю. Так было здорово. Хотя мы никуда не заходили, финансы поджимали не только нас, но и друзей, поэтому мы просто гуляли. Это было прекрасно. Хочется повторения. Хоть иногда. :)


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 4 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#261 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:33

Сливу я мариную. Во славу, видимо :)))


Я тоже в этом году мариновала сливу в два захода. Первую -всё как положено доьавиоа в маринад. Вкусюче получилось. А во второй раз, дурья башка щабыла положить корицу. Пробую маринад, ну чего-то не хватает. Стала доставать банки, а там лежит пакетик с палочками корицы и так нагло выглядывает из пакетика, что забыла? Добавила порошкрм в маринад, покипятила его и залила сливы уже окончательно под закрутку. Открою зимой сравню. Вот такие бывают казЮсы.
  • Апрелька, leonata и Дачница это нравится

#262 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:59

Я шестой год как перехала в другой город, в котором остались могилы близких, друзья и коллеги. И не знаю, чтобы я делала, особенно в первые два года, если бы не было собаки. Одна. Ни друзей, ни знакомых. Дочь сутками на работе, пришла, ей не до разговоров, наговорилась за целый день (по себе знаю, как пройдет через кабинет человек 20-30, каждому удели внимание, посмотри документы, порассуждай, напиши аннотацию, ой, да, как вспомню, так вздрогу). Так вот, собака меня спасла от глубокой депрессии, благодаря ей у меня начали появляться знакомые-собачники, молодые, среднего возраста, пожилые. С одними вежливо здороваемся, с другими можем обсудить насущные дела, а с другими встретиться и попить чвйку. Нелечка, я испекла пирожок новый, давай попьем чайку и Толика бери. А им 84 и 82 года или я к вам? И т.д.
Это я к чему все веду. Пока молод, вроде и заботы и интересы мололые, а когда наступает хорошая зрелось, интересы немного уменьшаются и не потому, что не интересно, а потому, что силы куда ушли и времени почему-то стало не хватать. И летит это время с такой скоростью, что не успеваешь за ним. Вот, вроде недавно Новый год встречали, а уже сентябрь на исходе. И скоро зима, которую я не люблю. Холод, ветер, снег, гололед. Бррррр

#263 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:24

На пенсии для меня одна главная радость - перестала переживать так сильно за работу... Этот жуткий страх- стать безработной ,что закроют аптеку...и куда идти перед пенсией... и на что жить... Найти работу в таком возрасте очень непросто. Понимала,что много могу,что в профессии -большой специалист. Подумывала даже(на всякий случай) о работе сиделкой..А времени очень не хватает сейчас! Сил мало,а желаний очень много.. Все хочется попробовать! Вот сейчас заглядываюсь на лоскутное шитье...


  • Vasilisa, Апрелька, leonata и еще 1 это нравится
m35879.gif

#264 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:33

Галочка! Я с вами согласна во всем. Почему-то опыт не ценится нынче. Надо чтобы было 18 лет, ноги от шеи и 5 ( пять) лет опыта работы. Ну что за идиотизм, если сейчас почти в 18 только выходят из школы.
Я внимательно слежу за вашими умелыми ручками. Что шали, что куколки, что ждун -это все произведения искусства. А теперь лоскутное шитье, это такое кропотливое дело. Я знаю, что у вас обязательно получится и все мы будем восхищаться этими прозведениями искусства
  • galinamar, leonata и Дачница это нравится

#265 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 сентября 2017 - 20:37

Спасибо!!! Валя,а ты сейчас в Киеве живешь?  Переписывались с родственниками в ОК,а теперь все под запретом. Вот думаю,может на Саечке могли бы общаться...(Они в Виннице живут) Ничего,что я на ты? :oi:  :oi:  :oi:


Сообщение отредактировал galinamar: 22 сентября 2017 - 20:38

m35879.gif

#266 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 сентября 2017 - 21:49

От себя скажу.........а я и не задумывалась,что ты,Валюша....совсем пенсионерка.....я,правда,и Галю,и Наташу и Галинку...никак к пенсионерам не привыкну определять....но то,что ты совсем,совсем на пенсии,а на госпенсии положенной по возрасту и того больше лет должна быть-вот ни в жизнь не подумала б .........наверно я в душЕ сама пенсионерка-у меня на работе сейчас только 2 девочки не пенсионерки,помимо меня(моя одногодка и на 10лет меня старше,ей до пенсии 5лет)....и непосредственная начальница-тож пенсионерка....в общем от 56 до 65 лет.....и все эти пенсионерки,кроме одной,бегают между внуками,работой,семьей,болячками,дачей или мамой в деревне за много верст,именно бегают......я б сдохла на первой трети иль даже четверти их ежедневного пути:slush: ...я больше скажу.....я не успеваю даже просто идти с ними по лестнице,не знаю..открывается ли новое дыхание на пенсии или то поколение более активно само по себе,но это какие-то скоростные,пьющие лекарства,и носящиеся как раненые в опу...женщины....ну никак не бабки.........да,со своими характЕрными возрасту временными бубнежками,но тока временными....и мне,кстати,с ними чаще проще бывает,чем с непенсионными сослуживицами....
:)

Ну вот,опять накатала.....
В общем,пенсия нынешняя хотя бы есть....а вот когда мы,40летнии выйти должны будем на пенсию-не факт,что эта пенсия ещё останется...хоть в каком виде.....за роды отобрали что могли,за учебу все отобрали из стажа....и возраст все норовят увеличить в геометрической прогрессии.......не быть нам пенсионерами....будет наше поколение "вечно молодым" ;)
  • Лео, askanio64, galinamar и 4 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#267 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 22 сентября 2017 - 21:54

как я люблю свою пенсию...вернее..время..когда я окончательно бросила работу...и очень жалею..что не сделала это лет пять раньше...да..конечно...пенсии у нас небольшие..но лично мне стало многое не нужно....некоторые вещи друзья помогают приобрести недорого((((Леша-спасибо огромное до сих пор ноутбук работает как часы..и телефон тоже отличный))))самое главное-у меня сейчас время есть для моего дома...моего мира...моего ремонта..огородика..цветочков...посиделок с друзьями...сердце и голова свободна от целого круга обязаностей..которые взваливала на себя...спасибо детям за их самостоятельность....сейчас у меня почти самое счастливое времяв моей жизни(еще когда детки рождались-это тоже было счастье))))...но потом...счастье ..конечно было..но мне так тяжело было  и работать ..и дом содержать..и деток воспитывать...и слава богу..что сейчас я на пенсии и наконец-то живу так..как мне хочется....я что хочу сказать...в каждом возрасте свои прелести и свои трудности...у наших молодых саечек время закручено ...как пружинка...им столько много нужно сделать в этой жизни...а нам...как бы помягче сказать...осенним саечкам нужно наслаждаться каждым днем..ведь он прекрасен...а жизнь коротка...но прекрасна...короче..всех вас люблю и забыла..что хотела сказать...(ведь я пенсионерка-мне можно))))))


  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 6 другим это нравится

m39600.gif


#268 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 22 сентября 2017 - 22:02

От себя скажу.........а я и не задумывалась,что ты,Валюша....совсем пенсионерка.....я,правда,и Галю,и Наташу и Галинку...никак к пенсионерам не привыкну определять....но то,что ты совсем,совсем на пенсии,а на госпенсии положенной по возрасту и того больше лет должна быть-вот ни в жизнь не подумала б .........наверно я в душЕ сама пенсионерка-у меня на работе сейчас только 2 девочки не пенсионерки,помимо меня(моя одногодка и на 10лет меня старше,ей до пенсии 5лет)....и непосредственная начальница-тож пенсионерка....в общем от 56 до 65 лет.....и все эти пенсионерки,кроме одной,бегают между внуками,работой,семьей,болячками,дачей или мамой в деревне за много верст,именно бегают......я б сдохла на первой трети иль даже четверти их ежедневного пути :slush: ...я больше скажу.....я не успеваю даже просто идти с ними по лестнице,не знаю..открывается ли новое дыхание на пенсии или то поколение более активно само по себе,но это какие-то скоростные,пьющие лекарства,и носящиеся как раненые в опу...женщины....ну никак не бабки.........да,со своими характЕрными возрасту временными бубнежками,но тока временными....и мне,кстати,с ними чаще проще бывает,чем с непенсионными сослуживицами....
:)

Ну вот,опять накатала.....
В общем,пенсия нынешняя хотя бы есть....а вот когда мы,40летнии выйти должны будем на пенсию-не факт,что эта пенсия ещё останется...хоть в каком виде.....за роды отобрали что могли,за учебу все отобрали из стажа....и возраст все норовят увеличить в геометрической прогрессии.......не быть нам пенсионерами....будет наше поколение "вечно молодым" ;)

 


Ну вот,опять накатала.....
В общем,пенсия нынешняя хотя бы есть....а вот когда мы,40летнии выйти должны будем на пенсию-не факт,что эта пенсия ещё останется...хоть в каком виде.....за роды отобрали что могли,за учебу все отобрали из стажа....и возраст все норовят увеличить в геометрической прогрессии.......не быть нам пенсионерами....будет наше поколение "вечно молодым" ;)                                                                       и хоть пенсии небольшие..но...вот Тане за нее работать целый месяц нужно..а нам на карту переведут....а если больше нужно...можно подработать...мои подружки пенсионерки в Москву нянями устроились..тяжело..но денежка для нашего городка большая...мне кажется..молодым тяжелее сейчас-чем пенсионерам...


m39600.gif


#269 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 22 сентября 2017 - 22:33

Прекрасен возраст мой и грустен,

      Как эта  ОСЕНЬ, что пришла.

      Она, надеюсь, мне отпустит

           Ещё и солнца и тепла.                                                                 Ещё иду своей тропинкой

        Боясь примять упавший лист,

           А паутинки – серебринки

         Уже, мне в волосы вплелись.                                                            Я торопила своё  ЛЕТО,

          Жила как белка в колесе,

   А  ОСЕНЬ, притаившись где - то

          Ждала меня во всей красе.

          Пугают холодом рассветы,

            И всё назойливей дожди,

               Но буду я ещё согрета                                                           Ведь  БАБЬЕ  ЛЕТО  впереди !!!

         Как в мире просто всё и мудро,

                И, принимая жизни ход,

            Я   ОСЕНИ   встречаю утро …

               И вечер встречу, в свой черёд


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 9 другим это нравится

m39600.gif


#270 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 сентября 2017 - 22:58

Спасибо!!! Валя,а ты сейчас в Киеве живешь?  Переписывались с родственниками в ОК,а теперь все под запретом. Вот думаю,может на Саечке могли бы общаться...(Они в Виннице живут) Ничего,что я на ты? :oi:  :oi:  :oi:


Конечно, Галочка, на ты. Да, я живу в Киеве. На Саечке я давно, можно сказать, с 2006 года, в начале только получала сообшения и читала, потом зарегистрировалась.
Думаю, что можно было бы вашим родственникам тоже зарегестрироваться на Саечке или общаться через вайбер или по скайпу. В вайбере можно также общаться как и в одноклассниках и даже видеть друг друга. Надеюсь у родственников есть мододежь, которая могла бы им установить эти программы, да они, наверное, и есть у них на гаджетах.
  • galinamar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru