Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 646 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 октября 2016 - 23:30

Кошка на коленях, пачка мармелада,

Ну что ж нам, бестолковым, ещё для счастья надо?!

Ну что пошли за люди с "счастьем" понарошку?

Лично моё счастье – книжка, чай и кошка!

 

0_dd999_628ba02e_XXL.jpg


  • Алёнушка, tanuki, Наталек-01 и 11 другим это нравится

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 октября 2016 - 02:13

Света, классная тема! :good: Будем вместе заряжаться позитивом! :) :) :)

Я всегда в сложные моменты думаю, что это все пройдет, главное - здоровье. У меня дома три стрессоснималки: Ликуська, Зануська и Касёна.  :hr:  Пока всех потискаешь-обласкаешь, вроде уже и отдохнула и расслабилась. Сегодня была в Росеестре, наслушалась пакостей всяких, приуныла. Пока свою очередь ждала, помогала бабулькам оплачивать квитанции через терминал. Почувствовала себя прям консультантом сбербанка и наизусть выучила их ОКВЭД. :lol: Жалко их, топчутся перед ним растерянные, не понимают, как пользоваться. Отвлеклась заодно, получила "спасибки" и плюсик к карме.  :lol:  А ведь хотела книжку читать. :lol: Да, это уже не о счастье. :oi:

 

 

Хочу таких вот помидоров :lad: Это ж позитивно? :oi:

 

Сая, я с тебя валяюсь, тебе б только пож покушать. :haha:


  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 7 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 октября 2016 - 07:29

Мне сложно быть счастливой, я по жизни "Механик Зеленый" - ну, что у нас плохого?.... :)
Всё должно быть под контролем, чтобы всем любимым было хорошо. В общем, груз ответственности давит :lol: ,
Не хватает оптимизма и лёгкости.
Моё счастье - моя семья, когда им хорошо, я счастлива.
Еще счастлива, когда новую книгу открываю, когда еду куда-то на пассажирском сиденье, когда фильм хороший смотрю, когда с детьми на одной волне, да часто, в общем :lol:

Света, спасибо! Так важно иногда вдруг задуматься и понять, что всё хорошо, а не "всё сложно" :flower:
  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 11 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#19 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 07:30

Света! Твоя дама из заглавного поста - она ведь тоже позитив! Представь, ездила она по свету в еще советские времена. А это даааааалеко не каждому было возможно. Значит, тетенька твоя не простая. Может, из бывших ... ну, не знаю... может, это разведчица была законспирированная. Сейчас на пенсии, грустит о былом адреналине. Я б, если б у меня время было, обязательно к ней в гости пригласилась - чтоб посмотреть, чего там никому не нужно. А можно ведь еще выставку организовать этих фотографий. Небольшую, локальную - в своем микрорайоне. Может, там фотографии и не профессиональны - но они уникальны, потому что в единственном экземпляре на всем белом свете, который объехала эта тетенька и теперь грустит...


  • Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#20 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 07:54

*
Популярное сообщение!

Как мгновенно рождается счастье

Моя подруга четыре года назад столкнулась с онкологией. Пережили. Сейчас контроль раз в полгода. Прошла она его в сентябре - все чисто. Ура! Купила все билеты, оплатила все путевки. Но какие-то непонятные ощущения в области сердца заставили ее пойти к кардиологу. Там выявили, что с сердцем все нормально и отправили на исследование МРТ грудной части позвоночника. Звонит она мне - говорить не может: очаговое образование на остистом отростке 8 грудного позвонка. Рыдали вместе два дня. На третий она сказала, что не станет лечиться - метастазы в костях не лечатся, так чего мучиться... День еще я рыдала одна. Назавтра умоляла, ругала, в ногах валялась, материла... На 4 день подруга достала свой старый парик, помыла его и сказала: "Ну, ладно, похожу еще лысой". Ее муж заверил ее, что лысой она ему даже больше нравится. На 5 день была назначена полная МРТ. 80 минут в замкнутом пространстве и неизвестности... Она пела. Громко и фальшиво. Расшифровка занимает немало времени. Лечащий врач назначил позвонить на следующий день в 15.00...

Я прикидывала, что ее 14-летняя дочка, конечно, сама будет решать, с кем ей жить. И отец, конечно, ее не бросит... Но я все равно заберу ее себе...

На следующий день в назначенное время я дышала через раз. Вот, реально, дыхание сбивается, хватаешь ртом воздух - а вдохнуть никак. Как будто легкие до предела заполнились страхом. 40 минут неизвестности... Звонок - и непрерывный вой в трубку: "Людаааааааааааааааа...". 

Знаете, как сечет косой по ногам? Были ноги - и раз, сразу нету...

А потом в ухе сквозь вой: "Люда, Люда, все чисто, все чисто!". Я трясу головой, как лошадь в стойле. А в ухе уже хохот вперемешку с рыданиями: "Люда, Люда, они сказали, что у меня ничего нет. Что на позвоночнике - это какая-то фигня. Что я здорова!".

И вот тут легкие вместо испарившегося страха мгновенно наполняются счастьем. Аж щекотно! Из легких счастье пузырьками бежит по венам - и вся организЬма начинает щекотиться, чесаться, елозиться. Переизбыток счастья чуть-чуть отливается из глаз облегченными слезами: "Ааааа, тыыыыыыыыы, блиииииин!!!". 

А подруга орет в трубку: "Сама такая! Я сама напугалась! Люда, знаешь, как страшно!". И впервые слово "страшно" звучит как "здорово".

Пузырьки счастья бегают по всей тебе, как копошунчики. Счастье ощутимо, совершенно осязаемо. Забежав в левую пятку, счастье заставляет тебя переступить с ноги на ногу - щекотно ведь!

Елки! Елки! ЕЛКИ! Господи! Господи! ГОСПОДИ!

Очевидно, счастье взорвало мозг, потому что мысли и слова путаные, разрозненные, никак в предложение не сольются. А предложение-то - простенькое: "Слава Богу!".


  • Vasilisa, Алёнушка, mamba и 19 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#21 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 08:01

"спасибки" и плюсик к карме.

Лера! Скоро постигнешь дзен!
  • LimeJeans это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#22 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 октября 2016 - 09:08

 Очень люблю эти слова Экзюпери.

 

947f967e9ae5f55d272b7a470ffb247e.jpg

 

"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

 

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

 

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

 

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

 

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

 

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

 

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

 

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

 

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

 

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.

 

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

 

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

 

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

 

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

 

Научи меня искусству маленьких шагов".

 

 

Хорошего, доброго и счастливого дня вам - сегодня и всегда. :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Алёнушка, tanuki и 11 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#23 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 09:20

Осеннее счастье

Вчетвером: я, мои сыновья и мой мужчина - гуляем по сухому осеннему парку. Солнце шальным челноком мечется по золотым листам берез, воздух чуть-чуть позванивает от того ни с чем не сравнимого морозного осеннего запаха, который вместе с солнцем скачет по березам с одной дрожащей золотинки на другую. Я учу сыновей пинать осенние листья - чтобы делать золотой фонтанчик. Коля, как обычно, подходит к делу обстоятельно и стаскивает вороха листьев в один большой стог - чтобы получился не фонтан, а фонтанище. Он подходит к березам и неистово трясет из - и тогда золотинки, трепеща и переливаясь, сыплются плавным водопадом, как будто осеняя моего сына благодатью.

Первым кидаться ворохами листьев придумал тот же Коля. Как обычно, в пылу страстей он запускает горсть шуршащего золота в широко распахнутые Витечкины глаза. Немного поревев (долго некогда), малыш забирается ко мне на руки и прячет свое лицо в моем лице, закрывая и синее небо, и пронзительное солнце, и это бесконечно золотое, застелившее собой всю картинку моего мгновенного бытия. Дышит в мое дыхание и исподтишка взглядывает по сторонам - где еще игра? Коля обнимает нас двоих, суется носом в наше ставшее общим с Витечкой лицо. Мир замкнулся и лишь окраиной сознания я вижу, как в сине-золотом пространстве движется большая фигура. Фигура заходит с теневой стороны, мы размыкаем наши лица и видим, как в пронзительной осенней синеве, переворачиваясь, кувыркаясь, пританцовывая, парами и поодиночке, неспешно и торжественно, неистово отражая каждый луч искрящегося солнца, на нас падает водопад счастья. Листья, шушра и втихомолку, кто поспешая, а кто не торопясь, окутывают нас троих густой волной счастья соломенного цвета...


  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 13 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#24 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 09:23

:)  Помимо семьи, у меня есть еще одно "счастье". :lol: Сидит на Курском вокзале. Дед-бомж. Каждое утро глаза мои так и рыщут в поиске. А когда увижу его, то бегу сразу в ларек, чтобы купить ему горяченького чайку или кофейку, да поесть. Хоть он и бурчит, что у него зубов нету, жевать нечем. И вот тогда меня аж переполняет, что хоть чем-то я смогла ему облегчить денек в его нелегкой доле. Денег не даю, все равно пропьет или заберут. На работе меня не понимают.  :hr: А я им и не говорю теперь. И зятя приучила. Каждый четверг  переводит СМС-кой  деньги на "Добро" для больных деток. Пусть суммы и небольшие, но надеемся, что хоть  чем-то поможем . Для нас - это счастье. 


  • Vasilisa, Алёнушка, tanuki и 11 другим это нравится

#25 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 09:26

Хочу себе такого деда!

Лен, знаешь, давай мы станем твоей работой и будем тебя понимать!


  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#26 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 09:34

Давай, Люд! Согласная я!   :lol:  Вот не знаю, почему он мне так запал в душу.  :dnt:  А тут проболела 2 недели, не ездила на работу, а он пропал. Не видно что-то с понедельника. А я ему хотела привезти свитер теплый. И на ногах что-то страшно - развалившееся было.  На улице совсем не айс.  Гоняют их с вокзалов, куда-то перебазировались видно.



#27 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 октября 2016 - 09:38

:)  Помимо семьи, у меня есть еще одно "счастье". :lol: Сидит на Курском вокзале. Дед-бомж. Каждое утро глаза мои так и рыщут в поиске. А когда увижу его, то бегу сразу в ларек, чтобы купить ему горяченького чайку или кофейку, да поесть. Хоть он и бурчит, что у него зубов нету, жевать нечем. И вот тогда меня аж переполняет, что хоть чем-то я смогла ему облегчить денек в его нелегкой доле. Денег не даю, все равно пропьет или заберут. На работе меня не понимают.  :hr: А я им и не говорю теперь. И зятя приучила. Каждый четверг  переводит СМС-кой  деньги на "Добро" для больных деток. Пусть суммы и небольшие, но надеемся, что хоть  чем-то поможем . Для нас - это счастье. 

 

Леночка, милая! :love:  :love: :love:  

Какая же ты Умничка!!!


  • Vasilisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#28 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 09:42

а он пропал. Не видно что-то с понедельника. А я ему хотела привезти свитер теплый. И на ногах что-то страшно - развалившееся было.  На улице совсем не айс.  Гоняют их с вокзалов, куда-то перебазировались видно.

Ты только не переживай. Они живучие. Сейчас твоего деда другая Лена подкармливает. И ее работа стала ее понимать чуть больше - ибо добро, оно такое - распространяется...
  • Vasilisa, Наталек-01, Елена М и еще 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 09:43

Давай, Люд! Согласная я!

А это куда я опять вляпалась? Какая у тебя работа, говоришь?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 09:52

У-у-у, торговля - садово-парковая мебель.  :lol:  Сейчас встретился статус - "Не неси зло в этот мир, в нём жить нашим детям!!!" :good: 


  • Vasilisa, Наталек-01, Люлюша и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru