Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#316 OlgaOlga_55

OlgaOlga_55

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:00

Если продолжать тему о счастье, то хочу посоветовать всем посмотреть фильм "Мирный воин". Он заставляет пересмотреть свой взгляд на многие вещи, и на счастье в том числе.



#317 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 февраля 2018 - 13:08

Где мой ёж?!

 

0_ea125_77b98ad9_orig.jpg


  • Оле4ка, Vredina, Наталек-01 и 10 другим это нравится

#318 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 февраля 2018 - 15:22

И мне бы ёжика. :slush:


  • Vasilisa и Nika7676 это нравится

                                                                                                                    


#319 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2018 - 12:31

Иииииииииииеееееееееехххх, как давно не счастливились....
Ща все будет!
  • Sotofa, galinamar, Апрелька и еще 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#320 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2018 - 12:47

Пельменное счастье
Новогодний счастливый пельмень съел Витечка. Уловив Колин завистливый зырк, мама к старому новому году тоже приготовила порцию с одним счастливым. Но, поскольку угощения на столе было очень много, то староновогодняя порция была небольшой: на каждого по пять пельменей. И в этом оказался самый цимес!

Итак, бьют часы на старой башне, я быстро бросаю пельмени в уже кипящую воду, кажется, немного не довариваю их, раскладываю каждому на тарелку ровно по пять пельменей. Все дружно делают первый укус.

Мимо!

Надо было наблюдать эту семейку, каждый из которой тыкал вилкой в свою тарелку не глядя, раздавался противный скрип металлом по фарфору... И все дружно заглядывали в рот друг другу. 

Второй пошел... мимо!

Витечка изрядно отставал. Когда мы все съели уже по четыре пельменя, у малыша в тарелке лежало еще три "ушастика".

Последний пельмень с тарелки каждый надкусывал, как будто открывал малахитовую шкатулку - меееееедлееееннооо и с вожделением...

Мимо!

Итак, наши тарелки пусты, а у Витечка на тарелке еще два, ДВА. И наверняка в одном из них - заветный счастливый пятачок.

Сказать, что к этому моменту ажиотаж за столом достиг кульминации, - ничего не сказать. В какой-то момент мне показалось, что каждый из присутствующих (в том числе взрослых и очень взрослых) готов урвать с младенческой тарелки эти самые два пельменя...

Пре-по-след-ний пельмень Витечка ел, как в замедленной съемке, под пристальным прицелом четырех пар глаз...

МИМО!!!

На большой красивой фарфоровой тарелке покоилась в единственном числе удача на весь следующий год. И принадлежала она Витечке.

Малыш не торопясь накалывает пельмешек на вилку, не торопясь кладет ручку с зажатой вилкой на стол, не торопясь берет другой ручкой стакан с молоком, не торопясь отпивает молока...

Представляете, что с нами было?!?!

Наконец, опять, как в замедленном кино, подносит вилку с пельменем ко рту... И, вместо того, чтобы откусить кусочек и показать, наконец, миру пятачковое счастье, он засовывает пельмень в рот целиком! Ам! Нервы у меня не выдерживают, я вскакиваю из-за стола, одной рукой хватаю сына за подбородок, второй рукой разжимаю ему ротишко, пытаясь пальцем подцепить пельмень. КОШМАР!

КАК мы хохотали. Это было что-то невообразимое.

После того, как выяснилось, что и в последнем пельмене монетки нет, все пристально посмотрели на маму. Было очевидно, что мама, несмотря на больную ногу, готова к бегству.

И тут мы захохотали второй раз...

Как так получилось и куда делся счастливый староновогодний пельмень - загадка.


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#321 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2018 - 13:07

Человеческое счастье

С 2004 года у меня было свое предприятие - газета "Контакт". В 2007 году я родила Колю. И понеслось!

"Контактята" сыпались каждый год без исключения, как из рогда изобилия.

Я сменила "беременный" стул и приняла на работу женщину, которая после 8 лет безуспешного лечения от вторичного бесплодия отчаялась и смирилась. Через два месяца она написала заявление на увольнение: забеременела и побоялась рисковать.

Я ободрала "беременные" обои и приняла на работу "старую деву" 32 лет от роду, которая уже отчаялась выйти замуж и родить ребенка (без мужа она ребенка не хотела). Ну, вы догадались: через три месяца играли свадьбу, еще через пять она ушла в декрет, да так и не вышла оттуда, сразу родив второго. 

С 2007 по 2015 их нарожалось, соответственно, девять штук, включая Колю, открывшего этот марафон, и Витечку (2013).

В 2015 году "Контакта" как такового не стало.

со многими бывшими работниками мы общаемся до сил пор, дружим, любим и поддерживаем друг друга.

В 2016 году в разговоре с мамой одного из первых "контактят" (2009, ее Петя был третьим), она мне жалуется, что никак не получится еще один ребеночек. Мол, вот уже два года лечатся... Я ей велела стараться, аргументировав, что мне как раз нужно будет Витечкину кроватку передавать в хорошие руки. На том и разошлись.

Летом 2017 года мы снова переезжали. Я позвонила Петиной маме и объяснила, что мне нужно сейчас, не дожидаясь, когда у них получится, избавляться из кроватки, потому что везти ее в новую квартиру не имело смысла. Сказала, если они не хотят заранее, то я отдам кому-то другому. На что Петина мама сказала, что они заберут. И они забрали. Приехал Петин папа, разобрал кроватку, сказал: "Спасибо", - на что я сказала: "Вы, главное, в нее кого-нибудь положите".

А через три недели позвонила будущая Маргаритина мама и спросила: "Людмила Викторовна, вы как это делаете?".

Поскольку она наблюдалась по вторичному бесплодию, то регулярно сдавала кровь на ХГЧ. Буквально через неделю после того, как они забрали кроватку, этот показатель в ее крови начал расти.

И 13 марта, в срок и на радость, родился десятый "контактенок", Маргаритка, 3780 гр и 53 см. что примечательно: рост и вес Маргариты полностью совпадают с Колиными показателями.

Ура новому человеку!!!


  • Vasilisa, Оле4ка, Vredina и 12 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#322 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 марта 2018 - 13:48

Благодарное счастье
 

А спустя два года, 8 мая 2017 года, раздался звонок: мне позвонила Марья Петровна Адушева, чтобы еще раз сказать спасибо за возвращенного ей отца.

Цитирую свое сообщение из этой же темы, чтобы было понятно, о чем речь.

И вот 6 марта 2018 году, спустя три года, вновь раздался звонок от Марьи Петровны...
А 8 марта на мамин адрес сделали доставку - гору всяких вкусностей. И я была так счастлива, что мама видела, что и мне кто-то благодарен, что и я кому-то пригодилась. И еще потому, что Дочь Солдата - Мария Петровна Адушева - помнит меня.
  • Vasilisa, Оле4ка, Vredina и 7 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#323 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 марта 2018 - 14:15

Человеческое счастье

 

 ...просто нет слов...читала с мурашками ...потом уже и слезы... 

Люда, это счастье дарить людям счастье   :flower:  :flower:  :flower:  :flower: 

 

Про пельменю  посмеялась...и действительно, куда она делась :dnt:  уж не проглотил ли кто  :slush:


  • galinamar это нравится

#324 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 марта 2018 - 14:28

Не устаю удивляться мудрости твоей мамы, Людочка! :lad: 

Ведь теперь каждый из вас может честно думать , что счастливую монетку случайно проглотил именно он. И от этого быть счастливым весь год как бы изнутри

 

А про твоё умение дарить людям счастье мне можно точно не рассказывать. :dnt: Я твоего счастливого чихания в мою сторону не забуду никогда!!! :love:  :love:  :love:  Моему родному, самому любимому Чуду и Счастью вот уже 4 года и 3 месяца!!! :herz:   

Могу сказать только в очередной раз спасибо! :rose:


  • Оле4ка, людик, Sotofa и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#325 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 марта 2018 - 23:18

Спасибо, Людмила! Счастье есть!!!
  • leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#326 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 марта 2018 - 00:35

Людочка! Пора тебе книгу счастливых рассказов издать! Я буду первым благодарным читателем. Мне так нравятся твои добрые и светлые рассказы о самых простых вещах. Читаю, улыбаюсь и становлюсь счастливее, чесслово! Спасибо!!!
  • Оле4ка, Vredina, Jinni и 5 другим это нравится

#327 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 марта 2018 - 09:51

...просто нет слов...читала с мурашками ...потом уже и слезы... 
Люда, это счастье дарить людям счастье   :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

Я, конечно, не думаю, что в этом всем есть какая-то моя заслуга. Просто звезды сошлись... Но я безрмерно радуюсь каждому новому человеку!
 

Про пельменю  посмеялась...и действительно, куда она делась :dnt:  уж не проглотил ли кто  :slush:

Мама что-то намудрила или напортачила. но она партизанка еще та - никогда не сознается!
  • Оле4ка, Sotofa, lidianja и еще 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#328 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 марта 2018 - 09:55

счастливую монетку случайно проглотил именно он.

Коля (в ночь с 13 на 14 января 2018 года): мам, а пельмени долго перевариваются?
Мама: не более суток...
Последующие сутки Коля подозрительно часто и надолго запирался в туалете. об остальном история умалчивает :lol:  :lol:  :lol: 
 

Моему родному, самому любимому Чуду и Счастью вот уже 4 года и 3 месяца!!!

Все же как они быстро растут! Мгновенно...
  • Vasilisa, Оле4ка, lidianja и 2 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#329 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 марта 2018 - 09:56

Спасибо, Людмила! Счастье есть!!!

Ага, есть!
 
 

Людочка! Пора тебе книгу счастливых рассказов издать! Я буду первым благодарным читателем.

Света, я вчера (время было) перечитала эту темку с начала. Многое - как в первый раз. Всё забывается. А ты подарила такую волшебную возможность не забыть моменты счастья. СПАСИБО!!!!
  • Vasilisa, Sotofa, lidianja и 2 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#330 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 марта 2018 - 14:23

Люда, замечательная у вас семья :flower: я редко пишу, но читаю  и восхищаюсь вами :flower: а счастье, да, оно такое ...многогранное

 

как появится время, перечитаю от "корки до корки" всю тему, столько тепла и добра здесь :lad:


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru