Перейти к содержимому

Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#346 Utkina

Utkina

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 193 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 09:42

Прощальное счастье
Вот уже два года не могу сформулировать...
Был у меня друг. Старше меня. Мы дружили более 10 лет. Всякое бывало. Мы и обижались друг на друга. И много-много шутили. Он всегда ... как бы выразиться... подчеркивал свой именно мужской интерес ко мне. Иногда усиливал напор, иногда отпускал чуть-чуть... Но между нами всегда была только дружба. Хотя и бывали куртуазные беседы. И еще - он очень много сделал для меня и моих сыновей.

В конце 2015 года у него диагностировали рак. и он стал бороться. Он страшно хотел жить. Боролся мужественно. Я была рядом. Как могла, старалась помочь. Мы строили планы. И совместные. И он очень щедро делился планами личными. У него их было очень много. И все - феерические!

В феврале 2016 году у него был очередной курс химиотерапии. Созванивались в середине февраля один раз. Больше я его не беспокоила - боялась помешать, он очень стеснялся своего немощного состояния в этот период. В марте стала ждать, когда пройдет женский праздник, чтобы сразу позвонить. Мне было неловко звонить ему до этого праздника - он слишком Мужчина, и у меня были какие-то дурацкие сомнения, что звонок до 8 марта может быть воспринят как-то неправильно...

8 марта 2016 года в 12 часов дня он сам позвонил мне. Очень трудно говорил. Задыхался. Чувствовалось, что каждое слово давалось ему с трудом. Поздравил с праздником. А под конец почти прохрипел: "Я ведь все эти годы любил вас, Людмила Викторовна. Да, это была любовь. И ничто другое".

А в два часа дня позвонили, и сказали, что Анатолий Михайлович умер...

Как я ему благодарна за этот прощальный звонок! Если бы мы не попрощались,я  бы никогда себе этого не простила. Он, задыхаясь, умирая, спас меня и оставил жить со спокойной душой. Я успела сказать ему и прости, и спасибо, и прощай...

Мама сказала, что для него этот прощальный звонок тоже важен: он умер с ощущением любви на губах.

Царствие тебе небесное, незабвенный мой Анатолий Михайлович.

• Апрелька и Seme4ka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

#347 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 565 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:13

До слёз....

#348 Jinni

Jinni

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:16

как жаль, соболезную, держитесь...

#349 relena393

relena393

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 11:33

царство небесное...

m39600.gif

#350 mamba

mamba

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 015 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 13:40

Люда....

m57.gif

#351 Оле4ка

Оле4ка

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 419 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 14:12

плачу.... 

#352 leonata

leonata

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 14:28

Тоже прочитала... и ревела, конечно! Всегда тяжело терять друзей. А вот такого Верного Рыцаря... Согласись, Люда, что ты великолепно знала про его чувства. И это очень помогало выживать в сложные моменты.

А он.. Настоящий мужчина... Не ушёл, пока не раздал все долги. И самый последний - самому себе. Позвонил, признался, простился. И тебя оставил со спокойной душой. И свою душу успокоил.

И как всегда права твоя мудрая мама - умер с ощущением любви.

Царствие небесное Вам, добрый, мудрый, верный Анатолий Михайлович!

#353 galinamar

galinamar

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 574 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 17:53

:cray:  :cray:  :cray:

m35879.gif

#354 Seme4ka

Seme4ka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 00:37

Выражаю искренне соболезнование. Очень трудно осознавать, что вот был Человек- друг, любящий, заботливый. И - вот злая рука забирает его. Он выполнил свое последнее желание и оставил неизгладимый след в жизни. Даже мне, далеко живущему постороннему человеку, стало больно от утраты. Земля ему пухом, а тебе Людмила- светлой памяти о нем.

#355 Апрелька

Апрелька

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 054 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 15:47

Да..... мурашки и слезы на глазах...

Очень жаль...

597817.jpg

ves428207_58,0.png

#356 Utkina

Utkina

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 193 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 13:13

Спасибо вам, девочки, за понимание.
Я не случайно написала про своего Анатолия Михайловича именно здесь, потому что и то, что он был в моей жизни, и то, как он ушел из нее - это действительно счастье. С горечью, но счастье.
  • Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

#357 Utkina

Utkina

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 193 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 13:20

Школьное счастье
Думаю, за четыре года я уже все уши прожужжала всем, кто может слышать, как нам повезло с Учительницей. Но не говорить, не кричать об этом всему свету я не могу - нам с сыном действительно очень повезло с Учителем.
У Коли произошел качественный рывок в развитии. Он стал другим. Конечно, сказать о нем "взрослый" в его 11 лет все же будет преувеличением. Но он - стал взрослым. Переболел, переломал себя и мир вокруг - и вырос. В одночасье. О чем мы с Учительницей при встрече всякий раз рассказываем друг другу.
И вот буквально вчера вновь встретились. Скрестив руки на плечах НАШЕГО сына, мы хвалили друг другу Колю.
Учительница с упоением нахваливала мне моего сына, а я с упоением нахваливала Учительнице ее ученика... И я вспомнила, как 4 года назад, в самом начале, наши руки с ней так же скрестились - над головой моего сына. Он был тогда еще маленький, и мы с ней с легкостью доставали до его макушки. Сейчас же наши руки лежали у него на плечах - он вырос. Он стал большой. Но все так же мои и учительские руки скрещиваются над судьбой, душой и будущим маленького мальчика...

• Vasilisa, mamba, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#358 leonata

leonata

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 034 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 14:07

Если возьмёте в компанию, то я с радостью встану на цыпочки и скрещу и свои руки над головой Коленьки, чтобы уберечь его от всех бед и неприятностей!

Дай Бог Счастье повзрослевшему мальчику, который давно уже настоящий маленький мужчина!!! :love:  :love:  :love:

• Vasilisa это нравится

#359 Sotofa

Sotofa

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 26 августа 2018 - 10:39

набрела на просторах интернета на песню,которую исполняет Иоанн Грищенко и захотелось с вами поделиться

• Люлюша, leonata и Дачница это нравится

#360 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 565 сообщений

Отправлено 27 августа 2018 - 18:34

А давайте и мою любимую уж тогда послушаем!   :). Вот такое у меня сегодня настроение, и плачу и смеюсь! 

• Utkina, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru