Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#31 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 09:56

Леночка, милая! :love:  :love: :love:  

Какая же ты Умничка!!!

Юль, жалко просто деток больных аж до дрожи. Нету больших возможностей помочь. Но хоть какой-то вклад хочется сделать. Как говорится, с миру по нитке... 


  • Vasilisa, Наталек-01 и leonata это нравится

#32 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 755 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 октября 2016 - 10:11

Юль, жалко просто деток больных аж до дрожи. Нету больших возможностей помочь. Но хоть какой-то вклад хочется сделать. Как говорится, с миру по нитке... 

 

Ты молодец, Леночка, ты большая молодчинка с большим добрым сердцем. :love:  :love: :love:  


  • Vasilisa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#33 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 октября 2016 - 10:41

Света, спасибо за темку! За счастье в которое я окунулась!!!! :flower:

Девочки  и вам всем спасибо!

Как там Нафаня говорил?

Счастье - это когда все дома! Ну, а дом он везде со мной и  все мои родные - они со мной! :)

 

Вчера прочитала это стихотворение, оно не впрямую о счастье, но не жалеть (сожалеть) - это тоже счастье...

 

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.


Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.


Андрей Дементьев


  • Vasilisa, Алёнушка, tanuki и 10 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#34 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 646 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 октября 2016 - 10:43

Света! Твоя дама из заглавного поста - она ведь тоже позитив! Представь, ездила она по свету в еще советские времена. А это даааааалеко не каждому было возможно. Значит, тетенька твоя не простая. Может, из бывших ... ну, не знаю... может, это разведчица была законспирированная. Сейчас на пенсии, грустит о былом адреналине. Я б, если б у меня время было, обязательно к ней в гости пригласилась - чтоб посмотреть, чего там никому не нужно. А можно ведь еще выставку организовать этих фотографий. Небольшую, локальную - в своем микрорайоне. Может, там фотографии и не профессиональны - но они уникальны, потому что в единственном экземпляре на всем белом свете, который объехала эта тетенька и теперь грустит...

Нет, Людочка, дама ездит до сих пор, в этом году отдыхала два месяца на Майорке (у знакомых яхта там пустует, вот она в ней и живёт уже второе лето), а на билет спонсоры помогают )это с её слов), я уж не стала уточнять про спонсоров. Да я не об этом. Она с таким упорством мне пыталась вдолбить, что надо всё бросить, потому что она это уже бросила и потому что это никому не надо. Ну нехорошо я себя почувствовала от нашего общения. Ну вот полный пессимизм, а я оптимистка по жизни. У меня младший брат такой - же, не могу с ним долго общаться, он меня как будто-бы гасит. Как про тот стакан, у кого-то он наполовину пуст, а у меня он ещё наполовину полон. И, если честно, я даже обрадовалась, что дама живёт очень далеко от меня, ну в смысле на другом конце города, и не надо будет продолжать знакомство...


  • tanuki, Масяня и leonata это нравится

#35 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 646 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 октября 2016 - 10:54

Планете необходимо глобальное потепление сердец!!!

 

0_dd99a_a4613dd1_XXL.jpg

 

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощала его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рада, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай!


  • Алёнушка, tanuki, Наталек-01 и 11 другим это нравится

#36 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 10:56

И, если честно, я даже обрадовалась, что дама живёт очень далеко от меня, ну в смысле на другом конце города, и не надо будет продолжать знакомство...

Инстинкт самосохранения тебя не подводит?!
Про оптимистов и пессимистов хорошо говорил мой первый руководитель - доктор филологических наук, профессор Фоменко Юрий Викторович, у которого на кафедре языкознания я осталась работать после окончания первого вуза. У него была эспаньолка,третья молодая жена-аспирантка, элегантный седой кок, безукоризненно завязанный галстук и френч-маникюр на холеных руках ученого. "Вот, Люда, - хорошо поставленным лекторским баритоном вещал он мне - пессимист нюхает коньяк и говорит: "Фу, клопами пахнет!". А оптимист давит клопа на стене (и Юрий Викторович подносил изящный указательный палец к настоящей универовской стене, пригвождая к ней виртуального клопа), нюхает (палец подставлялся к небольшому греческой формы носу) и говорит: "Ах, коньком пахнет!". И Юрий Викторович слега розовел от удовольствия, что сумел рассмешить следующую молоденькую аспиранточку...
Кстати, в те времена я с клопами вживую ни разу не встречалась. А тут довелось не так давно (не дома, тьфу-тьфу-тьфу). После этого я подозрительно принюхивалась к "Хенесси ХО" и размышляла, что либо в советские времена, когда родилась та шутка про клопов и коньяк, с коньяком что-то не так было, либо клопы были поароматнее, чем те, что мне повстречались.
  • Vasilisa, LimeJeans, Наталек-01 и 6 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#37 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 11:19

А я б того коньячку , пахнущего клопами, сейчас бы за милую душу хлопнула рюмашечку. А то сейчас такой коньяк делают, что и рядом не стоял с тем, СССРовским.  ;) Вспомнилось. Мы женились в 86 году, Мишка Горбачев пить не разрешал категорически. :lol:  А коньячок доставали из-под "полы". И вот выпало нам "счастье" достать эту заветную бутылочку. Разлили, понюхали, повозмущались запахом и...... Хорошо пошел.  :) Блин, как же прикольно раньше было. 


  • Vasilisa, askanio64, Апрелька и еще 1 это нравится

#38 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 11:24

Не довелось мне СССРовского отведать по малолетству.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#39 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 11:26

Люда, добрЫ-ы-ы-ый!!!  :lad:


  • Utkina это нравится

#40 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 452 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 октября 2016 - 12:11

Светочка, спасибо огромное за чудесную тему! :rose:  Твою собеседницу я даже пожалела. Глубоко несчастная, одинокая, никому не нужная старушка. Думаю, что все нынешние поездки, яхты, спонсоров нужно делить на ..дцать. А её одиночество и ненужность так её терзают, что она кидается на первого встречного, чтобы просто поговорить. но и на случайного собеседника выливает весь свой негатив. Понятно, что никому ни её воспоминания, ни её фотографии не нужны.  Так и вижу дамочку, которая всё хорошее хапала и подгребала под себя, делиться добрым не привыкла. А теперь и нечем. Да ну её. Светочка, просто забудь.

Девочки, милые, спасибо за ваши истории, мысли, рассуждения.... :rose:  :rose:  :rose:  :rose:  :rose:

Леночка, а тебе спасибо и поклон.  Твой рассказ всколыхнул в душе волну добра. Жить радостнее, когда знаешь, что есть такие люди как ты. :pokl:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 20:45

  • Vasilisa, An4utka, Люлюша и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#41 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2016 - 13:30

А я думала, клопы кинзой пахнут. Или кинза клопами...

Кстати, избавиться от клопов - превеликое счастье :slush:
  • Vasilisa, Алёнушка, Апрелька и еще 1 это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#42 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 13:37

Скользкое счастье

Идем мы с Витечкой в садик. По дороге, как полагается, исследуем тонкий осенний ледок. Одна лужа была коварно припорошена снежком. Витечка ступил на нее и - хлоп! - упал навзничь. Я бросилась к малышу, чтобы поднять, и сама - хлоп! - и плюхнулась на этот коварный ледок. Хорошо, нам с Витечкой попалась мелкая лужа, которая промерзла насквозь - мы были сухие и хохотали, глядя друг на друга.

Витечка, не веря своим глазам, смеялся и немного ошарашенно все спрашивал: "Мама, ты что, упала? Ты упала?". А я элегантно на правом бедре сидела в замерзшей луже и смеялась, глядя на сына. Но первая же попытка подняться как-то поубавила моего веселья - лужа была такая добротно скользкая, что скользило по ней все: коленки, руки в перчатках, Витечка, которого я подтянула к себе поближе... Я сидела в замерзшей луже и, уже не сильно-то радуясь, размышляла: это как же мне теперь отсюда выбираться?! Правому бедру становилось прохладно и сыро... А ведь еще Витечка рядом, как бы его не придавать в процессе принятия вертикального положения. И я решилась: насколько возможно изящно, я встала на четыре кости и поползла, подтаскивая за собой сына за капюшон его комбинезона. Ползла недолго, но старательно. Когда встала и поставила Витечку на ноги, он, захлебываясь от восторга, предложил: "Давай еще!".

Я чувствовала, как тает снег на джинсах, проникая прохладой к ногам, смотрела в искрящиеся глаза сына и думала: "Это ж какое счастье - когда тебе в твои 45 есть с кем поползать по тонкому осеннему льду!"

Специально для Елены


Сообщение отредактировал Utkina: 20 октября 2016 - 13:41

  • Vasilisa, Алёнушка, LimeJeans и 13 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#43 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 13:48

Спасибо..Людочка..это ...правда..счастье...а еще вы об этом будете вспоминать лет через пятнадцать и твой взрослый сын Витечка и ты,Людочка,будете так же  хохотать, глядя друг на друга.Поверь мне на слово...


  • Vasilisa, Алёнушка, Utkina и 3 другим это нравится

m39600.gif


#44 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 20 октября 2016 - 14:03

Люда,  :flower:  :flower:  :flower: . Я уверена, что ты и в 75 будешь лед исследовать.  :lol:


  • Vasilisa и leonata это нравится

#45 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 14:42

Кстати, избавиться от клопов - превеликое счастье :slush:

Ща только допетрила, что это ты про тему топика. Я думала: о своем, о девичьем, ан нет - о глобальном, женском!
  • An4utka это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru