Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#46 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 октября 2016 - 14:44

Счастье - это не пункт назначения, а способ передвижения!

 

0_dd996_a87f1f56_XXL.jpg

 

 

0_dd994_e0264bb6_XXL.jpg

 

Счастье надо пить свежим – его нельзя откладывать!

А неприятности могут и подождать!

Ромэн Роллан.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 20 октября 2016 - 14:44

  • Алёнушка, tanuki, Наталек-01 и 7 другим это нравится

#47 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2016 - 14:54

Ща только допетрила, что это ты про тему топика. Я думала: о своем, о девичьем, ан нет - о глобальном, женском!

Слов не найти, НАСКОЛЬКО это было в тему топика. Это счастье с множеством граней: тут тебе и избавление от напасти, и победа, к которой шли долго и мучительно, и забота о близких (не дай бог покусают малыша), и семейное дело, и сплочение против общего врага, и приключение, и даже обновка!

Сообщение отредактировал An4utka: 20 октября 2016 - 14:55

  • Vasilisa, Utkina, Елена М и 2 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#48 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 октября 2016 - 15:02

Аня, я тебя понимаю, у нас, говорят, весь город в клопах. Причём современные клопы, это совсем не то, что старые клопы. У меня знакомые два года боролись с этой нечистью, именно боролись. И тоже побороли, чему были очень и очень рады! 



#49 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2016 - 15:13

Одна из граней счастья

Я тут подумала... Анна права насчет многогранности счастья. Да, оно не бывает плоским. И если попытаться проанализировать свое счастье, то мы увидим, что одна из постоянных (ну, или очень частых) его составляющих - востребованность.

Встал утром - спешишь на кухню готовить завтрак. Не потому, что за ночь проголодался, а потому, что скоро встанут твои галчата а раскроют клювики в одижании вкусняшек. Причем возраст галчат не важен от слова совсем - главное, что клювики они тянут к тебе.

Или вот телефон. Приходят тебе на него смски. Глупость всякая: "Еду и думаю о тебе", "Я забыл у тебя свой галстук, заявился на работу, как бомж. Оказывается, мне нравится быть бомжем", "Выпал снег, скользко. Осторожней на дороге", "Я подложил тебе в сумку конфетину. Найди вперед детей"... Глупость - но она греет, потому что кому-то хочется послать тебе смс.

Выходные, будни, праздники - все дни свои мы меряем одной меркой: с кем буду. Лукавить можно и уговаривать себя, что в самости есть особая прелесть. Но когда субботним утром детский голосок вновь и вновь поднимает тебя, невыспавшуюся, с кровати, ты встаешь ... счастливая: ты есть кому нужна. Т.е. есть тот, кому ты востребована. 

Мама заставляет копать очередную грядку, на который, ты уверена, ничего не вырастет, а если вырастет - то не съестся. Но ты идешь и копаешь - маме ведь нужно, чтобы ты копала грядке. Потому что маме нужна ты. С грядками своими, кучей испачканных ребятишек, проблемами и порванными колготками, которые мама зачем-то зашивает, вместо чтоб выбросить.

Коллега неожиданно приносит тебе кусок пирога - просто так, нипочему. И это оказывается самый вкусный пирог за последний год, потому что коллеге стало нужно притащить тебе этот кусок. Как быдто ты свой раскрытый клюв обращаешь в его сторону.

Востребованность - наверное, та грань нашего счастья, которая, как воздух: когда он есть и свеж, то не заметен. И не осязаем. Ты можешь быть счастлив в этой востребованности по любому поводу и при разных обстоятельствах. Но когда однажды воздух кончается...


  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 11 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#50 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 21 октября 2016 - 00:16

Как здорово!!! Света, какая ж ты молодец! И как радостно, что многие-многие счастливы! И какое оно СЧАСТЬЕ.... Вроде и одинаковое, а какое разное!!! Девочки, как здорово вы делитесь своим счастьем!

А счастье - уметь себя чувствовать счастливым, находить во всем положительные моменты и не выискивать плохого. Говорить  и себе и окружающим, что ВСЕ ХОРОШО, оно так и будет! А тот, кто всегда жалуется, так и останется несчастлив  :(

Я ОЧЕНЬ счастлива именно сейчас, в свои почти 40, ни в 15, ни 20 или 30 я не была ТАК счастлива! Так хорошо, что страшно спугнуть... :oi:  Да, счастье, это когда ВСЕ дома :lad: . С "раскрытыми клювами" и раскрытыми сердцами :)


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 8 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#51 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 октября 2016 - 08:51

 

Я ОЧЕНЬ счастлива именно сейчас, в свои почти 40, ни в 15, ни 20 или 30 я не была ТАК счастлива! Так хорошо, что страшно спугнуть... :oi:  Да, счастье, это когда ВСЕ дома :lad: . С "раскрытыми клювами" и раскрытыми сердцами :)

 

Наденька, обязательно так будет всегда, обязательно. :love:  :love: :love:  

спасибо тебе за добрые слова. хорошая моя.


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#52 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 11:03

(с)
Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал — я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь.
Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи — зато моя уязвимость будет в безопасности.
Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу — как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона — нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия — чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви — чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.
(с)

Сразу поясню, что это тоже в тему топика :)
Вот такой индюк не может быть счастлив. Хотя он к этому и не стремится.

Да не будем мы индюком, да будет с нами счастье!
  • Vasilisa, Utkina, Люлюша и 5 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#53 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 октября 2016 - 11:15

Права Надя! Я тоже хочу поблагодарить вас, девочки, что делитесь своим счастьем с нами со всеми! 

 

Сделай бусы из капель росы, улыбнись и надень на запястье...

Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали, а Счастье!

 

0_dd9a2_3fdf6f8c_XXL.jpg


  • Алёнушка, Наталек-01, Люлюша и 6 другим это нравится

#54 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 октября 2016 - 11:44

(с)
Я такой важный индюк

А я - бурый медведь. Я впадаю в спячку.
Это тоже в тему топика: чего вам прямо сейчас не хватает для полного счастья? Лично мне - впасть в спячку хотя бы часов на 10...
  • Vasilisa, Апрелька, Makarona и еще 1 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#55 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2016 - 12:01

Медведь-шатун тоже счаслив, если его не люди разбудили, а маленький медвежонок.
Это я про себя в последние дни. Особенно счастлив, когда медвежонок уснул. И медведю бы поспать, да что-то и не спится, все на медвежонка тихого хочется смотреть.
  • Vasilisa, Наталек-01, Масяня и 6 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#56 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 21 октября 2016 - 19:29

Светочка спасибо за такую позитивную и счастливую темку :flower: :flower: :flower:

Девочки спасибо вам за то что делитесь своими пережившими моментами  счастья :flower: :flower: :flower:

Конечно я как и вы счастлива, когда мои повзрослевшие детки сьезжаются , сидят разговаривают между собой ,договариваются о встрече ,поддерживают друг дружку

И тогда я таю , расплавляюсь от счастья как масло на сковороде............и нет больше счастливее меня

 

Счастлива, искренно счастлива, когда дети моих друзей ,соседей , наши форумчанские

находят себя в этом мире ............пусть им будет всегда хорошо


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 марта 2022 - 20:46

  • Vasilisa, Shtuchka, Люлюша и 4 другим это нравится

Изображение


#57 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 октября 2016 - 19:42

Леночка, спасибо!!!  :flower:

У меня сегодня с самого утра уже был килограмм счастья. Позвонил сын и пригласил пойти с ними в Мариинку. К сожалению пойти не смогу, дантист меня в это время будет ждать, но мне приятно, что мои молодые не забывают обо мне и приглашают меня и в кино и в театр. Мелочь, но так приятно  :) .

 

Счастье — это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!

 

0_498c1_c42b42ba_XXL.jpg


  • Алёнушка, Оле4ка, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#58 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 октября 2016 - 20:15

Девочки, милые, спасибо вам огромное за такие прекрасные, чудесные слова и мысли ваши !

Спасибо!!! :love:  :love: :love:  :love:  :love:  


  • Vasilisa, Наталек-01 и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#59 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 октября 2016 - 09:16

Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это вообще такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи.

 

0_dda36_bd78b591_XXL.jpg

 

Не ждите пока наступит счастье, наступите на него сами.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 22 октября 2016 - 09:21

  • Алёнушка, Масяня, Shtuchka и 5 другим это нравится

#60 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 22 октября 2016 - 09:33

у меня сегодня тоже СЧАСТЬЕ

поеду с дочей на мюзикл " Телохранитель" история про певицу  Вьютнен Хьюстен 

а потом встречаемся всей семьёй и идём отмечать Женечкину защиту ,ор приглашает ..........Вот сколько СЧАСТЬЯ


  • Vasilisa, Наталек-01, Shtuchka и 5 другим это нравится

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru