Перейти к содержимому


Фотография

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!

позитив счастье всё о любви и счастье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#76 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 октября 2016 - 10:48

Да, встречаются ещё люди от общения с которыми градус счастья резко повышается. Мне тоже иногда они встречаются. 

 

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


  • Алёнушка, Оле4ка, mamba и 5 другим это нравится

#77 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 октября 2016 - 11:44

...Какие же все-таки чудесные и позитивные мысли у Ирины Самариной-Лабиринт, какие светлые  и добрые стихи о любви, дружбе, семейном уюте... о настоящем Счастье!!!

 

 

...День счастливый теперь не жду…
Жаль, что раньше не поняла…
Нет, не нужно с небес звезду,
Чтобы чувствовать, что жила…

 

И исчезла из сердца тень…
Мир наполнен любовью весь.
Вот же он, мой счастливый день  –
Он сегодня, сейчас и здесь!...

 

***

Хорошие люди похожи на тёплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы… 
Когда целый мир над твоей неудачей  смеётся,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.

 

Хорошие люди не сразу  заметны обычно... 
Не лезут  в глаза, как отросшая чёлка девчат. 
Но в сложный момент не бывают они безразличны... 
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд…

 

Хорошие люди наивны и сентиментальны. 
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума… 
Обидчика зло забывают они моментально. 
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.

 

Хорошие люди в друзьях  ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их…
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья…
И знают, есть много несчастных, но нету плохих.

 

Нельзя постоянно в их  лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей! 
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих – хороших людей…

 

 

Всем-всем желаю неповторимого счастливого дня - сегодня, завтра, послезавтра... всегда!

И пусть вас окружают замечательные, добрые, отзывчивые люди.

 

:flower:  :flower: :flower:  

 


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 6 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#78 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2016 - 15:55

Копеечное счастье
По работе я связана с одним муниципальным учреждением. Заведения подобного рода, как известно, отличаются особой щепетильностью в финансовых вопросах. Деньги они мне выплачивают наличкой. По договору начислена определенная сумма, они из нее вычитают налоги и остаток ровненько копеечка в копеечку отдают мне. Как-то в остатке получилось Х рублей и 26 копеек. Мне вручили рубли, две десятикопеечные монеты, пятачок и копеечку. Я изумилась: "Даже копеечку?!". Меня заверили, что у них - как в банке. На том расстались.
Я положила копеечку в кошелек и даже не предлагала ее в торговых заведениях, априори понимая бессмысленность такого предложения.
В следующий раз сумма к выдаче оказалась Х рублей и 31 копейка. Я хихикаю: "У меня еще ваша прошлая копеечка не израсходовалась". "Вот и хорошо, - успокаивают меня, - копеечка к копеечке - глядишь, рублик и наберется", - и выдают три десятчика и копеечку.
И как-то так душевно становится от этого обещания, что рублик наберется... Как будто эта посторонняя женщина сказала мне: "Не переживай! Будет день - будет пища. Верь, все будет хорошо!".
Я кладу копеечку к копеечке в кошелек, прощаясь, благодарю душевных дам: "А за копеечку - отдельное спасибо". И дамы так радостно и открыто смеются, как будто я в ответ на их душевность подарила капельку своей.
Вот такой вот - копеечный обмен душевностями...

Какая чудесная история!
  • Vasilisa это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#79 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2016 - 15:59

А мы сегодня два батона уткам скормили. После этого всегда так приятно на душе! А какие они красивые! А какие настоящие!
  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 5 другим это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#80 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 октября 2016 - 16:23

Я тоже люблю кормить уток. Раньше меня очень раздражало, когда бабули голубей кормили в людных местах, да и сейчас считаю, что гули могут непреднамеренно принести большие неприятности в виде болезней, ну может это у меня просто бздык такой. Но в последнее время как-то поменяла я своё отношение к голубям и даже ношу им крупу, кормлю потихоньку там, где мы никому не мешаем. И даже заметила, что перловку гули больше любят чем пшено)). И кормление птиц меня тоже делает счастливой!
  • Люлюша, Елена М, askanio64 и 2 другим это нравится

#81 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 октября 2016 - 18:25

Перловка полезней, чем пшено. А если просо, не очищенное, еще лучше.

Белый хлеб для птиц яд.....


Сообщение отредактировал nasa: 28 октября 2016 - 18:25

  • Vasilisa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#82 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 октября 2016 - 18:38

Вот я это заметила. Птички просто налетели на перловку.  Бабульки носят голубям белый хлеб, и они едят, куда ж им бедным деваться. А мне кажется, что заводской хлеб и нам всем яд! Чего только не добавляют в этот хлеб.



#83 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 октября 2016 - 18:40

Вот я это заметила. Птички просто налетели на перловку.  Бабульки носят голубям белый хлеб, и они едят, куда ж им бедным деваться. А мне кажется, что заводской хлеб и нам всем яд! Чего только не добавляют в этот хлеб.

Или, сделать сухарики, маленькие, совсем мал кубики. "Сырой" бел хлеб, а тем более черный нельзя, болеют они от этой пищи. Размоченная перловка, семечки сырые....


  • Елена Ра это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#84 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 28 октября 2016 - 19:39

Уток я кормлю теперь с великой осторожностью))) Давно-давно, когда сын был маленький, пошли в ближайший парк кормить уточек. Было начало апреля, я размахнулась, кинула кусок булки и только услышала -бульк...,вместе с булкой улетела обручалка.С тем мужем развелась, так что примета работает, отвечаю.Виноваты были безусловно утки.))) Ну а дальше было собственно счастье. И рождение любимой дочери. Только это уже другая история. Счастливая. Так что-по теме))


  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 4 другим это нравится
m57.gif

#85 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2016 - 20:49

Орнитологи крайне не приветствуют кормление уток в диких условиях. Природой заложено так, что птицы добывают корм самостоятельно. Но обычный человеческий фактор толкает многих людей немедленно покормить птицу, попавшую в поле зрения. Это приводит к тому, что птицы привыкают к регулярной, пусть и не совсем полезной, пище. И перестают добывать её самостоятельно.

Губительным следствием становится то, что с наступлением зимы, она не улетает в тёплые края и остаётся на прикормленном месте. Именно зимой кормление диких уток, оставшихся на месте, становится особенно актуальным.

Вопреки устоявшемуся стереотипу, свежий хлеб и сдоба для птиц противопоказаны. Из-за содержания дрожжей они способствуют развитию в кишечнике бродильных процессов. Кроме того, утка стремится набить ими желудок, и как следствие —игнорирует другую, более полезную для неё пищу. Кроме того, всевозможная не съеденная птицами пища, которую люди бросают в водоёмы, становится причиной их загрязнения. Оптимальным питанием для уток, живущих в парке или на пруду, станут:

Комбикорм для уток

смесь из творога, зерна и мелко нарезанной травы; овсянка; свежие мягкие ягоды и фрукты; отварные овощи; тёртый сыр; готовые комбикорма, предназначенные для кормления уток.

Каждый из предложенных вариантов следует измельчить или мелко порезать. Лучше кормить уток, оставляя еду на земле около воды. Ведь они могут съесть не всё, и оставшаяся в воде еда начнёт гнить.

Кормление диких уток в парке

Наряду со свежим белым хлебом, уток нельзя кормить чёрным хлебом. Он вызывает процессы брожения, тяжело сказывающиеся на пищеварительной системе. Кроме того, к запрещённым видам относятся чрезмерно жирные и молочные продукты, арахис, жареные семечки. Пропавший корм с налётом плесени может стать причиной развития грибкового заболевания аспергиллеза. Также не стоит предлагать каши после термической обработки. Они быстро пропадают и вызывают неизбежное расстройство.

По своей натуре, дикие утки абсолютно всеядные. Привыкая к регулярной обильной подкормке от человека, они перестают заботиться о самостоятельной добыче пищи. Это влечёт за собой необратимые нарушения пищеварительной системы и часто гибель зимой, с наступлением холодов.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#86 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 октября 2016 - 22:08

Прочитала про кормление уток и грустно стало... Пожалуйста, давайте здесь про счастье писать, а то опять уже началось... В Макеевке людей убивают, в Алеппо школьники погибли и всё это во весь экран... цепочка порвалась на которой крестик ношу... Изо всех сил пытаюсь даже при всём при этом быть счастливой!!!!!!!!  :aaaaaa:


  • Апрелька это нравится

#87 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 28 октября 2016 - 22:23

Так, не омрачаем темку))) Сижу с маской на мор , простите, лице и излучаю счастье))) Маска стОит как две мультиварки.Ребеночек старший подарил, опять же приятно (сама бы в жизни такое не купила бы))))


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 2 другим это нравится
m57.gif

#88 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 октября 2016 - 23:20

Ого, я бы тоже сама себе наверное такую не купила  :) . Молодец, ребёночек!  :lol:  :lol:  :lol: Дошло, ты цену мультиварками измеряешь???


  • mamba и leonata это нравится

#89 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 октября 2016 - 23:26

Хороший, добрый вечер, легкий веселый спектакль, встреча с подругой Галочкой - чудесное пятничное счастье. :love:  :flower:

А завтра - выходной, высплюсь... :lad:  Еще чудеснее! :flower:


  • Vasilisa, Оле4ка, askanio64 и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#90 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 октября 2016 - 19:00

А мы, возвращаясь с конюшни, зарулили в Леруа,купили цветок-каменную розу, красивущая!!! И грунт для орхидеи, я ее своей любовью замучила так, что она загнила))) Будем реанимировать) На машинке накаталась с удовольствием.Короче,вот оно-счастье)


  • Vasilisa, Масяня, Люлюша и еще 1 это нравится
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru