Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1977

#1 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 декабря 2016 - 18:05

Продолжение темы. Первая часть.


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 декабря 2016 - 18:19

А я пишу,пишу и никак не отправляется у меня. Пишет,что не могу отправлять сообщения в закрытых темах.                                                                                     Вообщем ничего мы уже не делаем,весной хотели начать строительство пристроя,но конечно же ничего не будем начинать. Веранду вот только подключим к отоплению и все. Там в общем то демонтировать все легко. Радиаторы снял,воду слил,трубы полипропилен разрезал.                                          А вообще всем самое большое -пребольшое спасибо,что почитали,послушали. Спасибо за советы и рекомендации,укоры и наставления на путь истинный. Мне в самом деле очень приятно,что вы все такие не равнодушные и отзывчивые.  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower: .


  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 4 другим это нравится

#3 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2016 - 18:36

Даа..Девочки очень отзывчивые..это я недавно поняла..когда в слезах про пенсионный писала...и почитаешь..потом правильные мысли в голову приходят...и действия..соответственно...мой любимый форум...скоро три года я с вами отмечу..вот время летит :slush:


  • Наталек-01, Масяня, Люлюша и 3 другим это нравится

m39600.gif


#4 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 265 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 14 декабря 2016 - 09:00

Таня! С ужасом читаю твои сообщения...  И вспоминаю своего знакомого. С женой развелся,пил-гулял.. Жил в центре в своей квартире,про сына и не вспоминал.  Женился года 3 назад ,по пьяни написал дарственную ... А через 2 недели нашли его мертвого . Что там было- теперь не узнать . Сыну не досталось ничего.Вся родня уверена -убили жена с пасынком,но доказать уже невозможно.. Я тоже думаю-береги свою семью! Жить с пьяницей- это гробить свое здоровье!


  • lexyska 1 и krissty это нравится
m35879.gif

#5 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 декабря 2016 - 10:12

Я считаю,что молодость она не вечна,приходит старость,немощность. И если раньше от тебя зависили,то скоро ты будешь зависеть от того,кто до этого зависел от тебя. Если ты хочешь.что бы к тебе хорошо относились,уважали и почитали. Что бы родне в радость был каждый день проведенный с тобой,а не ждали когда ж ты ласты склеишь,то и относись к своим близким соответственно. А дед наш делает все ровно наоборот. Родни у него :shok: . Плодовитые были маменька с папенькой. Но ни с кем из этой родни не общается,все сволочи,все завистники,все его обобрать хотят. Так я думаю,дед помрет,никто наверно и помянуть не придет. Вообще не понятно,как можно так по хамски относится к самым близким тебе людям,ведь не все корыстны и не все зла желают. 


  • Масяня это нравится

#6 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 декабря 2016 - 10:26

Я считаю,что молодость она не вечна,приходит старость,немощность. И если раньше от тебя зависили,то скоро ты будешь зависеть от того,кто до этого зависел от тебя. Если ты хочешь.что бы к тебе хорошо относились,уважали и почитали. Что бы родне в радость был каждый день проведенный с тобой,а не ждали когда ж ты ласты склеишь,то и относись к своим близким соответственно. А дед наш делает все ровно наоборот. Родни у него :shok: . Плодовитые были маменька с папенькой. Но ни с кем из этой родни не общается,все сволочи,все завистники,все его обобрать хотят. Так я думаю,дед помрет,никто наверно и помянуть не придет. Вообще не понятно,как можно так по хамски относится к самым близким тебе людям,ведь не все корыстны и не все зла желают. 

Таня,а ведь получается что только именно этого от него и ждут-это очень страшно.я так предполагаю,и не думаю что он не понимает "красоты" картины всей.Но...............в деле о имуществе это фигурирует где то далеко.основной мотив-НАСТРОИТЬ себя что вам никто ничего не должен (да есть родители и семьи,где все с заботой друг о друге живут,тут невооруженным глазом видно ,что нет этого((((.Отпустите это (ну,прости если я такая поганая и рассуждения мои таковы),помрет же он когда то-тогда и ,если будет что,приплюсуете в свои активы.а сейчас,на вашем месте,я стремилась бы к своему(нет? не беда-подкопите и появится, я тоже живу пока в тесноте,но мне и в ум не приходит напрягать маму или свекров или тетю(у них у всех намного лучше с жилплощадью,чем у нас,но это_ИХ собственность и какое мне дело до того,что у кого есть????У меня есть моя семья,которую мы с мужем должны где то разместить,накормить и тд-я к этому стремлюсь.
вам самим станет намного легче,когда сможете не заглядывать на его настроение и поступки,а сможете сказать -живи как знаешь,ИМХО.


  • mamba, Масяня и Palma это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#7 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2016 - 10:55

Вика,у меня была похожая ситуация,после смерти мамы, папа 3 года жил один в 3-х комнатной квартире,а я с мальчишками в однушке на 15 метрах. Мне даже в голову не приходило ему на что-то намекать, квартира была на меня оформлена, он жив-здоров и слава богу.Потом у него появилась подружка, и она ему сказала, что не мешало бы тебе с дочерью поменяться .


  • Алёнушка, mamba, Nika7676 и 4 другим это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#8 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:04

Я просто реально в жизни расчитываю только на себя и мужа.у нас нет претензий ни к кому-и это -здоровское чувство-единственное что пытаюсь донести.
У меня есть семья знакомая-квартира дана была СССР на всех-мать умерла,дочь обзавелась своей семьей,детьми.Живут-отец алкаш.сын такой же и семья дочери-с мужем и двумя детьми.как по мне-так это ад на земле,а дочь говорит-почему я должна уступать им????Дети в кошмаре и скандалах растут.У меня нет духа на радикальные меры я бы просто ушла на съемное жилье в покой и отдельное существование.Может я не права? может лезу ни к месту?Но вот как то так меня воспитали,такая я и есть.


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#9 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:10

Мы тоже мирно жили в своей двушке и ни у кого,ничего не просили. Сами предложили,как говорится навязались. Еще разговоры вели о том что там у них в поселке 25 соток жониной Зининой земли. Типа вы молодые-стройтесь. Как это стройтесь,эта тетка нам никто,она даже отцу по документам никто,а мы тут будем строится на чужой земле. Отвергли мы это предложение. Поступает второе предложение,типа продавайте свою двушку в городе и покупайте трешку(одно название что квартира)тут у нас в поселке. Отвергли и это предложение. Зимой поступает после нового года еще одно предложение,переезжайте в отцову квартиру однушку в городе и живите там,раз вам жить негде. Спросили,почему негде? В городе у нас пусть двушка,но все же своя,да ,тесновато четырем взрослым людям в двух комнатах,но как то раньше жили. Тетка-жена его додумала себе,что нас типа дети из квартиры выгнали,нам жить негде,вот мы и ютимся на даче :shok: . Это ж надо себе столько напридумать. Вообщем мы и это предложение отмели. Не надо нам вашего добра,сдавайте в аренду свои квартиры и гаражи и пусть будет вам счастье. Вот только дача эта осталась. Доживем до конца зимы,а там за это время гляди что подберем себе. А корысти никакой нет,была бы корысть,так давно дед уж переписал бы и дачу и квартиру за пузырь когда у него запойная ломка. И не завещание просили бы,а дарственную,что бы фиг отобрать смог.  Ну вообщем как то так,мож тоже сумбурно и непонятно,но абсолютно искренне. Не жили богато,так и начинать нечего :) .



#10 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:28

Таня! Вот у меня такое предчувствие, что дед в скорости к вам переедет, никому он не нужен будет в своем состоянии, и Зине той тоже. Если умная баба, успеет с него все выжать, и к вам отправит.

Перелом шейки бедра, это очень серьезно, пусть и операцию сделали, встанет на ноги не скоро, если вообще встанет. Реабелитационный период очень большой. Знаю, потому что у подруги мать с такой же болячкой. Только через год на ходунках по квартире стала двигвться, а до этого была лежачей со всеми прелестемя ухода за такими больными. Да и сейчас сиделку нанимает, нельзя одну оставлять.

А сын, он есть сын, не бросит отца больного.

Конечно, я желаю, чтобы события развивались по другому, но все может быть.


  • людик и lexyska 1 это нравится

#11 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 997 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:58

Ты ,Таня права,только через дарение или продажу на бумаге хотя бы, а завещание сегодня одно напишет,завтра другое


  • mamba, relena393 и lexyska 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#12 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:56

Таня! Вот у меня такое предчувствие, что дед в скорости к вам переедет, никому он не нужен будет в своем состоянии, и Зине той тоже. Если умная баба, успеет с него все выжать, и к вам отправит.

Перелом шейки бедра, это очень серьезно, пусть и операцию сделали, встанет на ноги не скоро, если вообще встанет. Реабелитационный период очень большой. Знаю, потому что у подруги мать с такой же болячкой. Только через год на ходунках по квартире стала двигвться, а до этого была лежачей со всеми прелестемя ухода за такими больными. Да и сейчас сиделку нанимает, нельзя одну оставлять.

А сын, он есть сын, не бросит отца больного.

Конечно, я желаю, чтобы события развивались по другому, но все может быть.

Валюша я с тобой согласна на все 100%. Среди моих знакомых конечно ни у кого не было перелома шейки,но интернета начитамшись-я прямо взвыла.  Это и для самого больного такие муки и для его родственников. Пыталась донести эту информацию до дедовой жены,она только отмахивается. Типа фигня все это. Прооперируют,через три дня на костыли поставят и пусть себе ходит. Ну думаю,какая женщина,оптимистично так настроена.  Одно думаю,вечно они его в больнице держать не будут,прооперировали,какой никакой реабил. период пройдет и нафиг его домой. Вот уж он дома развернется. Как вымотает ей все нервы,так думаю,что быстренько она его к нам определит. 



#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:31

У нас котик умер сегодня...я потом приду...когда-нибудь, пока ничего не хочу, ни говорить, ни писать...
  • krissty это нравится

#14 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 846 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:37

И не надо, Оля, ты поплачь тихонечко...Ты ему все отдала, что могла, все силы свои и душу...Пусть бежит за радугу...


m57.gif

#15 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:40

Олечка! Котик уже на радуге и ему стало легче. Конечно, это был полноправный член семьи, но он жил столько сколько ему было отпущено. Утрата большая, но надо больше думать теперь о себе. Вы сделали все, чтобы ему было хорошо. Искренне сочувствую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru