Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2002

#1756 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 15 ноября 2021 - 20:34

А я своего малого...19 летнего, в Киев как отправила,так покой и потеряла. :(  :(  :(


Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1757 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 694 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 ноября 2021 - 20:50

Севилькин, а зачем в Киев?  :shok:



#1758 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 ноября 2021 - 20:52

А я своего малого...19 летнего, в Киев как отправила,так покой и потеряла. :(  :(  :(

А что он у тебя там делает, учится?


m57.gif

#1759 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 ноября 2021 - 20:54

Севилькин, а зачем в Киев?  :shok:

Наташ,он в Россию собирался.

Бал не набрал :(  :( .Потом резко решил в Киев.Он боксер.Сказал,там продолжу. :(  :(


Сообщение отредактировал sevulya: 16 ноября 2021 - 20:55

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1760 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 ноября 2021 - 20:57

А что он у тебя там делает, учится?

Да,Леночка. В спортивном универе.Разоряюсь по страшному. :cray:


Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1761 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 694 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2021 - 09:04

Севиль :shok: :shok: :shok:  Я помню его ещё мааааленьким мальчиком :love: :love: :love:



#1762 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2021 - 08:44

Вчера позвонила мамулечка, ей дали направление на операцию. Пожаловалась на  пленочку по утрам, которая при моргании пропадает. Врач посмотрела и поставила диагноз "другие старческие катаракты" , дала направление в клинику, операция бесплатно, говорит ,что  лежать не нужно, все сделают в один прием и боли не почувствует - снимут пленку и поставят линзу. 

Я очень переживаю, мамулечке  83 года, естественно что есть хронические заболевания, давление, астма.Моё мнение - не надо торопиться, понаблюдать немного как дальше будет. Она же  сама настроилась,но  сначала сходит к своему терапевту посоветоваться. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 ноября 2021 - 08:47


#1763 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 901 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 ноября 2021 - 09:31

Оля, может уговоришь ещё к одному окулисту сходить?


  • Оле4ка и leonata это нравится

#1764 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2021 - 09:42

Оля, может уговоришь ещё к одному окулисту сходить?

Галь, именно это вчера маме и озвучила, что хорошо бы послушать еще не одно мнение. Она согласилась. 


  • leonata это нравится

#1765 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 901 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 ноября 2021 - 09:45

Галь, именно это вчера маме и озвучила, что хорошо бы послушать еще не одно мнение. Она согласилась.

Вот и хорошо)))
  • Оле4ка это нравится

#1766 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 348 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 ноября 2021 - 15:24

Вчера позвонила мамулечка, ей дали направление на операцию. Пожаловалась на  пленочку по утрам, которая при моргании пропадает. Врач посмотрела и поставила диагноз "другие старческие катаракты" , дала направление в клинику, операция бесплатно, говорит ,что  лежать не нужно, все сделают в один прием и боли не почувствует - снимут пленку и поставят линзу. 

Я очень переживаю, мамулечке  83 года, естественно что есть хронические заболевания, давление, астма.Моё мнение - не надо торопиться, понаблюдать немного как дальше будет. Она же  сама настроилась,но  сначала сходит к своему терапевту посоветоваться. 

 

Оля, лучше небудет, это точно. Мама моя дотянула, в некоторые моменты "на ощупь" ходила. Сделала уже два глаза   74 года ей.

Бесплатно не получилось, в платной клинике делала, квота якобы не покрывает все расходы. Ей какую-то линзу дорогую ставили.

Все нормально, Там же наркоза нет, главное потом соблюдать рекомендации


  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#1767 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2021 - 15:57

Оля, лучше небудет, это точно. Мама моя дотянула, в некоторые моменты "на ощупь" ходила. Сделала уже два глаза   74 года ей.

Бесплатно не получилось, в платной клинике делала, квота якобы не покрывает все расходы. Ей какую-то линзу дорогую ставили.

Все нормально, Там же наркоза нет, главное потом соблюдать рекомендации

Спасибо, Надя, значит будем думать и настраиваться. Тоже не хочу , чтоб дотянула до последнего. Я переживаю за маму, и меня немного успокаивало, что это только началось, что оперироваться " всегда успеем".  Но по тому, что ты написала, заставляет задуматься. Пока один глаз, но врач сказал что перейдет и на другой.

Спасибо, Надюша, что поделилась. 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 ноября 2021 - 15:58

  • Апрелька это нравится

#1768 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 901 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 ноября 2021 - 16:51

Оля, лучше небудет, это точно. Мама моя дотянула, в некоторые моменты "на ощупь" ходила. Сделала уже два глаза   74 года ей.

Бесплатно не получилось, в платной клинике делала, квота якобы не покрывает все расходы. Ей какую-то линзу дорогую ставили.

Все нормально, Там же наркоза нет, главное потом соблюдать рекомендации

Надя, маме хрусталик заменяли?



#1769 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 832 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 ноября 2021 - 17:34

Вчера позвонила мамулечка, ей дали направление на операцию. Пожаловалась на  пленочку по утрам, которая при моргании пропадает. Врач посмотрела и поставила диагноз "другие старческие катаракты" , дала направление в клинику, операция бесплатно, говорит ,что  лежать не нужно, все сделают в один прием и боли не почувствует - снимут пленку и поставят линзу. 

Я очень переживаю, мамулечке  83 года, естественно что есть хронические заболевания, давление, астма.Моё мнение - не надо торопиться, понаблюдать немного как дальше будет. Она же  сама настроилась,но  сначала сходит к своему терапевту посоветоваться. 

 

Оленька, все будет хорошо! А операцию надо делать, если это катаракта, без этого никак. Это сейчас одна из самых "наработанных" и легких операций у офтальмологов, поэтому все обязательно пройдет замечательно. Главное, поставить хороший хрусталик. Лучше, конечно, по возможности договориться об этом до операции.

Обязательно надо обследоваться перед операцией, без этого тоже никак. Очень важно, чтобы сахар в норме был. Папу не брали на операцию, пока сахар не понизил.

Я лежала в стационаре 6 дней, но, насколько знаю, очень многие столько не проводят времени в больнице. Главное - соблюдать послеоперационный режим, это, конечно, не так-то просто в течение месяца, но лучше не нарушать его и все честно выдержать. Наблюдаться после операции у офтальмолога, особенно в первые дни. Прокапать все послеоперационные капельки. 

И замечено, кстати, что пожилые люди легче переносят такие операции! 

Делается без общего наркоза, под местной анестезией, потому что пациент должен отвечать во время процесса на вопросы оперирующего врача: видит ли? что видит? нет ли рези, дискомфорта и пр. Это совсем не больно, и все проходит быстро. И катаракте лучше дать "созреть", тогда операция проходит в разы легче и проще. Это врач тоже определяет - "зрелость катаракты" и время для операции. Я перед операцией уже вообще видела этим глазом только очертания предмета, а детали - нет. Например, на картину смотрела и видела лишь рамку, и то с нечеткими контурами, а изображение внутри рамки расплывалось. То есть ощущения - как будто смотришь на мир через запотевшее стекло очков, вот что такое примерно "зрелая катаракта". Хотя - сейчас появились новые методики, не требующие вызревания, я с ними не очень знакома, поскольку делала традиционную операцию. 

 

Обязательно все будет хорошо!!! 

 

P.S. я про катаракту дооолго могу рассказывать.  :)  Так что, если будут какие-то конкретные вопросы, ты звони.  :obnim:


Сообщение отредактировал Люлюша: 19 ноября 2021 - 12:43

  • Оле4ка, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1770 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 ноября 2021 - 21:01

Вчера позвонила мамулечка, ей дали направление на операцию. Пожаловалась на  пленочку по утрам, которая при моргании пропадает. Врач посмотрела и поставила диагноз "другие старческие катаракты" , дала направление в клинику, операция бесплатно, говорит ,что  лежать не нужно, все сделают в один прием и боли не почувствует - снимут пленку и поставят линзу. 

Я очень переживаю, мамулечке  83 года, естественно что есть хронические заболевания, давление, астма.Моё мнение - не надо торопиться, понаблюдать немного как дальше будет. Она же  сама настроилась,но  сначала сходит к своему терапевту посоветоваться. 

Оля,не тяните с операцией.Это не сложная операция.И очень быстро.Я свою маму тоже скоро поведу.


  • Оле4ка и Апрелька это нравится
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru