Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2002

#661 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 мая 2017 - 07:18

Но в судебном порядке это будет длиться очень долго. 

Валя, если дело завели, уже ничего не сделать.  Как долго будет идти зависит от расследования, от того как быстро докажут или признают вину.

Сейчас есть мировые суды, там все по упрощенной системе и очень быстро. Если только нарушение входит в его компетентность.



#662 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2017 - 11:03

Надюша, что значит - нечего возвращать? :dnt:  Всегда есть чего.
Вот отец с вахты вернётся и пусть возвращают стоимость велосипеда. А вы купите новый.
Вору, я так поняла, уже 14 лет есть? Значит несёт уголовную ответственность. Вы только заявление ни в коем случае не забирайте, как бы его родители на жалость не били. Безнаказанность - самое страшное!
А так отец своим трудом честно заработанные деньги вернёт, а со своим сыночком  потом  разберётся так, что тот  забудет, где у велосипеда руль.

  
С 14 лет наступает уголовная ответственность по особо тяжким преступлениям (убийство, тяжкие телесные, изнасилование); по кражам тока с 18.........

Но в судебном порядке это будет длиться очень долго.

  
Не факт, как сработает следствие........

Валя, если дело завели, уже ничего не сделать.  Как долго будет идти зависит от расследования, от того как быстро докажут или признают вину.
Сейчас есть мировые суды, там все по упрощенной системе и очень быстро. Если только нарушение входит в его компетентность.

Мировые судьи работают по делам с ущербом менее 30 тыс.руб., хотя сейчас эту планку могли уже поднять......

Конечно, дело все равно могут прекратить за малозначительностью ущерба, но шанс есть........

#663 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 мая 2017 - 11:54

Да? И очень-очень жаль, что с 14 лет наступает уголовная ответственность только по особо тяжким преступлениям. Вот сейчас этого ворюжку не накажут, сойдёт ему с рук, ну и покатится - кража, грабёж... К 18 годам, не дай Бог, и докатится до  чего-нибудь пострашнее. Я твёрдо уверена, что безнаказанность - это страшно.

Лена, а то, что он был не один - это же отягчающее обстоятельство? И что ты посоветуешь Надюше? Как им забрать деньги у родителей?

Это же ужасно несправедливо - пока ни за что наказана Надюшина семья и сынок.


  • Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#664 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 мая 2017 - 15:36

Что я могу посоветовать?? я уже 10 лет не служу в органах, за эти годы многое могло поменяться в нюансах расследования.......

Лично я бы в первую очередь переговорила со следователем, каковы перспективы по разрешению дела, какие могут быть варианты исхода........ Если когда ;)  дело дойдет до суда, судья может предложить пойти на мировое соглашение - это когда потерпевшей стороне выплачивается ущерб взамен отказа от уголовного преследования в отношении подозреваемых.......

Мы с мужжем сами когда-то попали на очень приличные бабки, причем, будучи служившими на тот момент и вроде как опытными, и кинул нас бывший сослуживец - поверили подлецу......  :oi:  он пару раз выплатил нам какие-то крохи, потом забросил это, уехал на родину куда-то на Урал - типа скрылся........ мы с трудом добились возобновления УД, его этапировали на ДВ, осудили, через год амнистировали....... эт я к тому, что моральное удовлетворение мы тогда получили, а вот денег нет.......  :(


  • leonata это нравится

#665 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 мая 2017 - 16:43

Про двойника совсем смешно. Главная улика-фото, тут соглашайся или нет, факт на лицо. И доказать смогут. Парню еще припишут групповое ,из администраивного нарушения могут переквалифицировать в уголовное, тогда  ему же хуже,  это мама понимает и поэтому предлагала деньги.  И дело завели т.к. он не один был, это уже группа. Будут разбирать, будут искать. Стоимость по любому выплатят, еще и моральный бы с них взять...

Завели УГОЛОВНОЕ дело.

Опер сказал, что с велосипедами - беда, воруют только так!!! :( 


ves428207_58,0.png


#666 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 мая 2017 - 07:58

:(  :(  :( В четвертый раз отнялась правая рука... Столько хотелось сделать... Подарили рассаду петуний ,а я еле шевелюсь. Малейшее движение приносит боль. печатаю левой рукой - без компа было бы совсем грустно. Смеюсь- единственный не больной орган был ...-правая рука и та отказала.. Ни шить,ни вязать... Это же мука..Бабуля утро-вечер делает мне массаж.


m35879.gif

#667 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 мая 2017 - 08:30

Галя,а с чем это связано?Выздоравливай!


  • galinamar это нравится

#668 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2017 - 08:36

Галь, что за хондра? Выздоравливай! Может прогреть надо?
  • galinamar это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#669 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 мая 2017 - 08:48

:(  :(  :( В четвертый раз отнялась правая рука... Столько хотелось сделать... Подарили рассаду петуний ,а я еле шевелюсь. Малейшее движение приносит боль. печатаю левой рукой - без компа было бы совсем грустно. Смеюсь- единственный не больной орган был ...-правая рука и та отказала.. Ни шить,ни вязать... Это же мука..Бабуля утро-вечер делает мне массаж.

 

Галочка, милая, хорошая моя, выздоравливай!!!

Пусть поскорее все восстановится!!! :love:  :love: :love:  


  • galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#670 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 мая 2017 - 08:53

Галина, а что это с рукой? невралгия?

Выздоравливай скорее! :flower:


  • galinamar это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#671 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 мая 2017 - 09:41

Галя,пусть непременно выздоровеет твоя волшебная ручка!!!!!!!!
  • galinamar это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#672 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2017 - 09:59

Галочка, всё пройдёт, конечно. Но думаю, нужно срочно к врачу! Ты же лучше меня знаешь, что с такими вещами не шутят. Да и помощь окажут, боль снимут -  ты же так мучаешься.


  • Vasilisa, galinamar и Апрелька это нравится

                                                                                                                    


#673 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 мая 2017 - 09:59

Подозреваю,что последствие аварии. Левая рука не поднималась почти год. А сейчас появляется резкая боль ,нельзя даже пошевелится. В плече ощущение гвоздя ,обезболивающие не помогают. Сутки-острая боль,затем ноющая,тупая. Даже ночью повернуться нельзя.  В среду придется идти на блокаду.   Всего лишь перенесла цветы комнатные в лоджию и все - "Я самый больной в мире человек!"(с)


m35879.gif

#674 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 мая 2017 - 10:20

Галочка, вот сделаешь эту блокаду, боль пройдёт.. А потом обязательно порадуй чем-нибудь себя и матушку. "Торт со взбитыми сливками подойдет!" (с) :)


  • galinamar это нравится

                                                                                                                    


#675 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 мая 2017 - 10:58

Галь, а врачи что говорят? Выздоравливай :flower:  :flower:  :flower:


  • galinamar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru