Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#976 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 марта 2018 - 11:33

Тема такая... тяжелая очень... у нас на городских интернет-площадках все переругались вдрызг.
На "Саечке" потеплее все же, чем во всем окрестном Интернете. Спасибо всем девочкам за предельную бережливость друг к другу.
Это то, чего не хватило детям в Кемерово - их не уберегли...
  • Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#977 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 марта 2018 - 11:38

Дала себе слово не влезать, но...
 

Но и с таким отношение к себе столкнулась в первый раз.

 

Но меня просто заткнули другие "специалисты"

Наташ, вот именно к тебе никакого "такого "  отношения и не было.

Девочки  и Софа и Наташа высказали свое мнение и свое отношение так же как и ты свое. ...и не вижу что бы кто-то  кому-то  "затыкал рот"

 

Тебя , Наташ,  я тебя уважаю и  за мудрость и доброе слово, всегда приятно читать что ты пишешь. Но не в этот раз.

Давайте уважительно относиться к другим, и считаться с мнением других, даже если оно противоречит  своим личным.


  • Апрелька это нравится

#978 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 12:24

ДА! Я считаю, что учительница наказана на всю жизнь именно тем, что осталась жива... Ей сейчас было бы легче, если б она сгорела вместе с детьми...все бы говорили, умерла как герой...и про ее оставшуюся в жевых семью, тоже говорили так же...а так позор на всю жизнь...даже страшно подумать...потому и говорю, упаси господь на ее месте оказаться...

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ВАША ХУЛИГАНОЧКА.
  • Sotofa, askanio64 и Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#979 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 13:20

Наташа, всё же она жива. А деток нет. У меня душа переворачивается, как подумаю, как им, всеми брошенным, было страшно и больно в последние минуты Если бы её пример хоть кого-то научил хоть чему-то... Но, судя по тому,что написала Оля Чацкая про их поход в театр... Никого и ничему!!!

И проверять сейчас нужно не только ТРЦ, но и провести очередную аттестацию всех учителей во всех школах и воспитателей в детских садах по технике безопасности и на знание их персональной ответственности за жизнь каждого ребёнка!!!

Пожары в общественных местах бывают, слава Богу, редко, а деток своих мы доверяем учителям и воспитателям каждый день.

И я имею полное право рассуждать на эту тему. В молодости я была именно учителем и классным руководителем. И мне краснеть не за что.

Когда после рождения сына я вернулась в школу (к тому времени нас переселили в большую школу- новостройку) мне вручили цыплят 4 класса. Наша директриса так  называла меня мама-клуша. А учителя не пугались, когда после звонка на уроке не оказывалось ни одного ученика.Все знали, что это просто их классная руководительница снова заблудилась в новой школе.

А в первое время мы даже по школе передвигались только строем. Вместе завтракали и обедали (а перед этим учились правильно мыть руки).

Часто ездили в театр и кино. С родителями, конечно.

А в 7 классе  я спокойно ездила с ними на экскурсию на боевой корабль. И родители не боялись отпускать. А главное была спокойна я - именно себе и своим детям я доверяла на всё 100%.

Когда по трудовому обучению ездили раз в неделю сажать лук в теплицы, то все знали свои обязанности, объём работы . А я не стояла над ними, а мирно обрабатывала свою грядку. В школу постоянно присылали благодарности.

Как результат - не было проблем и с ремонтом класса. Все родители в нём участвовали -быстрее всех мы ремонтировали класс, меняли шторы, ремонтировали всё, что можно. Никто не увиливал. Вопрос был один - что ещё?

Когда я вынуждена была уйти из школы (переезд на другой конец города, маленький ребёнок, с которым некому было помочь - я физически не могла везде успевать), мои родители, а особенно те, у которых я была ещё и со старшими детьми до рождения ребёнка, ходили к заведующей Роно и просили не отпускать меня. Сама зав РОНО мне рассказывала, что две мамочки особо сложных мальчишек просто плакали.

Да! Я пишу об этом с какой-то даже гордостью. Со своими выросшими учениками, с их родителями спустя много лет после  окончания ими школы, мы, встречаясь на улице, искренне радовались и обнимались.

Просто я работала именно по призванию. Я всегда любила детей. А ещё с детства была приучена честно относиться к своим обязанностям.

Нельзя работать учителями пофигистам. Для меня это очень больная тема. Я с ними открыто воевала всегда!!! Не молчала скромно в уголке, как многие другие родители, билась за своих детей! Я чётко знала их обязанности и поспорить со мной было сложно.

 

Извините, если кого опять напрягла. Читать меня совсем не обязательно.

Просто очень больная тема. Дети выросли. Но растёт обожаемый внук. За него сердце болит.

 

Да и муж сейчас в рейсе, дети работают.. А я слушаю новости, рыдаю, "варюсь" в этом горе... А потом делюсь наболевшим с вами. Извините, но больше не с кем.  :dnt:  Поэтому или уж потерпите, или не читайте.


Сообщение отредактировал leonata: 29 марта 2018 - 14:17

  • Хельга, Nika7676, Utkina и 4 другим это нравится

                                                                                                                    


#980 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 13:30

Вот в том то и дело...не учат эти примеры ни кого...сейчас проведут очередную аттестацию всех причастных работников, повесят новые огнетушители и установят противопожарные сигнализации...и забудут...вот это страшно...со времён "Хромой лошади" прошло не так много времени, и случилась беда ещё большего масштаба...я по прежнему не знаю, лучше сразу умереть или жить, не свихнувшись от общего горя..

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#981 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 13:38

 

 

Вот в том то и дело...не учат эти примеры ни кого...сейчас проведут очередную аттестацию всех причастных работников, повесят новые огнетушители и установят противопожарные сигнализации...и забудут...вот это страшно...со времён "Хромой лошади" прошло не так много времени, и случилась беда ещё большего масштаба...я по прежнему не знаю, лучше сразу умереть или жить, не свихнувшись от общего горя..

Да, Согласна, что проверки эти только наполнят чьи-то карманы новыми толстыми конвертами. И сделать именно с этим хоть что-то мы не сможем. Повозмущаться вот так, выпустить немного пар.. И всё.

 

НО!!! Мы все можем проявлять свою гражданскую активность хотя бы тогда, когда это касается наших, именно наших детей. Не спускать на тормозах, не бояться, что потом отыграются на детях... Не отыграются, если точно будут знать, что это не сойдёт им с рук.

 

Берегите и защищайте своих деток, девочки! :love:  Кроме вас самих некому. :(


Сообщение отредактировал leonata: 29 марта 2018 - 14:19

                                                                                                                    


#982 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 марта 2018 - 14:08

Нельзя работать учителями пофигистам.

Вот, очень точное определение того, из-за чего случился этот кошмар в Кемерово
  • leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#983 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 29 марта 2018 - 14:08

Сегодня где-то читала, что на эту учительницу заводят уголовное дело.



#984 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 марта 2018 - 14:09

Сегодня где-то читала, что на эту учительницу заводят уголовное дело.

Она, согласно закону, несет персональную УГОЛОВНУЮ ответственность за детей. И это - только человеческий закон. Есть еще Божеский...
  • Sotofa и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#985 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 14:14

Нельзя быть вообще пофигистом. Учительница конечно виновата...но в в том что погибли люди и дети в том числе виновата не она...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#986 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 марта 2018 - 14:26

виновата не она...

я вообще стараюсь никого не обвинять, на это есть более компетентные инстанции. Но, как профессиональный педагог, не снимаю своего первого вопроса: зачем везти детей на организованную школьную экскурсию в торговый центр?
  • Sotofa и leonata это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#987 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 15:21

В пожаре она не виновата, я об этом!!!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#988 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 15:29

Была обижена до слёз.Провалялась с давлением 190 на 100 вчера целый день. А потом успокоилась решила, что всегда буду писать именно то, что считаю нужным. Ну до тех пор, пока Наташа не скажет мне, что я веду себя неподобающим образом. Тогда я уйду.

Наташ, ты чего! :flower:  :flower:  :flower:

 

Честно - я не люблю влезать и по полочкам разбирать, кто, когда, кому и что невежливо сказал :slush:  Поэтому меня и обвиняют в бездействии  :slush:  :slush:  :slush: Мне кажется - если я еще влезу и чью-то позицию займу, то точно все тут переругаемся  :slush:  :slush:  :slush: Что я крайне не люблю и считаю наш форум достаточно мирным, корректным и уважительно относящимся друг к другу :)

 

Вспоминая Машу, она мне обиженно в личку написала, что я не защитила ее от нападок других. Я объяснила свою позицию, тем более - Саня тогда тяжело болела, я сама валялась с высокой температурой и осложнением на позвоночник, поэтому мне вообще не до форумских разборок было. Она меня не услышала или не захотела услышать.

 

Так и сейчас - не хочу занимать чью-либо сторону. У меня есть, конечно, свое мнение. Но можно я оставлю его при себе :)


  • Оле4ка, Хельга и LimeJeans это нравится

#989 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 марта 2018 - 15:33

Сая, ты молодец! Правильная позиция админа.
  • Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#990 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 марта 2018 - 15:37

...в Кемерово...

Мне вот режет слух, как везде по телеку говорят "в Кемерове". Причем, в основном, москвичи. В нашем городе "Купчино", "Колпино" и пр. не склоняются.

Не вытерпела -  спросила у Рикиного репетитора по русскому, она эксперт по ОГЭ, очень грамотная. 

Оказывается, раньше склонялось, это тенденция последних лет (как раз моих школьных) не склонять. А москвичи, действительно, как склоняли, так и склоняют.

Вот вам еще одна разница двух городов :)


  • LimeJeans, leonata и ljalik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru