Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2002

#1021 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 октября 2018 - 10:29

Галь, сочувствую, очень обидно 

Уже не первый раз слышу , что в  ВК много мошенничества.

У дочи знакомая так заказала коляску для ребенка, отдала все накопленное.  Такая же ситуация как у Гали - сначала отмазки, потом тишина и вообще пропали. Куда то она жаловалась, но без результата....по-моему даже в полицию ходила, а там ей ответили- вы сами платили, добровольно, никто вас не заставлял...никто их искать не будет 


Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 октября 2018 - 10:46

  • Масяня и galinamar это нравится

#1022 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 октября 2018 - 10:33

Галочка, милая, очень обидно... от всего сердца сочувствую...

От всего сердца желаю, чтобы больше никогда такого не случалось!!!


  • galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1023 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 октября 2018 - 12:21

Галина, очень обидно, когда так получается! Желаю тебе, чтобы это  случилось единственный раз!  :flower:  


  • galinamar и Апрелька это нравится

#1024 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 октября 2018 - 15:32

Я вообще боюсь этих интернетных заказов.... Жалко, Галя. И сумма такая немаленькая, мягко говоря


  • Sotofa и galinamar это нравится

ves428207_58,0.png


#1025 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 октября 2018 - 15:48

Ой, как жалко. Я вот тоже всегда опасаюсь и никогда не заказываю с предоплатой, денежки только при получении.
  • Sotofa, galinamar, Апрелька и еще 1 это нравится

#1026 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 октября 2018 - 21:16

А у нас тоже неприятность: развалилась наша конюшня, причем внезапно,хозяйка поругалась с мужем,села машину и рванула в Ставрополь, по дороге прислав всем  милое сообщение: девочки, спасибо, что вы были в моей жизни, я уехала.Насовсем. А вы, типа, разбирайтесь, как хотите.У нас абсолютно некоммерческое предприятие, собрались коневладельцы, которые считали себя друзьями, арендовали конюшню и жили себе поживали. 1-го октября внезапно ушли 2 головы, поставив хозяйку в сложное финансовое положение. А 3-го случилось то, о чем я написала. Далее девочки сначала переругались, кто будет главным, потом,посчитали, никто главным быть не захотел,потом приняли решение о закрытии. да,еще забыла, хозяйка конюшни из Ставрополя находит покупателя для своей кобылы. Он цыган, а это 99 процентов на мясо.Жуткая сцена прощания с этой кобылой в это воскресенье... Простить такое предательство невозможно.Как иуда, за 30000, за 30 серебренников.В общем и целом мы остались без тренера. И все уже  совсем больше и не друзья, как оказалось, что самое печальное...


m57.gif

#1027 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 октября 2018 - 22:05

вот это ни фига себе... как могут люди так поступать, когда они в ответе за животных? За тех, кто за себя постоять не может...


  • людик, Апрелька и leonata это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1028 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 октября 2018 - 22:46

Самое обидное, что столько было осуждений в сторону тех, кто просто не так относился к лошади: не так часто приезжал, не работал коня или работал неправильно. Поставил не на ту конюшню, такое тоже было. Но никто из моих знакомых,НИКТО, цыганам лошадь не продавал. И не сдавал на бойню...


m57.gif

#1029 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 октября 2018 - 22:52

Лена, как жаль. Лошади ведь не виноваты в ссорах людских. :(


  • Vasilisa, людик и leonata это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#1030 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 октября 2018 - 23:06

Да тут и не ссора вовсе.Просто уехала, просто бросила.Вот так вот бросила, и все...Еще и денег поимела.Можно было пристроить бесплатно в хорошие руки, но эти руки надо искать. Не захотела. Даже не попыталась.Не могу больше этого человека считать своей подругой...Боль от разочарования(


m57.gif

#1031 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 октября 2018 - 23:58

Лена, а что цыгане лошадей съедают? Ну в смысле, это точно, что лошадь на убой идёт? А может цыгане купили для какой работы её? Я этих тонкостей не знаю, конечно, но если хозяйка знала, что продаёт свою лошадь на съедение, то это несомненно подлость, да ещё и какая. Даже думать об этом без слёз трудно(.
  • Апрелька и leonata это нравится

#1032 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 октября 2018 - 00:18

 ну вот как так можно ? в голове не укладывается...взять и бросить..неужели ничего не дрогнуло в душе ? .

 

вроде цыгане любят лошадей ? может все же ничего с ней не сделают....не хочется думать даже о плохом....


  • людик и leonata это нравится

#1033 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 октября 2018 - 00:49

Мне тоже даже страшно подумать о том, что эта гадость женского рода осознанно продала свою лошадку на мясо 

Я не так хорошо знакома с лошадьми как Оля. Но даже не самого большого опыта общения с ними хватило, чтобы понять, что они могут быть настоящими друзьями, иногда даже более стОящими, чем люди.

Какие у них глаза... Они действительно всё понимают, а что не поймут - почувствуют. А какие мягкие губы... Помню это ни на что не похожее ощущение, когда конь очень осторожно берёт лакомство с твоей ладони. 

Мне могут возразить, что и у коров красивые глаза... Но у них нет такого интеллекта как у лошадей. А ещё коров разводят именно для получения молока, ну и на мясо. Это жизнь.

А лошадей растят именно как друзей. Вот так растить лошадку, заботиться о ней, общаться, а потом трах-бах и на убой?! Это же каким бездушным упырём нужно быть..

Когда один человек предаёт другого - очень больно, обидно, сердце разрывается от горя... Я не говорю сейчас о предательстве сильными слабых - это подлость. А если это произошло между равными... У них есть надежда и возможность разобраться, объясниться, оправдаться...

А если человек предал своё животное?!!! И у животного нет возможности как-то повлиять, упросить, оправдаться... И объяснить животному это невозможно - вот только что верой и правдой он служил хозяйке, радовался солнцу, травке... И вдруг хозяйка уселась в машинку, бросила друзей... Зажала в кулак тридцать сребренников и рванула к солнышку, к лучшей жизни! Это и человеку нормальному не понять..  А доброе животное, верный друг без лишних"сюсюканий" - на бойню!!!

Меня это так проняло. Как представила эту лошадку. Не могу уснуть...  Вот сижу и реву. 

 

Оленька, сочувствую от всей души! Очень тяжело разочаровываться в людях.

Бог с ней!!! Мы можем сколько угодно возмущаться её поступком, а плату за предательство она ещё сполна получит от того, кто за горстку монет тоже был предан своим учеником

 


Сообщение отредактировал leonata: 10 октября 2018 - 04:01

  • Оле4ка, mamba и людик это нравится

                                                                                                                    


#1034 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 10 октября 2018 - 06:30

Подлость и предательство.


  • людик и leonata это нравится
m35879.gif

#1035 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 10 октября 2018 - 12:11

Цыган явно перекупщик.У них лошадь стоит пару месяцев и если никто не покупает, однозначно мясо. Симе 17 лет. По лошадиным меркам это однозначно старая лошадь. У нее артроз, она хромает в сырое время года,у нее эмфизема, в плохих условиях она задыхается. Может нести только легкие щадящие нагрузки.Ну и вопрос-кому это нужно, кто купит??? Ответ закономерный-никто((( А поискать хороших заботливых рук неохота. Или некогда. Или и то, и другое. К слову сказать, мне Беку отдали абсолютно бесплатно. Только, пожалуйста, спасите...


m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru