Перейти к содержимому


Фотография

Неприятности, трудности и грусти....продолжение .

неприятности и грусти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1992

#1081 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 09 февраля 2019 - 23:09

НЕ знаю куда написать, неприятности в общем-то не у меня, но меня очень зацепило и поэтому хочу всех предостеречь.Обратилась клиентка с просьбой продать квартиру, в ситуация следующая: она купила квартиру в 2012 году за наличные деньги, а потом подруга, с которой очень-преочень  много лет дружили попросила помощи и эта дурочка взяла для нее кредит три миллиона под залог своей квартиры.Дальше рассказывать или уже и так все всё поняли? Подругу теперь ищут с собаками и найти не могут, а наша барышня пытается продать квартиру, находящуюся в залоге у банка с тем, чтобы расплатиться вырученными деньгами с банком, а на оставшиеся плюс материнский капитал купить что-нибудь, чтоб было где жить ей с двумя детьми. Надо ли говорить о том, что продать подобную квартиру крайне проблематично и весомым аргументом для ее продажи может послужить только крайне низкая цена. Вопрос только, что мы сможем купить на оставшиеся деньги. А продавать по любому надо, банк передал закладную в коллекторское агентство.Вот тебе и дружба((( Девочку искренне жаль...


  • Sotofa, denisa, Апрелька и еще 1 это нравится
m57.gif

#1082 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 февраля 2019 - 12:37

Это, наверное, ужасно горько, когда оказывается настолько подлым  человек, которого считаешь очень близким... 



#1083 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 10 февраля 2019 - 17:25

Ой, Лена... Как жалко девочку... Бедная... Хоть бы нашелся получше вариант!


  • Апрелька и leonata это нравится

#1084 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 10 февраля 2019 - 17:40

ужас и всё , вот и получается ,когда деньги встают между друзьями ,дружба и совесть исчезают "

 

3 миллиона :shok: :shok: :shok: :shok: а ещё проценты  ...........с ума можно сойти

Бедная женщина


  • людик, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

Изображение


#1085 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 10 февраля 2019 - 21:15

да уж...и как потом доверять людям?жалко девочку :(



#1086 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 февраля 2019 - 21:42

Идем с Софкой гуляем,стоит скорая и милиция.Скорая отъезжает,а милиция ведет под руки к себе в машину бомжа(видимо спал в сквере,а люди скорую вызвали,которая не взяла себе товарища,а вызвала милицию(у нас мода в пункт обргрева всех собирать,кормить,ночевать давать и вещами из имеющегося снабжать)он идет еле ногами переставляет,они его кое как погрузили и ехать начали.Видимо,он был с собакой-она,умничка такая,бежала за машиной,заглядывала,волновалась,обгоняла машину,бежала.Благо это рядом,точно добежит до своего дорогого хозяина,да и машина медленно ехала,они ведь тоже видели,может пожалели пса.Прямо стоит перед глазами у меня
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1087 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 10 февраля 2019 - 21:55

Мне в таких ситуациях животных всегда больше жалко , чем людей. Хотя мужику вообще не позавидуешь.И при диком капитализме, к глубокому сожалению, ни у кого нет гарантии, что с ним такого не случится(((


  • Nika7676, Масяня, людик и 3 другим это нравится
m57.gif

#1088 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 февраля 2019 - 22:16

У нас в городе недавно случай был... Одинокий мужчина, хозяин ротвейлера, внезапно умер... Собаку с огромным трудом забрали в приют. Хорошо администратор приюта человек знающий и понимающий таких собак, но все же... Долго не могли объяснить собакину, какая беда с ним и его хозяином приключилась. Но все закончилось более менее хорошо, пса "усыновили". Он вроде даже смирился с новой жизнью, но именно смирился. До боли жалко животинку:(
  • Vasilisa, Nika7676, Масяня и 4 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1089 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 27 марта 2019 - 19:54

Меня прямо трясет от злости и досады... Предыстория длинная. Есть у меня приятельница -вдова с сыном. Сын  Сергей -наивный до одури. Жена ушла ,забрав дочку и оставив ему кредиты и долги. Служит в армии по контракту. Через полгода познакомился с девицей ,22 года,не работает,сына воспитывает мама.  Стали жить вместе - какие басни эта Катя   Сергею не пела... Набрал еще кредитов ,все деньги уходили на неё . Моя приятельница тоже взяла для них кредит ...сама еле концы сводит...  А теперь продолжение.  Сергея переводят в Москву ,Катя остается в служебной квартире ,не работает. Неделю назад Сергей попадает в санчасть с переломом 6-ти ребер... Сегодня звонит Катя ,сообщает,что у неё рак крови!!! :hr:  :hr:  :hr:  :hr:  ,три разных анализа подтвердили... В больницу не хочет -срочно нужны деньги!  И Сергей поверил!!!!!! Весь в панике  ,никого не слушает! Ну вот как можно так врать???? Как можно придумывать себе болезни???  Я думаю- нашла слабое место (здоровье ) и под разными предлогами выманивает деньги... В прошлом году сделала (якобы по состоянию здоровья ) аборт за 70 тысяч...  (ушла на 3 дня из дома с деньгами).   Никак маму не могу убедить , что девушка-аферистка... И не должно меня касаться , но жалко дурака...


m35879.gif

#1090 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 марта 2019 - 20:27

Болезни себе придумывать - последнее дело, да еще такие страшные... :(  :( :(  А точно девушка выдумала про заболевание? Ведь, если так, это самая опасная глупость - на себя наговаривать... :(

Жалко парня...


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 марта 2019 - 20:31

  • galinamar и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1091 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 марта 2019 - 21:23

Вот это история...надо проверять. А на что деньги то собирать??? На первые шесть химии??? Их по обязательному страхованию делают. Пусть парень сума не сходит. А все хорошенько обдумает. Даже если это правда, начальное обязательное лечение делается бесплатно. Это потом уже поиск донора, но первоначально - все таки установление стойкой ремиссии. Чё я тебя учу, сама знаешь. Дай то бог, что все хорошо было.
  • galinamar это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1092 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 марта 2019 - 21:49

Да, мутная какая-то история... Хочется верить людям..

Когда я в последний раз лежала в больнице с гемоглобином ниже самого низкого, Серёжа с моими анализами ездил в онкологический институт. Там сказали, что необходимо хоть немного подлечить сердце, а потом переводить к ним. Я должна была бы лежать у них, меня бы тщательно обследовали, поставили точный диагноз... Всё это абсолютно бесплатно!!!

А вот если бы нашли что-то действительно такое, то тоже сначала бы продумали все пути лечения.

Серёже сказали, что в худшем случае мне нужно будет делать пересадку костного мозга...  Вот это, конечно, очень большие деньги. Слава Богу, всё обошлось!

Но это всё требует времени и серьёзного обследования именно в специализированной больнице.

 

А здесь - тяп-ляп, какие-то непонятные три анализа... А самое странное - с таким-то диагнозом в больницу не хочет! А для чего тогда такие деньги? Заранее купить местечко на кладбище? Извините, пожалуйста. Это я невесело пошутила.  Но только ничем другим требования денег не объяснить.

 

И девочки наши абсолютно правы - никогда нельзя придумывать несуществующие болячки себе и своим родным. Добром такое не кончается.


  • mamba, хулиганочка и galinamar это нравится

                                                                                                                    


#1093 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 марта 2019 - 23:34

Галина, не расстраивайся, у него своя жизнь, свою голову не приставишь...


  • Vasilisa, galinamar, Апрелька и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1094 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 27 марта 2019 - 23:42

НЕ знаю куда написать, неприятности в общем-то не у меня, но меня очень зацепило и поэтому хочу всех предостеречь.Обратилась клиентка с просьбой продать квартиру, в ситуация следующая: она купила квартиру в 2012 году за наличные деньги, а потом подруга, с которой очень-преочень  много лет дружили попросила помощи и эта дурочка взяла для нее кредит три миллиона под залог своей квартиры.Дальше рассказывать или уже и так все всё поняли? Подругу теперь ищут с собаками и найти не могут, а наша барышня пытается продать квартиру, находящуюся в залоге у банка с тем, чтобы расплатиться вырученными деньгами с банком, а на оставшиеся плюс материнский капитал купить что-нибудь, чтоб было где жить ей с двумя детьми. Надо ли говорить о том, что продать подобную квартиру крайне проблематично и весомым аргументом для ее продажи может послужить только крайне низкая цена. Вопрос только, что мы сможем купить на оставшиеся деньги. А продавать по любому надо, банк передал закладную в коллекторское агентство.Вот тебе и дружба((( Девочку искренне жаль...

Прошло уже почти два месяца, квартиру никто не покупает, люди боятся сперва гасить долг в банке и только потом оформлять покупку квартиры. Пени растут, ничего не происходит. И еще выяснилось, что ее бывший муж тоже взял кредит для этой барышни размером в  три миллиона. Вот как человеку живется, а? И совесть не мучит, и сон не нарушается. А люди, сделавшие добро, наказаны за это добро по самое не балуй(((


m57.gif

#1095 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 268 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 28 марта 2019 - 08:12

Болезни никакой нет! Придумывает уже не первый раз... Но чтобы такое :hr:  :hr:  :hr:  !  Парень ведется на все жалобы . Кстати  бывшая жена - инвалид  было искривление позвоночника ,горб)  . Перед свадьбой взял огромный кредит, сделали 2 операции в Москве ,жил там с ней. Девушка восстановилась ,сейчас отличная фигура . Муж оказался не нужен .. А сейчас эта Катя... Может судьба у парня такая - спасать???


m35879.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru