Перейти к содержимому


Фотография

Каким был год 2016, провожаем, вспоминаем....

старый 2016 год

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:42

Терзали меня смутные сомнения, создавать тему, не создавать... Решился.

 

 

Вспомним, что понравилось в уходящем году. Что больше всего запомнилось... Чем огорчил уходящий....

 

 

 

 

Про себя.

В моей жизни это был обычный, ничем особо не запоминающийся год. Вот так бывает.

Когда друзья спрашивают меня, если бы была возможность прожить жизнь еще раз, что бы я повторил. Ответ всегда звучит один - НИЧЕГО!

 

Я просто говорю этому году , ОН был в моей жизни.

Несколько друзей и родных отошли ко Господу. Это утрата....в моей жизни.

 

Я очень рад , что мы все общаемся на форуме. Еще раз огромная благодарность Саечке и Say !!! Спасибо!

Спасибо ВСЕМ, кто создает этот " мир" добра , тепла, доброты у нас на форуме!

В радости , в горе, мы приходим  к Саечке, плачем и смеемся, сопереживаем, по возможности помогаем.   Мы делимся своими успехами, успехами своих детей и внуков. Общаемся! Понимаем друг друга, а в наше время это очень важно. Важно услышать,  понять, а где то ( когда то) простить. Когда я прочитаю Люлюшечкино :flower: сообщение, я счастлив. Просто счастлив, что есть в моей жизни такие люди!

 

Скажу всем СПАСИБО , кто в нашей " песочнице" , в темке " дети" показывает своих детей, внуков. Огромное спасибо! Человеческое спасибо! Как приятно видеть всех наших  детей и внуков. Одна из любимых моих тем на форуме!

 

В уходящем году моя дочка устроилась на работу, после окончания института. Я с супругой был несколько удивлен выбору. Но это ее жизнь. Она так решила. Сейчас пока не разглашаю место и должность, идет " обкатка" . Чуть  позже обязательно поделюсь новостью. Несколько раз Наташа ( Саечка) написала, что рада как она с мужем воспитала своих детей. Тоже самое я говорю про свою дочку. Рад, что все самое лучшее, человеческое, доброе, справедливое ....она несет в своем сердце по жизни. 

 

Редко использую слово прощай. Не нравится оно мне. Но в эти дни  уходящего года  я говорю 16му  ПРОЩАЙ.

 

  

 


  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 14 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#2 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:38

Я не умею говорить и писать красиво...

Спасибо этому году за то, что в моей семье все живы и относительно здоровы. Было много неприятностей, большое разочарование было у дочери, но она смогла это пережить и сделала, как я надеюсь, правильные выводы. И мы очень надеемся, что она не разочаруется. Я простилась навсегда с несколькими дорогими людьми- это очень горько.О кризисе писать не буду... Не хочу. Очень рада, что в моей семье взаимопонимание.Год был не простым, но было и хорошее. Общение с родными, друзьями и на нашем прекрасном форуме- где столько тепла и поддержки. Спасибо  за опыт. И, как всегда, наивно надеюсь, что все плохое останется в уходящем, а с новым годом придет только хорошее. Чего и всем желаю.


  • Vasilisa, LimeJeans, Наталек-01 и 11 другим это нравится

#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:41

Спасибо, Леша!

Что про себя сказать...вот Леша про себя написал, а как будто про меня...год ПРОЛЕТЕЛ и вспомнить не чего...из самых сильных впечатлений - Байкал...но даже этот отпуск как то так - был и только...проходит этот год и пусть проходит, и пусть все в новом году сложиться так, чтоб было что вспомнить и вспомнить с радостью и удовольствием!
  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 9 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:48

Леш, спасибо за теплые слова :flower:  :flower:  :flower:
 
Год странный немного у нас получился... Не сказать, что плохой, но и не сказать, что хороший. Дети у нас замечательные - это так и есть, еще и повзрослели сильно :) Наверное, это главное в уходящем году :) Я смотрю на них и понимаю, что мы все делаем правильно, хотя Саша и бухтит на меня постоянно, что мы их перебаловали уже :) Нормальные дети, просто немного отстраненные от реальной жизни - сами в этом виноваты))))
 
Я все ж очень надеюсь, что новый 2017 год будет намного лучше уходящего :) Я хоть и "хорошо осведомленный оптимист" по жизни, но настроение у меня уже новогоднее - ни раз говорила, что обожаю эту предновогоднюю суету сама не знаю почему :dnt: И погода меня радует, и просто пробежка по новогодним базарам даже без покупок :)

 

ЗЫ: хотелось бы так многих "стареньких" еще на форуме увидеть ;)


  • Vasilisa, людик, HeLeNka и 8 другим это нравится

#5 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:02

2016..начался не очень хорошо.я болела,еще болела...полечилась в стационаре..вырулили потихоньку..лето было тяжелым и жарким. зато потом начался УРОЖАЙ! кое-как победили нашествие урожая и наступил сентябрь. и наконец-то,мы сподвиглись на Ремонт. Сая,я и раньше то восхищалась тобой,как ты руководишь стройкой и вникаешь во все эти нюансы,а уж теперь!после ремонта-ты просто мой кумир!Мы выехали из квартиры,нас пригрела моя добрая сестра. Почти 3 месяца беготни по магазинам,ежедневная беготня к себе домой,потому что там остался наш бедный кот. По крайней мере половина строительных магазинов была охвачена в поисках очередной фигнюшки...ТСЖ сильно затормозило наш ремонт. Обещали поменять стояк канализации еще в октябре,в результате поменяли его неделю назад. Без этого нельзя было закончить ремонт санузла. Мы,наконец-то!! дома!Одна комната завалена коробками с нажитым непосильным трудом и гора как-то неохотно убывает :dnt: Учитывая мой аллергоз на пыль...муж у меня подвигист.При том,что основной удар он принимает на себя,моя физиономия не упустила случая отреагировать на пыль ..Я красавитсо :( Но..все равно,мы счастливы.Мы так давно об этом мечтали и вот он Мечт осуществился. :good:


  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 11 другим это нравится

#6 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 28 декабря 2016 - 00:38

2016 год-прощай..прощай...утрата моей мамочки-это как удар под дых...я в дипреснике и страх за папу...поняла..что я старшая женщина своей семьи...а я то и пожить не успела...прощай 2016 год...младший сын незаметно подставил плечо и стал опорой  нашей небольшой семьи...вы меня..девочки и Леша поддержали в нашей песочнице....прямо все встрепенулись и запереживали за меня..виртуально..но почувствовала..как стеночка..наша Саечка...спасибо вам..девочки...Наташ..тебе спасибо за форум...Леша..нет слов...обажаю тебя..как и все остальные...с 2016 годом прощаюсь...надеюсь новый год принесет нам всем радостные изменения и приятные сюрпризы :flower:  :flower:  :flower:


  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 11 другим это нравится

m39600.gif


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2016 - 00:59

Соф, главное - все позади :flower:  :flower:  :flower: С Новый год - с новыми трубами и с новым ремонтом :flower:  :flower:  :flower:


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 797 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 декабря 2016 - 08:42

Уходящий год был для меня более спокойным и стабильным, гораздо меньше "богатым" на потрясения, чем 2015... вот так получилось и случилось...

И за это я году 2016 благодарна.

 

Благодарна за то, что, ттт, все мои родные - со мной. За то, что здоровы родители, счастливы дети.

за то, что общение с друзьями и работа - все также взаимно любимы и приносят массу удовольствия, радости и счастливых минут.

 

Случались трудности и даже утраты в этом году. Но счастья и радости - все равно было больше.

 

В этом году я вдруг четко осознала, что хоть в душе и сердце - по-прежнему шестнадцать, но... к своему здоровью все же уже пора стать и быть капельку повнимательнее и побережнее. И я очень благодарна Богу, что он дал мне это понять мягко и деликатно - небольшими "звоночками", а не серьезными (миллион раз не дай Бог!) "звонками". В следующем году очень надеюсь на свою сознательность, возможности, желание на разумную заботу о себе. В конце концов - это и необходимость, потому что сейчас именно я, в силу возраста, "цементирующий центр" нашей семьи, вокруг которого собираются и родители, и дети, и очень хочу сделать все, чтобы они были счастливы, и чтобы у меня были на это силы.

 

Да и вообще есть на следующий год не самые глобальные, но все же кардинальные, кое-какие планы... Жизнь и время покажут, права ли я была, задумывая некоторые изменения в жизни, стоило ли... Но планы - есть, и я - попробую.

 

Я благодарна уходящему году за то, что вы, моя дорогая и любимая форумская семья, со мной.

Эта дружба огромна, она уже давно перетекла через виртуальные рамки в реальную жизнь, и это - невероятное счастье.

 

Спасибо вам!


  • Vasilisa, LimeJeans, Наталек-01 и 13 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:18

2016 год каким он был для меня?! Все таки наверное больше было хорошего.Все живы это уже здорово!Дочь выдали замуж - тоже не плохо(хотелось что бы сначала закончила университет,но как сложилось)Родилась внучка это ОГРОМНОЕ счастье! Спасибо всем жителям нашего любимого форума!Как замечательно ,что все мы здесь собрались! Я по жизни оптимист, поэтому верю 2017 год просто обязан быть лучше.Пусть он нам всем принесет больше радости и покоя! Прощай 2016!


  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 11 другим это нравится

#10 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 28 декабря 2016 - 17:01

Соф, главное - все позади :flower:  :flower:  :flower: С Новый год - с новыми трубами и с новым ремонтом :flower:  :flower:  :flower:

спасибо,Наташ:)



#11 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 декабря 2016 - 18:18

Плохим был для меня 2016-й. Весь год болела, в доме ломалось всё, что только могло сломаться. Весь год мне приходилось преодолевать разного рода препятствия. Спасибо, хоть все родные живы, не могу сказать, что здоровы, но живы... С радостью говорю "прощай 2016-й високосный!".


Сообщение отредактировал Vasilisa: 28 декабря 2016 - 18:18


#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 797 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:46

Плохим был для меня 2016-й. Весь год болела, в доме ломалось всё, что только могло сломаться. Весь год мне приходилось преодолевать разного рода препятствия. Спасибо, хоть все родные живы, не могу сказать, что здоровы, но живы... С радостью говорю "прощай 2016-й високосный!".

 

Светочка, обязательно, всенепременно, совершенно точно - все будет хорошо!!!

У тебя обязательно все будет хорошо и чудесно!!!

Крепкое здоровье, благополучие, много-много счастья и радости будет!!! :love:  :love: :love:  :love:  :love:  


  • Vasilisa, Елена М и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:20

Юленька, спасибо тебе!  :love:  :love:  :love:  :love:


  • Люлюша это нравится

#14 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:00

Плохим был для меня 2016-й. Весь год болела, в доме ломалось всё, что только могло сломаться. Весь год мне приходилось преодолевать разного рода препятствия. Спасибо, хоть все родные живы, не могу сказать, что здоровы, но живы... С радостью говорю "прощай 2016-й високосный!".


Светочка, желаю тебе в новом году крепкого здоровья! Пусть беды, болезни и всяческие препятствия останутся в 2016 году :)  

..надеюсь новый год принесет нам всем радостные изменения и приятные сюрпризы :flower:  :flower:  :flower:

 и я на это надеюсь :) 

.все равно,мы счастливы.Мы так давно об этом мечтали и вот он Мечт осуществился. :good:


Это самый главный итог года! :)
  • Vasilisa и relena393 это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#15 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:22

2015 ...."В новом году прежде всего хочется, что бы муж нашел стабильное дело, т.к пока все же у нас случайные заработки, а с 2-мя студентами и маленьким тяжеловато. И чтоб все были здоровы. Ну и планы конечно есть, только бы сил хватило" ...


Скопировала часть своего поста с аналогичной темы за 2015 год. :). И муж все-таки нашел такое дело, которое, к тому же, позволило нам переехать с Севера в среднюю полосу России!!! :) Не в материальном плане, конечно, но в территориальном очень даже хорошо!
Не скажу, что 2016 год был хорошим для нас, но гораздо лучше, чем 2014-2015!! Очень надеюсь, что 2017 будет еще лучше!
Самое глобальное - перемена места жительства! Решились и пока не жалеем. :). Очень хочется обрести свое жилье, но на следующий год пока даже не загадываю))
Есть поводы для гордости за старшего сына, есть поводы для радости за младшего сына!! И это, наверное, самое главное!

СПАСИБО вам, форумчане, за всяческую поддержку, за разделенные со мной радость и грусть, и прочие переживания, да в общем за все! Спасибо вам, друзья!!

Прощай 2016 год!!


Сообщение отредактировал Лео: 28 декабря 2016 - 23:34

  • Vasilisa, Наталек-01, HeLeNka и 7 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru