Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение.2017.

что делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4840

#2356 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 мая 2017 - 22:58

Викуль, не расстраивайся...день сегодня и в самом деле неудачный, но переживём его вместе и будем дальше жить ожидая лучших чудес. Как там Сонечка? Не плачет, надеюсь?

 

 

Вика, подожди расстраиваться, ещё всё поменяется после устного тура!

 

 

Викушка, обязательно все будет хорошо, я уверена! Сонечка такая умничка!

Давай устный тур подождем. :flower:  :flower: :flower:  

Соня  ни о чем не подозревает,ждем устный тур.Просто есть дети,которых я знаю лично-хорошие дети,но очень тугие-у них колво баллов ...скажем для yb] невозможное.
Дома сейчас баталии с мужем были относительно того что принципиальность в таком вопросе проявляют только дураки и его жена(((((Может и прав он,не знаю уже.


  • leonata это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2357 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2017 - 00:01

Вика, прости меня, пожалуйста, я думаю, что муж прав. Сейчас, может быть, решается дальнейшая судьба Сонечки...

Принципиальность уместна тогда, когда это касается лично тебя, вас взрослых. А Сонечке просто нужно помочь, если есть хоть малейшая возможность.. Тем более, ты же видишь, что идёт нечестная игра.

Извините, но это моё мнение. Я всегда помогала,  помогаю и буду помогать своим детям чем могу. Вот такая я непринципиальная   :dnt:


Сообщение отредактировал leonata: 21 мая 2017 - 00:33

  • LimeJeans это нравится

                                                                                                                    


#2358 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 мая 2017 - 02:13

А мы едем. Из Донецка на Дальний Восток. Вчера ночевали в Волгограде, сегодня в Сызрани, а завтра в Уфе будем)))) Хоть Россию посмотрю!!!!

 

 

Лена, наконец-то! Рада за вас, что выбрались. Удачи вам на новом месте!

 

 

Наташа,Галя,спасибо,к черту)).Сижу вот дома,Соня пишет(через двор у нас гимназия),нервничаю и пытаюсь этого не делать)))

 

Вика, если это так важно, может, проплатить:secret:

 

Приветики!

У меня Юля заболела :shok: . 26-го ОГЭ, а она где-то умудрилась. С утра вроде получше. Но на дачу все равно просится. Поедем, наверное. Пусть лучше там на воздухе и в своей комнате, чем в душной комнате втроем. Аптеку наберем, малину возьму...Сейчас папу дождемся, чего скажет.

 

 

Выздоровления Юле!

 

 

Тоже думаю, что устала. У них тут в понедельник было 6 уроков и на всех годовые контрольные, а 7 еще и физра. Не понимаю, почему не распределить равномерно. Вчера еще на английском годовой тест должен был быть, но приболела, домой дали писать.

 

Совсем с ума посходили? :mad: :mad: :mad:  Тут и взрослый человек заболеет от такого количества контрольных и стресса. 

 

Здорово! Я вам завидую, честно. Муж никак котика нового не хочет. Специально показываю ему твои звериные фотографии, нравятся ему, но нет :(

 

Галя, как жаль! И мужа понимаю, но новый питомец принесет много радости и удовольствия. Нельзя зацикливаться на том, что было и прошло. Тем более, что котик ваш прожил хорошую, счастливую жизнь и ушел потому, что пришел его час - так дайте шанс другому котейке прожить такую же. Их столько много, бездомных, без хозяев. Хоть одного сделать счастливым - и то радость.

Моя бестия черно-белая зажигает по полной - научилась очень жалостливо клянчить еду. Раньше просто требовала, лапой толкала - теперь мяучет жалобно-жалобно, прижимается крепко и в глаза заглядывает (а глаза у нее, в отличие от всей кошки,  красивые) так, что даже мое каменное сердце тает и киса получает вкусность. :mad: :lol:


  • Хельга, Наталек-01, Лео и 3 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2359 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 мая 2017 - 03:04

Осядем в Уссурийске... Пока... А там, где работу найдем, туда и поедем. Предположительно Артем, там такая же фирма, на которой муж работал. Ну, будем посмотреть, жилья нет, так что сначала работа, а потом снимем жильё)))
 Леночка, а ты в каком городе живешь?

Сейчас я живу в Хабаровске (а раньше - в Комсомольске-на-Амуре) - это Хабаровский край; Уссурийск, Артем и Владивосток - это Приморский край (по соседству); ;) климат мягче, более приближен к привычному вам украинскому, в конце августа-начале сентября - так вообще бархатный сезон - весь Дальний Восток едет в Приморье отдыхать!! :flower:
  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 6 другим это нравится

#2360 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 мая 2017 - 07:40

Леночка-Хельга, всё-ж решились, рада за вас! Желаю хорошего путешествия по России  :)  и найти СВОЁ местечко для жизни! Конечно душа поболит по любимому городу, но постепенно привыкните на новом месте. Главное, что теперь в вашем доме будет безопасно жить, а со временем возможно забудутся кошмары и ужасы войны. Желаю, чтобы всё-всё у вас сложилось, как вам хочется - и с работой и с жильём. 


  • Хельга, Масяня, HeLeNka и 6 другим это нравится

#2361 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2017 - 21:44

:beer:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer: У меня сегодня родилась племяшка!!! Двоюродная сестренка (33 года) из Рязани обрадовала нас. 

Поздравляю!!! Растите здоровыми!

 

А мы едем. Из Донецка на Дальний Восток. Вчера ночевали в Волгограде, сегодня в Сызрани, а завтра в Уфе будем)))) Хоть Россию посмотрю!!!!

Очень рады за вас! Удачи на новом месте!


  • Хельга это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#2362 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 мая 2017 - 22:00

Вика, прости меня, пожалуйста, я думаю, что муж прав. Сейчас, может быть, решается дальнейшая судьба Сонечки...

Принципиальность уместна тогда, когда это касается лично тебя, вас взрослых. А Сонечке просто нужно помочь, если есть хоть малейшая возможность.. Тем более, ты же видишь, что идёт нечестная игра.

Извините, но это моё мнение. Я всегда помогала,  помогаю и буду помогать своим детям чем могу. Вот такая я непринципиальная   :dnt:

 

 

 

Вика, если это так важно, может, проплатить:secret:

 

 

 

Вести с полей-поставили на уши,пардон,весь город,решили идти на второй тур и далее вплоть до президента страны)))да,у нас кто не кум,так брат-сват и прочий родственник будет звонок.
Вот только раздался телефонный звонок-в гимназии случился гранд-скандал,в бланк с заданиями для нашей группы сдающих................забыли забить одну задачу и,соответственно,дети не могли набрать равное со всеми количество баллов,завтра будут зседание комиссии и исправление протоколов.Мне велено сидеть на  .опе и не нервничать,дабы не передать свой настрой ребенку.Жду,другого не остается,мож похудею за эту неделю___


  • Vasilisa, Хельга, Наталек-01 и 5 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2363 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 мая 2017 - 22:12

И еще-Да,я тоже готова (уверяю не из жадности) так нечестно играть,но..только при условии,что остальные игроки такие же.
Я считаю это мерзким,недостойным поступком,да,за эти сутки,к кому не обращалась,все изумлялись и говорили,что знали что я...ДУРА,но не до такой степени,что нельзя быть такой принципиальной,честной(а разве я прямо такая честная? стараюсь жить по совести  -вот примерно  я внутри:-"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова)и когда я уже почти,да что там-почти-сломалась,оказалось,что это не нужно.
Я знаю,что ребенок мой развит,способен к математике,любознателен и очень сметлив,ПОЧЕМУ??? я должна загодя начинать со всяких гнусностей,почему нельзя пройти испытания как порядочные люди??


  • Апрелька это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2364 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2017 - 22:14

"Вот теперь тебя люблю я,

Вот теперь тебя хвалю я!" (с) :)

 

Викуля, вот просто молодцы! 

А я если честно, очень распереживалась -  всё думала, что вот Сонечка готовилась, ходила на занятия, делала домашние задания... А учиться там не будет?! Это же какой удар по детской психике. :slush:

 

А теперь всё правильно. Как только всё прояснится завтра, напиши, пожалуйста!

Удачи нашей солнечной Сонюшке!!! :love:  :love:  :love:


  • Vasilisa, Nika7676 и людик это нравится

                                                                                                                    


#2365 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 мая 2017 - 22:32

"Вот теперь тебя люблю я,

Вот теперь тебя хвалю я!" (с) :)

 

Викуля, вот просто молодцы! 

А я если честно, очень распереживалась -  всё думала, что вот Сонечка готовилась, ходила на занятия, делала домашние задания... А учиться там не будет?! Это же какой удар по детской психике. :slush:

 

А теперь всё правильно. Как только всё прояснится завтра, напиши, пожалуйста!

Удачи нашей солнечной Сонюшке!!! :love:  :love:  :love:

Спасибо.Видишь ли в чем дело,Наташа,я не расчитывала на то,что мне на блюдечке преподнесут,но,хвастать так по полной,была уверена,что моего ребенка не задвинут ради кого то вот просто потому, что ее папа самый не последний диагност в маааахоньком городишке,что там знают меня и там работают мои бывшие коллеги (я обладаю свойством сохранять десятилетиями теплые отношения с одноклассниками,однокурсниками,коллегами бывшими,соседями) и что Танька моя там училась и фамилиЕ наше там только с хорошей стороны знают,про Соню знаю ,что не хуже тех,кто набрал нужное количество баллов (в саду все вместе занимаемся и деток знаю) ии.............была раздавлена,обескуражена ,потеряла веру....
Да,собственно,плюнула бы я на гимназию эту,все равно после 4 класса отдам в лицей(там с 5 кл обучение,это мой родной) лицей и я очень жалела,что Таню не отдала,не хотела сдергивать с места,она нелегко с людьми сходится и уживается),но у нас на весь центр есть две гимназии (вступительные в один день спецом),одна средняя школа для детей из неблагополучных семей( я в ней работал и знаю изнутри все, и одна школа для детей с нарушением интеллекта,была бы хоть одна школа с доброй репутацией и хорошими учтелями-отдала бы с легкой душой,такие школы у нас есть,но в районах,а тк я работаю,то нахождение моей гимназии-меня просто спасет-Соня в скорости научится сама домой ходить,а тут у меня золотые соседи-откроют дверь  и примут ее домой,проследят,чтобы зашла,поела и закрылась изнутри,мне так всем подъездом Таню нянчили до 5 класса)).Вот от безысходности и расстроилась сильно очень.


  • Vasilisa, Наталек-01, Люлюша и 2 другим это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2366 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 мая 2017 - 23:00

Старалась жить по совести. Но были в моей жизни поступки, за которые себя корю... Ничего, правда, уже не изменить.

 

Но по поводу детей совесть меня совсем не мучает. Уверена, что всё делала правильно.

 

Младший сын в садик не ходил, а школу выбрали простую рядом с домом только из-за его болезни. Хотя подготовлен он был великолепно - нам при поступлении вообще предложили идти сразу в 3 класс. А учительница географии сказала, что у сына знания лучше, чем у её семиклашек. Это было действительно так. Сам изучил огромный географический атлас в 6 лет от корки до корки.Учился прекрасно!

А переехали сюда, выяснилось, что знания его волнуют только нас, а гимназию, в которой он хотел учиться, интересовали только наши "возможности помочь школе". И что? Я могла бы, конечно,гордо уйти, сын бы учился в никакой школе, мимо которой я ходила и наблюдала, как на переменах школьники курят рядом с учителями. А потом бы ложилась спать, гладила себя по голове и утешалась тем, что я принципиальная? Нет, играла по предложенным правилам. А уж руки выкручивать в нашей гимназии умели мастерски. Но и образование дали хорошее!!!

 

А вот у старшего был лучший детский сад и самые лучшие школы города. Да, это я его устраивала. Только в медицинский лицей поступал сам. Я видела те жалкие зарплаты врачей, поэтому внутренне сопротивлялась его выбору. Но положилась на судьбу. Сам поступил, сам учился. А потом сам поступил в чужом городе без знакомых в один из престижнейших ВУЗов. Получив на вступительных экзаменах пятёрки по химии и биологии. Но всё это потому, что у него была прекрасная база, которую он получил в прекрасных школах!!!

Получил любимую профессию и честно работает.Награждён медалью за честный труд ещё в 28 лет. Пишет кандидатскую Сейчас подрабатывает в одной из поликлиник, так к нему запись за 2-3 месяца.

 

И что?  Меня должна грызть совесть за то, что в своё время обращалась к влиятельным друзьям или платила, где нужно было? Простите. но не грызёт ни капельки. Я сделала для своих сыновей, что могла. А, дай Бог, будут силы и возможности - буду стараться всё делать и для внуков!!! И если и не сплю ночами, то не из-за угрызений по поводу детей. 

 

Остались неоплаченные долги перед ушедшими. И да - " твой главный палач – ты сам" (с). Казню себя, страдаю, плачу.. Но ничего изменить уже не могу. И хочу как-то оправдаться перед собой, но совесть не даёт.

 

 


  • Vasilisa, LimeJeans, Наталек-01 и 7 другим это нравится

                                                                                                                    


#2367 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 мая 2017 - 23:11

Девочки, милые, ну а кто же поможет нашим деткам, если не мы?... Все правильно...

Однажды где-то прочитала такую фразу "Талантам нужно помогать, бездарности - пробьются сами..." Не полностью, но в чем-то, в каких-то деталях, верно ведь сказано...

А взаимопомощь человека человеку - без этого вообще, считаю, в жизни не прожить. И сама стараюсь помогать, когда у меня есть возможность помочь, никогда не отказываю, и очень, очень дорожу тем, что вокруг меня много людей, которые помогут мне в разных ситуациях, если что, я это точно знаю.


Сообщение отредактировал Люлюша: 22 мая 2017 - 10:46

  • Vasilisa, Наталек-01, людик и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2368 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 мая 2017 - 07:43

Помогать по мере возможности! Все для блага! 


  • Люлюша и leonata это нравится
m35879.gif

#2369 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 мая 2017 - 08:35

Приветики! Мы вчера с дачи приехали поздно вечером. Уезжать вообще не хотелось. Просила меня там оставить))), но всё равно привезли)))). Ехали огородами- аж через Пулково. У нас дамбу через Кронштадт ремонтируют, на новой пробки, в Ропше ремонт. Обложили со всех сторон, еще и кучу аварий навигатор показал. Но все равно быстро доехали, с таким огромным крюком -за час 20. Всего на полчаса больше, чем мы обычно возвращаемся.
Почему там так тянется время? Вроде чего-то и делаешь, а еще день. И поделаем дела, и пойдем погуляем, и полежим (я даже поспать успела), потом вышла на террасе кофейку попила, а еще до ужина столько времени)). Покажу потом фотки, Никуся нафотографировала, вроде телефоном, а так красиво.
  • Vasilisa, LimeJeans, Nika7676 и 6 другим это нравится

#2370 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 мая 2017 - 19:29

Прошел Последний звонок для 9классов сегодня у нас-прозвенел он и для моего старшего-и праздник и счастье и целая волна разных эмоций и чувств©-впереди неприятное слово-ОГЭ.......с завтра каждодневные подготовки,немного дней пройдет-и вот он,первый экзамен......сколько ж теплых,светлых чувств вызывают классные мамы:и начальной,и средней школы,а как мой сегодня вел в танце нашего педагога-предметника...без слов,как она на него смотрела-полное взаимопонимание,реально с полувзгляда.......держалась весь день я,слегка позволяла себе набрать в свои бездонные глаза-полные озера счастливых слез-сейчас,когда уже дома,в ночнушко-халатном прикиде-реву...крупными каплями,вспоминается буквально всё-словно на ладошке все 9лет школы,все старания,выступления,недопонимания и всё в стенах НАШЕЙ школы...........тащите слёзовытерины и плачесопереживатели-реву......:love: :lad: :obnim:
  • Хельга, Наталек-01, Масяня и 10 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru