Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение.2017.

что делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4840

#3706 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 17 августа 2017 - 06:40

Нарезаем и в герметичные пакеты,выдавливаем воздух и замораживаем плоскими блинчиками .Зимой (не размораживая) - в любые первые блюда. ,а как начинку -тушим на сковородку ( как написано выше) Пирог-киш получается восхитительный!


  • Хельга, людик, Апрелька и еще 1 это нравится
m35879.gif

#3707 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 августа 2017 - 18:08

А у меня сегодня снова кетчуп стоит. Пока еще нормально. Но там еще раза в 3-4 больше помидоров висит, чем я законсервировать успела :hr:  :hr:  :hr: Интересно, успею их возненавидеть или нет)))))


  • Vasilisa, людик, lidianja и 3 другим это нравится

#3708 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 августа 2017 - 18:39

Не успеешь, втянешься в процесс заготовок  :lol:


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

#3709 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 августа 2017 - 01:19

Надя я не пробовала..но говорят нарезать..в герметичную коробку и в морозилку.Хотя в пакете спрессовать можно.главное чтоб герметично было.

 

 

Нарезаем и в герметичные пакеты,выдавливаем воздух и замораживаем плоскими блинчиками .Зимой (не размораживая) - в любые первые блюда. ,а как начинку -тушим на сковородку ( как написано выше) Пирог-киш получается восхитительный!

 

 

Спасибо. Заморозила. Это шнит-лук.

А сегодня нарезала салатик с помидорами и луком, со сметанкой. :licklips:

 

Поставила компот, засолила огурцы, перебрала часть черники.

Семь часов с Катей на прогулке с перерывом в час на обед. Даню на часик отправила, в это время поработать успела.

Подтерла кухню, пришла выключить комп.

Спокойной ночи :flower:


  • Vasilisa, Алёнушка, Люлюша и 5 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#3710 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 августа 2017 - 08:26

А я собираюсь заморозить свекольную ботву. Прислали из деревни свеклу, а ботва такая красивая, что рука не поднимается выбросить  :lol: . Почитала в ин-ете, можно нарезать и заморозить ботву и листву порционно в пакеты. Ну и капуста....надо делать щи на зиму в банки. Щи и борщи у нас сырьё стратегическое, очень хорошо зимой идёт, дети берут с удовольствием. Кабаки прислали, тоже надо куда-то пристроить, икру ещё с прошлого года не доели пару банок, много делала. 

 

А ещё у меня радость - скоро зацветёт на лоджии олеандр, который привезла веточками из Крыма  позапрошлым летом. Привезла белый и розовый и посадила в один горшок, но начинает цвести кажется белый. Вот в этих зарослях ломала  :lol:

 

0_ccdb9_d09c8459_XXL.jpg

 

0_ccdbb_be932d05_XXL.jpg


  • Алёнушка, Февралина, Хельга и 12 другим это нравится

#3711 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 18 августа 2017 - 09:41

Запланировала я  побыть одна,порукодельничать... :lol: ... Хоть бы полчасика .. Но! В понедельник-вторник- работа по 12 часов. В среду с утра принесли 2 ведра маленьких огурчиков -пока закатала -день прошел. Под вечер в гости заехала дочка ,а потом и бабуля со старшеньким вернулись из Рязани. Вчера прибиралась-стирала,под вечер приехал старший со всей семьей. Вот весь вечер обнималась с внуками и ели арбуз...Оба внука примостились на колени :hr:  (старшему-7,младшему -2...) Сегодня жду обоих сыновей с семьями... Ломаю голову -чем кормить...


  • Vasilisa, Алёнушка, mamba и 8 другим это нравится
m35879.gif

#3712 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 августа 2017 - 09:46

Как классно,Галин!!! Дети,внуки,бабуля-одни положительные эмоции,сейчас как зарядИшься и навяжешь потом ещё больше и быстрее шикарных вещей:lad:
  • galinamar и Апрелька это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3713 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 августа 2017 - 11:47

С работы,без мартини.....но с ооочень подходящим к жизненным обстоятельствам мультиком:)
- Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает. «Что-где-когда» называется.
- Это почему же?
- А не поймёшь, что где валяется, и когда всё это кончится.

Позавчера было принято единоличное решение...отцом моих детей,что туалет не спускает из-за "внутренностей" бачка унитазного-раскиданы закрома его,им же самим,найден новый комплект для бачка,стоит,ждет своего часа в коридоре.....:slush:
Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!
Как же туго устроен мир-поменяли вентиль,а сломанным стал считаться бачок :slush: ,хорошо если так :hr: )
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Я вчера абсолютно спокойно восприняла новость о том,что за 4 дня ушел киловатт хол.воды...и вполне почти уговорила себя,что эти выхи опять пройдут под девизом:
— Кто там? Кто к нам пришел?
— Никто не пришел, это наш папа с ума сошел...

Аха,кстати про звуки при наборе воды в бачок сейчас рассскажу.....начиналось всё-со свиста,свиста теперь нет,поздравьте меня:)
- Неправильно это. Если бланк поздравительный, адресата сначала поздравить надо.
- Ну, хорошо, хорошо... «Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!»

Зато есть.....шипение в начале набора воды(ну не то,чтоб громкое,но ночью будоражищее однако:hr: ,плавно переходящее в вибрацию под конец набора воды,от этой вибрации шланг гибкий(от бачка к вентилю который) сначало слегка вибрирует,а потом полноразмерно начинает тунькать,т.к.шланг слегка длинноват,он соприкасается со стеной,которая общая с ванной,она,стена эта,в наших пятиэтажках-"натура сильно утонченная" и прекрасно отбивает такт следом за шлангом:shok:
Это индейская национальная народная изба — «фиг вам» называется...
....т.сказать начинает ходить ходуном стеночка,а к стеночки со стороны ванны...вот тут самое интересное для нашего подъезда по нашему стояку и начинается:hr: :shok: :lol: ,прикреплена труба-полотенцесушитель(загогулина такая,в виде скобы),уходящая трубами:в подвал и идущая до чердака от нас через все 4 квартиры на оставшихся 4 этажах...вот эта труба вслед за стеночкой глухо и мелко начинает трясьтись,активно оповещая о вечном весь наш стояк до 5 этажа,в любое время дня и ночи:isp: :slush: ,но чего нам за дело до соседей-у нас огромный расход воды-и это самое главное,поэтому будем менять внутрянку бачку,а не вентиль со шлангом-скажите спасибо соседи,что вообще хоть что-то делать будем....
Он о зайцах думает! А о нас кто подумает? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?......
Чувствую скоро буду дверь на звонок открывать с содроганием-вчера уже с 3 этажа соседка удивлялась у подъезда,что делают слесаря такое?может капремонт начался? :haha:
Погодите, гражданка, целоваться. Давайте сначала конфликт разберём.
*****
Я к вам по делу пришёл, а вы бодаться!
*****
Я вас попрошу птичку нашу не обижать.
*****
Ах, вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!

....у соседей-то,самих-то,так само по-себе то ничего не вибрирует,радовались бы,если б не мы-не узнал бы никто из нас,что такое может быть вообще:hr: :haha: :grabli:
Или вот так с соседями будет:
- Я вот сейчас в него кочергу брошу, чтобы не обзывался!
- Зачем бросать, если почта есть? Сейчас мы её упакуем и коту передадим. Это же бандероль получается. Вам кочергу прислали бандеролью. Хотели в Вас запустить...
- Что-что-что-что?!? Да я за это в него утюгом запущу!
- Минуточку... Больше килограмма! Это посылка получается. Сейчас мы её доставим...
- ...А если Вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается. Этим Трансагентство занимается в сельской местности.

В общем,жду уже реновацию,как манны небесной...такими темпами скоро буду ломиться ко всем со словами:
Здравствуйте, возьмите меня к себе жить.
Рассказ вела дядя-Топотушка. в матроске и с двумя Шариками впридачу. :kor:
  • Vasilisa, Алёнушка, Хельга и 11 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#3714 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 августа 2017 - 15:23

Света, из ботвы такой вкусный салатик.... Все времени нет выложить. Кратко: ботва, помидор, базилик, чеснок, чуть майонеза. Можно добавить и другой салат :)


  • Vasilisa, Алёнушка, Хельга и 4 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#3715 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 августа 2017 - 15:49

Привет! Мне сегодня опять огородные подарки, спасибо добрым людям :) . Голодными не останемся :lol:

Лук зеленый. Много. ВОПРОС: Как можно его сохранить на зиму?

Капуста кочан большой, горошек, свекла офигенная и огурчики. Обалдеть... А приглашали только за луком :lol:

Я сушила, красивый остался, зелененький!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3716 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 августа 2017 - 17:06

Света, из ботвы такой вкусный салатик.... Все времени нет выложить. Кратко: ботва, помидор, базилик, чеснок, чуть майонеза. Можно добавить и другой салат :)

Надя! Ну что-ж ты так?... опоздала? Я уже всю ботву в морозилку запихала, а ведь могла бы и салатика поесть  :hr:



#3717 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 августа 2017 - 23:51

Ну вот.... Обидно, Свет!

Работа, огурцы, ужин, черника. Бокал вина...два. управилась пораньше. Лежу.... Спокойной ночи
  • Vasilisa, Наталек-01, leonata и еще 1 это нравится

ves428207_58,0.png


#3718 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 19 августа 2017 - 08:57

Топотушка! Нужно срочно издавать твои сочинения!!!! С утра сижу- хохочу... Бабуля посматривает на меня с опаской... В мульте печется шарлотка -всех с Яблочным Спасом!


  • LimeJeans, Наталек-01, Люлюша и 4 другим это нравится
m35879.gif

#3719 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 августа 2017 - 11:35

Я тоже яблочки свежий урожай купила...на шарлотку:) Детки вечером на чай заедут.
С праздником всех!
  • Люлюша, nasa, Апрелька и еще 1 это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3720 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 августа 2017 - 11:52

Поздравляю всех с яблочным Спасом! Сегодня, похоже, день яблочных шарлоток ☺
  • Chatskaya, Vasilisa, Наталек-01 и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru