Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#1 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 18:00

2017 год...

Итак,дачники и дачницы.коттеджники и коттеджницы(а теперь-то среди нас естЬ и такие :secret: ....известные личности :blume:  ),селЬчане и селЬчанки,огородницы и огородники,садоводы и цветоводы нашей необЪятной Саечки....к нам пришел год НАШ во-всех смыслах этого слова,год деревенского жителя-Петуха!!! 

И пустЬ говорят это гороскопы китайские,и пустЬ именно сейчас идут,в Москву и во многие города России,крепкие морозы-мы,отметив Новый 2017год,доев салатики и студни,в преддверии православного Рождества и купания в проруби,а также в предзнаменовании такого неведомого и необЪяснимого праздника,как Старый Новый Год-дружно пожелаем:и себе,и своим собратЬям по-поясничному загару,и тем дачникам,кто не знает мук ежегодного выращивания рассады трЁхсотого сорта томата(перца,розы,кактуса,баклажана,неведомого,но оооченЬ нужного овоща/ягоды\цыточка\кустарника),и последующего его пристраивания на грядках :superstition:  :grabli:  :tor:   :hr: --лета-жаркого в меру,дождей-теплых и мягких,по-норме месяца,ветра-освежающего,приятного и теплого,и полного отсутствия любых катаклизмов огородника,садовода и цветовода!!! Пусть о нас забудет тля и фитофтора,колорадсий жук и капустница,парша и прочие вирусы и вредители!!! :idol:  :idol:  :idol:  :superstition:  :superstition:  :superstition:  ДаЁшЬ урожай на загляденье всем! :love:  :lad:  :blume: В полном обЪЁме посаженного,посеянного и выращенного! Без потерЬ и проблем.....сЪеденного и переработанного нами же!!! :oi:  :smak:  :ogur:  :pja:  :blush:  ОтделЬное слово и пожелание хочется сказатЬ для грибников,ягодников,рыболовов и охотников.....охотников до опушек и чащ леса,до водной глади-самых крупных вам уловов,полных корзин и котомок,нескончаемых "ковров" из грибов и ягод под ногами!!!Пусть этот год станет самым ягодным и грибным,самым рыбным и самым удачным!!! 

 

Начинам страду  ;)  :love:  :flag:  :met: :rose: тихохонько приближаясЬ к Первомаю  :gril:-в помыслах,в разборе семок,дозакупках и выискивании чего-нить посадочно-нужного...далее-замачивание,посевы,проращивание,пикирование......и вот,не за горами и выезд,всей рассады и втиснувшихся нас,на встречу новым,садово-огородным приключениям и достижениям! :good:  :yahoo:  :dance:  :brav:  :friends:  :kruto:  :met:  :kind:  :pen:  :yes:  :blume:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 16:19

  • Оле4ка, Масяня, людик и 3 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 19:40

А писать то тут про свои огороды и покупки? А то я седни семян прикупила,хотела хвастнуть еще в старой теме.а туть глядь а уж новая(даже при безумно болеющем модераторе :) ).


  • relena393 это нравится

#3 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 04 января 2017 - 19:51

Танюшка ,спасибо !!! :flower: :flower: :flower:

Как красиво ты написала ,прям уже хочется с тяпочкой на грядочку

 

Не долго осталось ,в феврале семки перчиков в пелёночку пора завернуть...........и пойдёт поедет


  • Оле4ка и relena393 это нравится

Изображение


#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 января 2017 - 21:06

Семенами почти в полном объеме затарились, все остальное, что попадается на глаза, приобретаю исключительно из огородной жадности. :lol:


  • Оле4ка и lexyska 1 это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 21:06

Ну раз никто не говорит,не пишет,то я сама напишу. Седни поехали мы,поехали.............и приехали в какой то пригородный магаз хозяйственный. Там всякой фигни прикольной столько :tease:  и семена. Купила я себе вообщем томатов,перцев и баклажанов. А потом подумала и взяла еще гороху.морквы.свеклы. Потом еще кукурузы,шпинату.огурцов,капусты и цветов. Семена практически все Сибирская серия или сибирская коллекция. В магазе еще глазы меня че то подвели,смотрю,а там мне двоится,я уж их и терла и не терла(глаза). Короч выбирала по рисунку и большим буквам. Томатов чет набрала как на Маланьину свадьбу: Санька,Мазарини,ЧЕрный принц,Конфетное дерево,Орлиный клюв,Медово-сахарный,Красная шапочка,Обские купола,Ямал,Щелковский ранний,Ультра скороспелый. Перец-Подарок Молдовы,Белоснежка(искала давно),Калифорнийское чудо красный,Золотой телец. Баклажаны-как всегда Алмаз и Скороспелый. Острый перец-Змей горыныч. Морковь-московская зимняя.Самсон,Нантская и Королева осени. Свекла-Бычья кровь и Щец-борщец. Редиска-Ультраранний,сахарный гигант и СаксаКапусту только белокочанную брала  Июньская и СлаваОгурцы-Кузя,Пражский корнишон,Зозуля и Засолочный. Шпинат,сельдерей и базилик. Цветы дельфиниум два вида. Ипомея три вида и вьющююся фасоль. Думаю,что то что с осени из цветов собрала,пойдет на семена. Петунии не брала. Как то не тащусь я по ним. Муж бархатцы и астры требовал,сказала что этого добра у нас и своего есть. Петрушку,щавель и укроп тоже не брала. Надеюсь ,что первые два из под снега вылезут. А укропа и кинзы и так семян как грязи.  Кабачков,цукини и тыков чет не взяла. Но это надо не перед кассой стоять.а конкретно в большой магаз ехать. А то я тут смотрела пол часа альбомы,потом девушка в ком-пе 15 мин забивала названия и еще минут 30-40 собирала эти семена на складе. Зато ДЕШЕВООООООООООООООООООООООООООООО.  Баклажан белый все ж хочу. Да и всякие удобряшки надо и горшки.  Ой,еще три цвета гладиолусов по 3 штуки купила.  Что будет,что будет? Муж спрашивает,с рассадой опять сами .....................играться будем,судя по тому ,что я так конкретно закупилась семенами. Мож рассадой заказали бы и жили бы спокойно.  Успокоила его,что если рассада помрет наша,то купим чужую. Опять кота отдадим какой нибудь голодающей кошке в пользование на сутки,и рассаду купим :slush: . Такие лапочки туи и елочки.и пихточки видела. ....................Глупости это все,у меня места нет и вообще,рано мне это все. Растюхи куда бы посадить?


  • Оле4ка и людик это нравится

#6 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 января 2017 - 21:09

Свеклу кто увидит - "червона кула", берите - хорошая, 3 год сажаю!


  • Оле4ка, LimeJeans, людик и еще 1 это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#7 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 21:18

Да,мы перешли сюда! В Новый Огородный 2017 год!!!
Ширли-мырли, шир-манирли, шир-матыркин, мур-мур-чир.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего-то у меня сегодня все мысли ширли...мырли....:hr:
Это от счастья:lad:
  • LimeJeans это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#8 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 21:19

Свеклу кто увидит - "червона кула", берите - хорошая, 3 год сажаю!

Сегодня видела.  Ой,ну мне и того что купила хватит. правда нашему Пуху всякие овощи в кашу добавляем.так что и эта не была бы лишней. Если еще раз туда заедем.то обязательно возьму. А собакяну своему Цилиндру в каши добавляем................так в туалет ходит хорошо...................мягко. И тыкву с пшенкой хомячит за милую морду,ну естественно с мясом :lol: .


  • LimeJeans и Наталек-01 это нравится

#9 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 21:25

Слушайте,я тока сейчас сообразила,что ни разу не закрывала,наверно,старые года "огородиков"......мож и не надо?! ;) ....."лабутенов" всяких,мы,ежли чего...граблями по хребту,лопату к морде,в тачку и на мусорку:bodeful: :oi: :venik: :blush: :grabli: :vilka: :oi: :flirt:
  • LimeJeans и nasa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 января 2017 - 22:34

Лера. привет тебе в этой теме))) А я сажаю (тока не знаю, что и когда :haha: )! И парник тоже будет)))))))


  • Vasilisa, LimeJeans и Апрелька это нравится

#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 22:52

Наташа,скажи мне,я ничего не напортачила,тем что ссылки дала на чужое?!...
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 января 2017 - 23:13

Дело полезное ;)


  • Топотушка. это нравится

#13 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 января 2017 - 23:22

А расскажите мне за гладиолусы:) ......это такие длинные,да?.........а за ними какой уход нужен?как за тюльпанами? Ткнул и забыл?
  • lexyska 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#14 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 января 2017 - 00:13

А расскажите мне за гладиолусы :) ......это такие длинные,да?.........а за ними какой уход нужен?как за тюльпанами? Ткнул и забыл?

Почти :lol: . Я хочу в этом годе гладиолусы высадить не на клумбы,а в ведра. Что бы как в вазе росли. В прошлом году упехталась ходить и подпорки им ставить. Сейчас луковицы у меня в холодильнике лежат в овощном ящике. дети на праздник приезжали и все на этот кулек покушаются. Думают,там что приличное,а там всего лишь цветы.  Надо еще прикупить.  45 руб не деньги за 3 луковички. Правда мелкие,но ничего,вырастим и это :lol: . На таблетки торфяные смотрела и на горшки,еще конечно особого выбора нет,все в новогодней мишуре,но надо уже чичас затариваться,а то потом в феврале приедешь,а там уке(ничего нет). Муж репу чешет где стелажи воротить.  Эх жизнь моя жестянка,так деревьев охота фруктовых.....................и не знаю куда их пристроить. 


  • LimeJeans, Наталек-01 и Топотушка. это нравится

#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 января 2017 - 12:04

Я пока собираюсь сажать только забор. :haha: :haha: :haha:


  • Масяня, nasa, denisa и 3 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru