Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#481 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 марта 2017 - 18:11

Хорошо, буду иметь в виду.
В этом году не закупала проф семена - люди как-то больше покупают цветные красивые пакетики... :dnt: Не знаю, пойдут ли в розницу...

А ты как раз чтобы время не терять составь опрос,распечатай и попроси людей поставить галочку да/нет,для себя хотя бы узнай
  • Оле4ка и LimeJeans это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#482 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 22 марта 2017 - 18:45

да..да..и я читала..что хороши семена....Лера..на следующий год подумай...всех нас охватишь ...и будем мы тебя благодарить от всего сердца... :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка, LimeJeans, Olga_33 и еще 1 это нравится

m39600.gif


#483 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 марта 2017 - 19:37

да..да..и я читала..что хороши семена....Лера..на следующий год подумай...всех нас охватишь ...и будем мы тебя благодарить от всего сердца... :flower:  :flower:  :flower:

 

Хорошо, девочки, сделаем. ;)


  • Olga_33 и relena393 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#484 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2017 - 08:27

Оля,у меня сейчас такие заморыши,солнца нет,ламп нет,чем их сейчас подкормить  до пикировки. Проф наверное у нас в магазинах нет,из доступных чем?


  • Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#485 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2017 - 10:11

Оль, Феровит  и Циркон продаются  в ампулах, много пока тебе не надо , этого достаточно на 1 литр. 
А так сейчас в продаже много готовых составов именно для рассады.. Есть Вытяжка из биогумуса  , "Здоровый старт "эликсир для рассады, Флорист Рост, Крепыш, Фертика Люкс, Растворин, Кемира, Энерген и гуматы..да много всего.. Главное соблюдать дозировку.
Да, еще есть хорошее средство HB101, есть капли и гранулы. Вот его советую купить!!!  Замечательный стимулятор роста и здоровья растений!!!! Очень экономичное, там достаточно 1-2 капли на 1 литр. Продают маленькими  и большими флаконами. У меня флакон побольше, точно не могу сказать сколько там, кажется 100мл  50мл  так его еще много осталось и надолго. Стоил в то время около 500р. сейчас наверно чуть дороже. Но можно купить и меньше рафасовку. Гранулы долгоирающие, их хорошо в землю в грунт при пересадке . В цветочные горшки тоже их хорошо .
 
ну вот то что сейчас нашла у себя из того что есть в магазинах...НВ101 найду -покажу
0_c41e9_70bde2e1_M.jpg
 
ну вот нашла
Феровит и Циркон в ампулах
0_c41ea_d1883d7_-2-M.jpg

НВ101 флакон 50мл и гранулы 300гр
0_c41eb_528d8ff0_M.jpg


Сообщение отредактировал Оле4ка: 23 марта 2017 - 10:39

  • людик это нравится

#486 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 марта 2017 - 11:29

Спасибо! :flower: Пойду сегодня после работы в ближайшем посмотрю.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#487 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 24 марта 2017 - 15:58

Девочки как долго надо ждать у перчика 3-4 листочик ? сидят уже вторую неделю с 2-мя листиками , а если их уже сейчас пикировать ?

 

Была сегодня на своём огородике :lad: ах! как хорошо :lad: :lad: :lad: посадила  2кустика с жимолостью

зараза одуванчики :mad: столько уже повылазили , по клубнике прим. 1.5 х 3 целое ведро выкапала


  • Оле4ка это нравится

Изображение


#488 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 24 марта 2017 - 20:12

Третий день ломаю себе голову- как впихнуть невпихуемое? :dnt:  25 сортов помидор и все хочется....А грядки, гады, не резиновые. Надеюсь только на то, что большинство сортов- деты, можно поплотнее сажать, хоть чуть-чуть.

Оля, не поверишь, пробежала по всем нашим магазинчикам семян- 3 штуки- нигде про изабион, глауксин и мегафол даже не слышали!  Дяревня! :lol:


  • Оле4ка это нравится

#489 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2017 - 20:23

У нас то же,взяла НВ 101.Завтра еще в двух местах спрошу


  • Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#490 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 24 марта 2017 - 20:45

Третий день ломаю себе голову- как впихнуть невпихуемое? :dnt:  25 сортов помидор и все хочется....А грядки, гады, не резиновые. Надеюсь только на то, что большинство сортов- деты, можно поплотнее сажать, хоть чуть-чуть.

Оля, не поверишь, пробежала по всем нашим магазинчикам семян- 3 штуки- нигде про изабион, глауксин и мегафол даже не слышали!  Дяревня! :lol:

 

:haha: :haha: :haha: :haha: хорошее словечко

 вот и у меня не растягивается огородик :slush:


  • Оле4ка и людик это нравится

Изображение


#491 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2017 - 09:22

Девочки как долго надо ждать у перчика 3-4 листочик ? сидят уже вторую неделю с 2-мя листиками , а если их уже сейчас пикировать ?

 

Была сегодня на своём огородике :lad: ах! как хорошо :lad: :lad: :lad: посадила  2кустика с жимолостью

зараза одуванчики :mad: столько уже повылазили , по клубнике прим. 1.5 х 3 целое ведро выкапала

Леночка, с 2 мя листочками очень даже хорошо пикировать. Они чуть посидят  и потом тронутся в рост.

Что можно сделать:

Циркон- стимулирует рост корней, особенно когда пикируете и присыпаете землю до семядолей, это особенно касается томатов. Но соблюдать дозу! 1 капля из пипетки  на стакан и лучше обрызгать , но не на листья, а как бы пионерским салютом,т.е вверх, так  чтоб облако раствора осело на листья.

Эпин-с ним хорошо делать пикировку (2 капли из пипетки на стакан )- держит тургор растения, приживаемость и рост. Тургор это внутренне давление клеточного сока.  Попросту говоря  смотрим на ствол  растения, если не хватает этого давления, то растение поникает, ствол становится вялым, листья повядают. Связано с чрезмерным использованием удобрений, недостаточным или излишним поливом. Думаю, что Маша -Палма объяснит более развернуто.

 

Третий день ломаю себе голову- как впихнуть невпихуемое? :dnt:  25 сортов помидор и все хочется....А грядки, гады, не резиновые. Надеюсь только на то, что большинство сортов- деты, можно поплотнее сажать, хоть чуть-чуть.

Оля, не поверишь, пробежала по всем нашим магазинчикам семян- 3 штуки- нигде про изабион, глауксин и мегафол даже не слышали!  Дяревня! :lol:

Люда, да , эти препараты не продают в семенных магазинах. Почему ? Я не знаю,  в инет магазинах продают  их канистрами ,стоят они дорого.  Но этих препаратов надо немного, на сезон хватает 0,25-0,5 л и поэтому вполне доступны были бы если б разливали в мелкую тару .Например Изабион 0,5л -стоит 850р. Этого хватит на 2 сезона -  норма использования маленькая и . Вот и берем у себя на закупках. 

Невпихуемое - сажай по 2шт в лунку на расстоянии 10см  друг от друга и будет тебе счастье. Давно практикую, довольна, особенно когда рассады много , жалко выбросить и хочется всего попробовать. Результат - на моих фото.

У нас то же,взяла НВ 101.Завтра еще в двух местах спрошу

Оль, это препарат очень хороший!! Раньше его использовала пока не услышала про все эти профсредства..И главное что он экономичный!

 

Кстати, нашла у себя в записях - Янтарная кислота. Продается в аптеке и стоит копейки.  Пробовала 1 раз, поэтому  точных рекомендаций дать не могу. Можно посмотреть в инете. Но у нас многие используют и пишут что это прекрасный заменитель  "НВ-101"

Вот выдержки из  инета:

"Одним из важнейших свойств янтарной кислоты является ее способность регулировать рост растения. При ее использовании корневая система начинает лучше усваивать полезные вещества, находящиеся в почве. Ее рекомендуют использовать для растений, которые пережили переезд или любой другой стресс"

 
"Регулятор роста, стрессовый адаптоген, умеренный активатор роста, улучшающий усвояемость веществ из почвы. Янтарная кислота действует на растение как стимулятор, повышая его устойчивость. Препарат благотворно влияет на активность микрофлоры почвы, обеспечивая интенсивную биологическую переработку минеральных удобрений"

  • людик это нравится

#492 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2017 - 14:57

Была сегодня там,где последние два года покупаю семена,показала весь Олин список,конечно нет ничего ,но в замен посоветовала Акварин. 2 капли Эпина  и на кончике ножа Акварина на стакан воды и все прыскать раз в неделю.Потом в огороде тоже можно все прыскать,хорошо сказала для клубники,и для завязи на томатах. Там чайная ложка на ведро.Люда посмотри это может быть есть у вас. 


  • Оле4ка и людик это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#493 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 марта 2017 - 15:25

Оля, у нас эти средства в постоянной закупке. Если надо, могу взять и прислать.

Если нужно могу  дать ссылку  на нашу тему, почитаете, посмотрите по всем препаратам, что и как применяется, пишите в личку, чтоб здесь не мешать.


  • людик это нравится

#494 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 25 марта 2017 - 17:06

Посеяла сегодня помидоры. Теперь не знаю, какие заклинания читать, чтобы взошли... Еще перец горький пересеяла, надеюсь этот взойдет и успеет вырасти.



#495 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 марта 2017 - 19:42

Олечка спасибо ,запикирую перчики ,но вот с удобрениями надо мне сореинтироваться ,почитать нем. сайты ,летом от мамы привезу ,у них какя поняла срок хранения большой ?

 

Девчата ,сейчас гуляла по инету, посмотрела видео про посадку семян огурцов в кипяток ,т.е. политых кипятком при посеве ...........впечатляет

называется " урожайный огород" посмотрите


  • Оле4ка и Хельга это нравится

Изображение






Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru