Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#586 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 апреля 2017 - 21:09

Я писала уже,гладиолусы вытянулись. На днях земли в горшки цветочные огроменные насыпала и занесла согреться. Вообщем сегодня решила по пять штук в горшок посадить.  Корнищи выросли.мама не горюй.подрезала их.хорошо луковицы в песке росли.хорошо вытаскивались и корни не рвались. Не хватило тары. Пришлось шындарить по двору еще какое нибудь дырявое ведро искать под остатки гладиолусов. Итого получилось три по пять и один семь луковиц. 
Опять муж хочет пристройку к дому делать и надо от туда пионы убирать. Канистр много есть пустых двадцаток . Подумали.может пионы в канистры высадить. С одной стороны хорошо,мобильные кусты будут.но с другой стороны,зимой померзнут,ну не копать же мне им траншею.  Просто эта неразбериха на участке чего то так меня поддостала уже. Все теперь хочу(цветочное) высаживать за забором. Так опять траву там тримером не пострежешь.
 


  • Оле4ка, LimeJeans и людик это нравится

#587 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 апреля 2017 - 00:46

Лера, и  я огорчена, что так получилось. Буду теперь наблюдать другие растения из семян профи -перцы, томаты...пока ТТТ... Может просто капуста попалась , а остальные будут хорошие. Поставщики разные. Я еще ведь собираюсь сеять и морковь и свеклу и салат....Буду тогда подстраховываться своими -родными семенами. :slush:

Сажать уже поздно по моему...Обычно сажаю уже на 9 мая...А иногда по погоде и 1-2 мая.... Куплю готовую рассаду..

На петуньке стали подворачиваться листики, прочитала что может быть или от жаркой темп или трипс. Так что на всякий случай обработала фитовермом  и петуньку и всю рассаду для профилактики. 

 

У нас снег еще лежит и таять не думает :shok: :shok: :shok:

Навряд ли получится рассаду на майские высадить... Что-то весна в этом году прямо вообще :( :( :(


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#588 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:14

Сегодня утром сказали,что в Крым весна придет в конце апреля,а в центр в середине мая,короче недели на три будем отставать


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#589 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:46

Сегодня утром сказали,что в Крым весна придет в конце апреля,а в центр в середине мая,короче недели на три будем отставать

Печально, действительно как то затянулась весна в этом году. В прошлом году в это время уже  высаживала томаты и перцы в теплицу. :slush: ... Сейчас первая партия перцев в бутонах...жалко  обрывать, а надо.. 



#590 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:56

Лера, увидела у  тебя в магазине семена многолетних луков от СИБНИИРС. Ты их когда сажаешь ?

Скрытый текст



#591 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:06

Печально, действительно как то затянулась весна в этом году. В прошлом году в это время уже  высаживала томаты и перцы в теплицу. :slush: ... Сейчас первая партия перцев в бутонах...жалко  обрывать, а надо.. 

затянувшаяся весна не так страшна,как уже начавшаяся,полностью в ходу и возврат зимы,вот это страшно.............у нас сегодня такое


  • Оле4ка это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#592 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:30

Видела , Викуш, как вас завалило снегом... очень жалко растюшки, ведь наверняка уже сажали что-то...



#593 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:34

Видела , Викуш, как вас завалило снегом... очень жалко растюшки, ведь наверняка уже сажали что-то...

я не огродник,а у людей все,кроме помидоров и перцев посажено(((


  • Оле4ка это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#594 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:02

А я еще и не была,у меня все под  елочными ветками и цветы и чеснок,в этот выходной собирались,дождь нарисован на весь день :dnt:


  • Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#595 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 апреля 2017 - 00:41

Лера, увидела у  тебя в магазине семена многолетних луков от СИБНИИРС. Ты их когда сажаешь ?

Скрытый текст

 

Оля, эти семена я пока не сажала, я их только получила. Там большинству требуется стратификация, я в описании старалась это включить. Я планирую под зиму посеять, а вообще еще расспрошу поподробнее специалиста из института. Но такие луки интересные, мне так нравятся, ради них стоит и повозиться.  :lad: 

Вопросы по магазину можно писать куда угодно, хоть здесь, хоть в личке, хоть вконтакте. :flower:


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#596 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2017 - 01:19

Оля, эти семена я пока не сажала, я их только получила. Там большинству требуется стратификация, я в описании старалась это включить. Я планирую под зиму посеять, а вообще еще расспрошу поподробнее специалиста из института. Но такие луки интересные, мне так нравятся, ради них стоит и повозиться.  :lad:

Вопросы по магазину можно писать куда угодно, хоть здесь, хоть в личке, хоть вконтакте. :flower:

Вот и мне они приглянулись  :lad:..У нас продают их рассадой, но покупать не хочу, хочу сама вырастить...правда никогда семена не подвергала стратификации, для меня лес темный :dnt:  Потом напиши , когда узнаешь у специалистов. 



#597 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 апреля 2017 - 08:58

Вот и мне они приглянулись  :lad:..У нас продают их рассадой, но покупать не хочу, хочу сама вырастить...правда никогда семена не подвергала стратификации, для меня лес темный :dnt:  Потом напиши , когда узнаешь у специалистов. 

 

Да, напишу. Вообще стратификация - ничего сложного, можно под зиму посеять. я вообще люблю из семян растить, растения тогда как-то лучше, крепче, зимуют лучше, чем привозные. :)


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#598 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 апреля 2017 - 09:14

Я лично стратификацию делаю в холодильнике - идеальные условия))) Кипарисы ж у меня после нее взошли, там же горчица ща пока лежит :)

 

Оль, берешь любую емкость небольшую, засыпаешь ее песком на треть. Выкладываешь семена, засыпаешь еще песок сверху. Пульверизатором слегка увлажняешь. Берешь пакет, убираешь туда емкость и сверху пакета ковыряешь дырочки. Убираешь в ящик холодильника, где овощи хранятся. Следишь, чтобы дырочки сверху ничем не перекрывались (чтобы не заплесневело) и песок был всегда слегка влажным. Я спрыскиваю его где-то раз в 2 недели, не чаще. У меня ничего не заплесневело, хранится идеально. Кипарисы во влажном песке даже проросли.

 

Короче - про стратификацию писать дольше, чем сделать))))) Ёмкость - песок - пакет с дырочками сверху - увлажнить песок - холодильник. ФСЁ!!!

 

ЗЫ: технологию не сама придумала, это все спасибо книжечке, подаренной бабушкой :)


  • Алёнушка, Оле4ка, Хельга и еще 1 это нравится

#599 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2017 - 11:13

Да, напишу. Вообще стратификация - ничего сложного, можно под зиму посеять. я вообще люблю из семян растить, растения тогда как-то лучше, крепче, зимуют лучше, чем привозные. :)

 

 

Я лично стратификацию делаю в холодильнике - идеальные условия))) Кипарисы ж у меня после нее взошли, там же горчица ща пока лежит :)

 

Оль, берешь любую емкость небольшую, засыпаешь ее песком на треть. Выкладываешь семена, засыпаешь еще песок сверху. Пульверизатором слегка увлажняешь. Берешь пакет, убираешь туда емкость и сверху пакета ковыряешь дырочки. Убираешь в ящик холодильника, где овощи хранятся. Следишь, чтобы дырочки сверху ничем не перекрывались (чтобы не заплесневело) и песок был всегда слегка влажным. Я спрыскиваю его где-то раз в 2 недели, не чаще. У меня ничего не заплесневело, хранится идеально. Кипарисы во влажном песке даже проросли.

 

Короче - про стратификацию писать дольше, чем сделать))))) Ёмкость - песок - пакет с дырочками сверху - увлажнить песок - холодильник. ФСЁ!!!

 

ЗЫ: технологию не сама придумала, это все спасибо книжечке, подаренной бабушкой :)

Наташ,как доступно все написала,и на самом деле не сложно :good: ...Наверно само слово "стратификация" наводит на что то такое ужасть как сложное :slush:   

Лера, давай тогда пробовать вместе ;)  ..

 

кстати, Наташ...а зачем горчицу то? Ты ее для чего там держишь?Она и так прекрасно всходит..мы ее сеем как сидерат после уборки лука, картофеля, чеснока...так это август-сентябрь месяц


  • Масяня это нравится

#600 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 апреля 2017 - 11:14

В книжечке написано, что надо стратификацию - значит, надо))))) Я ж говорю - по книжечке все делаю ;)


  • Оле4ка это нравится





Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru