Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#601 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2017 - 12:01

Я один год забыла горчицу на даче в зиму,было много. Потом спрашивала в семенных магазинах,как быть,в одном сказали не взойдет,берите новую,в другом ,да что ей будет.Короче посеяла, взошла лесом.


  • Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#602 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2017 - 01:12

В книжечке написано, что надо стратификацию - значит, надо))))) Я ж говорю - по книжечке все делаю ;)

:) ..  ну если написано..Хотя я думала,  что так обрабатывают трудновсхожие семена..Оказывается нет, любые семена можно :  Стратификация холодом должна повышать всхожесть семян и дружность прорастания. Можно сеять и просто семенами, без стратификации. Разница может быть заметна, а может и нет. Зависит от условий. На хорошем агрофоне видна, на плохом нет.  Так что тут дело в желании и наличии времени. У меня лично и то и другое есть, но никогда так не делала, я просто могу элементарно забыть  :dnt:

Наташ, не хочешь попробовать посадить семена  из холодильника и  из магазина и сравнить ;) ..

Я один год забыла горчицу на даче в зиму,было много. Потом спрашивала в семенных магазинах,как быть,в одном сказали не взойдет,берите новую,в другом ,да что ей будет.Короче посеяла, взошла лесом.

тоже самое было  :slush:  взошла так как будто тут и росла :lol:  :lol:



#603 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2017 - 09:54

Наташ, не хочешь попробовать посадить семена  из холодильника и  из магазина и сравнить ;) ..

 

 

Да можно развлечься))))


  • Оле4ка это нравится

#604 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 апреля 2017 - 22:14

У меня вчера один огурец зацвел,правда пустоцвет :( . Смотрю,что и на других бутончики уже есть. Развела Завязь,пробрызгала их,а то я к первому мая уже на огурцы нацелилась домашние,а они что тут мне пустоцветят. Хотя обычно и в огороде первые пару цветов пустые.  Гладиолусы в одном горшке вымахали уже см по 30. В других пониже,но не на много. Сосед зашел и хохочет,говорит,что у меня прямо оранжерея. А я уже устала от этой оранжереи. В четыре утра уже светло. Потом солнце начинает в глаз светить и никуда от него не спрячешся. Кошаки мелкие просыпаются и начинают носится как дурные. То пытаются горшки с гладиолусами со стола свалить,то огурцы на зуб пробуют. Сегодня смотрю,а у крайнего огурца листья как компостером пробиты. Завернула тюлем,что бы не достали. Огурцы еще тоже пакостники. Мало им веревки и решетки,они решили усами за тюль зацепиться. Вчера каждый ус выковыривала и к веревке-держалке пристраивала. Георгины тоже переростают. Кто знает когда же будет лето,ну или хотя бы весна?


  • Оле4ка и denisa это нравится

#605 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 22 апреля 2017 - 23:05

Не знаю, у нас опять снег весь день идет :hr:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#606 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2017 - 23:08

У нас утром  пасмурно, слегка дождь моросил, но  потом солнышко, даже жарко было  .А как приехали с дачи  опять дождь зарядил, наверно и завтра будет дождь ...ну как осень :( ..А  мы  теплицы сегодня приготовили.... :slush:


  • LimeJeans это нравится

#607 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 апреля 2017 - 23:09

Да,что хоть это такое. Точно наверное будем в доме в этом году выращивать свои перчики и помидорки. 


  • Оле4ка и LimeJeans это нравится

#608 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 апреля 2017 - 23:14

У нас сегодня тоже солнышко светило и с крыш текло и капало. Пришлось огурцам своим листики сбрызгивать,а то аж повяли. Но снег как лежал сугробищами,так и лежит. 
Соседи только сломаную теплицу устроили...............................,а ее опять сломало. 


  • Оле4ка это нравится

#609 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2017 - 23:18

Девочки, у кого нибудь растут  штамбовые гортензии ? 


  • LimeJeans это нравится

#610 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 апреля 2017 - 10:16

Девочки, у кого нибудь растут  штамбовые гортензии ? 

 

:dnt: :dnt: :dnt:

Я все мечтаю гортензию завести, места не было... теперь есть, но нет времени :hr:


  • Оле4ка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#611 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2017 - 10:25

У меня вроди огурцовые зародыши появились. Простым глазом вижу плохо. Сбегала за лупой. Как надела на голову эту конструкцию и коты как увидели меня,разбежались бедняги по углам и по тихому смотрят на меня. ТТТ,чтоб не сглазить,будем надеяться,что это все же огурцы. 


  • Оле4ка это нравится

#612 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 апреля 2017 - 16:07

Повозилась сегодня в теплице - распикировала салатик, летние георгины, чуть-чуть табак (уж такой он мелкий, терпения не хватает). Цветы сидят в теплице уже несколько дней - накрыты укрывным и пленкой. Вроде чувствуют себя хорошо. :)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#613 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2017 - 18:13

Муж седни теплицу стеклит с трех сторон,на четвертую длинную сторону надо пленку покупать. Я ходила.сидела.маялась. Придумала себе заботу. В дном ящике у меня посажене 4 сорта помидоров-томатов. Момент,Ямал,Красная шапочка-эти типа деты и скороспелые.до 95 дней. Мое ХА-ХА. Какие они заморыши кроме Шапки,выростут только к августу может. И четвертый Бонсай. Тот типа в горшках рости.расти может. Ага,вылезло только два. Низкие,но КРЕПЕНЬКИЕ. Сбегала в теплицу.очередные цветочные горшки освободила.наполнила землей и пересадила свои Бонсаи. Села,жду,и огурцы и томаты.  Огурцы сегодня уж раз десять проверила.мужу показала. Он цытуечки увидел.так обрадовался. Пришлось опять за лупой бежать и те несчастья,которые я думаю.что это типа огурцы ему показывать. Он сказал,Тань, надейся. И вот думаю.это он типа поржал с меня или как?  Моя беготня к орурцам и котов заинтересовала.мелких теперь от туда и не сгонишь. Они теперь об шершавые листочки себе спинки чешут.  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad: . Блин,блин,что им всем надо от моего чахлого огорода. 
Еще новость уличная кошка ну буквально неделю назад родила.а сегодня кошак уличный ей уже вдул. блин.похоже вдул два раза,один раз муж видел,один раз я видела. Сказала. От 23 апреля отсчитываю 65 дней и котят топить однозначно. А этого,нет наверное все же эту козу Брянскую под скальпель. Я уже скоро с ума сойду с этими котятами и домашними и уличными. 



#614 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2017 - 18:15

Кто живет в Брянске,просьба не обижаться,это ж так -поговорка,нет,словосочетание :lol:



#615 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 23 апреля 2017 - 19:12

Кто живет в Брянске,просьба не обижаться,это ж так -поговорка,нет,словосочетание :lol:

Есть у нас на форуме замечательный человек из Брянска.


  • relena393 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)






Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru