Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#91 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2017 - 08:53

Если есть фитолампы, то можно сейчас,но не все,постепенно,если ламп нет (у меня нет и не собираюсь покупа

 

Вообще все лучше сажать в несколько приемов.


Сообщение отредактировал Olga_33: 19 января 2017 - 08:54

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#92 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 января 2017 - 09:23

Всё - это разные сорта петуний?
Фитолампы у нас нет. И сторона не солнечная. Вернее, только одна сторона солнечная. И она же ОЧЕНЬ теплая. Когда начинать?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#93 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 января 2017 - 09:40

Люда, уже можно начинать, я без лампы растила, только естественным освещением пользуюсь, с лампой, конечно, и результат будет лучше. Я никак пока не оберусь с духом прикупить лампу, видела продают сами лампочки длинные, а вот светильник для них не узрила... а сделать каким то образом самим в моем случае нереально, поэтому пока да... что из окна попадает, то и наше) Сорта петуний разные, я брала махровые и Дадди


Сообщение отредактировал Дачница: 19 января 2017 - 09:41

  • denisa это нравится

#94 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2017 - 09:40

Все я имею ввиду все - томаты ,перец,баклажаны,другие цветочки. Я в прошлом году налетела и с землей,рассада томатов вырастала до 10 см и падала,в результате в теплицу в мае высаживала апрельской посадки, некоторые были 12-15 см,думала останусь без помидор,а все вымахали ,хотя на месяц позже получились,но до октября краснели в теплице


  • LimeJeans и Наталек-01 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#95 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 января 2017 - 10:58

У меня томатов 50/50,высокорослых и низкорослых. Высокие в теплицу,а деты на улицу. Боюсь,что после прекрасно-жаркого прошлого лета,это нас погодой не порадует. Надо укрывной готовить заранее. Редиску и чуть салата высажу в теплицу по краям,что бы как в прошлом году не получилось. Уже рассаду высаживать надо,а у меня там салат только начал подрастать. Все хочу присесть перебрать прошлогодние остатки и набросать примерный план посадок,а времени все нет и нет свободного. Теперь еще и голопопы юные добавились. 



#96 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 января 2017 - 11:53

Я на улице совсем не сажаю,у нас у некоторый прошлый год вся почернела уже в июле


  • LimeJeans это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#97 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 января 2017 - 13:20

Лера,а ты дайкон когда сажаешь?

 

Я сажаю все лето понемножку. Первую партию - в мае. У меня только один раз выросла достойная редька. А так то в стрелку уйдет, то кто-то сожрет. Но ведь один раз выросла, значит, может... только не хочет.

 

Екатерина! Ты - мой герой!
Лера, нифига не поняла от слова совсем, но буду пробовать.
Стану измываться над семенами петуньи двумя способами: на снег и в торфяные таблетки. Когда начинать?
Спасибо за советы!

 

 

Я в феврале буду начинать. У нас вообще темень, без лампы можно даже не заморачиваться, хотя у меня огромные юго-западные окна. :(


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#98 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 января 2017 - 13:27

Люда, уже можно начинать, я без лампы растила, только естественным освещением пользуюсь, с лампой, конечно, и результат будет лучше. Я никак пока не оберусь с духом прикупить лампу, видела продают сами лампочки длинные, а вот светильник для них не узрила... а сделать каким то образом самим в моем случае нереально, поэтому пока да... что из окна попадает, то и наше) Сорта петуний разные, я брала махровые и Дадди

 

Катя, ты про Flora? Это которые как лампы дневного света. Они вставляются в обычные дешевые светильники для дневных ламп. Светильники как правило отдельно не продаются. Мы просто купили отдельно флору и плюс светильник с простой лампой. Простую вытащили, флору вставили. Это самый экономичный вариант. 

Сейчас продаются свето-диодные сине-красные. Стоят совсем недешево, светят себе под нос. То есть фактически освещают ту же площадь, что и площадь самой лампы. Не напасешься таких. В магазине я ими не впечатлилась как-то. Светильники с Али тоже подозрительные какие-то... :dnt: 


  • Дачница это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#99 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 января 2017 - 14:08

Ага,  Лера, про Флору, я подумаю еще над этим вопросом конечно... А насчет специальных ламп да... стОят они ого-го... ЗАО "Протон" выпускает такие светильники, даже с меняющимся спектром, но цена  конечно отпад.


Сообщение отредактировал Дачница: 19 января 2017 - 14:26

  • LimeJeans это нравится

#100 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 января 2017 - 14:46

Лера,ты попробуй дайкон сей в апреле(я в снег,под лутрасил прям тыкаю),пока вода и прохладно-первую партию,а следующую(если сыро и холодно-в начале июля,если жарко и сухо-в середине июля....к концу августа вызреет) .....ты выходит его и солнцем мучаешь(световым днем-поэтому стрелка,особливо если ещё и на жару самую попадет) и всех тварей им покормить успеваешь:slush: ......
  • людик это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#101 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 января 2017 - 17:53

Тань, я об этом думала уже, но заморозки... у нас бывает в начале мая земля во льду еще...  А потом да, белые ночи и привет, стрелка дайкона и редиски. :slush:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#102 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 января 2017 - 08:51

Лера редиска сейчас есть которую можно сеять все лето и на не идет в стрелку. На пакетах смотри время посадки.



#103 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 января 2017 - 12:41

Лера редиска сейчас есть которую можно сеять все лето и на не идет в стрелку. На пакетах смотри время посадки.

 

Я сеяла такую в прошлом году, ее на корню блошка сожрала несмотря на то, что она сидела под укрывным.  :mad:  Год вообще был богат на блошку. :(


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#104 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 20 января 2017 - 18:01

Я в прошлые выходные на дачу ездила. Нам наконец то подключили электричество!!!!
Зашла в парник и обалдела. Там все зеленое, клянусь! Нарвала петрушки пучек и мелиссы. Осенью не всю свеклу на лист сорвпла- так и она живая. Это все между травы и огромных кустов чистотела.
Чистотел это моя беда. Занесли с землёй с компостной кучи.
  • Оле4ка, LimeJeans, Наталек-01 и еще 1 это нравится

#105 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 января 2017 - 18:11

Нина! Со счастьем тебя! Со светом!
Обзавидовалась твоей теплице-так уже пополоть хочется...чего-нить:hr:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru