Перейти к содержимому


Фотография

2017-Во саду ли,в огороде...

сад огород кусты цветы деревья клумбы дача дачники рассада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1079

#1036 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 августа 2017 - 20:31

Томатики потихоньку краснеют,в среду собрала 2 ведра огурцов,махнула со старшим на 2 внуков :lol: , так в субботу еще 2 ведра и ведро фасоли.Делаю Кетчуп с огурцами.Прошлый год делала на пробу,понравилось,сын сказал сделать побольше

ООООООооооооооо,кетчуп с огурцами? Такого еще не слышала. Прошу рецептик в студию :brav:  :brav:  :brav: .



#1037 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 августа 2017 - 20:38

Автоклав муж так и не устроил,чего то все резинку рвет. А у меня утки жиреют. Сегодня на пробу поставила шесть полулитровых баночек на газу в кастрюле. варить пять часов. Вообщем еще до окончания варки чуть больше часа,а я уже никакашка.глаза закрываются,уж и в душе была,и водой поливалась холодной и комарам себя загрызть дала.  Даже ключ консервный нашли. 
комары собаки летучие и в дом проникли,зажгла спираль.на которой написано,что без запаха,какое там,воняет так,хоть святых выноси. А на улице не пахнет когда у кролей зажигаю. А тут сейчас точно задохнемся.  Вообщем аромат как в Церкви(думаю.что ж мне ночью то снится будет). 
На счет клубники,спасибо за советы. Пожалуй все же верхнюю часть ботвы скосим,а то совсем не видно что там внутри. И уже по светлу можно будет понять что оставить,а лишнее убрать. 



#1038 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 августа 2017 - 20:55

ООООООооооооооо,кетчуп с огурцами? Такого еще не слышала. Прошу рецептик в студию :brav:  :brav:  :brav: .

Видео рецепт у Юлии Миняевой Во саду ли в огороде.Вставить не умею.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1039 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 августа 2017 - 21:04

Видео рецепт у Юлии Миняевой Во саду ли в огороде.Вставить не умею.

Спасибо,посмотрю.............завте :) .



#1040 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 августа 2017 - 00:26

Девочки,подскажите если брать,то какие сорта клубники брать,у меня полный швах,4 год на одном месте,еще сныть,ужас,буду скашивать и перекапывать и сажать на новом месте новую,выбрать усов у себя нереально

 

Мне нравится Полка - достаточно неприхотливый сорт. Ягоды очень вкусные и ароматные. Еще Избранница, Царскосельская, Даренка, Русич, Купчиха (которая земклуника) - это все наши сорта, Дарселект (Франция). Дивная - очень плодородный сорт, но ягоды на мой вкус проигрывают остальным. Всякие голландские не люблю - всякие Вимы - ягоды красивые, но на вкус никакие и, главное, они какие-то твердые. Вообще, где в описании присутствует фраза "хорошие транспортировочные качества", надо иметь в виду,, что за это качество придется заплатить остальными: вкусом и нежной структурой. И зимостойкость у голландских так себе. У меня 2 куста Вима Занта, покупала фриго в позапрошлом году. Помимо никакого вкуса, еще и усов не дает - всего один ус вырос. Все вышеперечисленные усы дают хорошо. Для кого-то то плюс, для кого-то - минус. Для меня плюс - можно легко размножать любимые сорта. Фестивальная - старый сорт, специально покупала, поскольку помнила ее еще со времен бабушкиной дачи. И разочаровалась. По сравнению с новыми, современными сортами она показалась неинтересна. Хочу еще Земга-Зенгана себе завести, пока не попалась мне.


  • Хельга и Olga_33 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1041 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 августа 2017 - 11:08

А по мне так Фестивальная классического клубничного вкуса, неприхотливая, для нашего Владимирского региона очень хорошо растущая, усатая, достаточно урожайная. На варенья и компоты самое то.


  • Olga_33 это нравится

#1042 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 августа 2017 - 12:47

А по мне так Фестивальная классического клубничного вкуса, неприхотливая, для нашего Владимирского региона очень хорошо растущая, усатая, достаточно урожайная. На варенья и компоты самое то.

 

Правда урожайная? У меня два кустика было куплено - и сами кусты хилые и дали всего по паре ягод, хотя им уже второй год. :dnt: Возможно, мне не повезло с рассадой.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1043 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 августа 2017 - 14:16

Лер, у нас регион посуше, чем больше воды, тем менее она урожайная и гниет сильно. У меня почва - супесь, участок на горе, вода уходит почти мгновенно: соответственно ягоды крупные, здоровые, кусты отличные. У подруги участок на болотистом месте, глина: урожай только в засушливое лето, в нынешнем году все сгнило.



#1044 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 августа 2017 - 17:12

У меня участок высокий, еще и грядки подняты. Остальные сорта нормальные, только Фестивальная "фестивалит". :dnt:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1045 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 23 августа 2017 - 17:28

Уж не знаю что и сказать) может просто не твой сорт) тут разве угадаешь.. у меня ежевика дуром прет,  раздавала всем кто просил, не прижилась ни у кого, пересаживала на другое место у себя же на огороде - не приживается, на одном месте огорода только растет как сорняк, даже не расползается, вот выбрала себе место и все. Может и клубника с вредным характером бывает?



#1046 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2017 - 23:45

О томатах... Конечно урожай не такой как в прошлом году. В прошлое лето томаты зрели на ветках.Сейчас же снимаю зелеными,чтобы дать "подрасти"остальным. И все же некоторые успевают покраснеть на ветках.
В прошлый выходной сняла томаты из теплицы.
0_c6cd6_5c6aed99_L.jpg

так вызревают на даче
0_c6cd7_1aa3c3eb_L.jpg

0_c6cdb_92ab4002_L.jpg
0_c6ce1_ae936b1e_L.jpg



#1047 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 23 августа 2017 - 23:55

Оля, какой красавец помидорчик ☺
  • Оле4ка это нравится

#1048 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 августа 2017 - 00:22

Оль, ты куда столько томатов деваешь? Я вот сегодня еще 5 кило на кетчуп перевела + 5 банок мелких закатала. А у меня еще сегодня кило 7 привезено и раза в 2-3 больше на ветках висит :slush:


  • Оле4ка это нравится

#1049 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2017 - 00:33

Наташ, так у меня 3 семьи кормятся -мы,  дочка  и мама . Сейчас отвезла по ящику им, домой привезла часть. Это только сейчас кажется что много.А как начнешь  заготовки делать -мариновать, салаты всякие, лечо, томаты в собственном соку, ну и сок томатный конечно. -  так иногда даже и не хватает :lol:  Кстати, в планах твой кетчуп. ;)  


  • людик и Sotofa это нравится

#1050 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 августа 2017 - 08:24

Ух, какой красивый!!
А я и не знала, что они так в ящиках зреют,
  • Оле4ка это нравится





Темы с аналогичным тегами сад, огород, кусты, цветы, деревья, клумбы, дача, дачники, рассада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru