Перейти к содержимому


Фотография

Сбрасываем лишний вес

похудение диета здоровое питание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 марта 2017 - 15:28

Я бы, наверное, заставила себя принимать пищу маленькими порциями 6 раз в день, если бы не одно но... Я работаю и моя служба не позволяет мне принимать пищу более 3 раз в сутки, причем один из этих разов приходится на 2 часа ночи, а на следующие сутки я могу добраться до еды только к 16 часам. То есть получается прием пищи в 18-19 часов и до 16 часов следующего дня. Только не нужно мне объяснять, что это вредно, что можно с собой набрать маленьких баночек. Мне - нельзя, категорически запрещено принимать пищу на рабочем месте. Так что "питьмноговоды" для меня заменяет "естьпомалуеды" до двух с половиной литров в сутки. Знаю, что неполезно так к себе относиться, у меня нет иного выхода.


Сообщение отредактировал Дачница: 21 марта 2017 - 15:29


#62 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2017 - 09:39

3,5 недели от начала похудения и -5 кг. Я очень довольна.

 

Причем довольна собой, т.к. удалось, наконец-то, взять себя в руки и начать жестко контролировать порции. Я и до этого не сильно вредно питалась, но тут резко ограничила еще объем порции, добавила ежедневный (включая выходные) спорт, после 18 не ем вообще, даже не смотря на то, что ложусь не раньше 12-1 ночи. Последнее условие вообще крайне обязательно у меня в похудении - так же было и после Риты. Если хоть что-то подтаскиваю на ночь (даже крайне диетичное), не худею никогда. Ночью я не ем, от голода не страдаю - с утра зато с удовольствием завтракаю и встаю без тяжести в желудке.

 

Первые 1,5-2 недели чувствовала себя отвратительно - организм долго сопротивлялся в этот раз, потом привык. Сейчас, наоборот, бодрость появилась и излишек энергии. Стала даже не еле-еле ноги плести по улице, а бодренько бегать.

 

Худеется тяжелее значительно, чем 10 лет назад. Тогда как-то легко себя ограничила - и вперед. А тут вес еле-еле по чуть-чуть уходит, иногда стоит по непонятным причинам, потом вдруг резкий минус. Я уже даже думала, что весы нагло врут - стала перепроверять вес в клубе. Совпадает с домашними весами, разница в 200 г, что не существенно. Самое сложное для меня - сдержаться в момент, когда вес стоит и даже в плюс немного уходит. Это было всю последнюю неделю - не могла понять причину, почти отчаялась... Но последние 2 дня радуют - наконец-то долгожданный минус и достигнута планка в 5 кг! :yahoo:

 

Без срывов тоже не обошлось за эти 3 недели - 2 раза было мороженое с кофе (все лето могу не есть, а тут детям покупала и не удержалась) + 1 раз блинчик (стоишь, жаришь... а они тут ароматно пахнут прямо под нос...) + 1 раз кусок лаваша (тоже вот из разряда "умру, если не съем прям ща прям тут")  :blush:  А в остальном у меня последние дни овощи и белки в рационе, изредка медленные углеводы.

 

Я понимаю, что это были самые легкие первые 5 кг. На следующий месяц хотелось бы одолеть хотя б еще 3 кг  :slush:


  • Vasilisa, Алёнушка, mamba и 8 другим это нравится

#63 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2017 - 09:59

Наташ, молодец!!! 

А у тебя последнее время какой вес держался? В среднем за последние месяцы?


Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2017 - 10:02

Вес до начала зимы был 73, с начала зимы медленно дорос до 75-76 кг, так и держался. А потом резко до 78,1 скакнул - вот тут я и испугалась, что дальше рывок до 80 кг будет :hr:

 

Т.е. по сути я ушла на "до зимы", теперь надо вниз идти :)



#65 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2017 - 10:21

Я спросила, т.к. обычно хорошо уходит вес, резко набранный за последнее время. А у тебя даже больше ушло. 

 

У меня вес прыгает туда-сюда. Вроде уходит потихоньку, потом резко вверх....и... Начинаем все сначала.  :slush:


  • Vasilisa это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2017 - 10:27

Мне кажется, зимой я всегда набираю, хотя не собираюсь в спячку впадать :haha:

Я б не сказала, что легко уходит :slush: Как-то тяжеловато мне в этот раз :slush:  :slush:  :slush: Может, не привыкла еще :dnt:

Но первые 1,5-2 недели - вообще кошмар был. Упадок сил полный, голова подкруживалась периодами, ничего не соображаю, торможу постоянно... Сейчас полегче стало.

 

ЗЫ: витамины пью в обязательном порядке ежедневно.



#67 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 апреля 2017 - 12:08

0AGLTkUBXDM.jpg


  • Vasilisa, HeLeNka, хулиганочка и 6 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#68 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 апреля 2017 - 18:11

Это я  :lol: , точно сегодня я... купила картохи свежей, филе трески,  овощей свежих, зазвала приятельницу... наелись/напились, легла на диван и худею в глубине души  :lol:


  • Emili, Хельга, LimeJeans и 6 другим это нравится

#69 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 апреля 2017 - 19:35

Света, вот нравится мне такое похудение!  :good:  :lol:


  • Vasilisa, Елена М и leonata это нравится

#70 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 апреля 2017 - 20:40

Да мне оно тоже, Галя, нравится, только медленно всё идёт, за последние две недели я похудела на 200 грамм  :lol:  :lol:  :lol:


  • Хельга, LimeJeans и leonata это нравится

#71 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 апреля 2017 - 21:02

Да мне оно тоже, Галя, нравится, только медленно всё идёт, за последние две недели я похудела на 200 грамм  :lol:  :lol:  :lol:

Света, главное, что процесс идёт! А с какой скоростью - это уже второй вопрос :)


  • Vasilisa, Елена М и leonata это нравится

#72 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 апреля 2017 - 21:41

А и то правда!  :lol:  :lol:  :lol:


  • Shtuchka и leonata это нравится

#73 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 мая 2017 - 16:01

Я бы, наверное, заставила себя принимать пищу маленькими порциями 6 раз в день, если бы не одно но... Я работаю и моя служба не позволяет мне принимать пищу более 3 раз в сутки, причем один из этих разов приходится на 2 часа ночи, а на следующие сутки я могу добраться до еды только к 16 часам. То есть получается прием пищи в 18-19 часов и до 16 часов следующего дня. Только не нужно мне объяснять, что это вредно, что можно с собой набрать маленьких баночек. Мне - нельзя, категорически запрещено принимать пищу на рабочем месте. Так что "питьмноговоды" для меня заменяет "естьпомалуеды" до двух с половиной литров в сутки. Знаю, что неполезно так к себе относиться, у меня нет иного выхода.

 

Ой, Катюша, ваша работа - это что-то!!! И я смотрю....

Как у нас относятся к людям вашей профессии, особенно к тем, кто на дороге стоит - "отъели себе пузо....", ну согласитесь, да? А как с таким режимом иначе, конечно, тут практически всех и "прет", извиняюсь за выражение. Просто есть у меня знакомый хороший гаишник. Такой график работы.... ужас ужасный.

 

Со вчерашнего вечера тоже решила закрыть роток. Овощи и рыба, и без сладкого!!! :mad:  на ночь :lol: :lol: :lol:

Никак не войти в ритм. Хочу на спорт, времени нет, да и далеко бегать не охота. Возле дома... пока нет ничего. Будем искать :c: :lol:

Весы без батареек, не знаю сколько вешу, но по одежде судя :slush:  Хорошо, что одежда есть разных размеров и на 55кг и на 62 :slush:

62 - это мой пик, при котором стало тяжело себя носить, вот тогда я перебз....пугалась. До 60 еще нормально, но надо хотя бы к 58 вернуться, а мой идеал 55. Но главное - это противные складочки на спине, чтоб их, ну и спасательный круг :slush:


  • Елена М и Дачница это нравится

ves428207_58,0.png


#74 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 03 мая 2017 - 16:08

Ой, Катюша, ваша работа - это что-то!!! И я смотрю....

Как у нас относятся к людям вашей профессии, особенно к тем, кто на дороге стоит - "отъели себе пузо....", ну согласитесь, да? А как с таким режимом иначе, конечно, тут практически всех и "прет", извиняюсь за выражение. Просто есть у меня знакомый хороший гаишник. Такой график работы.... ужас ужасный.

 

Со вчерашнего вечера тоже решила закрыть роток. Овощи и рыба, и без сладкого!!! :mad:  на ночь :lol: :lol: :lol:

Никак не войти в ритм. Хочу на спорт, времени нет, да и далеко бегать не охота. Возле дома... пока нет ничего. Будем искать :c: :lol:

Весы без батареек, не знаю сколько вешу, но по одежде судя :slush:  Хорошо, что одежда есть разных размеров и на 55кг и на 62 :slush:

62 - это мой пик, при котором стало тяжело себя носить, вот тогда я перебз....пугалась. До 60 еще нормально, но надо хотя бы к 58 вернуться, а мой идеал 55. Но главное - это противные складочки на спине, чтоб их, ну и спасательный круг :slush:

:lol:  Угу! Мечты ежедневные. Пока что все, как на картинке выше. Поперлась в обед за соком томатным, пришла с 0,5 кг конфет шоколадных. А они ж как семечки, плывут, не отцепишься.  :hr:  А дома уха с голов карпа, окрошка, борщ, оливье. Искушение.  :cray:


  • Nika7676 и Апрелька это нравится

#75 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 04 мая 2017 - 16:43

Вот теперь не знаю, кто же прав. Вчера смотрела программу "за живое". Медицина популярно. Там проводился эксреримент. Две женщины примерно одинакового возраста и веса питались одна 3 раза в день, а другая 5-6. В результате одна похудела на 1, другая на 1,5 кг. Питались по специальной диете, разработанной диетологом, одинаковая. Сбалансированной по белкам и овощам.
Вообще, сейчас анализируя полученную информацию, думаю, что это все очень индивидуально.





Темы с аналогичным тегами похудение, диета, здоровое питание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru