Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1456 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июня 2018 - 17:14

Чем поэффективней обработать деревья от муравьев и тли? Вчера приехала, чуть в обморок не упала: эти снова мне тлю натащили, теперь на вишню. Вчера обработала "Фитофербом", засыпала "Табазолом" (зола закончилась), листочки с тлей сорвала.

Сегодня прихожу с утра - они ниже свою тлю стащили  :mad:  Еще раз все ободрала, муравьев передавила.

 

Вечером хожу довольная, ручки потираю, разглядывая вишенку. Оборачиваюсь к яблоне - ОНИ ТУДА СНОВА тлю свою натащили  :bad:  :mad:  :mad:  :mad: А я ж вниз даже лук-порей посадила - читала, что запах лука отпугивает муравьев + золой там все засыпано. Фигу вам! Они снова там бродят и тлю таскают   :aaaaaa:  :aaaaaa:  :aaaaaa:

 

Короче, чего делать?! У меня есть "Муравьед", но там написано, что надо муравейник разрыть и туда залить. А я не знаю, где муравейник и не вижу его   :dnt:



#1457 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июня 2018 - 17:33

Пойду содой залью что ли... Потом хозяйственное мыло пробовать буду...

Чего-то у всех в этом году нашествие муравьев на деревья и тли...


  • Хельга это нравится

#1458 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 01 июня 2018 - 18:14

А я нашла дырочки в земле, видимо муравейник, тоже завтра буду содой заливать.


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1459 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 02 июня 2018 - 13:44

Девочки! Содой надо не поливать, засыпать!


  • Хельга это нравится

#1460 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 июня 2018 - 00:38

Нашествие тли каждый год, это не новость, к сожалению...

 

Сая, пока у теб под деревом муравейник - опрыскивать бесполезно. Понаблюдай за ними - они дорожкой бегут в муравейник и обратно. Уничтожь муравейник, обработай дерево и надень на ствол пояс или клеем помажь. На какое-то время поможет. Что у тебя за деревья? Вполне можешь обработать той же Искрой - все равно плодов в ближайшие 20 дней не будет. Листья с тлей не срывай - бесполезно, только дереву хуже, особенно если молодые деревца. 

 

Я тоже только рухнула - сажала, полола, поливала... вечером решила пройтись Изабионом по завязям - так на последней порции сдох опрыскиватель, чтб его... :mad:Пришлось переливать в маленький, литровый и с ним заканчивать. Комары озверевшие, обглодали всю. Лёшеньку вечером гулять не выводим - включаем мультики и он прекрасно смотрит их, пока я под окнами вожусь с растениями. Жалко его - прыскай, намазывай - все равно искусают.


  • Хельга, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1461 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июня 2018 - 17:50

Не вижу я муравейника  :dnt: Уже в траве шарилась, не найти мне :( У меня тли не было в прошлом году...

 

Нас вчера у свекрови тоже комары сожрали, а к нам приехали - кайФФФ! НИ ОДНОГО!!! Правда, чешусь теперь со вчера... Видимо, у нас открытое поле и ветра - всех сдувает))))



#1462 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 июня 2018 - 20:40

Покажу фактически идеальный парник :) Для полной идеальности не хватает крючков, полочек и автополива:

 

Исправлено))) Полочек нет, т.к. их там проблемно поставить (под наклоном получаются), но крючки привинчены и даже автооткрытие сделано:

 

DSC01858.JPG

 

Автополив - сразу хочу сказать - в огуречном парнике взят фирмы "Гардена", подключается к водопроводу. Мне нормально, но Саша решил в помидорной теплице, начитавшийся умных мыслей, изобретать велосипед... Автополив у помидоров бочечный (бочка на 50 л от носителя теплого пола).

 

Сразу отвечу на несколько вопросов:

 

- Почему внутри теплицы?

- Потому что за день бочка прогревается, а ночью греет теплицу.

 

- Как подвешена?

- На цепях (изобретение чисто Сашино).

 

- Что сверху за шланг?

- Вход воды с водопровода для наполнения бочки. Там сделан аквастоп от слива унитаза, чтобы предотвращать перелив бочки (пока неработающая опция  :haha:  )

 

Шланг по грядкам пока просто так раскидан - буду смотреть, как его лучше проложить. На фоне "гарденевского" сразу минус - он перегибается, и вода перестает поступать далее. Его либо только прямым класть надо, либо как-то загибать аккуратно - я тут еще думаю.

 

DSC01854.JPG

 

Внизу теплицы сделан аккуратный вывод с переключениями для автополива теплицы огурцов и\или теплицы с помидорами (можно включать одновременно, можно по отдельности):

 

DSC01856.JPG


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 5 другим это нравится

#1463 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 958 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 июня 2018 - 22:40

Наташа,очень классно!!!!!
А какой не Гарденовский?
А диаметр какой брали у Гардены?и название модельки если можно:)
Ну очень классно!!!!
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1464 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2018 - 15:29

Какой открыватель взяли? Надо мужу показать, как вы на боковую форточку сделали. На ту, которая вверх открывается, у нас стоит Дуся. Отлично работает. А на боковые брали Комфорт, так уже недели три валяются, надо дорабатывать чего-то там, чего-то ему не установить.

У нас тоже на поливе шланг, который перегибается. Но мы не стали загибать, а на каждую грядку свой пустили, благо его много куплено. Переключатель тоже покажу мужу.
Вот же ж как удобно, друг у друга подсмотреть идеи :) .

Я всё забываю каждый раз сфоткать свою теплицу :slush: . Надо у мужа спросить, может у него фотки есть.


  • Апрелька это нравится

#1465 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июня 2018 - 16:03

Тань, честно - не знаю  :dnt:  Я не покупала ни тот, и ни другой. Вечерком спрошу. Не забыть бы  :slush:

 

Чацкой - хоть я и участвовала в покупке автооткрывания, но фирму не помню))) Сашка тоже там дорабатывал, т.к. не крепилось. Открывается, кстати, не форточка, а вся дверка целиком.

 

С автополивом при моей раскладе грядок не получается: там всего 4 отвода - не получается 4 шланга раскидать по 6 грядкам, поэтому приходится загибать. Гарденовский автополив мне все больше и больше нравится. Я забыла его сфоткать - как поеду, сделаю фотки. Он совсем по-другому устроен - по мне так намного удобнее.


  • Хельга это нравится

#1466 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 июня 2018 - 16:23

Аа, всё- таки "доработай напильником"? Вот и у нас тоже, чтобы прикрепить, надо чего-то придумать.

#1467 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 05 июня 2018 - 10:52

Если посчитаете это рекламой, удалите. Я много лет получаю рассылку Елены Юрьевны Зиборовой "Garbenia.ru. Цветоводство: Удовольствие и Польза" здесь много очень полезной информации о растениях, уходе, посадке. О борьбе с вредителями и т.д. кому интересно, загляните на сайт.
Ещё раз напоминаю, если посчитаете рекламой удалите. Но рассылка того стоит.
  • mamba и Дачница это нравится

#1468 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 июня 2018 - 12:29

Валечка! Зашла ,посмотрела,сколько всего интересного! Спасибо!


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1469 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 05 июня 2018 - 12:43

Можно подписаться и получать очень интересную информацию на всю неделю. Праздники, лунные дни, что можно делать в этот день и т.д., очень интересно. Буду рада, если моя информация оказалась полезной
  • mamba это нравится

#1470 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 05 июня 2018 - 20:15

Подписалась, спасибо)


m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru